Перейти к содержанию

Правила

Кратко:   Полный текст правил:
Можно все, что не запрещено этими правилами. И да, загляни в поиск и FAQ перед тем как задать свой уже 18 раз обсужденный вопрос.  

1. Общие положения:

 

1.1. Форум Forum.bits.media, посвященный Bitcoin, криптовалютам, блокчейну и финтеху открыт для чтения и ознакомления всем пользователям Интернета. Находясь здесь, вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами.

1.2. Создавать новые топики(темы), отвечать, прикреплять файлы и т.п. могут только зарегистрированные участники. Зарегистрироваться вы можете здесь.

1.3. Форум имеет поисковую систему, и прежде чем создавать новые топики, обязательно воспользуйтесь поиском. Возможно то, что вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так вы сэкономите свое и чужое время.

1.4. Настоятельно рекомендуется проверять грамотность вашего сообщения - ошибки затрудняют понимание вопроса или ответа и могут раздражать участников обсуждения.

1.5. Ответы на многие вопросы есть в Bitcoin FAQ и FAQ по майнингу Bitcoin, ознакомьтесь с ними до того, как задавать вопросы на форуме.

1.6. Если вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, обязательно сообщите об этом Модераторам с помощью кнопки «Жалоба» и укажите проблему - модератор поможет. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки.

1.7. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы, не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника нажатием кнопки Like у конкретного сообщения.

 

 

Это можешь пропустить.   2. В конференции разрешено и приветствуется:

 

2.1. Создавать новые топики для обсуждений.

2.2. Продолжать обсуждение в старых топиках, если в них не полностью раскрыт интересующий вас вопрос.

2.3. Поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации, полезных ссылок и других материалов.

2.4. Создание автором топика финального сообщения с описанием решения возникшей проблемы (в случае, если топик создавалась с целью получить совет или помощь других участников). Ответ также стоит продублировать в первом сообщении топика, чтобы другим пользователям было проще его найти.

 

 

За что тебя могут забанить:

- за спам

- за рефералки вне этого раздела

- за накрутки

- за неадекватность

 

Назовешь топик "Помогите!", будешь писать капсом, матом, не туда, или одно и тоже в разных разделах - удалят.

  3. В конференции запрещается:

 

3.1. Давать какие-либо советы и рекомендации без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

3.2. Cоздавать топики на темы, которые уже обсуждались. Воспользуйтесь поиском.

3.3. Создавать одинаковые топики в разных разделах, а также одинаковые сообщения в разных топиках. В случаях ошибочного создания не в том разделе - напишите любому модератору или администратору форума, вам обязательно помогут.

3.4. Создавать топики, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, например, состоящие из слов: "Помогите", "Срочно", "Продам!" и т.п. От правильно сформулированного названия зависит последующий интерес к теме вашего топика.

3.5. Намеренно пренебрегать правилами русского языка.

3.6. Сознательно имитировать элементы дизайна конференции, а также никнеймов (псевдонимов), с целью ввести в заблуждение или оскорбления участников форума.

3.7. Злоупотреблять цитированием сообщений других участников (оверквотинг). При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удаляйте.

3.8. Флеймить, то есть вести разговор на "вольные темы", кроме соответствующего раздела Флейм.

3.9. Флудить, то есть размещать бессодержательные (малосодержательные) или повторяющиеся (сходные) сообщения в одном и том же или разных топиках конференции. Под бессодержательными (малосодержательными) понимаются, в частности, сообщения, содержащие исключительно или преимущественно эмоции (ругань, одобрение, возмущение и так далее).

3.10. Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, в том числе вести личные разговоры в ветках форума (для этого существуют Личные Сообщения). Всякий переход на личности участников обсуждения, независимо от того, содержатся ли в нём другие нарушения Правил, считается оффтопиком.

3.11. Писать сообщения сплошными заглавными буквами, сплошным жирным шрифтом, курсивом, подчеркнутым шрифтом, увеличенным шрифтом, выделенным цветом и т.п. Пожалуйста, не включайте режим "блондинки в истерике", это только увеличит модераторам работы по исправлению таких сообщений.

3.12. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форумах оскорбления, клевету, нецензурные выражения в любой, в том числе в завуалированной форме, пропагандировать или поощрять противозаконные действия.

3.13. Размещать в форумах, а также рассылать через личные сообщения коммерческую рекламу и спам.

