Перейти к содержанию

Окупаемость Scrypt ASIC (Gridseed)


btcdim

Рекомендуемые сообщения

слив крипты или видях?)

Вы на биржу видимо не поглядываете. Конечно китай льёт с 18 часов по Москве https://bitcoinwisdom.com/markets/okcoin/ltccny

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На какой планете живут все эти люди... B)

Крупные инвесторы вкладываются в наиболее стабильные и проверенные инструменты, а не в непонятные "уникальные" хреновины, единственное назначение которых - дать заработать нескольким тысячам халявщиков. Без крупных инвесторов мечта о мировой криптовалюте никогда не сбудется, так что кто-то лает у обочины, а караван идет...

Битку мелкие майнеры уже давно не нужны, лайту вскоре тоже не понадобятся. А ведь развивается и еще одна ветка крипты, вовсе не нуждающаяся в активном майнинге - NXT и подобные 100% PoS. Возможно, эта ветка и тупиковая, но пока смысла в ней больше, чем в метании по разным алгоритмам и постоянном отступлении перед неизбежным. Деньги тянутся к деньгам, и на каждый новый хитрый алгоритм найдется свой ASIC с левой резьбой, как только это станет выгодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут прикол в том, что крупные майнеры не более эффективны чем, чем мелкие домашние. У крупняка почти нет конкурентных преимуществ и куча проблем: дорогое эл-во, закуп крупных партий оборудования, администрирование, безопасность (в том числе внутренняя), от гос-ва не спрячешься. Плюс всегда в таких случаях есть отдельно сборщик и инвестор, у них разные интересы, куча конфликтов и недопониманий. А если компания еще и разработкой айсиков занимается - это еще не факт, что инвестиции окупились и все в шоколаде.

 

Мелким же майнерам проще: сэкономил на стрип-клубах, собрал банку, воткнул в домашнее эл-во и хорошо проводишь время на форумах. На крупных лайт пулах из десятков тысяч юзеров только у первой 30ки больше 20-50 видях. Еще интересней с CPU майнингом, где покупать специально комп нерентабельно, а частично окупить имеющийся - милое дело.

 

Прелесть майнинга в его "народности". А айсики это зло со всех сторон.

Изменено пользователем erl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У компаний производящих асики, все в шоколаде, они получают прибыль еще до массовой продажи. Себестоимость тех же гридсид вообще копейки  ;)  С учетом премайна, это просто золотое дно для производителя. Зло не сами асики, это специфичные устройства, появление которых вполне закономерно. Здесь вообще не может быть понятия добро и зло. В бизнесе есть только прибыль. Иначе пока никак. К сожалению...

Изменено пользователем Vitox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У компаний производящих асики, все в шоколаде, они получают прибыль еще до массовой продажи. Себестоимость тех же гридсид вообще копейки  ;)  С учетом премайна, это просто золотое дно для производителя. Зло не сами асики, это специфичные устройства, появление которых вполне закономерно. Здесь вообще не может быть понятия добро и зло. В бизнесе есть только прибыль. Иначе пока никак. К сожалению...

Т.е. есть конкретные цифры, которые показывают, что из тех кто заявлялся производителем айсиков основная масса окупила затраты на разработку и вышла на прибыль? Или это все предположения? Есть ли в этой статистике компании против которых поданы иски за непоставку айсиков во время или непоставку в принципе?

Понятия добра и зла есть везде, а деньги пахнут и очень сильно. К айсико производителям это относится в первую очередь, бизнес очень мутный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ведь развивается и еще одна ветка крипты, вовсе не нуждающаяся в активном майнинге - NXT и подобные 100% PoS. Возможно, эта ветка и тупиковая, но пока смысла в ней больше, чем в метании по разным алгоритмам и постоянном отступлении перед неизбежным.

Тож так думал полгода назад. Потом подверг технологию нескольким стресс-тестам "на коленке", и понял что технически это труднореализуемо. По крайней мере в сегодняшнем виде.

 

95% публики совершает 2 фундаментальные ошибки.

