Перейти к содержанию

Окупаемость Scrypt ASIC (Gridseed)


btcdim

Рекомендуемые сообщения

 

 

тот же дог
...который миллионами сливают сейчас..спецом глянул на бирже... вот и будут его ковырять до посинения при цене 0,000000******1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но и монету это конечно со временем убьет. Потеря интереса к битку уже идет, в сколько нибудь значимых проектах его задействовать затруднительно из-за особенностей алгоритма, низкая скорость транзакций, тоже мешает. Да и сосредоточение ОГРОМНЫХ мощностей все ближе подводит к проблеме 51. Вкупе с возможностью при огромных ресурсах, очень выгодно играть на бирже, еще один способ тупого обогащения и ничего более. Мир в кризисе, надо урвать кусок пирога, который со временем заменит фиат, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм поменяют однозначно, всё зависит от разрабов.

Тем кто купил асики, думаю расстраиваться не надо, script подобных монет много, тот же дог.

Мне кажется, что как раз таки доги уйдут от скрипта гораздо раньше... Им хардфорки не привыкать пилить. А лайт... тупо сдуется, если не поменяет алгоритм. Биток #2 нафиг никому не нужен, кроме тех, кто уже закупился асик-хламом. Вот и будут своими "чёрными ящиками" говнофорки майнитьи и менять на биток/асикоустойчивые валюты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно уже для лайта алгоритм менять. Их сожрут корпорации и экскаваторы. Думаю доги и остальные форки всерьез рассматривать никто не будет. Посмотрите на Коинварз, в топе верты, Испанки и ЕХЕ. Остальные просто заброшены и участь их вполне прогнозируемая. Все кинутся на лайт, сложность, а следовательно и стоимость взлетит до небес. Как вы считаете, что выгоднее разрабам, имеющим нехилую долю в монетках  ;)  Все просто. Асики превращают монеты из хакерской и социальной концепции тупо в заработок, и нехилый, если у тебя пара десятков КНС, да еще вовремя поставленных. ИМХО.

Асики для непроизводителей всегда были и будут убыточными. Производители потому и собирают предоплату, чтобы за счет покупантов асиков покрыть свои расходы и застраховаться от конкурентов - если те раньше их на рынок выйдут. Да ещё и намайнят ( уже наверно майнят) на первых асиках сами. 

А насчет автоматического взлета цены лайта при росте сложности - не факт. Вон у битка какая дикая сложность, лайту такой никогда не достичь, а где цена ?

Болтается тудым-сюдым. Так и на лайте будет - вверх-вниз. Производители на хаях тоже сливать будут. Общее кол-во намываемых лайтов от сложности не зависит - константа, однако. 

 

...А лайт... тупо сдуется, если не поменяет алгоритм. 

 

А биток сдулся ?

 

Имхо, лайт и биток, на верхушке пирамиды всей крипты. Новые инвесторы будут покупать в основном их, а не "мутные" в их понимании  г-форки.

Инвесторы - это не майнеры, им наплевать на асикоустойчивость и на алгоритмы. Тут психология толпы, что большее доверие вызывает (у кого больше капитализация), то и покупают.

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, почему под лайт не выпустят патч от асиков, думаю и другие валюты бы подхватили.

Завтра свяжусь с разрабами, если время будет.

Кто знает контакты, скиньте кстати в личку для связи.

Интересно узнать ответ, если вы нашли время для письма разработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут мнение разработчиков?! Если большая часть решит перейти на Х11, разработчики не указ. А асикопокупателям и "околоплавающим" останется майнить то, что останется. Ну а что?! Никто и не обещал золотые горы - "Ты смотрел, что покупал?!" (с) Вкладываться в асики - риск, и в данном случае он не оправдался. Это простые правила бизнеса - можно и прогореть. А что будет с монетой, покажет только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать ответ, если вы нашли время для письма разработчикам.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=549572

Пока спорят

Вот ещё по теме

https://litecointalk.org/index.php?topic=18166.0

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему многие считают, что при возрастании сложности на лайте то и цена должна подскочить, она наоборот может и упасть из-за перенасыщенности количества лайтов, как по мне то спрос порождает цену на рост. сейчас многие уже наигрались в криптовалюты и хомяки лысые как бубен и не скоро обрастут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока капитализация ЛЮБОЙ крипты, как мне думается, складывается из вложенных в ее добычу средств, а сложность сейчас это фактически отражение этого, конечно никто не будет покупать оборудование за килобаксы, если цена монеты - грош. Стимул битка, это то, что производитель принимает оплату в них за свое оборудование, это и есть материальное обеспечение. А вот ценность многих форков равна нулю фактически, а еще большее их количество, это скам монетки, призванные дать краткосрочный выхлоп своим создателям. Остановите рост сложности и монета перестанет расти, останется только спекуляция на курсе. И беда битка в том, что очень многие перестают интересоваться этой монетой, технически достигается предел мощности, когда уже одиночке со средним достатком не в силах поддерживать темп роста мощности своей фермы, так как асики прошлого поколения фактически становятся бесполезными устройствами, потребляющими электроэнергии больше, чем приносящие доход. И происходит это на грани окупаемости или в убыток. P.S. расчитывал для себя целесообразность покупки асика, но приличная прибыль идет только первые 2 месяца, потом резкий спад в 0.