3.14. Запрещается двойная регистрация, то есть регистрация двух и более аккаунтов для одного пользователя, для любых видов накруток (имитации активности в топике, лайков, ложных отзывов и т.п.)

3.15. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена устройств, аксессуаров и прочего, в разделах, не относящихся к подфоруму Барахолка.

3.16. Обсуждение действий представителей Администрации в тематических ветках. Если вы не согласны с действиями представителей Администрации, напишите об этом в топик "Претензии к модераторам" .

3.17. Публикация скрытых ссылок, когда за видимой надписью-ссылкой находится измененная ссылка, или другой ресурс.

3.18. Размещение реферальных ссылок во всех форумах, кроме Игры, гэмблинг, хайпы, краны.

Размещение реферальных ссылок в ответах допускается с указанием, что ссылка является реферальной. Однако, если сообщение не содержит полезной информации, то есть основная цель создания сообщения - размещение реферальной ссылки, то такое сообщение может быть удалено с вынесением предупреждения автору.

3.19. Запрещено использовать имена, которые могут ввести в заблуждение других пользователей, а именно аналогичные именам Администрации или названию сервисов, если только вы не являетесь представителем данного сервиса.

3.20. Запрещается авторам топиков поднимать топик наверх раздела любым малосодержательным сообщением, то есть не содержащим ответа на сообщения других пользователей в этой теме, такими как (пример) "Вверх!", "Спасибо" , "Добавил картинки", "Исправил ошибки", "Платит", скрины выплат, транзакций, обновление ассортимента и т.п.. менее чем по прошествии 24 часов от последнего сообщения в топике (не обязательно автора топика). Правило не касается так называемых "аварийных" сообщений, например: сообщения о скаме проекта, предупреждении срочно вывести средства, технических неполадках проекта и т.п.

 

Если хочешь себе поставить что-то в подпись, прочитай написанное справа, чтоб потом не жаловаться. Если подпись не нужна - пропускай.   4. Регламент подписей:

 

4.1. Запрещено использовать шрифт, размером более 12px.

4.2. Запрещено использовать более 4-х строк текста.

4.3. Запрещено использовать в подписи реферальные ссылки.

4.4. Запрещено использовать бары размером более 480х40 пикселей.

4.5. Если вы используете бар, то вы не можете использовать текстовое сообщение и наоборот.

4.6. Запрещено использовать ссылки, ведущие на сайты, основная направленность которых - продвижение реферальных ссылок, МЛМ, кранов, хайпов.

4.7. Запрещено использовать анимированные изображения в подписи.

 

 

Если хочешь что-то продать на форуме, прочитай справа как оформить топик. Если нет - пропускай.   5. Правила создания топиков в разделе Барахолка:

 

5.1. Название топика в разделе Барахолка должно иметь следующий формат:

[Город] Предмет продажи/покупки

Если вы готовы осуществить сделку дистанционно (отправить товар/деньги в другой город) , то указывайте: [ALL/Ваш Город] Предмет продажи/покупки.

Примеры:

[СПБ] Avalon ASIC miner 63 Gh/s

[Уфа] Видеокарта, память, HDD

[ALL, Москва] Компьютер по запчастям

5.2. Наименование товара должно быть максимально точно приближено к фирменному наименованию, ссылки на страницу товара на сайте производителя приветствуются.

5.3. В случае продажи/покупки нескольких наименований одним пользователем весь товар должен быть объединен в одно объявление о продаже/покупке. Соответственно, название топика должно отражать общую характеристику продаваемого набора или его краткий перечень товаров.

5.4. Каждому пользователю разрешается создание и поддержание не более одного топика в каждом разделе Барахолки одновременно.

5.5. Указание цены на товары или услуги в объявлении обязательно. Внесение корректировки цены и добавление/исключение товаров в объявление размещением нового сообщения допускается, но не чаще, чем один раз в 24 часа с момента последнего сообщения в теме (не обязательно автора темы).

5.6. Изменение/добавление любой информации о товарах (картинки, комплектность, состояние, зарезервировано, продано) производится ТОЛЬКО редактированием существующих сообщений и/или заголовка топика.

5.7. По окончании/закрытии торгов нужно редактировать заголовок топика (путем правки первого сообщения топика), добавлением или заменой с соответствующим текстом.

Примеры:

[Продано]

[Уфа] продано.

