Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, oval32 сказал:

Вы знаете как работает электричество? И я не знаю. На самом деле никто этого не знает

Вы что, и вправду верите в то, что НИКТО в этом мире в настоящее время не знает, как работает электричество? И что работа всех этих Интелов и айФонов это что-то типа колдовства? Серьезно? И что все полученные нобелевские премии за последние 100 лет это фейк?

А можно чуть более существенные доказательства, что ТА работает? 

Вот я считаю, что точная математика НИКАК не может предсказать настроения толпы хомяков. Вот никак. Фундаментальный анализ еще как--то.... с натягом. А  вот математика - НИКАК!. Докажите!

@oval32  Прогнозы дело неблагодарное .  Я сегодня немножко нашёртил , но совсем немножко .  Обычно я использую бота  по 3 алгоритмам  , меня выносит  обычно 3 раза в месяц на 25 %  депа ,  то что остается после выносов на то и живу , бывает очень густо когда делаешь по 50 % в день +  к депу на протяжении недели и потом ловишь минус 25 %  . Даже не расстраиваюсь так как если снизить риск резко падает доходность.  А бывает ловишь 2 минуса подрят каждый по 25 %  и это реально задница .... 

@supreme1  от части прав - своего рода лудомания.  Но если убрать риск  и растянуть сеть  то доходность становится на столько убогой что заниматься  торгами отпадает всякий смысл.  Основная прибыль делается на флете при дневном колебании цены в 2 %. 

По вашим ТА  вчера интереснейший пример был - включаем месячный график ( 1 свеча - 1 месяц ) и смотрим чудо.  Таймфреймы  можно уменьшать с опытом вплоть до дневных.   ( ниже уже не пашет ) .  И все равно  остается погрешность в 100-300  баксов  если кто за мной следил то замечал эту самую погрешность. 

Спорить работает  ТА или нет обсалютно не интересно.   Рынком манипулирует кто то 1  очень сильный ,  и что взбредет ему в голову завтра я понятия не имею.  Бывает знаешь что вот пойдем на 8к орешь  сюда мол парни  8 к вот вот , проходит неделя , а флет  не прекращается , и лишь через месяц хлобысь и за пару дней приходим на 8 к.   В такие моменты обидно что зная цель  время высчитать нереально .... Так бы на розовом бентли ездил в свой бардель в  Намибии :blush:

14 минут назад, Арчи сказал:

Рынком манипулирует кто то 1  очень сильный

Я дам тебе наводку. Это определенно выходец из Африки, проживающий щас в Австралии. Им движет обида за африканских женщин и ненависть к кроликам зайцам. )

23 минуты назад, Арчи сказал:

Спорить работает  ТА или нет обсалютно не интересно.   Рынком манипулирует кто то 1  очень сильный ,  и что взбредет ему в голову завтра я понятия не имею.

Бездоказательно. А может быть рынком манипулирует кто-то 2, очень сильный? Или трое, очень сильных? Или квартет сильных? Или десяток? Есть доказательства, что только ОДИН манипулирует рынком?

@bonfire66 Есть - моменты когда курс  держат как ниточку +- 50 баксов , и единовременная продажа 500 битков даже не дергает курс. 

А потом без обьемов тянут на 5%.

1 час назад, bonfire66 сказал:

Вы что, и вправду верите в то, что НИКТО в этом мире в настоящее время не знает, как работает электричество?

это пять!

1 час назад, Арчи сказал:

потом ловишь минус 25 % 

при таком риск-менеджменте депо будет регулярно требовать подпитки. Потому и бентли откладывается. 

1 час назад, Арчи сказал:

В такие моменты обидно что зная цель  время высчитать нереально

Вот - волны, уровни это ж попытка на n дней+ предсказать; внутри дня проще, +/- вышел. Даже синоптики не могут за неделю погоду предсказать. Ну, а если кто шатает, и ты это видишь, поставь на это деньги.

3 hours ago, bonfire66 said:

Вы что, и вправду верите в то, что НИКТО в этом мире в настоящее время не знает, как работает электричество? И что работа всех этих Интелов и айФонов это что-то типа колдовства? Серьезно? И что все полученные нобелевские премии за последние 100 лет это фейк?

Если Вас не затруднит, объясните, по какой причине принято считать, что ток течет от плюса к минусу, т.е. в направлении обратном движению электронов?

