Перейти к содержанию

Как подключить asic к двухфазной сети


Рекомендуемые сообщения

По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ? 

 

18.54.37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, vovgut сказал:

По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в )

Асику всё равно: ноль + фаза или фаза + фаза, лишь бы напряжение было 220 В. Работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antminer S19K PRO новый ! Получил и в тот же день включил . Отработал с 8 утра до 21 часа вечера и перестал майнить а вентили работают почти на все обороты .  После общения с магазином отослал им на ремонт или замену на новый . По логу ошибка БП. Вот по этому прошу совета как можно или нет включать в эту сеть а то опять отправлять на ремонт .

14.07.txt

Изменено пользователем vovgut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор не стабильный источник для такого потребителя как асик. ну кроме дорогих с инверторынм преобразованием. 

Ошибки котыоре вы видите это плавание частоты генератора . 

Гена или слабый ну напрмиер 4 КВа (плюс китайских) . это буквально 3кватта всего а то и меньше он не тянет и частота плавает.

Или генератор с разбитым пегулятором оборотов и он просто плавает по частоте. 

А ну еще может быть и плаванеи не только по частоте но и по напряжению если будут резкие просадки асик отключается и может не включиться 🙂 

вобщем генератор обычный бытовой дешевенький неподходит под асики .

нужен и нормлаьный запас мощьности например гена 5+ КВА плюс инверторный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По линии идут две фазы по 120 вольт( = 240 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Как правильно и будут ли проблемы ? 

Фото генератора это Пример подачи от столбов ( опор ) линии питания . Вот схема 

 

 

 

155.jpg

Изменено пользователем vovgut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не должно быть. частота какая ?? сети . это обычно атк в америке а атм 60 герц помоему и могут блоки питания возмущаться . хотя в принципе не должны . 

или чтото с сетью . ну теость атм нету 240 ил бывает сильно выше напрмиер 270 вольт. тогда надо сомтреть блоки питания по новее они поддирживают аткое питане как  вдатацентрах. это новые ватсы и новые антмайнеры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Как подключить asic к двухфазной сети
23 минуты назад, Desconect сказал:

Проблем не должно быть. частота какая ?? сети . это обычно атк в америке а атм 60 герц помоему и могут блоки питания возмущаться . хотя в принципе не должны . 

или чтото с сетью . ну теость атм нету 240 ил бывает сильно выше напрмиер 270 вольт. тогда надо сомтреть блоки питания по новее они поддирживают аткое питане как  вдатацентрах. это новые ватсы и новые антмайнеры

 

Antminer S19K Pro

Источник питания переменного тока
Входное напряжение, Вольт 200 ~ 240
Диапазон входных частот, Гц 47 ~ 63
Входной ток, Ампер 20

Вызывал электриков ,он кому то звонил на счет частоты на вводе - ответ в допуске но он Не советует включать современное оборуд.. Напряжение на автомате 237.4 вольт . Результат вскрытия пока не знаю , вчера отправил .

Изменено пользователем vovgut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если четсно неимею опыта работы с напрогуми больше 230 . у меня тупо такого нету . 🙂 

могу сказать по низкому напряжению то антмайнеры работают старые ну всмысле с19 у меня и на 180 вольтах номрально даже бывают просадки ниже все ок. а вот ватцы напрмиер очнеь карпизыне ниже 200 вольт прям впоадают в транс.

полагаю что у вас номинально документально написанно 120 вольт по каждой фазе а на выходе там если трансформатор рядом то выходит 130 грубо и на выходе 260 вольт что для того что вы привели блока многовато и он может уходить в защиту .

почему аткая гепотиза . 

у нас именно где я нахожусь у участков что поближе к трансформатору напруга 250 вольт 🙂 а заявленно 230 вольт типа по документам. а уменя 190 в конце улице на одной фазе все это . 

тактчо у вас может быть повыше напруга и по этому такие моменты . 

выход етсь 

взять блоки питания по новее какие новее нескажу но скажу так что у антмайнеров новые блоки котые идут на с21 все держат 270 вольт номрально  и они по идее должны работать прекрасно . но их помоему нету в продаже пока что открыто . но может етсь версии там их наклепали для с19 сери уже наврно штук 7 разных котыоре могут может работаь под высоким напряжением. 

