Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Я никогда не вникал в тонкости переводов и комиссий и в этом совсем не разбираюсь. Есть ли возможность уменьшения комиссии, а то при переводе 100$ платить 50$ комиссии совсем не приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виктор55 сказал:

Я никогда не вникал в тонкости переводов и комиссий и в этом совсем не разбираюсь.

Советую разобраться. Это знание бывает полезным.

7 часов назад, Виктор55 сказал:

Есть ли возможность уменьшения комиссии, а то при переводе 100$ платить 50$ комиссии совсем не приемлемо.

На этот вопрос тоже нельзя ответить, не видя, из чего эта транзакция состоит. Если допустить, что у вас сегвит адрес(а), и при цене за байт 20 сат комиссия $50, то получается, что в транзакции порядка 130 входов, на каждом из которых в среднем 2800 сатоши. Если это действительно так, и сатоши по входам распределены равномерно, то ничего тут не поделаешь, нужно просто ждать, когда загрузка сети упадет до минимальных значений, тогда отправите не за 50, а за 2.5-3 доллара. А если сатоши по входам распределены сильно неравномерно: например, 10 входов по 10000 сатоши, а остальные по 600, то можно сделать транзакцию только из этих 10 входов, а остальное оставить на потом - в этом случае сейчас отправите $55 с комиссией $4.

Посмотреть свои монеты можно в одноименной вкладке (монеты или coins), показ вкладки включается в меню "Вид" (в десктопном электруме, в мобильном этого нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы, но поскольку я в этом не разбираюсь мне скорее всего подходит ждать уменьшения комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё остался вопрос: как знать что комиссия а какой-то день будет не большая или нужно тупо пробовать вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Виктор55 сказал:

Ещё остался вопрос: как знать что комиссия а какой-то день будет не большая или нужно тупо пробовать вывод?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/171352-комиссии-в-сетях-bitcoin-ethereum-bch-и-прочих-—-сколько-ставить/
 

В том числе у нас есть утилита https://bits.media/fee/bitcoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли отключить сканер в Електрум для Андроид, что бы просто вставлять адрес при отправке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Виктор55 сказал:

Возможно ли отключить сканер в Електрум для Андроид, что бы просто вставлять адрес при отправке?

Нет, но разве он мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2023 в 21:37, Виктор55 сказал:

как знать что комиссия а какой-то день будет не большая

наперед узнать не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jam72 сказал:

Нет, но разве он мешает?

Мне да, поскольку у меня все в одном телефоне и как сделать скан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Виктор55 сказал:

Мне да, поскольку у меня все в одном телефоне и как сделать скан?

А зачем делать скан? Там же кнопка "Paste" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, jam72 сказал:

А зачем делать скан? Там же кнопка "Paste" есть.

Спасибо, понял, не обращал внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виктор55 сказал:

Спасибо, понял, не обращал внимание.

Можете посмотреть скриншот что не так?

Screenshot_2023-06-03-15-47-57-761_org.electrum.electrum.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Виктор55 сказал:

Можете посмотреть скриншот что не так?

Если вас не смущает комиссия 50$ за отправку 270$, то всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что слишком много и меньше не бывает уже где-то несколько недель, я всё жду меньше. Раньше до обновлений было нормально до 1$. И не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор55 Ждите, раз вам трудно постичь, о чем я вам раньше писал. Посматривайте здесь на параметр "Транзакционные комиссии (приоритет)".

 

1 час назад, Виктор55 сказал:

Раньше до обновлений было нормально до 1$.

Это не зависит от обновлений Электрума, просто так совпало. Если хотите, можете установить старую версию и убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы не зависит, я уже пробовал. Может подскажите что почитать, чтобы разобраться с Вашими рекомендациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Виктор55 сказал:

Может подскажите что почитать, чтобы разобраться с Вашими рекомендациями?

