Перейти к содержанию

Окупаемость Scrypt ASIC (Gridseed)


btcdim

Рекомендуемые сообщения

Что вы так АСИКов боитесь? Ну скакнула сложность Litecoin за неделю (2 перерасчета) с 5253 до 7093, т.е. на 35%. Так это майнеры свои мощности с дождкоина переключили. У них прибыль уполовинилась, вот они и мощности уполовинили.

 

Я смотрел пару-тройку недель назад было на додже 66Гх сейчас 56Гх

 

https://dogechain.info/chain/Dogecoin/statistics

 

 

А на лайт почти 100-я прилипла, ну да с доджа пересели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Что вы так АСИКов боитесь? Ну скакнула сложность Litecoin за неделю (2 перерасчета) с 5253 до 7093, т.е. на 35%. Так это майнеры свои мощности с дождкоина переключили. У них прибыль уполовинилась, вот они и мощности уполовинили.

Я смотрел пару-тройку недель назад было на додже 66Гх сейчас 56Гх

https://dogechain.info/chain/Dogecoin/statistics

А на лайт почти 100-я прилипла, ну да с доджа пересели....

 

Я не отрицаю, что АСИКи подкинули мощности, просто недавний всплеск сложности можно объяснить переходом части мощности с доджкоина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить темы про окупаемость конкретного скрипт-асика, продолжу здесь

 

листаю форум, натыкаюсь на фото:

 

post-16280-0-94819300-1399231791_thumb.j

 

и не совсем понимаю откуда столько радости у товарища, который зафрендил вчера полфорума?

 

меня сразу посетила мысль, что я что то пропускаю в этой жизни. выписываю на листочек стоимость нового сорта травянистых растений семейства тыквенных, хешрейт, бегу на калькулятор биткоинтолка... и начинается самое интересное!

 

вбиваю прирост сложности в два процента (хотя я уверен, что на сегодняшний день это уже неактуальная цифра), процент на комиссию пула, хешрейт 90 Мхс, электроэнергию опускаю и заветную стоимость в 13335$, и очередной раз калькулятор выдает мою любимую фразу "НЕ ОКУПИТСЯ"

кому лень ходить на кальк - через 136 дней при прочих равных условиях (работа асика 24/7, прирост сложности 2%, курс лайта на месте) на балансе счастливого обладателя А2 90Мхс будет аж минус 1605$, а рост сложности к тому времени будет еще интенсивнее (ваш Кэп)

 

з.ы. к чему это все я? Люди, учитесь считать, хотя бы просто калькулятором толка, не говоря уже о полном анализе планируемых инвестиций! Автору топика о продаже асиков желаю найти лохов и впарить им тыквы (сарказм1) и не добавляться больше ко мне в друзья (сарказм2)

 

з.ы.ы. на самом деле мне просто завидно, что я такой нищеброд и не могу себе позволить выбросить тринашку зелени на черную коробочку, которой через год буду подпирать дверь гаража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pinkman

Кривовато посчитали.

Даже при 20% росте в месяц отбивается, но за год с учетом энергии и аммортизации. :)

За 4 месяца конечно не отобьется УЖЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 26 April 2014 - 04:09

 

ферма на 11 скриптовых мегахэша у меня есть, сейчас из поднебесной едут 2 лезвия на такую же скорость :) - вот и сравним: и что профитнее, и что удобнее,

Пришли? Какие впечатления от сравнения?

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ферма на 11 скриптовых мегахэша у меня есть, сейчас из поднебесной едут 2 лезвия на такую же скорость :) - вот и сравним: и что профитнее, и что удобнее,

Пришли? Какие впечатления от сравнения?

 

Пришли ещё 2-го :-) - стоят пока всё на том же балконе, "копают". Так что китайцы и EMS рулят :-) (оплатил 22 апреля, получил 2 мая).

 

Подключил через всё тот же BAMT с небольшим подпиливанием напильником (на всё-про-всё ушло меньше суток, полугодовой опыт GPU-фермерства помог). С тех пор "повисло вноль" только 1 раз (есть серьёзные подозрения на БП конструкции, от которого всё запитано - он раньше был в подобном замечен в составе домашнего сервера), к самим блейдам притензий нету.

