Перейти к содержанию

Окупаемость Scrypt ASIC (Gridseed)


btcdim

Рекомендуемые сообщения

по цене 100 долларов за ежа-будет интерес...+пара 7990 для альтернатив

 

Да что и говорить, R7850 я и сейчас готов по 1000 руб/шт купить!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Lion74,

вы держали в руках ежик-gs 3355 ,? или авалон 1или 2?

в чем с ними как вы выразились геморой?

про позицию окупаемости и мироощущения майнера написал уважаемый boombastic

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы взгляните на аппаратную ветку с проблемами с картами ..........откуда идея с фул каверами и масляными ваннами...

и постоянными вопросами чтоне так в батнике...

еще раз я не с дуба упал я в майнинге по меркам процесса почти в начале.

а насчет аппаратной ветки  гридсида внимательнее почитайте--от чего все . отвечу потому что устройства незнакомые и люди которые даже картами не майнили ими пользуются.

и как только понимают что к чему и как нажимать все--спасибо все работает..более 1500 штук только нами продано.а в ветке 5-10 человек

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,ну дай то Бог...чтоб устаканилось все..чтоб купил-воткнул и работай.. Купим, купим обязательно у Вас..но..позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не продадим :-) еще пожгете вольтмодом или прошивкой

То есть останется у всех  только 3 пути:

- Покупка по  схеме  Ult .(нет молящегося смайлика)

- Покупка по своим каналам.

- Покупка через продавцов которых будедет рекомендовать в большом гайде Ult . (нет молящегося смайлика)

В гайде буду собраны список рекомендованных продавцов которые торгуют по всей России и украине не агресивно и честно по отношению к остальным покупателям, продавцам и наблюдателям.(нет молящегося смайлика)

очень любопытно все...в свете остановки конвеера грид сида.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adv Вы меня прям забавляете :D

Для меня майнинг, даже в том масштабе который я имею сейчас, не более чем хобби, для Вас это бизнес, который Вас кормит :D

Кстати, основная работа у меня связана непосредственно с криптографией, но не в крипте

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ult,

насчет кормит кого какой бизнес--просмотрите все мои сообщения...

многое откроется неведомое...

да и в яндексе уже наверняка посмотели кто что и к чему про нас..

а относительно работы в криптографии   и не в крипте ...даже  не думал коллегу встретить.

все чем могу...в свете событий и оценивая свой графоманский талант много ниже вашего

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ГридСиды тем же cgminer-ом с тем же самым конфигом/батником (да не будет холивара) сейчас копают, вопрос тока один раз вбить "чистоасиковую" часть конфига, разве нет? - Причём сборок того cgminer-а уже больше одной и для win, и для linux.

 

А кому лень с компом воевать - берётся Малина и на неё там тоже штуки 3 прошивки уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

все так

это просто страшилки из лагеря староверов с лозунгом

-"найди плохое про грид сид и его работу. не можеш найти-придумай.поставь минус в репу ADV

и мы снисходительно зачислим тебя в тру майнеры и не агрессивные юзеры- селеры гридсида" тут должен быть молящийся смайлик но нету

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - посмотрим :) - ферма на 11 скриптовых мегахэша у меня есть, сейчас из поднебесной едут 2 лезвия на такую же скорость :) - вот и сравним: и что профитнее, и что удобнее, и что продать проще.

 

Одно могу сказать точно - для будущего "идейного" майнинга Блейд будет всяко лучше :-) Но как элемент системы электроотопления в зимний период видяхи вне конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крипта риск от начала до конца ;-) если развернут и будет рефунд - останусь при своих. Придёт - будут отбиваться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project, не могли бы вы более детально описать вашу точку зрения касательно вот этой части мыслей:

Не буду цитировать конкретные части сообщения, ибо оно очень объёмное и, по-сути, во многом об одном и том же, только разными словами.

Касательно непонятной мысли о том, что интерес появится только когда сложность подскочит: я считаю, что рост сложности является индикатором интереса к валюте. И когда "первопроходцы" догонят этот "индикатор" до определённых высот, валюта станет интересна и рядовым майнерам, инвесторам, спекулянтам. Дескать, "ого, какой форк... ого, сколько мегахешей... значит, что-то интересное, не очередной говнофорк, надо бы поглядеть". А когда массы начнут ей интересоваться, тогда и инфраструктура начнёт образовываться. Не какая-нить одна свежезареганная биржа будет форком торговать, а большая часть крупных игроков.

Сейчас подавляющее большинство форков идут по одному сценарию: основание, лёгкий пиар, майнинг на малой сложности, памп, слив. Последние 2 пункта, порой, повторяют 2-3 раза, что бы побрить всех хомяков. Дальше валюта, фактически, становится трупом и барахтается в предсмертных конвульсиях.