Не знаю, нет у меня ссылок на эту тему. Можете дать мне свой публичный мастер-ключ, я посмотрю, можно ли тут что-то сделать. Его найдете, тапнув по названию кошелька и дальше по первому пункту (детали кошелька). С этим ключом я смогу увидеть всю историю вашего кошелька, поэтому если вы ее не хотите показывать, то ключ не давайте. Деньги украсть, обладая публичным ключом, невозможно, на то он и публичный, а не приватный. Если не хотите здесь его светить, можете прислать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, в электруме завис курс битка на одной цифре, как будто не обновляется... У всех так? Источник курса стоит BlockchanInfo. Если поменять, к примеру, на Kraken, курс подтянется, но также без обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, simnet сказал:

Коллеги, в электруме завис курс битка на одной цифре, как будто не обновляется... У всех так? Источник курса стоит BlockchanInfo. Если поменять, к примеру, на Kraken, курс подтянется, но также без обновлений.

У меня обновляется. Но он обновляется, похоже, только при появлении нового блока, то есть, в среднем, раз в 10 минут, а не так часто, как вы, наверное, ожидаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

то есть, в среднем, раз в 10 минут, а не так часто, как вы, наверное, ожидаете.

@simnetЗачем чаще-то?

Это ж кошелек, а не биржа какая-нибудь. Можно и раз в 6 блоков, как по мне. Я в кошельке не торгую -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jam72 said:

У меня обновляется. Но он обновляется, похоже, только при появлении нового блока, то есть, в среднем, раз в 10 минут, а не так часто, как вы, наверное, ожидаете.

Раз в 10 минут это нормально, вопрос в том что за ночь не обновился ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@simnet Посмотрел в исходник и проверил на практике: курс меняется каждые 150 секунд - даже чаще, чем я предполагал ранее.

Почему у вас не работает - не знаю, что-то со связью с api Кракена, видимо. Если интересно, у меня последняя версия электрума, в настройках включен тор, стоит на линукс-компе с VPN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех, такой вопрос по Electrum.
Импортирую адрес в кошелёк с помощью приватного ключа, адрес Native Segwit, при импорте прописываю p2wpkh, адрес подтягивает правильно, но идёт синхронизация, которой не видно конца, ну и историю транзакций и баланс так и не подтягивает.
Раньше импортировал адреса легаси и сид фразы, ну и проблем не возникало, довольно быстро синхронизировало и всю информацию по адресам подтягивало, а тут синхронизация на (1/2) уже больше суток висит.

В чём может быть проблема?

Какие ещё можно сделать манипуляции, чтобы подтянуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, webspozitiv сказал:

Импортирую адрес в кошелёк с помощью приватного ключа, адрес Native Segwit, при импорте прописываю p2wpkh, адрес подтягивает правильно, но идёт синхронизация, которой не видно конца, ну и историю транзакций и баланс так и не подтягивает.
Раньше импортировал адреса легаси и сид фразы, ну и проблем не возникало, довольно быстро синхронизировало и всю информацию по адресам подтягивало, а тут синхронизация на (1/2) уже больше суток висит.

Тип адреса значения не имеет. Просто раньше у вас было мало транзакций, а сейчас много. Если висит больше нескольких десятков минут, то дальше ждать бесполезно.

6 минут назад, webspozitiv сказал:

Какие ещё можно сделать манипуляции, чтобы подтянуло?

Есть один способ, который может помочь. Какая система у вас, винда, мак, линукс? Электрум portable или полноценная установка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jam72 сказал:

Тип адреса значения не имеет. Просто раньше у вас было мало транзакций, а сейчас много. Если висит больше нескольких десятков минут, то дальше ждать бесполезно.

Есть один способ, который может помочь. Какая система у вас, винда, мак, линукс? Электрум portable или полноценная установка?

На данном адресе и вправду много транзакций (1300+)

Полноценная, я пробовал с винды и макбука, получил тот же результат((

Изменено пользователем webspozitiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...