1. Считается что вся крипта создана для их профита. Отсюда громкие заявления "лайт/бит умер потому что я не могу больше его копать". Ребята, это не так, и большинству криптовалютчиков вообще побарабану на то как криптовалюта работает под капотом, в том числе на каких девайсах майнится. Похоже как владельцам Мерседесов побарабану что думают о мерсах автослесари. Ну Мерс перешел на новую продвинутую технологию подвесок и средний ПТУшник больше не может разобраться как она работает и как извлекать из её обслуживания доход. А ПТУшник купил автомастерскую в кредит и теперь вешается. Что, правда думаете, кому-то есть дело до его маленькой трагедии?

Я даже больше скажу, большинству современных держателей битка и лайта выгодно, чтобы эту публику смыло как можно дальше. Дело в том, что эта неадекватная публика и создает те ценовые волны и тот бардак, который сейчас творится. Так как она составляет 95% туловищ на биржах, её бреют путем манипуляций и информационных вбросов, потому что это выгодно. Как только её не станет, и средний держатель битка сможет отличить вброс от события и манипуляцию от тренда, бардак прекратится, в крипто потянутся серьезные деньги, технология реализуется в полной мере и это послужит мощным драйвером роста, в чем мы заинтересованы.

Что касается майнинга, то инвестору выгоден институциональный майнинг, действия которого можно предсказать и объяснить логически. Такой копала никогда не станет закидывать БФЛ предзаказами основанными на необузданной жадности и слепой вере. Одним словом, нам нужно оздоровление криптовалютного климата, и если кому-то для этого нужно подвинуться, лишиться кормушки или вовсе разориться, то так оно и будет.

 

2. Считается, что кто-то должен нести издержки из-за вашей тупости и недальновидности.

К счастью, относится не ко всем, к сожалению, ко многим. Это заблуждение порождает выкрики типа "сложность поднялась, почему курс не растет?" и "как я теперь буду окупать свою взятую в кредит фермочку?". Дорогой, а почему ты не закладывал риск на курс и сложность, когда запускал свое маленькое предприятие? Почему когда покупал асик, не удосужился сделать вычисления, которые под силу семикласснику? И кто кроме тебя виноват в том, что случилось?

По моему опыту, такое непонимание порождает итоговые валовые убытки для 50% всех копал. Хоть что-то (как правило сраные копейки) выжимают те, кто хотя бы способен почитать форум (лучше англоязычный), увидеть и понять распределенную там инфу. Но 75% русскоязычных копал вообще не понимают чем они занимаются и из чего состоит их доход, хотя для этого нужно потратить полчаса в Статьях БитСека. Просто феерично.

Простой пример. Рыночная цена 1Тх США256 в Москве примерно 0.9 битка. При бесконечной работе, росте сложности 20% за пересчет и халявном электричестве он принесет мне 1.1 битка. Вроде выгодно, причем норма прибыли вполне вкусная. Однако, несложная математика показывает что при росте сложности 25% я вылетаю в трубу. Кроме того есть вероятность что чудо-девайс от дядюшки Ляо загнется через год работы, накопав 0.75 если повезет. Одним словом, шляпа. Но для 75% копал такая математика это бином Ньютона, хотя вся выложена в открытом доступе вплоть до готовых формул. У 75% вызывает неслабый разрыв шаблона уже то, что весь подсчет ведется в битках, а не в рублях. Феноменально.

 

Друзья дорогие, биткойн -- уникальная штука, где ваши знания, ваше образование, таланты и труд легко конвертируются в хорошие прибыли, и никто не смеет наложить на это волосатую лапу и отнять кусок. Я просто не знаю другого такого дела на этой планете. А все на что вы способны, это фапать на божественные девайсы, горевать что ваш горе-бизнес-план пошел по звезде и генерить тонны неадеквата, что счас придут сотни китайцев и курс улетит тудамун. Да дрожать над своей копеечкой.

