Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@mikle4545 Если нужно столько адресов, то, думаю, придется ставить полную ноду и электрум-сервер (electrs, например), к которому уже подключать электрум. Это если непременно электрум нужен, если нет, то просто использовать Bitcoin Core как кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, jam72 сказал:

@mikle4545 Если нужно столько адресов, то, думаю, придется ставить полную ноду и электрум-сервер (electrs, например), к которому уже подключать электрум. Это если непременно электрум нужен, если нет, то просто использовать Bitcoin Core как кошелек.

 

спасибо, сложновато для меня.  А если удалить адреса где много транзакций это ускорит синхронизацию?   А то пробовал их замораживать - разницы не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mikle4545 сказал:

А если удалить адреса где много транзакций это ускорит синхронизацию?

Да, но как вы их удалите? Я не знаю как. Новый кошелек нужно создавать и переносить монеты со старого транзакциями (сразу или постепенно), но, подозреваю, вас такое не устраивает. В переходный период тогда можно было бы сделать импортированный кошелек (из приватников), в котором были бы только необходимые адреса из старого кошелька.

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, jam72 сказал:

Да, но как вы их удалите? Я не знаю как.

 

Вот так как на скрине.  Или это не даст толку?

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mikle4545 сказал:

Вот так как на скрине.  Или это не даст толку?

А ну тогда, конечно, удаляйте. Толк должен быть. Я думал, у вас стандартный HD-кошелек (там такого пункта в меню нет), а у вас он импортированный, как оказалось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, возможно, проще не удалять десятки тысяч ненужных адресов, а создать новый кошелек из нужных. Ну, вам оттуда виднее, не знаю.

И если в оставшихся адресах будет много транзакций, то все равно тормоза будут. Но может, хотя бы, полегче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вопрос. Раньше в Electrum (Windows, Desktop) появлялось уведомление о приходе новой транзакции. Такое сообщение внизу экрана. Было удобно. Сейчас этого больше нет. Не могу понять, это в новых версиях Electrum убрали такую функцию? Либо в настройках что-то надо выставить?  Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Moonlight Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moonlight Cat У меня последняя версия Электрума, уведомления есть. Правда, у меня линукс, но это не важно. Дело, скорее всего, не в Электруме, а в настройках вашей операционки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2023 в 15:17, jam72 сказал:

@Moonlight Cat У меня последняя версия Электрума, уведомления есть. Правда, у меня линукс, но это не важно. Дело, скорее всего, не в Электруме, а в настройках вашей операционки.

 

@jam72 спасибо большое.  Все именно так и оказалось,  дело было в настройках Windows. Дай Вам Бог здоровья и всяческих успехов в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Храню сбережения в кошельке Электрум и тут понадобилось первый раз перевести маленькую сумму 0.0026 mBTC. Комиссию просят 154.62%, плюс дополнительная 1.25 mBTC. Сделал новый кошелек без TrustedCoin, но комиссия не сильно опустилась до 143.08%, хоть и дополнительная ушла. Объясните пожалуйста в чем тут дело и как пользоваться? В телефоне стоит приложение блокчейн, но там совершенно маленькие комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ДмитрийСМ сказал:

перевести маленькую сумму 0.0026 mBTC. Комиссию

Серьезно? Перевести 0.00000260 ВТС? Это 3р. на рос рубли. Такие суммы не переводят в ВТС. Ниже 0.00001000 считаются пылью.

Комиссии, которые вам предлагают 158% от 3р. , То есть 4р. еще и считаются небольшими.

Для мелких сумм используйте другую криптовалюту. Доги, например, Или еще что мелкое. Дгб, наверное, подойдет, лайткоин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, rammendo сказал:

Серьезно? Перевести 0.00000260 ВТС? Это 3р. на рос рубли. Такие суммы не переводят в ВТС. Ниже 0.00001000 считаются пылью.

Комиссии, которые вам предлагают 158% от 3р. , То есть 4р. еще и считаются небольшими.