P.P.S. А на фоне строительства МЕГА ферм, которые будут до трети текущей мощности битка, майнить эту монету частнику вообще бессмысленно, возрастание сложности на 20% в неделю - это просто - без комментариев. Даже считать не надо. Лайт ждет тоже самое, первые асики появятся не раньше, чем производитель отобьет на них затраты на производство, плюс неплохой навар в копилку, и этот премайн уже вызовет рост сложности. Счастливые обладатели асиков будут иметь прибыль как минимум в два раза меньше расчетной, по самым оптимистичным расчетам...  ;)

Изменено пользователем Vitox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А биток сдулся ?

Сдулся. Просто он сдулся не в 0, а этакий полусдутый морщинистый шарик...

С одной стороны, биток падает по отношению к лайту. С другой - просто падает. За последние 3 месяца он упал вдвое. Третий момент - это вообще существование стольких форков, которое как бы намекает нам, что биток вовсе не так уж хорош, у него нет ощутимых преимуществ на фоне остальных Г-коинов, иначе они бы не существовали вовсе.

 

Единственное, что есть у биткоина и что уже никогда и никому не "перебить" - он был первым. Его много где принимают. Никаких других преимуществ биткоин не имеет. А на этом сомнительном преимуществе долго по-накату не уедешь.

 

Я всё больше замечаю прямую аналогию между владельцами асиков и хомяками, которых непосредственно на бирже обривают. Почти 1-в-1 картинка:

- те и другие вкладывают "лишние деньги" (зачастую, кредитные) в нечто.

- ввиду того, что мало разбираются в вопросе, вклад обычно обречён ещё на этапе вклада.

- покупаются на красивые слова, никакие доводы против не воспринимают, в плохое не верят.

- всегда в минусе.

- рисковые.

 

Просто одни проще с деньгами расстаются: ввели на биржу и слили. Вторые ещё на антидепрессантах и сердечных сидят пол года...

 

а почему многие считают, что при возрастании сложности на лайте то и цена должна подскочить

Потому, что людям свойственно верить в халяву. Действительно, с ростом сложности монета, как правило, дорожает. Этому способствует медленное и планомерно наращивание мощностей. Т.е. какое-никакое, но "обеспечение видеокартами"... ) Как только сложность резко начинает идти ту зэ мун с помощью асиков, интерес тех, кто майнит на видеокартах охладевает, в песочнице остаются только асиководы, а вся тусовка уходит в другую песочницу, которая и будет расти. Адекватного роста же ценника на монету при резком росте сложности её добычи ждать глупо. Может, конечно, пропампят несколько раз. Да и то скорее для стрижки, недели для общего блага. Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С одной стороны, биток падает по отношению к лайту.

"падает" и "растет" это настолько относительные понятия, что по-хорошему, надо указывать тот момент, в который он "падает" или "растет".

Осенью лайт стоил 0.035, недавно, на хорошей новости пропампился с 0.025 до 0.03. Сейчас он стоит 0.0275. Так кто тут падает или растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью лайт стоил 0.035, недавно, на хорошей новости пропампился с 0.025 до 0.03. Сейчас он стоит 0.0275. Так кто тут падает или растет?

 

Надо смотреть по депо. Депозит-то не взялся ниоткуда. Был потрачен фиат, переведен в крипту. Например месяц назад. Если сейчас депо вывести в фиат, то получим убыток. Значит крипта падает.

Изменено пользователем BTCSEC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например месяц назад.

а если, например, год назад, то крипта растет...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три видяхи

майнинг на скрипте стоит как альтернативный

остальное математические расчёты

улыбаюсь. все думали что майнинг валюты будет долго давать доход.

некоторые даже в долги позалазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если, например, год назад, то крипта растет... 

 

 

А если два года назад, то очень растёт ...

 

У кого шарики не сдулись за год-два от каруселей курсовых, те в профите.

Есть тут держатели депо в крипте, которые за два года ни разу не выводились (имеется ввиду замороженный кошель)?

 

ЗЫ У меня есть немного битка, купленные 4 месяца назад по 1015 USD. Пятый месяц от того курса идет стабильная деградация крипты. Причем это просто замороженное депо, не участвующее в спекуляции. Мои потери от долгосрочного инвестирования в крипту составляют на данный момент более 52%.

Изменено пользователем BTCSEC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и всетаки не могу понять почему все так против новых запланированных скрипт асиков. - любые вопросы по поводу окупаемости встречают ответом "нет и все.."

интерес у меня возник потому что всерьез думаю этим заняться когда выйдет 250 Мх KnC.

 

Можно узнать с чем связано такое недоверие ко всей этой ситуации с лайткойном и асиками? Очень прошу посодействовать и привести аргументы "против", а не отправлять в калькулятор, который для этого  250Мх дает на данный момент прекрасную картину - в калькуляторе я не смогу сейчас узнать как все изменится при входе этих обещаных 250 мх+ монстров в промышленных масштабах.