второй выход но это более изысканный нагрузить сесть 2 -4 килловатами (нагревтаелем напрмиер ) и потмо включать асик 🙂 напруга будут ниже и когда асик выйдет на своее потребления минут 5 выключать нагреватель . и есл вы сами не выключите майнер или не ребутнете его или сеть не моргнет все будут ок . 

это при сценарии что увас повышенная напруга . если пониженная то тут сложнее потмоучто даже стабилизатор вам не слиьно поможет и он будут по схемротехнике сложнее чем для однофазной сети. и сосответственно сильно дороже . 

вобщем нужно мерять напряжение и смотреть от ситуации .

добавил если то что вы присалли последюю схему с трансом на опоре акутально для ващего случаяя. тов се должно рабоать ок . если у вас по итогу наруга или выше или ниже заявленной то можно пробовтаь стабилизаторы . только не берите самые простецкие сними много гемороя и могут вылетать блоки на асике. тоетсь надо брать провернные . провернные можно узнать у продавцов асисков они точно знают 🙂 . 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Desconect сказал:

я если четсно неимею опыта работы с напрогуми больше 230 . у меня тупо такого нету . 🙂 

могу сказать по низкому напряжению то антмайнеры работают старые ну всмысле с19 у меня и на 180 вольтах номрально даже бывают просадки ниже все ок. а вот ватцы напрмиер очнеь карпизыне ниже 200 вольт прям впоадают в транс.

полагаю что у вас номинально документально написанно 120 вольт по каждой фазе а на выходе там если трансформатор рядом то выходит 130 грубо и на выходе 260 вольт что для того что вы привели блока многовато и он может уходить в защиту .

почему аткая гепотиза . 

у нас именно где я нахожусь у участков что поближе к трансформатору напруга 250 вольт 🙂 а заявленно 230 вольт типа по документам. а уменя 190 в конце улице на одной фазе все это . 

тактчо у вас может быть повыше напруга и по этому такие моменты . 

выход етсь 

взять блоки питания по новее какие новее нескажу но скажу так что у антмайнеров новые блоки котые идут на с21 все держат 270 вольт номрально  и они по идее должны работать прекрасно . но их помоему нету в продаже пока что открыто . но может етсь версии там их наклепали для с19 сери уже наврно штук 7 разных котыоре могут может работаь под высоким напряжением. 

второй выход но это более изысканный нагрузить сесть 2 -4 килловатами (нагревтаелем напрмиер ) и потмо включать асик 🙂 напруга будут ниже и когда асик выйдет на своее потребления минут 5 выключать нагреватель . и есл вы сами не выключите майнер или не ребутнете его или сеть не моргнет все будут ок . 

это при сценарии что увас повышенная напруга . если пониженная то тут сложнее потмоучто даже стабилизатор вам не слиьно поможет и он будут по схемротехнике сложнее чем для однофазной сети. и сосответственно сильно дороже . 

вобщем нужно мерять напряжение и смотреть от ситуации .

добавил если то что вы присалли последюю схему с трансом на опоре акутально то можно пробовтаь стабилизаторы . только не берите самые простецкие сними много гемороя и могут вылетать блоки на асике. тоетсь надо брать провернные . провернные можно узнать у продавцов асисков они точно знают 🙂 . 

Спасибо . Я после того как очередной раз пытался его запустить вместе с электриками то было тоже самое клера на всю а хешрейт 0. Затем взяв все оборудование мы поехали в другое село где нормальная сеть 0 и фаза 223в. но все тоже самое - ошибка таже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vovgut сказал:

Спасибо . Я после того как очередной раз пытался его запустить вместе с электриками то было тоже самое клера на всю а хешрейт 0. Затем взяв все оборудование мы поехали в другое село где нормальная сеть 0 и фаза 223в. но все тоже самое - ошибка таже .

Посмотрев это видео https://www.youtube.com/watch?v=hxrfoa7vmHI ( см. с 1.20 мин ) стал вопрос а правильно ли я подключил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ватсмайнер работал от гены (ну атк сложилоь временно) я зная такие схемы не прибегал кним . и у меня все работало ок . тоетсь я не делал из одной псевдо фазы ноль заземлением . такого не городил и у меня он работал . тоетсь я предполоагаю что ватс m20s не видит земля это нуль или фаза . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Desconect сказал:

У меня ватсмайнер работал от гены (ну атк сложилоь временно) я зная такие схемы не прибегал кним . и у меня все работало ок . тоетсь я не делал из одной псевдо фазы ноль заземлением . такого не городил и у меня он работал . тоетсь я предполоагаю что ватс m20s не видит земля это нуль или фаза . 