Для мелких сумм используйте другую криптовалюту. Доги, например, Или еще что мелкое. Дгб, наверное, подойдет, лайткоин

Благодарю за ответ))). Действительно, сильно промахнулся, думая, что это BTC. кошелек был в mBTC, а счет в BTC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ДмитрийСМ сказал:

Объясните пожалуйста в чем тут дело

Вот на сейчас оптимальная коммисия за транзакцию в ВТС, а вы хотите отправить меньше чем она есть.

 

2023-01-26_14-13-50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему electrum portable намного быстрее electrum debug   в плане синхронизации?

Я посмотрел у них разные сервера в списке, похоже у portable более быстрые или система подбирает более оптимальные.

Вообщем задача чтобы electrum debug  работал так же быстро как portable, возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mikle4545 сказал:

Вообщем задача чтобы electrum debug  работал так же быстро как portable, возможно ли это?

Что такое electrum debug?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jam72 сказал:

Что такое electrum debug?

 

https://download.electrum.org/4.3.4/electrum-4.3.4-setup.exe

не знаю как еще назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mikle4545 сказал:

 

https://download.electrum.org/4.3.4/electrum-4.3.4-setup.exe

не знаю как еще назвать

Ну, так бы и назвали, при чем тут debug ) ?

 

Эта версия по сути ничем не отличается от portable, файлы (после распаковки в %temp%) в portable ровно те же, до байта совпадают, можете убедиться сами. Следовательно, и работать все должно одинаково.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jam72 сказал:

Ну, так бы и назвали, при чем тут debug ) ?

 

Эта версия по сути ничем не отличается от portable, файлы (после распаковки в %temp%) в portable ровно те же, до байта совпадают, можете убедиться сами. Следовательно, и работать все должно одинаково.

 

 

файл там основной electrum-4.3.4-debug.exe , ну да не важно.  Может быть и должно но в реале скорость синхронизации отличается до 2-3 раз, особенно при большом кол-ве приватников.

Изменено пользователем mikle4545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mikle4545 сказал:

файл там основной electrum-4.3.4-debug.exe , ну да не важно.

Действительно, оказывается в версии 4.0.4 в сетап добавили такой файл. Я тогда уже перешел на линукс и не отслеживал виндовые версии.

 

1 час назад, mikle4545 сказал:

Может быть и должно но в реале скорость синхронизации отличается до 2-3 раз, особенно при большом кол-ве приватников.

Не знаю, по идее там не должны были ничего менять, просто программа, как я понял, запускается в консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер , ребята помогите плиз , скачал портативную версию Electrum 4.3.4 создал кошелек загнал 0.0001 btc выгнал на другой кошелек вобщем проверил работает ! Потом начал пополнять 0.06 btc 0.05 btc на второй день захожу висит транзакция перевод 0.06 btc на сдачу , я ее отменил и отключил опцию адреса для сдачи ! После этого я пополнил кошелек еще на 0.20btc итоговый баланс 0.31btc ! На второй день захожу в кошелек а там 0 btc и перевод хз куда , теория взлома как-то в голову нелезит как за 2 дня на оффлай флешке увести баланс тем более сид фразу не хранил на компе ! Хранил на бумаге + слова местами поменяны на случай утери сид фразы 

Screenshot_21.png

1 минуту назад, sashamar сказал:

Добрый вечер , ребята помогите плиз , скачал портативную версию Electrum 4.3.4 создал кошелек загнал 0.0001 btc выгнал на другой кошелек вобщем проверил работает ! Потом начал пополнять 0.06 btc 0.05 btc на второй день захожу висит транзакция перевод 0.06 btc на сдачу , я ее отменил и отключил опцию адреса для сдачи ! После этого я пополнил кошелек еще на 0.20btc итоговый баланс 0.31btc ! На второй день захожу в кошелек а там 0 btc и перевод хз куда , теория взлома как-то в голову нелезит как за 2 дня на оффлай флешке увести баланс тем более сид фразу не хранил на компе ! Хранил на бумаге + слова местами поменяны на случай утери сид фразы 

Screenshot_21.png

Кошелек делал знакомому , выглядит так как бут-то я увел у него Биток ! Плиз  помогите ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sashamar сказал:

Потом начал пополнять 0.06 btc 0.05 btc на второй день захожу висит транзакция перевод 0.06 btc на сдачу , я ее отменил и отключил опцию адреса для сдачи !