А нобелевские премии- мягко говоря, да фейк, Ну как пример-

Великий индийский борец с насилием Махатма Ганди не был удостоен Нобелевской премии мира, хотя номинировался на неё в общей сложности 12 раз. Б. Муссолини и А. Гитлер были номинированы на Нобелевскую премию мира в 1935 и 1939 гг.

Или..

Барак Обама - За выдающиеся усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами.
Роль: 44-й президент Соединённых Штатов Америки.

В течение 2009 года Обама дважды усиливал американский контингент в Афганистане. В феврале туда было отправлено 17 тыс. военнослужащих. В декабре Обама объявил об отправке ещё 30 тыс. военнослужащих, подчеркнув при этом, что США не заинтересованы в оккупации Афганистана....

Эскалация участия США в боевых действиях в Афганистане, а также стабилизация ситуации в Ираке привели к тому, что если в 2008 году американские потери в Афганистане были вдвое меньше потерь в Ираке, то в 2009 году ситуация изменилась зеркальным образом — за год в Афганистане погибло вдвое больше солдат, чем в Ираке[88]. В целом 2009 год стал самым кровопролитным для американских сил в Афганистане с начала контртеррористической операции[88]. За первые полтора года президентства Обамы в Афганистане погибло столько же американских солдат, сколько за оба президентских срока Джорджа Буша — младшего (с начала войны в 2001 году и до конца 2008 года)

Про Перельмана...ну, если действительно вникните в то, что/ о чём он, то поймёте, что он попросту очень хороший переводчик учебников СССР на англ.язык, не более того.

3 часа назад, Арчи сказал:

Я сегодня немножко нашёртил , но совсем немножко .  Обычно я использую бота  по 3 алгоритмам  , меня выносит  обычно 3 раза в месяц на 25 %  депа ,  то что остается после выносов на то и живу , бывает очень густо когда делаешь по 50 % в день +  к депу на протяжении недели и потом ловишь минус 25 %  . Даже не расстраиваюсь так как если снизить риск резко падает доходность.  А бывает ловишь 2 минуса подрят каждый по 25 %  и это реально задница .... 

Какой размер твоего депо? Хотя бы порядок?

Вчера знакомый отдал настроить ферму. Целый день сегодня с ней провозился но суть не в этом. Я когда спрашивал какие карты там, он говорит 1070е 8 гигов, по факту 580е, купил он несколько ригов больше года назад на Хайпе, проработали пару месяцев и лежали до настоящего момента. Так вот он не умеет ничего настраивать , не понимает, что и куда майнится, возможно даже не видит большой разницы между битком и эфиром. Матери говорит дорогие брали , по факту самые дешёвые гигабайты на 6 карт. Единственный вопрос был ,сколько приносит сейчас в день и где бы найти халявное электричество. Все. Не думаю что он холдер. А техники на пару лямов точно по старым ценам. Так вот мне кажется таких дофига , понабрали на Хайпе карт, не во что не вникли, как только доход или халява кончилась интерес пропал. Какая там децентрализация , свобода, тущемун. Нет, бабло здесь и сейчас, нет бабла сейчас не интересно. Ну или так для галочки на халявной розетке пусть молотит, только бы кто настроил и черед пару месяц все слить по любому курсу. Обидно

Edited by vdanya

1 hour ago, mass said:

Если Вас не затруднит, объясните, по какой причине принято считать, что ток течет от плюса к минусу, т.е. в направлении обратном движению электронов?

Тебя в Гугле забанили что-ли? https://amperof.ru/teoriya/kak-techet-tok.html 

1 hour ago, vdanya said:

Ну или так для галочки на халявной розетке пусть молотит, только бы кто настроил и черед пару месяц все слить по любому курсу. Обидно

Врядли такие люди сильно на курс влияют, их не так много по сравнению с оборотом бирж.

Да и уж чего греха таить, многие их нас на пампах так же сливают монеты, просто кто-то ждет определенной цены, а кто-то сразу бабки забирает. Все равно цель в виде получения прибыли не меняется.

2 часа назад, mass сказал:

Это чистая условность, сложившаяся исторически. Для расчета пассивных схем в принципе неважно, как именно ток течет, важно зафиксировать направление.

