Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, webspozitiv сказал:

Полноценная, я пробовал с винды и макбука, получил тот же результат((

Это понятно, разницы не будет.

Раз в винде полноценная, то в папке с программой (в Program Files обычно) найдите файл interface.py, откройте его в текстовом редакторе и где-то в начале увидите строку:

MAX_INCOMING_MSG_SIZE = 1_000_000  # in bytes

Увеличьте это значение, например, в 1000 раз, сделайте так:

MAX_INCOMING_MSG_SIZE = 1_000_000_000  # in bytes

 

Всё, сохраните и запустите Электрум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, jam72 сказал:

Это понятно, разницы не будет.

Раз в винде полноценная, то в папке с программой (в Program Files обычно) найдите файл interface.py, откройте его в текстовом редакторе и где-то в начале увидите строку:

MAX_INCOMING_MSG_SIZE = 1_000_000  # in bytes

Увеличьте это значение, например, в 1000 раз, сделайте так:

MAX_INCOMING_MSG_SIZE = 1_000_000_000  # in bytes

 

Всё, сохраните и запустите Электрум.

Пока что файла с названием interface.py на винде в програм файлс в папке Электрум не нашёл и на макбуке на всём компе такого файла нету. Продолжу искать и просматривать схожие файлы по смыслу в поисках нужной строки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, webspozitiv сказал:

Пока что файла с названием interface.py на винде в програм файлс в папке Электрум не нашёл

Значит скорее всего это не полноценная установка, а portable или standalone. В таком случае проще поставить полноценную https://download.electrum.org/4.4.6/electrum-4.4.6-setup.exe, хотя есть способ и с portable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@webspozitiv Погуглил немного. Вроде бы вместо изменения в interface.py можно просто добавить строку:

“network_max_incoming_msg_size”: 1000000000

в конфиг файл (находится в %appdata%\Electrum), но этот способ я не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2023 в 12:43, jam72 сказал:

@webspozitiv Погуглил немного. Вроде бы вместо изменения в interface.py можно просто добавить строку:

“network_max_incoming_msg_size”: 1000000000

в конфиг файл (находится в %appdata%\Electrum), но этот способ я не проверял.

Благодарю за подсказки.

По файлу interface.py, такой файл мною не найден, искал на винде 10, установка по вашей ссылке, также искал ещё и в портативной, потом в полноценной на винде 7 електрум старой версии (3.38), на всём макбук. Конечно все скрытые файлы и папки показаны.

Касательно файла конфиг в ап дате, то перед тем как вы написали, как раз просматривал его, обратил внимание на строчки
 

"gui_last_wallet": "c:\......
"is_maximized": false,

но так как я не прогер, то самостоятельно не эксперементировал, теперь благодаря вашей подсказке попробую поэкперементировать), о результатах отпишу через пару часиков, мне ещё по делам нужно отлучиться.

Изменено пользователем webspozitiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, webspozitiv сказал:

По файлу interface.py, такой файл мною не найден, искал на винде 10, установка по вашей ссылке, также искал ещё и в портативной, потом в полноценной на винде 7 електрум старой версии (3.38), на всём макбук. Конечно все скрытые файлы и папки показаны.

Ну не знаю, может изменилось что-то, я виндой давно не пользуюсь, три года на линуксе сижу.

Попробуйте с портативной такой способ: запустите электрум, после запуска в %TEMP% появится папка с файлами программы, в том числе и interface.py, измените значение, сохраните и, не закрывая программу (иначе эта временная папка с измененным файлом удалится), запустите вторую копию электрума. Насколько я помню, эта новая копия не будет создавать свою временную папку, а будет использовать папку первого электрума, что нам и нужно. в этой второй копии и работайте. В макбуке, думаю, подобным образом происходит.

 

Если ничего не получится, напишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста,если я отправлю  монеты с одного своего кошелька legacy,на другой свой кошелёк SegWit(он чистый и только что создан).Монеты,которые  туда придут будут SegWit?То есть я хочу на вновь созданный кошель  с новой СИД фразой перекинуть монеты старого типа.Будут ли они нового типа SegWit?Спасибо.

Изменено пользователем Helber
3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@all100 Монеты всегда одинаковые, не делятся по типам.

Транзакции, отправленные с сегвит-адреса, будут при прочих равных обходиться вам дешевле, чем с легаси-адреса, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, jam72 сказал:

@all100 Монеты всегда одинаковые, не делятся по типам.

Транзакции, отправленные с сегвит-адреса, будут при прочих равных обходиться вам дешевле, чем с легаси-адреса, вот и всё.

Про это я знаю)Что дешевле.Поэтому и спросил и уточнил.Ещё раз,просто ответьте,если я переведу свои монеты с Легаси кошелька на Сегвит.монеты станут Сегвит?И вообще они переводятся с Легаси на сегвит? Потому что когда я по СИД фразе переносил их с кошелька Блокчейн,то пришлось делать два кошелька.Потому,что в Сегвит кошельке Электрум мои Легаси не отображались.И теперь я от греха подалбше создал новый,совсем новые кошель со своей СИД фразой и хочу в него перевести оба типа монет с обоих моих прежних кошельков.Вроде малёхо понятно обьяснил)

Изменено пользователем all100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, all100 сказал:

Ещё раз,просто ответьте,если я переведу свои монеты с Легаси кошелька на Сегвит.монеты станут Сегвит?

Сформулирую так: монеты исправно дойдут до сегвит адреса и займут там положенное место

 

8 минут назад, all100 сказал:

И вообще они переводятся с Легаси на сегвит?

Да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Helber сказал:

Сформулирую так: монеты исправно дойдут до сегвит адреса и займут там положенное место

 

Да

 

Благодарю! Это всё,что мне нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, если я в Электруме увеличиваю комиссию ушедшей транзакции , то ее ID останется прежним или поменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дайте кто-нибудь, мануал, кто знает, как в Электруме отправлять на несколько адресов?

