Перейти к содержанию

Замечания и предложения по работе форума


Рекомендуемые сообщения

Суть в том чтобы вообще убрать эти минусы и плюсы, дабы больше вайна никогда не было. На нормальном форуме это выглядит так. Есть просто вес репутации, если минусят часто то он 0 всегда равен. А если плюсуют то увеличивается, к примеру за каждые 100 плюсов 1 бал к репутации. Но вы сразу начинаете свой "старческий вайн, мол уже говорили и.т.п."

А при такой системе вообще эта "проблема некоторых" пропадает. А тут как в соц сетях прибежали, дизлайков наставили и типа вот я молодец.

 


И после этого я еще и глупостями занимаюсь.Ну нравится вам то как сейчас форум выглядит, ну прочли и пошли мимо. Так нет же, вы в своей монере. А я что-то не правильно написал?


Вы же сами говорите что не важны эти минусы и плюсы, но вам они нужны. Альтернативу я предложил, но похоже делать это ни кто не будет. Ну и про обновление форума в целом тоже "а и так сойдет".


Кто то сделал полезную вещь "корпус для фермы в 19U" "приблуду типа вотдога" мелочь полезную просто и где оно? А тут где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли вообще обновление движка форума? Этот морально устарел явно.

 

Оно может и старенькое. Но стабильно работает и крайне удобное... Почти все новомодные интерфейсы вызывают только тоску и уныние.

 

Яркие примеры:

 

Форум Ethereum: https://forum.ethereum.org/

Форум Zcash: https://forum.z.cash/

 

Про то что форумы могут и должны быть удобными, там вряд ли задумывались. Работает и выглядит современно. ИМХО, лучше так. ИПБ - очень качественный движок, проверенный временем.

 

-----

 

По поводу репутации уже отписывался. Есть данный мод. Который работает успешно и стабильно. Обновления на форуме редкие и строго приоритетные. Больше упор на безопасность от взлома пользователей и защиту от спама. Начать можно с того, что других модов особо и нет. А те что есть, уже так же морально устарели и не соотвествуют приемлемому уровню безопасности, не поддерживаются. Так же каждый мод надо обновлять и поддерживать. А здесь разработчиков этих модов нет. С каждым критическим апдейтом (которые пользователи вообще не замечают), моды надо так же обновлять. У всех есть гораздо более важные и интересные дела, чем этим заниматься :)

 

Всё это выглядит как очень много совершенно бесполезной работы, а в некоторых случаях ещё и опасной для безопасности. Можно, конечно, нанять специалиста по IPB на зарплату и терять каждый месяц по ~1000$ ... И всё это ради чего? Всегда найдётся тот, кому что-то не нравится. Мне вот зелёные и красные стрелочки нужны, может быть они и не идеальны,  но прекрасно выполняют свою работу. Я могу сравнивать свои посты. Какой написан правильно и интересно. Какой не особо. А каких лучше бы вообще не было. Они так же помогают находить более полезный контент среди менее полезного...

 

Есть просто вес репутации, если минусят часто то он 0 всегда равен.

 

А с какой стати он должен быть ноль? Если он может быть негативный? Это не решение проблемы. А всего лишь закрыть глаза и не видеть её. Дизлайки и минусы обладают даже большей ценностью, чем лайки. Кстати по статистике в общей массе дизлайков меньше 25%. Если они есть. Это хороший сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75, у меня такое впечатление, что тебе очень не нравится у нас на форуме. И ты норовишь все исправить под себя, именно так, как тебе нравится, как тебе удобно, а ни как лучше. Может успокоится и привыкнуть или уйти туда, где все привычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы опять же все в одну степь, uliss сидит дома заходит почитать, поотвечать, "погонять народ", майнит в свое удовольствие и до форума ему делать нет. Но он хотя-бы худо-бедно идет на компромисс или вообще молчит. Лекс, это вообще уникальная личность вроде бы и взрослый, грамотный как жизнено так и технически человек но опять же ко всему сразу с негативом. Полиморф ну тут человек сегодня тут, завтра там ему не до форума особо. По остальным сказать ничего не могу.


 

 

Про то что форумы могут и должны быть удобными, там вряд ли задумывались. Работает и выглядит современно. ИМХО, лучше так. ИПБ - очень качественный движок, проверенный временем.