Читайте, умнейте, разбирайтесь, вникайте, это настоящий путь к звездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ведь развивается и еще одна ветка крипты, вовсе не нуждающаяся в активном майнинге - NXT и подобные 100% PoS. Возможно, эта ветка и тупиковая, но пока смысла в ней больше, чем в метании по разным алгоритмам и постоянном отступлении перед неизбежным.

Тож так думал полгода назад. Потом подверг технологию нескольким стресс-тестам "на коленке", и понял что технически это труднореализуемо. По крайней мере в сегодняшнем виде.

 

95% публики совершает 2 фундаментальные ошибки.

1. Считается что вся крипта создана для их профита. Отсюда громкие заявления "лайт/бит умер потому что я не могу больше его копать". Ребята, это не так, и большинству криптовалютчиков вообще побарабану на то как криптовалюта работает под капотом, в том числе на каких девайсах майнится. Похоже как владельцам Мерседесов побарабану что думают о мерсах автослесари. Ну Мерс перешел на новую продвинутую технологию подвесок и средний ПТУшник больше не может разобраться как она работает и как извлекать из её обслуживания доход. А ПТУшник купил автомастерскую в кредит и теперь вешается. Что, правда думаете, кому-то есть дело до его маленькой трагедии?

Я даже больше скажу, большинству современных держателей битка и лайта выгодно, чтобы эту публику смыло как можно дальше. Дело в том, что эта неадекватная публика и создает те ценовые волны и тот бардак, который сейчас творится. Так как она составляет 95% туловищ на биржах, её бреют путем манипуляций и информационных вбросов, потому что это выгодно. Как только её не станет, и средний держатель битка сможет отличить вброс от события и манипуляцию от тренда, бардак прекратится, в крипто потянутся серьезные деньги, технология реализуется в полной мере и это послужит мощным драйвером роста, в чем мы заинтересованы.

Что касается майнинга, то инвестору выгоден институциональный майнинг, действия которого можно предсказать и объяснить логически. Такой копала никогда не станет закидывать БФЛ предзаказами основанными на необузданной жадности и слепой вере. Одним словом, нам нужно оздоровление криптовалютного климата, и если кому-то для этого нужно подвинуться, лишиться кормушки или вовсе разориться, то так оно и будет.

 

2. Считается, что кто-то должен нести издержки из-за вашей тупости и недальновидности.

К счастью, относится не ко всем, к сожалению, ко многим. Это заблуждение порождает выкрики типа "сложность поднялась, почему курс не растет?" и "как я теперь буду окупать свою взятую в кредит фермочку?". Дорогой, а почему ты не закладывал риск на курс и сложность, когда запускал свое маленькое предприятие? Почему когда покупал асик, не удосужился сделать вычисления, которые под силу семикласснику? И кто кроме тебя виноват в том, что случилось?

По моему опыту, такое непонимание порождает итоговые валовые убытки для 50% всех копал. Хоть что-то (как правило сраные копейки) выжимают те, кто хотя бы способен почитать форум (лучше англоязычный), увидеть и понять распределенную там инфу. Но 75% русскоязычных копал вообще не понимают чем они занимаются и из чего состоит их доход, хотя для этого нужно потратить полчаса в Статьях БитСека. Просто феерично.

Простой пример. Рыночная цена 1Тх США256 в Москве примерно 0.9 битка. При бесконечной работе, росте сложности 20% за пересчет и халявном электричестве он принесет мне 1.1 битка. Вроде выгодно, причем норма прибыли вполне вкусная. Однако, несложная математика показывает что при росте сложности 25% я вылетаю в трубу. Кроме того есть вероятность что чудо-девайс от дядюшки Ляо загнется через год работы, накопав 0.75 если повезет. Одним словом, шляпа. Но для 75% копал такая математика это бином Ньютона, хотя вся выложена в открытом доступе вплоть до готовых формул. У 75% вызывает неслабый разрыв шаблона уже то, что весь подсчет ведется в битках, а не в рублях. Феноменально.

Можно по подробней о ценовых волнах, которые создают непрофессиональные майнеры?

