Перейти к содержанию

Замечания и предложения по работе форума


Рекомендуемые сообщения

Ок, по пунктам:

 

1.Навигация по сайту

Что имеется ввиду? Навигация у них стандартная, горизонтальное меню в шапке. У нас такое же, только нет их сервисов, поэтому меню меньше.

 

2. Поиск

Я вижу стандартный IPBшный поиск. В чем отличия? Кстати, мы сейчас на тестовых серверах разворачиваем и тестируем сфинкс, если все пройдет удачно, поиск станет сильно лучше. Согласен, что родной поиск у движка явно хреново работает.

 

3. У нас используется дефолтная довольно минималистичная тема. Можно купить что-то аналогичное тому что на IPBSkins, но ты уверен, что это всем понравится? Я вот нет.

 

4. То что там наверняка большая часть встанет.

 

 

Нет, не наше. Наше https://vk.com/bitcoinrus В чем смысл с форума давать туда линк? на форуме больше информации, чем в той группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, не наше. Наше https://vk.com/bitcoinrus В чем смысл с форума давать туда линк? на форуме больше информации, чем в той группе.

Для удобства, многие не зарегистрированы тут, но увидев ссылку на группу могу спросить или найти интересующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Навигация по сайту Что имеется ввиду? Навигация у них стандартная, горизонтальное меню в шапке. У нас такое же, только нет их сервисов, поэтому меню меньше.

 

1. Информация на главной в одной колонке слева, куда информативней и удобней. А у битсеке разбросано по сторонам.

2. Не знаю как там, но на этом форуме при получении личных сообщений легко их и не заметить. Т.е. нет всплывающего окна от том что пришло сообщение.

3. Не вижу входа через Google+.

В общем много сидеть надо и смотреть, пару примеров приводил по хакам для этого движка

 

В том то и дело, что реализовать похоже можно что угодно и на этом движке. Вот свой хостинг http://skripter.info/ipb/modifikacii/4986-dp33-ihost-103-rus.html

а смайлы то какие http://skripter.info/ipb/modifikacii/8739-trollface-smiles-smayly-dlya-ipb.html  вот все что есть на этом ресурсе http://skripter.info/ipb/modifikacii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас используется дефолтная довольно минималистичная тема. Можно купить что-то аналогичное тому что на IPBSkins, но ты уверен, что это всем понравится? Я вот нет.

 

Ради Бога, только без вырвиглазных цветовых решений!!!!

На форуме важно то, что написано в самом окне, а не цвет рамки этого окна и прочие свистелки-перделки вокруг.

 

Не знаю как там, но на этом форуме при получении личных сообщений легко их и не заметить. Т.е. нет всплывающего окна от том что пришло сообщение.

 

Достаточно настроить в своем Профиле - https://forum.bits.media/index.php?app=core&module=usercp&tab=core&area=notifications

post-5592-0-70686300-1477639298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой хостинг http://skripter.info/ipb/modifikacii/4986-dp33-ihost-103-rus.html


Полезная штука http://skripter.info/ipb/modifikacii/2651-bbcodes-warning-success-information-and-error.html

и можно цветом текст не делать информативно очень.


 

 

На форуме важно то, что написано в самом окне, а не цвет рамки этого окна и прочие свистелки-перделки вокруг.

Цвета оставить как сейчас, бело-синий само оптимально.


Uliss специально для тебя http://skripter.info/ipb/modifikacii/1737-hak-spasibo-v105rus-dlya-ipb-31x.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал разные движки

 

А XenForo рассматривали? 

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его навечно забанить?

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/28993-allprodam-voip-oborudavanie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75,

1. На скриншотах сравнение сайтов, а не форумов.

2. @Uliss правильные ссылки дал

3. Мне казалось, что Google+ не очень пользуется популярностью, но можно прикрутить.

 

Вот свой хостинг http://skripter.info...st-103-rus.html

Так у нас и так все изображения загружаются на форум и отображаются с него.  Или этот мод еще что-то делает?

 

а смайлы то какие http://skripter.info...y-dlya-ipb.html

ИМХО - страшненькие, и больше для общения в стиле двача, но может это во мне говорит зануда)

 

Полезная штука http://skripter.info...-and-error.html и можно цветом текст не делать информативно очень.

Это что, прямо в сообщениях? Не, такую новогоднюю елку я не хочу устраивать, мне глаза пользователей жалко. Настроение словами лучше и точнее передать можно, чем цветом фона сообщения.

 

Uliss специально для тебя http://skripter.info...ya-ipb-31x.html

Мод "Спасибо" по сути равноценен текущей системе репутации, если убрать возможность минусовать, оставить только плюсы. Мы какое-то время так и жили, но потом люди просили добавить возможность давать не только плюсы, но и минусы. Что и было сделано.