Конкретно все что предлагал взято с этого форума http://pccooling.ru/forum.php?tabid=11


 

 

enot75, у меня такое впечатление, что тебе очень не нравится у нас на форуме. И ты норовишь все исправить под себя, именно так, как тебе нравится, как тебе удобно, а ни как лучше. Может успокоится и привыкнуть или уйти туда, где все привычно?

Или может вам стоит перестать упрямится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно все что предлагал взято с этого форума http://pccooling.ru/forum.php?tabid=11

 

Это vBulletin. У него совершенно другой код. Внедрить сюда наработки оттуда нельзя. Необходимо их переписывать с нуля. Кстати тот движок мне нравится больше, чем этот. При этом по безопасности он хуже и требует больше внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может вам стоит перестать упрямится?

 

post-18824-0-77938000-1477585252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что кроме OZR, не видит тут диалога. Только пошутить, опустить. Klychkov смешно но не сильно умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос что полезного сделал именно ты? Я как то тут писал претензии типа надо делать, переделывать стал куратором. Мало мальськи что то делаю.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/16887-kano-ckpool-%E2%80%93-09-pplns-kanois/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75, запили во флейме опрос, даже просто для себя/для статистики, по своему предложению. Может не в администрации (личностях) дело, а в выражении общего мнения на основе длительного опыта общения на этой площадке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флейме мало кто бывает, а кто бывает явно пофлеймить.


На этой ноте пожалуй и остановлюсь, не хотят как хотят пусть и дальше так будет все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75, опять по себе судишь? Одна из самых популярных и "толстых" веток, если отмести барахолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75, добавь пару фоток сочных (.)(.), народ подтянется. Не так давно форумчанин про корпуса запилил опрос во флейме, народ активно проголосовал.

НО результат опроса по стрелкам скорее всего не обрадует. Крайне сомневаюсь, что администрация делает все по принципу "лишь бы было неудобно"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, ты недооцениваешь администрацию. Все слушают енота и принципиально стараются сделать наоборот. Чисто из вредности и чтоб поднасрать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, так я и enot75 понимаю - считает человек что так будет лучше и предлагает. Не находит понимания у админов, ну их право. Я б опрос запилил если очень очень был уверен в своей идее. Может тут 99% хотят, но стесняются спросить, админы увидели и пошли на встречу.. Короче мы за все хорошее, против всей фигни и каждый сам себе балалаечник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли вообще обновление движка форума? Этот морально устарел явно.

 

Не планируется. Зачем нарушать главное админское правило - "Работает? Не трогай!"

Плюс на форуме куча модификаций, часть из которых переписана руками. На новом движке много чего просто не запустится.

Но это все имеет второстепенное значение. Главный вопрос - Зачем? Вот когда на него будет вразумительный ответ, тогда можно будет думать уже над технической реализацией.

 

Насчет репутации много уже обсуждений было, ответы даны, новых вопросов не увидел.

 

Суть в том чтобы вообще убрать эти минусы и плюсы, дабы больше вайна никогда не было. На нормальном форуме это выглядит так. Есть просто вес репутации, если минусят часто то он 0 всегда равен. А если плюсуют то увеличивается, к примеру за каждые 100 плюсов 1 бал к репутации.

 

У большей части юзеров и текущая репа более-менее адекватные результаты дает. Есть конечно  накрученные в ту или иную сторону. Никакие комментарии от этого не спасут, потому что причины всегда придумать можно. А сажать человека проверять причины и выносить решения что по делу а что нет - опять же странная идея и субъективизм. было несколько более толковых предложений по репе. но это надо садиться кодить свой модуль, т.к. готового под IPB я не видел подобного.

 

По поводу репутации уже отписывался. Есть данный мод. Который работает успешно и стабильно.

 

Напомни, вдруг я пропустил по запарке.

 

Данный форум не предназначен ни для каких других форматов иформатизации. Я хоть в вконтакте или фейсбуке не сижу, но там группы создать как и канал на ютубе тоже можно. Не все в соц сетях школьники и дауны, хотя таких там много.

 

А чего тут не хватает, можно конкретику? Создать топик можно по любой теме, не нарушающей правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметил

 

Это наглядное воплощение статьи Правил:

1.7. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы, не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника нажатием стрелки вверх у конкретного сообщения.