Про сдачу не понял, зачем отключали тоже. Но, думаю, не важно.

8 часов назад, sashamar сказал:

На второй день захожу в кошелек а там 0 btc и перевод хз куда

Дайте txid этой транзакции, интересно глянуть.

8 часов назад, sashamar сказал:

теория взлома как-то в голову нелезит как за 2 дня на оффлай флешке увести баланс

Понятно, что не верится. Но то, что флешка временно была офлайн, мало что меняет - это все равно горячий уязвимый кошелек, украсть монеты трояном возможно. Надо было делать холодный кошелек.

8 часов назад, sashamar сказал:

Кошелек делал знакомому , выглядит так как бут-то я увел у него Биток ! Плиз  помогите ((

Да чем тут поможешь? Либо троян угнал, либо знакомый (угнал сам либо скомпрометировал сид/ключ и не признается/не понимает как).

 

p.s. Либо это все спектакль для знакомого ). Прошу не обижаться, но новичку с 1 сообщением доверия быть не может.

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jam72 сказал:

Про сдачу не понял, зачем отключали тоже. Но, думаю, не важно.

Дайте txid этой транзакции, интересно глянуть.

Понятно, что не верится. Но то, что флешка временно была офлайн, мало что меняет - это все равно горячий уязвимый кошелек, украсть монеты трояном возможно. Надо было делать холодный кошелек.

Да чем тут поможешь? Либо троян угнал, либо знакомый (угнал сам либо скомпрометировал сид/ключ и не признается/не понимает как).

 

p.s. Либо это все спектакль для знакомого ). Прошу не обижаться, но новичку с 1 сообщением доверия быть не может.

txid 3726b520824ba66bc32b9ba82cd92b66d957c7aea70eb5c69c1d80442a3ac3bc

 

скомпрометировал сид это как ? Типа подобрал?

 

Спектакль для знакомого тоже мимо он даже про   этот  форум не  знает)

После такого я сам себе не доверяю !

Дело в том что у меня на https://www.blockchain.com/   был кошелек его тоже опостошили в ноябре 11.11.2022 хотя я с пк на него не заходил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, sashamar сказал:

скомпрометировал сид это как ? Типа подобрал?

Нет, сид же у него есть, как я понимаю? Зачем тогда его подбирать? Скомпрометировал - значит как-то засветил: либо на компе/телефоне с трояном, либо бумажку кто-то посторонний сфоткал.

 

50 минут назад, sashamar сказал:

txid 3726b520824ba66bc32b9ba82cd92b66d957c7aea70eb5c69c1d80442a3ac3bc

Тут я заметил только , что sequence у этой и последующих транзакций немного необычный (0xfffffffe), как мне кажется. Обычно я видел либо 0xffffffff, либо 0xfffffffd. Можно допустить, что все эти транзакции делались внутри одного кошелька, можно исключить какой-то софт, который не ставит такое значение (electrum, например). Но, по большому счету, это вряд ли полезно.

50 минут назад, sashamar сказал:

Дело в том что у меня на https://www.blockchain.com/   был кошелек его тоже опостошили в ноябре 11.11.2022 хотя я с пк на него не заходил

Возможно, есть связь, например, сиды хранились в той же тетрадке.

 

upd. А нет, проверил, electrum ставит fffffffe без RBF, раньше вроде ffffffff ставил.

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, jam72 сказал:

Возможно, есть связь, например, сиды хранились в той же тетрадке

В том то и дело что в разных , и в разных локациях ! 

И доступ к сид фразе знакомого имел только я ! + на бумаге поменяны слова местами так как знаю только я ! 

 

Если на blockchain у меня увели на адрес который начинается с 3А7V а на  blockchain адреса начинаются с bc1 тут понятно что увели (

 А на Electrum гоняют с bc1 на bc1 тут у меня и надежда что глюк у меня с софтом , если это так готов заплатить только бы разобраться ((

Или какое то  разумное объяснение  данной ситуации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...