 

Для сдачи в аренду решение вообще идеальное - настроил и забыл про них. Пока арендуют на удивление охотно и получается в битках больше, чем накапывает всё GPU-хозяйство на всех этих альтернативных алгоритмах (хотя, по-видимому, я что-то делаю не так или арендующие знают что-то, чего не знаю я).

 

Про "окупаемость" пока говорить, естественно, рано. С другой стороны, первую 7950 я брал со сроком окупаемости под год... это при том, что не очень понимал про "рост сложности" и вообще ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

 

я держал за вас кулаки!!!  отлично что все получилось!

только не пишите отчет и обзор о работе устройств.а то решат что вас кто то подкупил.

да и Московский EMS удивительный-работает даже в выходные в стране.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я держал за вас кулаки!!!  отлично что все получилось!

только не пишите отчет и обзор о работе устройств.а то решат что вас кто то подкупил.

да и Московский EMS удивительный-работает даже в выходные в стране.

 

Спасибо :)

 

Гыгы :) - Ну про покупку таких устройств я могу только одно сказать - это риск (тем более из Китая, а не из реального наличия). Плюс - экономия (не в обиду торгующим тут).

 

Вопрос окупаемости к способу приобретения не имеет никакого отношения и риск ещё больший :) - как и всё в крипте. 13 окупившихся видяшек уже есть, а если те же асики надоедят до того, как 100% окупят свою цену - мне достаточно их продать за разницу в цене (и, что-то мне подсказывает, что их купят) чтобы уже не быть в минусе.

 

По самим блейдам: вентиляторы в них дерьмо, гудят сильнее фермы из 5 карт 280 (но тише, чем 7990-ая на полных оборотах). Пока на балконе - плевать, в жилой комнате - однозначно менять. Но дуют исправно, корпуса-радиаторы холодные. Про экономию места и сжираемой энергии молчу :-)

Если сейчас что-то брать на скрипт (а резоны есть) из "наличия" - то их (ежей не рассматривал по причине неадекватного количества проводов). С другой стороны - цены падают (у тех китайцев пока ко мне ехали, на 100 баксов подешевели), да и Терминаторы на подходе (правда, это уже другие деньги и другие размеры самого ящика).

 

А про ЕМС - да, на удивление всё прошло быстро и гладко, разве что пришлось 2-го числа с дачи сорваться - но это лучше, чем потом ещё 2 недели отбирать посылку у ЕМС, опыт такой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

Да Терминаторы ,как их называют китайцы- проект Слон , на подходе к нам на Российский склад.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что расчеты против новых асиков на 90мх/с.

Цены слишком высоки.

Про ежей и блейды даже говорить смысла нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас побреют самых богатых, потом ценник упадёт на 500 баксов, побреют, ещё упадёт, так далее. Не переживайте. Окупаемости не прибавится, но с каждым вагоном билет для входа будет дешевле. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что расчеты против новых асиков на 90мх/с.

Цены слишком высоки.

Про ежей и блейды даже говорить смысла нет уже.

 

Почему? Я считал навскидку стоимость за 500 кх/сек на "Слонах" (брал стоимость "Слона" в варианте со склада adv, и делил на скорость).

490/90 = 5.44 т.р. за мегахеш, или 2,72 т.р. за 500 кХ/сек на "Слоне-90".

190/28 = 6.78 т.р. за мегахеш, или 3.39 т.р. за 500 кХ/сек на "Слоне 28-30".

Модифицированный "ЕЖ" на 500Кх = 5.5 т.р.

Соотв. мои расчёты о "Слонах" - ЗА новые асики.

Другое дело что "порог вхождения" в новый асик пока таакой высокий что не каждый может себе позволить...

 

А купить "ежа" можно уже каждому :) (только вот нужно ли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите динамику цены на сха асики. Зачем изобретать велосипед с расчетами когда все уже сделано?  месяца 2 и цена с 490 станет на 49, и то, если биток удержится на 400+ юсд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в такой аналогии больше пугает динамика роста сложности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумного роста сложности пока, судя по всему, не предвидится... Ну разве что все асикопокупатели будут тотальными идиотами и будут ставить их "только на лайты". Мультипулы и альтфорки делают своё дело, профитность сейчас "уже не та", видяхи в магазинах подешевели и на асики тоже спрос совсем не тот, что был в момент выхода "ежей".