 

Так гораздо меньше приходится удалять пустых сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно все что предлагал взято с этого форума http://pccooling.ru/forum.php?tabid=11

 

@enot75, Мне тоже очченно ндравится  vBulletin, но у нас IP Board и с этим ничего не поделаешь.

:(

 

Сам поинтересуйся, какие моды и апдейты есть к нашему движку и какие из них поддерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, Я сравнивал разные движки, и воблу тоже. Остановился все-таки на IPB, с возможностями и безопасностью в среднем по больнице он мне показался более интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что реализовать похоже можно что угодно и на этом движке. Вот свой хостинг http://skripter.info/ipb/modifikacii/4986-dp33-ihost-103-rus.html

а смайлы то какие http://skripter.info/ipb/modifikacii/8739-trollface-smiles-smayly-dlya-ipb.html  вот все что есть на этом ресурсе http://skripter.info/ipb/modifikacii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот форум http://ipbskins.ru/forum/topic6646.html тоже на IPB? там как раз репутация сделана о чем писал на прошлой странице.


И сам форум посимпатишней выглядит, но не уверен что он на IPB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPB, только не знаю какой версии.

А что конкретно там лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигация по сайту, поиск, интерфейс он не выглядит как сделан топором (цвета поменять только) да и я не знаю какие моды встанут на вашу версию движка а какие нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/bits_media ваше? справа опять же сноску можно сделать мы вконтакте (а там смотрите сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Deloitte и Chainalysis создали альянс для предложения решений в сфере криптоактивов

      Deloitte и Chainalysis заявили о сотрудничестве для оказания индивидуальных услуг по предоставлению аналитических данных, расследованию рисков и соблюдению криптографических требований. В совместном заявлении участников проекта говорится, что альянс аналитической компании Chainalysis и одной из крупнейших бухгалтерских фирм Deloitte направлен на решение проблем криптовалютных компаний, регулирующих органов, а также правоохранительных и финансовых учреждений, которые возникают по мере измене

      в Новости криптовалют

    • Мошенники похитили 15 000 ASIC-майнеров под видом предложения от «РусГидро»

      Злоумышленники под видом сотрудников компании «РусГидро» похитили свыше 15 000  ASIC-майнеров. Об этом сообщили представители Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ). Мошенники распространяли коммерческие предложения, предлагая майнерам разместить свои оборудования на ряде гидроэлектростанций компании. Предложения велись через социальные сети, включая каналы в Телеграм.   В «РусГидро» подтвердили «массовое распространение информации» о возможностях коммерческого размеще

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин представил три предложения по развитию Эфириума

      Сооснователь Эфириума опубликовал пост о трех «крупных технических инновациях», которые необходимы для гарантии успеха сети второй по капитализации криптовалюты. Виталик Бутерин рассказал, что разработчики продолжают работать над масштабированием Эфириума, поскольку необходимо улучшать безопасность криптовалютных кошельков и улучшать работу мер конфиденциальности. Если этого не делать, то устойчивость Ethereum может быть подорвана.   Сооснователь блокчейна отметил, что за последние г

      в Новости криптовалют

    • Канал «выгодные предложения!»

      Друзья, всех приветствую! Приглашаю заценить мой Телеграм-канал «выгодные предложения»!   Канал с различными предложениями из финансовой сферы и не только. Кто-то прекрасно знает эти все варианты и ничего нового для себя не найдёт, молодцы, тапками не кидайтесь) ведь другой может не знать и найти что-то выгодное для себя. На канале есть мои контакты. Для любых вопросов, предложений и отзывов я открыт!   Понимаю, может быть сложно поверить какому-то неизвестному человеку,

      в Клиника

    • IntoTheBlock: 39% всего предложения ЕТН сконцентрировано у китов

      По данным IntoTheBlock, 39% всего предложения эфира сосредоточено на балансах ограниченного числа адресов. Это резко контрастирует с биткоином, где доля китов не превышает 11% от общего объема. Эксперты отмечают, что почти трехкратное превышение по сравнению с биткоином может определить будущие перспективы движения цены эфира для инвесторов. Ранее специалисты из компании Santiment сообщили, что киты Эфириума стали активно накапливать криптовалюту с 2020 года, что регулярно провоцировало вос

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...