 

 

Даже если сам не продаешь, то не флуди не по делу в чужих топиках. Только по делу)   В разделе Барахолка запрещается:

 

5.8. Размещать объявления о любом товаре, продажа или покупка которого запрещена законами РФ (в том числе о товаре, полученном незаконным путем).

5.9. Размещать заведомо ложную информацию о результатах тестов, характеристиках и состоянии товара, личности продавца / покупателя, совершенных сделках и прочем. Если товар неисправен или имеет дефекты - об этом нужно сообщать в явном виде.

5.10. Предлагать продажу своего товара в чужом топике о продаже, как и покупателю запрашивать покупку своего товара в чужом топике о покупке.

5.11. Флудить в топике, размещая, например, необоснованные сообщения типа: "Дорого!!!", "лучше взять другую видеокарту, эта не окупится" "Там-то дешевле" " и подобные.

5.12. Поднимать топик наверх раздела сообщением, не содержащим ответа на другие сообщения в этом топике, таким как "UP!!!", "Вверх!", "Добавил картинки", "Исправил ошибки" и т.п.. Поднимать топик такими сообщениями может только ее автор и только по прошествии 24 часов от последнего сообщения темы (не обязательно автора темы).

5.13. Размещать сообщения из-под какой-либо учетной записи кроме основной (ботоводство).

5.14. Продавать или рекламировать один товар/услугу в разных топиках, в том числе дублировать информацию объявлений сотрудниками одной компании.

5.15. Систематическое повышение репутации продавцам товаров или услуг коллегами или партнерами.

 

 

Если собираешься постить рефералки, или что-то относящееся к кранам, хайпам и гэмблингу, то прочитай справа как оформить. Если не собираешься, пропускай.   6. Правила создания тем в разделе Игры, гэмблинг, хайпы, краны:

 

6.1. Перед созданием топика убедитесь, что данный сервис еще не обсуждается на форуме, воспользуйтесь поиском. Дубли тем удаляются.

6.2. Название топика в разделе Игры, гэмблинг, хайпы, краны должно иметь следующий формат: Домен - Название, описание(опционально).

Пример:

Example.com - SuperProject, раздача BTC, LTC, DOGE

6.3. В теле первого сообщения должна быть максимально полная информация о сервисе.

Например: Логотип, дата открытия, условия и описание проекта, таблицы реф.уровней, условия получения вознаграждения, бонусы, используемые платежные системы, инструкции и т.п.

6.4. Для разделов Краны, раздачи, фаусеты и Хайпы, пирамиды, рефералки, МЛМ, даблеры также требуется привести скриншоты получения выплат. Скриншоты из акаунтов проектов не засчитываются (не относится к ротаторам).

6.5. Если в течении 10 дней в теме отсутствует информация о выплатах или нарушен регламент выплат, топик может быть перенесен в раздел Неактивные проекты.

6.6. Если автор топика не поддерживает свою тему в разделах Краны, раздачи, фаусеты и Хайпы, пирамиды, рефералки, МЛМ, даблеры более 30 дней, она может быть перенесена (по усмотрению администрации) в раздел Неактивные проекты.

6.7. При наличии в разделе не поддерживаемого более 30 дней (т.е. брошенного) автором топика допускается создание нового топика с обязательным уведомлением автора топика и администрации жалобой на брошенный топик для переноса его в раздел Неактивные проекты.

 

 

Если собираешься создавать топики о форках и альткоинах, прочитай как это сделать, чтоб не удалили. Если нет, пропускай.   7. Правила создания топиков в разделе Форки Bitcoin, альткоины:

 

7.1. Название топика в разделе Форки Bitcoin, альткоины и его подразделах должно иметь следующий формат:
[ТИКЕР] Название | Алгоритм | Доп информация кратко(опционально)

Примеры:

LTC] Litecoin | Scrypt
[ZEC] Zcash | Equihash | Неотслеживаемые транзакции

7.2. Желательно оформление новых топиков по этому шаблону для более наглядного восприятия информации читателями.

 

Сообщения и топики, нарушающие данные Правила, могут быть закрыты, удалены, перемещены или исправлены модераторами форума без уведомления их авторов.

Вам может быть отказано в удалении любой информации, размещенной на форуме, поэтому думаете заранее о том, какую информацию вы размещаете.

Все спорные случаи нарушения правил остаются на усмотрение модератора и рассматриваются на месте.

Давайте вместе создавать комфортную обстановку для общения.

 

С уважением,

Администрация Bits.media

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...