 

Почему лайт может оказаться в анусе? Только потому, что он уже не "серебро", а факсимильная копия "золота". Если я Вам "пятитысячную" купюру факсом вышлю, Вы же меня пошлёте куда подальше, а не примите её как ликвидную транзакцию, правильно? Скоро рядовым майнерам лайткоин станет безинтересен, так как мало кто готов делать ставки в сотни тысяч рублей с негативной перспективой их возврата. Следовательно, майнеры поползут на альтернативные криптоалгоритмы. Среди них лайт будет придан забвению, т.к.: 1. он не оправдал ожиданий, кинул своих сторонников; 2. он является копией битка, более не имеет никаких конкурентных преимуществ. Зато, напротив, альтернативные форки будут получать популярность за счёт сарафанного радио. А там и пиар подтянется. Тот же лайт, по-сути, не имеет никаких преимуществ перед битком, кроме (до недавнего момента) анти-асиковости. И, тем не менее, выстрелил, вылез, ликвиден (пока?). Почему не может случиться чего-то аналогичного со scrypt-n/x11/etc? Да может, естественно, и будет. Просто сейчас всем "и так хорошо". А человек - существо ленивое. Надо, что бы жаренный петух в попу клюнул. Иначе не пошевелится.

 

Вся крипта основана на вере. На инвестициях, на спекуляции, на жадности, наконец ("а я по 3 не продам. я считаю, что оно должно стоить не меньше 5"). Нет никаких гарантов и обеспечения. Тот же биток с тем же самым успехом может завтра до полтинника опуститься. И некому жаловаться будет. Возможна и обратная ситуация. Так же возможно и восхождение форков относительно других форков. И, в первую очередь, этому способствует (на мой взгляд) именно количество вовлечённых людей (читай: заинтересованных). Это количество будет уменьшаться для лайта (скоро гигахеши будут разбросаны по сотням-тысячам владельцев) и будет увеличиваться для альтернативных криптоалгоритмов (будут десятки-сотни тысяч владельцев). Собственно сам АСИК подразумевает централизацию. А централизация подразумевает закрытость. "Клуб по интересам". А необоснованная закрытость вызывает игнор со стороны окружающих. ("- А у нас тут закрытый клуб любителей бритых пуделей со вступительным взносом 10000$! - Да и х*й с вами!")

 

Лично я уже отказался от мультипулов с выплатами в LTC в пользу платящих в BTC. И LTC перевожу в BTC потихоньку. Для меня LTC уже сейчас, если не труп, то зомби. В остальном хочу сказать, что прогнозы - вещь неблагодарная. Поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор в пустую, каждый при своем мнении. Карты не лучше асиков, асики не лучше карт. Раз все это нацеленно на майнинг то есть лучший 3-ий вариант - просто тупо купить монет вместо ферм. Вот об этом то и вся речь.

@adv,

мне уж интереснее сколько у вас мегахешей (ежей) почем обошлись, когда начали майнить.

А дальше я уж сам  вполне умею на калькуляторе считать, сложность за прошедшие дни известна,  вот и прикину стал бы я на вашем месте брать или нет.

 

сложность на лайтах уже скоро + 10% и уполовинивание награды на догах через день, раз награда там не растет значит половина договских мощей на лайт пойдет. + 30 гигахеш  к лайтовым 160 Гхеш

Изменено пользователем NEET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За флуд несколько человек получили блокировки на разные сроки. Впредь, прошу сначала думать, а потом писать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потер сообщение и перенес его сюда для соответствия 

 

Экскурс в историю:

Устройства что мы получили , кто бы что не говорил ,ЕЩЕ НИКТО КРОМЕ НАС не держал в руках в РОСИИ,

Софт не то что бы корявый--он инопланетный и даже не из за китайского языка( разнесен половина в глобале половина в контроллере)

взял 3 дня себе не тесты и полное освоение с прошивкой в новую версию,для того  что бы при ночных звонках клиентов --на какую пимпочку жать

что бы вывалилась кнопка-БАБЛО дать четкий вразумительный ответ, в глобальной версии софта висит транспорант -перешейтесь в 2.01--дает 800кх,

предварительные скрины работы на стандартной прошивке около 17 часов по Москве 18 февраля,

тут я вижу заявления 800кхеш с ежика.  Кто приобрел - делитесь мнением.

 

   устройства для совместного майнинга биткоина и лайта на чипах GC3355

мощность каждого комплекта из 10 юнитов - 80 гх sha 256/   3-3,5 МХ  scrypt  -

стоимость  110 000 р

 лоты по 10 устройств .80 гх sha 256/ 3 Мх scrypt итого 10 устройств со своими бп +контроллер =110 тыс руб

Вот уже почти 2 месяца идет майнинг.  Вопрос купившим, ну как вам много ли окупилось, много ли заработали.