 

Что касается последних расчетов - классическая ошибка всех калькуляторов, которые вдруг стали учитывать прогноз роста сложность, но игнорируют прогноз роста цены. Нет никакого смысла закладывать динамику сложности без вероятной динамики цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробней о ценовых волнах, которые создают непрофессиональные майнеры?

Никогда не замечал, как наши рыночные агенты прыгают в покупку и продажу в ответ на самый дешевый информационный вброс? "ААА, китай все запретил, всех посадят, ужас-ужас, скорее продавать". "Аааа, нью-йоркская биржа, все миллиардеры закупаются. завтра ту-да-мун". Все это даже не удосужившись проверить источник. А такие вбросы создать легко и дешево. Отсюда и прыжки на 20% в неделю.

А прыжки напрямую снижают юзабельность битка. К примеру я бизнесмен, и я знаю, что биток в любой моент шевельнется на 25% в любую сторону. Значит, чтоб защититься от этого,я должен закладывать норму прибыли больше этого, что сильно снижает мои варианты. То же и с потребителем.

 

 

 

Что касается последних расчетов - классическая ошибка всех калькуляторов, которые вдруг стали учитывать прогноз роста сложность, но игнорируют прогноз роста цены.

Мне интересен девайс, если он может принести больше битков, чем я его купил. Именно битков. Если он окупается только за счет роста цены, то потратив его цену на сам биток я зафиксирую бОльшую прибыль, к тому же избавившись от кучи геморроя.

 

Я купил девайс за 500$ при цене 500 за биток. Он принес мне 0.8 и цена теперь 1000. Формально я фиксирую 800-500=300 прибыли. Но если бы я тупо купил биток за 500 и продал за 1000, моя прибыль больше. Если бизнес-план включает в себя игру на росте курса, то какой смысл нести дополнительные издержки и риски от покупки, доставки и работы копателей?

 

 

 

У 75% вызывает неслабый разрыв шаблона уже то, что весь подсчет ведется в битках, а не в рублях. Феноменально.
  ^_^​  Изменено пользователем bronevik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно по подробней о ценовых волнах, которые создают непрофессиональные майнеры?

Никогда не замечал, как наши рыночные агенты прыгают в покупку и продажу в ответ на самый дешевый информационный вброс? "ААА, китай все запретил, всех посадят, ужас-ужас, скорее продавать". "Аааа, нью-йоркская биржа, все миллиардеры закупаются. завтра ту-да-мун". Все это даже не удосужившись проверить источник. А такие вбросы создать легко и дешево. Отсюда и прыжки на 20% в неделю.

А прыжки напрямую снижают юзабельность битка. К примеру я бизнесмен, и я знаю, что биток в любой моент шевельнется на 25% в любую сторону. Значит, чтоб защититься от этого,я должен закладывать норму прибыли больше этого, что сильно снижает мои варианты. То же и с потребителем.

Я думал Вы про майнеров. А почему Вы предполагаете, что именно из-за мелких спекулянтов происходят сильные движения на новостях? Мой опыт этого не подтверждает. Для нормального рынка нужны все, а если какая-то ниша не занята - рынок умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему Вы предполагаете, что именно из-за мелких спекулянтов происходят сильные движения на новостях? Мой опыт этого не подтверждает.

Дело не столько в запасе капитала, сколько в уровне понимания биржевых процессов. Дайте простому человеку в руки инструмент, сущность и механику которого он не понимает, и получите ваучеры, продающиеся за бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@erl, Китай уже этот прием не в первый раз проворачивает и он каждый раз срабатывает. "Последнее китайское предупреждение" не просто так в обиход вошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему Вы предполагаете, что именно из-за мелких спекулянтов происходят сильные движения на новостях? Мой опыт этого не подтверждает.

Дело не столько в запасе капитала, сколько в уровне понимания биржевых процессов. Дайте простому человеку в руки инструмент, сущность и механику которого он не понимает, и получите ваучеры, продающиеся за бутылку.