13 часов назад, Арчи сказал:

Есть - моменты когда курс  держат как ниточку +- 50 баксов , и единовременная продажа 500 битков даже не дергает курс. 

А потом без обьемов тянут на 5%.

Это нервные колвульсии умирающего рынка.

Уже давно никто фактически ничего не покупает и не продает. Те кто верит в биток - давно купили и сидят. Новички слетятся только ПОСЛЕ туземуна, когда точно будут видеть что рост всё таки еще возможен 😁

Сейчас идет заруб за последние несколько млрд$ которые еще лежат в битке, думаю бьются стейблконщики против битмэйна.

Если у Битмэйна получиться выкупить больше 50% битков  - то будет хороший курс и полностью контролируемая технология. Битмэйн будет следить и за курсом и за хэшрейтом.

А если выиграют стейблконщики думаю все понимают что будет - курс упадет одной свечкой в 0.

Сейчас из позитива могут быть только анонсы доп эмиссии стейблкоинов имхо. Это значит что битмэйн держиться хорошо, и мишкам приходиться добавлять топливо.

1 минуту назад, im_ сказал:

Уже давно никто фактически ничего не покупает и не продает. Те кто верит в биток - давно купили и сидят.

Вот тоже такие мысли были. Но как же майнеры? они генерируют биток и, если не пускают его на биржу, то значит "покупают". Но больше 50% наверное всё же идёт на слив, а курс не так чтобы в пике, значит их тоже покупают?

@LuckyTrickster "Тыкать" будете в себя подобных, (ака 99,9% Стелспихота , не?) А ГуглЯндексы так и не отвечают на вопрос .

ток течет от плюса к минусу, т.е. в направлении обратном движению электронов?

Прочьтите сами , для начала, а уж потом ссылками разбрасывайтесь.

1 час назад, im_ сказал:

Уже давно никто фактически ничего не покупает и не продает. Те кто верит в биток - давно купили и сидят. Новички слетятся только ПОСЛЕ туземуна, когда точно будут видеть что рост всё таки еще возможен 😁

Сейчас идет заруб за последние несколько млрд$ которые еще лежат в битке, думаю бьются стейблконщики против битмэйна.

Если у Битмэйна получиться выкупить больше 50% битков  - то будет хороший курс и полностью контролируемая технология. Битмэйн будет следить и за курсом и за хэшрейтом.

А если выиграют стейблконщики думаю все понимают что будет - курс упадет одной свечкой в 0.

Сейчас из позитива могут быть только анонсы доп эмиссии стейблкоинов имхо. Это значит что битмэйн держиться хорошо, и мишкам приходиться добавлять топливо.

Вы хоть сами верите в то что пишете?

Как по вашей теории поступают те у кого есть бтс и они ждут? Представьте себе что они могут еще докупать.

По поводу курса упадет в 0 , это повеселило. Вот жду как с 2010 года курс упадет в 0. Недаром баккт со джеффом спреккером  чистит площадку от Тезера и Битфайнека, что бы в 0 бтс уронить )))

Есть выражение: Мафию нельзя победить, ее можно только возглавить…

35 минут назад, supreme1 сказал:

Вы хоть сами верите в то что пишете?

Как по вашей теории поступают те у кого есть бтс и они ждут? Представьте себе что они могут еще докупать.

Конечно верю.

Все эти докупания - это пыль, и характер движения курса лучшее тому подтверждение.

1 час назад, oval32 сказал:

Вот тоже такие мысли были. Но как же майнеры? они генерируют биток и, если не пускают его на биржу, то значит "покупают". Но больше 50% наверное всё же идёт на слив, а курс не так чтобы в пике, значит их тоже покупают?

каждый день некисло так добывается, на 16млн$. Если бы хотя бы половину из них лили думаю курс сейчас бы был гораздо ниже..

Ну или у кого то (Вау! Теория заговора) битков столько, что может рисовать графики как с утра захочется:biggrin:

11 часов назад, LuckyTrickster сказал:

Врядли такие люди сильно на курс влияют, их не так много по сравнению с оборотом бирж.

Да и уж чего греха таить, многие их нас на пампах так же сливают монеты, просто кто-то ждет определенной цены, а кто-то сразу бабки забирает. Все равно цель в виде получения прибыли не меняется.

ну таких людей много, может на курс они не сильно влияют, но влезло тех кто не разбирается и не хочет очень дофига.