 

Ну да, я "немного поторопился", заказав Блейды по 1600, сейчас они по 1000. Но не страдать же из-за этого. За это время приносимый ими профит не упал, а на видяхах в результате переосмысления подхода - даже вырос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на coinwarz уже как несколько дней наблюдаю в топе 5 любую валюту кроме скрипта, многда правда там сидит дог.

В лидерах, странно даже для меня, верт. При этом я не думал что верт выйдет в лидеры.

Мультипулы будут сдерживать рост сложности, регулирую мощность сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мы и знатно посрались с ADV...но...по поводу ежей..наверно зря рано их списали со счетов.. Майнер-любитель сейчас может продав даже по демпингу 4-5 карт купить 4-5 модифицированных ежей на 500кхш..даже без обвязки и задействуя 4-5 портов на материнке получить 2-2.5 Мхш дешевых (в плане электричества).. Вопрос окупаемости в данном случае уже не стоит скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74,

Да ладно тебе..все ок. мы же не гопники .

возвращайся .зря учетку стер.

я не злой только завожусь с по оборота когда не верят тому что я уже в руках подержал и попробовал.

  а на ежи и действительно спрос возник  с потеплением.

да и их вообще можно при желании в родной системник  в месте с компом штук 10 упаковать по умному . и даже на работе использовать.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при цене в 5000р. окупаемость больше пол года. Довольно рискованное занятие. А возможно сведется все к просто спортивному интересу, ибо когда они себя окупят их можно будет просто выкинуть из-за  нулевой прибыли. Вот была бы цена хотя б тысячи 2, другое дело было бы. Сутки 25р., в месяц 750р., но это все очень не стабильно. Вот если будет рост, будет прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion74 ага или просто не заморачиваясь с продажей просто переключиться на верт, а осенью не выкинуть а продать, или не продавать а переключиться на другой тип шифрования.

А купив, просто обогатит очередного продавана )

 

Хотя зачем выкидывать, я приму в дар, в коллекцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже была информация что и на верт асики можно настроить.. так что не панацея... процедура прошивки девайса в принципе несложная.. Могут изгалится и вобще как на видяхах два биоса пришпандорить..с переключателем.. 

@adv,...да возвратится то недолго..просто пока смысла нет для меня.. Там на всех проектах не сильно ровно сейчас.. Поэтому я как обычно-рыбачу в одиночку.. Пока больше выходит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже была информация что и на верт асики можно настроить..

Вы видимо не читали чем один тип шифрования отличается от другого, более детально с учётом производства чипов.

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже была информация что и на верт асики можно настроить..

То не информация, а заявленная поддержка Scrypt-N у одного из будущих поколений асиков для Scrypt. Когда он будет, будет ли, и будет ли актуален - это ещё большой вопрос. Опять же, до какого N будет способен работать этот асик - неизвестно. Ёжикам Scrypt-N, да и что угодно кроме классического Scrypt'а не светит. Хоть с двойным биосом, хоть с тройным.

Scrypt, в принципе, мёртв для таких черепашьих скоростей, как у нынешних карт и ёжиков. Сейчас альтернативные алгоритмы вышли как минимум в паритет, а то и вырываются по профиту вперёд. И карты, в сравнении со Scrypt'ом - ледяные. Так, что тыквы появились весьма удачно, прокачав рынки альтернативных монет. )

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • [PIRATE] PirateCash | Scrypt, POW/POS/MN

      Первая в мире энергоэффективная криптовалюта Сайт проекта https://piratecash.net/ru   Техническое описание https://piratecash.net/ru/site/whitepaper   Раздача монет https://piratecash.net/ru/site/winlist YouTube канал разраба https://www.youtube.com/channel/UCK44nvlpFYIMvqq4anoflQQ Созданная сеть PirateCash был запущен в 2018 году, что делает его одной из самых энергоэфективных, а также гибкой из криптовалютных сетей в мире.

      в Scrypt

×
×
  • Создать...