Почему Вы предполагаете, что люди, которые плохо понимают биржевые процессы - сильней влияют на волатильность, чем проф.участники? Тем более, что большая их часть не мониторит круглосуточно у мониторов. Я 12 лет зарабатываю биржевыми роботами и у меня сложились иные представления о том кто что создает и на чем зарабатывает. Кроме того, крупным участникам, которые аккумулируют капитал против краткосрочных движений - любая такая краткосрочка только на пользу. Я не знаю ни одного типа трейдеров, которые бы приносили кому-то "вред". В пищевой цепочке проблемы только когда какие-то группы доминируют (как на нашем ММВБ, где остались одни скальперы и краткосрочники, которые с голодухи пожирают друг друга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@erl, Китай уже этот прием не в первый раз проворачивает и он каждый раз срабатывает. "Последнее китайское предупреждение" не просто так в обиход вошло.

Да Китайцы вообще молодцы. Четко и последовательно с декабря в их новостях очевидно, что они хотят прикрыть шаражки и придать биткам какой-нибудь нормальный статус. После того как накрылась шаражка mtgox - Китайский ЦБ решил что не хочет повторять проблемы Японского ЦБ - и запретил своим шаражкам принимать фиат, при этом не забыв сообщить что битки ему нравятся. Торговые конторы, которые хотят принимать битки еще до Китайского НГ отправили регаться в министерство ИТ. Для фин.контор, которые подконтрольны ЦБ - инструкции пока не подготовлены, а остальным выскочкам устроили нагоняй. Там тоже небось уже украли все что могли.

 

Если кому-то не хочется думать головой и он обожает тупые журналистские заголовки - это его личные сексуальные проблемы. Причем среди "крупняка" - людей, которые не хотят думать - тоже хватает. А еще чаще у управляющих забирают капитал и они вынуждены продавать даже понимая, что это плохие уровни. И крупные управляющие таким проблемам подвержены больше всего. То что новостные движения создают мелкие неопытные трейдеры - ничем необснованное предположение. Последние как раз любят сидеть до последнего и либо забегать в позицию раньше времени против рынка, либо выходить из убыточной раньше времени в начале коррекции. А многие просто хлопают глазками и ничего не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему Вы предполагаете, что люди, которые плохо понимают биржевые процессы - сильней влияют на волатильность, чем проф.участники? Тем более, что большая их часть не мониторит круглосуточно у мониторов. Я 12 лет зарабатываю биржевыми роботами и у меня сложились иные представления о том кто что создает и на чем зарабатывает. Кроме того, крупным участникам, которые аккумулируют капитал против краткосрочных движений - любая такая краткосрочка только на пользу. Я не знаю ни одного типа трейдеров, которые бы приносили кому-то "вред". В пищевой цепочке проблемы только когда какие-то группы доминируют (как на нашем ММВБ, где остались одни скальперы и краткосрочники, которые с голодухи пожирают друг друга).

Многие трейдеры ошибочно полагают, что в криптах действуют те же законы что на больших биржах. Это не так. Чтобы малость войти в курс дела вот почитайте любопытный документик:
https://www.dropbox.com/s/eks39bce1q271fo/god.pdf

Рекомендую осторожность. Таких как вы на моих глазах вытрясли десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

95% публики совершает 2 фундаментальные ошибки. 1. Считается что вся крипта создана для их профита

А вот здесь ошибаетесь. Большинство крипты сейчас создано для профита, только, конечно, не рядовых пользователей. Если брать чисто инновационно/идеологическую точку зрения, биток как и тепрерь лайт пора выпилить, как не удовлетворяющих  одной из основных идей о децентрализации сети. На лайте пока еще мощность распределена достаточно равномерно, а на SHA-256 достаточно договориться с несколькими крупнейшими майнерами и можно делать с криптой все что угодно, вплоть до жестокого убийства и расчлененки. Тот же лайт продался за асики, хотя изначально декларировалось как раз обратное. Куча форков повторяет один и тот же сценарий - ипо, памп, дамп, баблосики в кармане и форк потихоньку самовыпиливается. Несомненно получаем некоторый опыт, но сколько можно клепать форки на одинаковых алгоритмах у которых ничего не меняется кроме разработчиков и их жадности. Надо уметь ловить с этого свое,  и плеваться но есть биткоин, потому что другим нормальным форкам пока места под солнцем не хватит, т.к. весь крупняк стрижет с бтц и им это выгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё посмотреть на Radeon R9 390x, который выйдет в конце этого года 20нм 4224 шейдерных блока 512 битная шина. При потреблении примерно 300W скорость будет примерно 1400-1600 kh/s.