Пример валюта зи кэш(зек), раньше была оч. популярна пока её не перевели на асики, и что стало с курсом? Курс ушёл... а значит её тупо майнили и сливали, никто не копил.

Если брать майнинг как тупое зарабатывание денег, то сейчас он не интересен, на картах прибыли с гулькин нос, а майнить биток, это кроме окупаемости  ещё рост сложности надо учитывать и то что железка потом на металлолом пойдёт и сам рост курса, т.е. голову надо включать.

Поэтому сейчас в него такие уже не входят, из серии быстренько заработать и свалить..

Edited by vdanya

2 hours ago, mass said:

"На заметку. В реальности ток течет не от плюса к минусу, а, наоборот, от минуса к плюсу. Сформировавшееся ошибочное представление о направлении течения именно от плюса не стали изменять и оставили для удобства понимания физической сущности данного явления." Ты смотри внимательнее, там даже выделено это.

50 minutes ago, im_ said:

Если бы хотя бы половину из них лили думаю курс сейчас бы был гораздо ниже..

Если сравнивать с теми что уже добыты это капля в море. Объем монет для спекуляций гораздо выше, и перебьет любые поползновения майнеров в плане удержания монет.

1 hour ago, supreme1 said:

Могут, но условным китам не битки нужны по сути, а шлепать по попке куртизанок на яхте. Битки то у них уже есть, и они их сливают, вот на примере топ сто:

рич.png

Edited by LuckyTrickster

32 минуты назад, LuckyTrickster сказал:

Если сравнивать с теми что уже добыты это капля в море. Объем монет для спекуляций гораздо выше, и перебьет любые поползновения майнеров в плане удержания монет

Майнеры не удерживают курс монеты, они только могут отсрочить его падение. Они сейчас вместо покупателей.

Вообще еще та затея майнить и копить. По мне экстрим пожестче фьючерсов 😂

Результат если выстрелит в принципе тот же, только в случае проигрыша рискуешь всем что есть, а не лишь малой частью.

43 minutes ago, LuckyTrickster said:

"На заметку. В реальности ток течет не от плюса к минусу, а, наоборот, от минуса к плюсу. Сформировавшееся ошибочное представление о направлении течения именно от плюса не стали изменять и оставили для удобства понимания физической сущности данного явления." Ты смотри внимательнее, там даже выделено это.

Вас подвели к бетонному блоку и задали вопрос : -Как он здесь оказался?

Вы -же отвечаете: -Это бетонный блок.

Вопрос был конкретный. Если ответить не можете , то:

Как мне лично кажется, на последние поднятия курс оказала влияние политическая ситуация в мире. Разборки между Америкой, Ираном и Ираком (и иже с ними). 

Нефть начала дорожать, доллар падать, народ начал перекладываться ИЗ доллара в что-нить еще. Но за последние 1-2 суток ситуация стабилизировалась, вероятность третьей мировой войны (как пугали нас из путивизора) уменьшилась... Вот и начал курс медленно падать. Ибо Америка не стала в ответ конкретно бомбить Иран (хотя и обещалась). 

Так что в данном случае фундаментальный анализ куда актуальнее технического....

13 минут назад, mass сказал:

Вас подвели к бетонному блоку и задали вопрос : -Как он здесь оказался?

Вы -же отвечаете: -Это бетонный блок.

Вопрос был конкретный. Если ответить не можете , то:

потому что это фундаментальное свойство это реальности.

С такими базовыми величинами был создан этот материальный мир.

Физика позволяет исследовать мир и использовать эти его свойства в практическом варианте.

11 минут назад, bonfire66 сказал:

Как мне лично кажется, на последние поднятия курс оказала влияние политическая ситуация в мире.

На последнее поднятие курса повлиял третий отскок от уровня поддержки в 6500$.
Не к 5000$ же ему идти на самом деле.
А третья мировая война врядли)

19 minutes ago, bonfire66 said:

Но за последние 1-2 суток ситуация стабилизировалась

Да, если не считать сбитый гражданский боинг и 176 трупов, стабилизец как он есть. Но и к курсу все это слабое отношение имеет, если оно вообще есть.

Биток все же спекулятивный актив, как средство спасения не катит пока.  Если только для третьего мира где слишком высока инфляция, а в твердой валюте наличку или в банках хранить стремно.

Edited by LuckyTrickster