С учетом того что   Gridseed G-Blade 5.5-6 MH/s 85.000 руб.

 

А то я вот тоже весь в думах. Брать мне асик у продавца или нестоит пока,  а то ведь у меня мешков нет куда деньги то складывать буду.

Изменено пользователем NEET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NEET,

вам однозначный ответ..

не продадим

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будет каждый раз.

Взяли 3,5 Мхеш/с. за 110.000 руб.

Через 2 месяца 6 Мхеш/с. стоит 85.000 руб.

А еще через 2 - 12 Мхеш/с. - 50.000 руб.

И так бесконечно.

Вернее падение стоимости 1 Мхеш/с. в периоде ...

Изменено пользователем skyrazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NEET,

вам однозначный ответ..

не продадим. просто потому что не хотим.не за какую цену.

придумайте себе себе причину нашего отказа сами,,,

если не придумаете вот так как то

То есть останется у всех  вот так решил за всех великий        ------          Ul              ----------                 только 3 пути:

- Покупка по  схеме  Ult .(нет молящегося смайлика)

- Покупка по своим каналам.

- Покупка через продавцов которых будедет рекомендовать в большом гайде  великий                Ult . (нет молящегося смайлика)

В гайде буду собраны список рекомендованных продавцов которые торгуют по всей России и украине не агресивно и честно по отношению к остальным покупателям, продавцам и наблюдателям.(нет молящегося смайлика) великому Ult

очень любопытно все...в свете остановки конвеера грид сида.

а в гайд забыл добавить--поставь необоснованый минус в репу adv

Корона мозги не давит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне всеж интересно ветку про вольтмоды и прошивки у них читать.. так что про окупаемость можно уже и не спорить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а я вот думал докупить видюшек r9 270, думал может подешевели, а они в цене по сравнению с январем практически не упали :(

 

 

Так будет каждый раз.

Взяли 3,5 Мхеш/с. за 110.000 руб.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и взлетела сложность... Майнить картами в дальнейшем смысла нет... А стоимость падает, т.к. Этот лайт нафиг ни кому не сдался. (Такой лайт нам не нужен! (с))

Причины, на мой взгляд:

1. Разрабатывался как альтернатива битку, против базполезных асиков ( безполезных на мой взгляд, т.к. Они свободно НЕ ПЕРЕПРОГРАММИРУЕМЫ, и служат лишь для майнинга и зарабатывания космических сумм производителям ) На деле оказался лишь кЕтайской подделкой битка ( На словах я Лев Толстой, а на деле х.. простой )

2. Как бэ, создатель - китаец, и производитель асиков - Китай, который премайнингом не занимается ( то есть не видит преспективы роста ) а лишь целенаправленно "доит" доверчивых хомяков - то с ежами, то с вольтмодом, то с блейдами и т.п. Это все направляет на определенные мысли - а может все они заодно?!

3. Лайт не взлетит, как многие этого хотят "ту да Мун", т.к. ЭТО НЕ БИТОК, и держат достаточные суммы МНОГИЕ ( а многие, просто так в одночасье не смогут стать, как говорят у нас, боХатыми )

4. Китайцы просто майнят асиками ( там это, видимо, как доширак купить ), и сливают, поэтому курс будет только вниз, причем, как это не странно, он будет тянуть и биток вниз.

5. Заявления Чарльза, о том, что это ( выход асиков ) лишь укрепит мощь сети, и прочая ересь, равносильны заявлениям о том, что рубль лишь крепнет и " скоро будет крепче х.. подростка в стриптиз-баре " (с)

Люди, поймите, это уже НЕ БИТКОИН, и в одну реку дважды не войти. Это клон. Китайская подделка. А асики лишь укоротят ему жизнь. Хотя появилось много хороших специалистов - схемотехников, что не может не радовать.

И да, психанул. Перейду на верт, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • [PIRATE] PirateCash | Scrypt, POW/POS/MN

      Первая в мире энергоэффективная криптовалюта Сайт проекта https://piratecash.net/ru   Техническое описание https://piratecash.net/ru/site/whitepaper   Раздача монет https://piratecash.net/ru/site/winlist YouTube канал разраба https://www.youtube.com/channel/UCK44nvlpFYIMvqq4anoflQQ Созданная сеть PirateCash был запущен в 2018 году, что делает его одной из самых энергоэфективных, а также гибкой из криптовалютных сетей в мире.

      в Scrypt

×
×
  • Создать...