да ладна!  :shok:

начинаю копить  :secret:

В ваших расчётах не учитывается уполовинование награды лайта через 160 дней

ждем бабаха на лайтах. полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно альтернативный вариант, про него сейчас почему то мало говорят, но он интересен. nVidia Maxwell со своими 750ti = 300 kH/s за 75Вт и ценой в 6 т.р.

 

я вас навреное удивлю. правильный вольтмод 280х дает 150вт при 600+ кх. уже 11000р за новую асус дк2т в регарде.

только так и живем летом :)

и это на скрипте. на ша3 наврено еще меньше ватт, но я не мерил, не майнил.

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

p.s. "когда крипта вымрет, на картах можно будет погамать в танки" - позабавило конечно. В ферме из 4-5 карт для игр пригодятся только 1-2 карты, или crossfire уже больше 2х карт собирает? А если таких карт с десяток

 

я вам как проверенный боевой олень скажу, что в фулл-ХД и высоком качестве - морковка 7970/280х очень слаба в танках. особено после пача 0.9.0. помогает 3 штучки в кроссфайер для нормального пацансокого ФПС 60-100 кадров

да, и еще можно пустить среди крабов слух, что хорошо прожаренные правильным майнингом карты дают +3 в карму и +2% к победам.

ферма из 20 карт сливается 7-10 настоящим геймерам. покупатели найдется - это не 7850 продавать на развес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал ветку и не нашел такой точки зрения в пользу асика: Допустим есть ферма из карт на 5мх которая давным давно отбита, есть желание увеличить мощность, средства на это добыто этой же фермой, но вот по розетки нет возможности наращивать мощности. И тут появляется асик, покупая его на средства от отбитой фермы, мы удваиваем хэшрейт и сокращаем время окупаемости асика в два-три раза за счет уже имеющегося железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал ветку и не нашел такой точки зрения в пользу асика: Допустим есть ферма из карт на 5мх которая давным давно отбита, есть желание увеличить мощность, средства на это добыто этой же фермой, но вот по розетки нет возможности наращивать мощности. И тут появляется асик, покупая его на средства от отбитой фермы, мы удваиваем хэшрейт и сокращаем время окупаемости асика в два-три раза за счет уже имеющегося железа.

А где связь между имеющемся железом и асиками?0о Если выгоднее купить лайткоинов, чем покупать обсуждаемый асик, какая разница, сколько у вас железа и какова длина детородного органа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он о том, что убытки от покупки асика частично покроет за счёт уже окупившейся фермы. Бизнес по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность битка за год выросла в 1000 раз. У лайта я думаю будут всеж не такие темпы, максимум раз в 100. 

Я бы подождал выхода 28нм чипов и там уже думал, о покупках и выгоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подождал выхода 28нм чипов и там уже думал, о покупках и выгоде

Ну как бы уже вышли эти чипы. Дешевле ёжиков в 3 раза получились в пересчете на стоимость 1 MHs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • [PIRATE] PirateCash | Scrypt, POW/POS/MN

      Первая в мире энергоэффективная криптовалюта Сайт проекта https://piratecash.net/ru   Техническое описание https://piratecash.net/ru/site/whitepaper   Раздача монет https://piratecash.net/ru/site/winlist YouTube канал разраба https://www.youtube.com/channel/UCK44nvlpFYIMvqq4anoflQQ Созданная сеть PirateCash был запущен в 2018 году, что делает его одной из самых энергоэфективных, а также гибкой из криптовалютных сетей в мире.

      в Scrypt

×
×
  • Создать...