 

На мой взляд если интерес к лайту возрастет то и цена ведь вырастет - а я почему то вижу именно такую ситуацию из за того что у людей появится возможность ТАК майнить..

 

знающие люди - подскажите на сколько реально пойти таким путем -  сорваться на родину KnC как только он выйдет и забрать его там в течении месяца-двух после выхода? вопрос именно в том остаются ли такие вещи в наличии после выхода

Для меня показатель: 250мх - $600 в день, т.е. окупаемость железа 2 недели, вопрос, нахрена разрабу вообще его продавать, если он намайнит тучу денег за месяц, имея с пару десятков таких машинок и раскидав их мощи по всем форкам?

Пусть делают его и майнят и сразу в фиат выводят, им наоборот интересно не распространяться, что такая железка есть.

Т.е. тут явно подвох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читаю тему и всетаки не могу понять почему все так против новых запланированных скрипт асиков. - любые вопросы по поводу окупаемости встречают ответом "нет и все.."

интерес у меня возник потому что всерьез думаю этим заняться когда выйдет 250 Мх KnC.

 

Можно узнать с чем связано такое недоверие ко всей этой ситуации с лайткойном и асиками? Очень прошу посодействовать и привести аргументы "против", а не отправлять в калькулятор, который для этого  250Мх дает на данный момент прекрасную картину - в калькуляторе я не смогу сейчас узнать как все изменится при входе этих обещаных 250 мх+ монстров в промышленных масштабах.

 

На мой взляд если интерес к лайту возрастет то и цена ведь вырастет - а я почему то вижу именно такую ситуацию из за того что у людей появится возможность ТАК майнить..

 

знающие люди - подскажите на сколько реально пойти таким путем -  сорваться на родину KnC как только он выйдет и забрать его там в течении месяца-двух после выхода? вопрос именно в том остаются ли такие вещи в наличии после выхода

Для меня показатель: 250мх - $600 в день, т.е. окупаемость железа 2 недели, вопрос, нахрена разрабу вообще его продавать, если он намайнит тучу денег за месяц, имея с пару десятков таких машинок и раскидав их мощи по всем форкам?

Пусть делают его и майнят и сразу в фиат выводят, им наоборот интересно не распространяться, что такая железка есть.

Т.е. тут явно подвох..

 

Так они помайнят, а потом продадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нахрена разрабу вообще его продавать, если он намайнит тучу денег за месяц

Да потому что производители экскаваторов не роют землю, производители тракторов не пашут все поля мира,  Airbus и Boeing не создают собственные авиакомпании для перевозки 2/3 всех пассажиров на планете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и Газпром не выпускает трубы, он получает деньги за газ который передвигается по трубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, немного некорректное сравнение с производителями строительной и пр. техники. Любая фирма стремится окупить свое производство и получить доход в чистых деньгах, а не в забитых товаром складах. Цель создания предприятия - получение прибыли. И думаю разработав перспективное устройство команда естественно будет по началу использовать его в своих целях, дабы создать задел на будущие разработки, да и просто получения прибыли. Наверное не открою Америку, если скажу, что и команды Батерфляй и КНС и пр. разработчиков, уже давно миллионеры и свое состояние они сделали на своих разработках, используя в первую очередь для получения собственной прибыли, а потом выводя уже на рынок. Это очевидно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нахрена разрабу вообще его продавать, если он намайнит тучу денег за месяц

Да потому что производители экскаваторов не роют землю, производители тракторов не пашут все поля мира,  Airbus и Boeing не создают собственные авиакомпании для перевозки 2/3 всех пассажиров на планете )))

 

Ну вы сравнили) Конторы по 30 человек по производству асиков и Boeing)) Где управляют 1-2 человека очень легко принять нужно решение и помайнить месяцок другой на оборудовании клиента. А в Boeing только 3 месяца объяснять акционерам будете что к чему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слив будет продолжаться в таком же темпе, то совсем скоро обсуждать уже будет нечего ((

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слив крипты или видях?)

 

в первом и во втором случае, покупают такие же элементы системы, видяхи могут геймеры брать, а крипта идет или хомякам или трейдерам, обычное движение масс.

Изменено пользователем Shotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • [PIRATE] PirateCash | Scrypt, POW/POS/MN

      Первая в мире энергоэффективная криптовалюта Сайт проекта https://piratecash.net/ru   Техническое описание https://piratecash.net/ru/site/whitepaper   Раздача монет https://piratecash.net/ru/site/winlist YouTube канал разраба https://www.youtube.com/channel/UCK44nvlpFYIMvqq4anoflQQ Созданная сеть PirateCash был запущен в 2018 году, что делает его одной из самых энергоэфективных, а также гибкой из криптовалютных сетей в мире.

      в Scrypt

    • Выбор ASIC-майнера

      Господа копатели! Прошу поделиться опытом какой майнер считаете более надёжный и оптимальным. По цене новые примерно одинаковые, но Авалон немного дешевле. WhatsMiner M31S 68T или Avalon 1126 68T.   

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...