Что-то "адрес, запятая, пробел сумма, enter" не работает. Может, это из-за того, что формат адресов у меня разный.

Обнаружил, что если поставить после адреса не полную суммы входа, то Электрум автоматически добавляет второй адрес сдачи, тот что был изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rammendo сказал:

Дайте кто-нибудь, мануал, кто знает, как в Электруме отправлять на несколько адресов?

Что-то "адрес, запятая, пробел сумма, enter" не работает. Может, это из-за того, что формат адресов у меня разный.

Обнаружил, что если поставить после адреса не полную суммы входа, то Электрум автоматически добавляет второй адрес сдачи, тот что был изначально

 

electrum-review-48-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, wizus сказал:

 

electrum-review-48-03

что-то такая фигня не прокатывает, когда адреса разного формата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rammendo сказал:

что-то такая фигня не прокатывает, когда адреса разного формата

 

а есть возможность в том кошельке от которого не bc1 адрес попросить, чтобы bc1 (а точнее bc1p) вам там сгенерировали и предоставили. будет и оплата за транзакцию меньше и мультивыход сработает скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wizus сказал:

 

а есть возможность в том кошельке от которого не bc1 адрес попросить, чтобы bc1 (а точнее bc1p) вам там сгенерировали и предоставили. будет и оплата за транзакцию меньше и мультивыход сработает скорее всего.

нет, да проблема-то решаемая, только непонятно, почему на разные форматы не отправляется..

Может, я тупой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wizus сказал:

 

а есть возможность в том кошельке от которого не bc1 адрес попросить, чтобы bc1 (а точнее bc1p) вам там сгенерировали и предоставили. будет и оплата за транзакцию меньше и мультивыход сработает скорее всего.

На bc1p отправлять дороже будет, там 32-байтный адрес, а не 20-байтный.

Да и нет там этой проблемы, только что проверил - один выход сегвит, второй легаси, третий - сдача - всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jam72 сказал:

На bc1p отправлять дороже будет, там 32-байтный адрес, а не 20-байтный.

Да и нет там этой проблемы, только что проверил - один выход сегвит, второй легаси, третий - сдача - всё работает

один адрес на 3..., другой на bc1

не работает. Правда, версия старая, может с этим связано

4,1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jam72 сказал:

На bc1p отправлять дороже будет, там 32-байтный адрес, а не 20-байтный.

 

буду краток ? 

для транзакции с одной подписью самый дешевый вариант - натив сегвит (bc1q)

для транзакции с мульти-подписью самый дешевый вариант - тапрут (bc1p)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wizus сказал:

для транзакции с мульти-подписью самый дешевый вариант - тапрут (bc1p)

Одинаково с натив сегвитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый jam72 и другие товарищи.Я попытаюсь вернуться к своему вопросу,который поднимал.Я всё равно в недоумении).Я спросил,можно ли с двух разных кошельков Электрум,в одном монеты Segwit, в другом Legacy.Так вот можно ли с этих двух кошельков вывести ВСЕ монеты на один кошелёк И сегвит и легааси в один кошель....И мне ответили,что можно.Но я всё не врублюсь.Ведь один кошель  с Segwit монетами, а другой с Legacy монетами.Если можно на один кошель отправлять монеты  и с сегвит адресами и с легаси адресами,то возникает другой вопрос.А ПОЧЕМУ ,когда я выводил монеты с блокчейн кошелька у меня монеты не вывелись все? И мне пришлось создавать два кошелька под сегвит и под легаси...ПО логике,если не получилось в первый раз разместить все монеты в одном кошельке,то почему здесь мне отвечают,что получится в другом случае?.Если  я попытаюсь перевести с двух разных в один.И опять возникает ещё вопрос: А какой тогда создавать этот самый новый кошель? Ведь при создании нового кошелька необходимо выбрать сегвит или легаси создать кошелёк.Если я создам кошель сегвит,то как туда зайдут монеты с легаси адресами и наоборот? Может я  тупой в этих тонких вопросах,но с логикой у меня всё в порядке)).Итак,коротко.Если мне не удалось вывести все монеты с разными адресами в первом случае и пришлось делать ДВА кошелька,то почему у меня получится в другой раз?   Вторая моя попытка понять,почему?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, all100 сказал:

Может я  тупой в этих тонких вопросах,но с логикой у меня всё в порядке)).

Я подозреваю что дело не в тупости , а в частоте пользования Электрумом .

Например у меня есть кошель Электрума и СИДы от блокчейновских кошелей . Даже не догадываюсь какие там монетки - сегвит или легаси . Вот создаю я из СИДа - ведь там же галочки выбора - хотя конечно и помню эти детали смутно  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, rezervist сказал:

Я подозреваю что дело не в тупости , а в частоте пользования Электрумом .

Например у меня есть кошель Электрума и СИДы от блокчейновских кошелей . Даже не догадываюсь какие там монетки - сегвит или легаси . Вот создаю я из СИДа - ведь там же галочки выбора - хотя конечно и помню эти детали смутно  .

Я про это и пишу.У меня дааавно был кошель блокчейн.И я захотел вывести монеты на Электрум.Создал кошелёк,вписал СИД фразу и не получил всех своих монет. Потом разобрался и пнял,что у меня на кошельке Электрум монеты только одного вида.Пришлось создать втрой кошель и теперь у меня 2 кошелька вместо одного.Неудобно.Хчу,чтоб все монеты в одном.Ещё один вопрос назрел.Может можно как-то с помощью СИД фразы вывести ВСЕ и сегвит и легаси монеты из блокчейна на Электрум кошель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...