Мой проработал с коробки всего 13часов и здох . Я не знаю видит он  ноль и фазы но здох . Я в этом селе недавно и временно . Все работает но за 2 месяца что я здесь перестал работать роутер и зарядка для смартфона , телека нет смотрю через ноут . Сейчас включил чайник в розетке 226.2 в а на кабеле что протянут для асика 226.8 в . Фазоуказатель горит на обоих контактах розетки ,цифровой мультик показывает ( один щуп на пальцах второй в розетки ) 76 - 87 вольт в каждой .

Изменено пользователем vovgut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщавшись на стороннем форуме пришли к тому что проблема не в количестве фаз и нулей а что был скачок (выброс радиации :shock: ) вверх по напряжению и он его словил . Что посоветуете как ограничить скачки по верху ? Стабилизатор а кроме него например реле защиты от перепадов напряжения справится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле которое отключает потребителей при высоком или низком напряжении. и все. дешего и средито . с выставлением включения на 1 минуту . тоетсь подачу оптяь потребителям напряжения после прошествия 1 минуты номрального входящего в диапозон напряждения. 

вообще их много разных выбирайте то что вам нужно я бырал на алике .

но вообще то надо бы послушать сначлао реомнтника чтобы он сказал что не атк . но реле не повредит . и для остальной техники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Desconect сказал:

реле которое отключает потребителей при высоком или низком напряжении. и все. дешего и средито . с выставлением включения на 1 минуту . тоетсь подачу оптяь потребителям напряжения после прошествия 1 минуты номрального входящего в диапозон напряждения. 

вообще их много разных выбирайте то что вам нужно я бырал на алике .

но вообще то надо бы послушать сначлао реомнтника чтобы он сказал что не атк . но реле не повредит . и для остальной техники. 

Я уже общался на счет защитного реле напряжения то отзывы не очень , связано это с тем что внутри стоит обычное реле коммутации и скорость срабатывания по времени низкая . Даже если реле и будет успевать отрабатывать хорошего для асика ничего нет , он будет постоянно перезапускаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда стабилизатор . но тсабилизатор нормальный котоырй потянет асик и не нередит ему стоит тоже дорого . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Desconect сказал:

тогда стабилизатор . но тсабилизатор нормальный котоырй потянет асик и не нередит ему стоит тоже дорого . 

Посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=5FK4x4AxngQ но насколько они эффективны на практике и какие по тех.характеристикам выбрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю лучше у тех спрашивать кто имеет опыт эксплуатации стабилизаторов . сам я перфикционист и я за инверторного типа котыоре с двойным преобразованием. но стоимость их негуманная . если дешевле сомтреть то нужно общаться наврно с теми кто ремонтирует асики они точно занют каике брать незя.

УЗИП это ненмого другое . Энергетики сейчас ставят почти на каждой опоре защиту от пренапражений. тактчо она фактически нам неактуальна . нужна но не актуальна . 

есть еще реле котыоре отключают потребитель если есть завышенное или заниженное напряжение (не пиковые как при разряде мольнии анпрмиер) 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сопротивление централизации в майнинге: что такое движение ASIC-resistant

      Майнинг — крайне конкурентная среда. После внедрения ASIC-майнеров часть сообщества, которая добывала криптовалюту на GPU, начала сопротивляться распространению ASIC. Одно из следствий этой борьбы — движение ASIC-resistant. Изначально криптовалюты, основанные на алгоритме PoW, предполагалось добывать с помощью вычислительных мощностей, доступных обычному пользователю в сети. Первое время монеты «майнили» с помощью обычных процессоров (CPU), но по мере роста популярности криптовалют, майнинг

      в Новости криптовалют

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Выбор ASIC-майнера

      Господа копатели! Прошу поделиться опытом какой майнер считаете более надёжный и оптимальным. По цене новые примерно одинаковые, но Авалон немного дешевле. WhatsMiner M31S 68T или Avalon 1126 68T.   

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...