 

А XenForo рассматривали?

Нет, этот не ковырял. Но думаю в 2011 году, когда выбирался движок, он бы не очень заинтересовал из-за малой распространенности, а значит малого количества нужных модов и информации по реализации тех или иных решений. Кстати изначально форум вообще на бесплатном phpBB был поднят, когда я понял, что его администрировать и дополнять то еще удовольствие, пошел выбор между другими движками, в итоге остановился на платном IPB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

остановился на платном IPB

 

Соглашусь с OZR (несколькими постами выше), большинство других движков (например офф. форум того же Zcash) просто ужасные, непонятно где там что клацнуть, одним словом слишком модные и неудобные.

Прекрасно понимаю что моё мнение никого не интересует, но хоть IPB немного старомодно выглядит, пофиг, зато он юзабельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю что моё мнение никого не интересует,

Интересуют все мнения. Чем больше мнений, тем лучше. Я тоже не все вижу, и многие решения, которые сейчас сделаны, были изначально предложены пользователями форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем больше мнений, тем лучше.

 

ИМХО было бы полезно установить спойлер с именем/заголовком вместо нынешнего безымянного.

А если есть возможность, то вынести используемые кнопки в редакторе сообщений на панель редактора (тот же спойлер, к примеру).

Можно при использовании цитирования по кнопке "Цитата" автоматически ограничивать текст до 5-10 строк и автоматом вырезать из него любые картинки.

(сейчас аттачи не отображаются, а залив с хостинга пролезает в цитату в полномере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, бредбредбредбредбред! А многое из перечисленного и так более чем кнкретно режет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, конечно же бред...

 

 

 

 

 

s-l1600_d89d4e571cd1999118f9818e63aa579b

s-l1600_27363659d698b33e9b20b96b8d68e2c3

s-l1600_64c87790f72484cf82fc4b882e113db0s-l1600_81db888479d7d92b9023348c7a310273

s-l1600_4cb4a5bc360ff86f8fda36a24fba8ed2

s-l1600_65685b18bc207af020a39599b21fb265

s-l1600_57a8d63a40c707e99144fc831a54dc48

 

PS: как фотки сделать меньше, превью так сказать. ?

 

 Чуть выше этот "бред" в полном формате.

Как по мне, то слишком кучеряво получается для цитирования.

 

А вот пример еще одного бреда:

 

 

На написание гайда меня сподвигнула необходимость физической установки 6 видеокарт на материнскую плату ASRock H81 Pro, для ГПУ-фермы под управлением Windows. Для всех этих карт, у меня не было установлено "правильных" драйверов, однако все они определились в диспетчере устройств как "Базовый видеоадаптер (Майкрософт)". Все шесть штук! Это важный для понимания момент, и если вы вставили в слоты напрямую или через райзеры 6 физических карт - а система определяет их меньшее количество - тогда лучше сначала заглянуть в спецификацию железа и в настройки BIOS материнской платы, заодно проверив работоспособность всех узлов (карт, райзеров, подключений итд).

 

Постараюсь в краткой форме изложить сам процесс установки драйверов АМД, так сказать с нуля на чистую систему, а главное - как заставить все 6 карт майнить.

 

Где взять драйвера? спасибо

Последние - http://support.amd.com/ru-ru/download

Предыдущие - Windows 7, 8 x64 - Windows 10 x64

 

Установка драйверов с помощью графической оснастки

Симптомы: "Базовый видеоадаптер (Майкрософт)"

Рекомендация: наличие скачанного установщика с сайта аmd.com

 

1. Запускаем установщик AMD. Внимательно изучаем вопрос "куда распаковать архив", по умолчанию в C:\AMD\...

zohqkt3b8s_5fea39cca41763347d84c8b634b68

Запомним этот путь, при желании укорачиваем или сразу копируем его в буфер обмена.

 

2. Важно! При появлении графической заставки с большой кнопкой Install - её следует закрыть!

Если мы готовим ферму, то нет никакого смысла захламлять её всяким ненужным софтом :)

c4d98ps6y6_46727ec67f07b714c0069592330e6

 

3. Открываем диспетчер устройств. Для вин8 и выше - правый щёлк по кнопке Пуск и выбираем из контекстного меню;

альтернативный способ - набрать в командной строке или в Пуск -- Выполнить волшебное слово: devmgmt.msc

 

6fzk6xuzqv_eed252067b49e6c4169af1f630604

 

Раскрываем список устройств, находим "Базовый видеоадаптер (Майкрософт)", кликаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем Обновить драйверы:

 

k72pg70n8q_5770e21563f0d6a9abacb120bc278

В открывшемся окне выбираем Выполнить поиск драйверов на этом компьютере.

kx1y151jb1_a1c3f153ac7a255c42d92f8d3df3d

Далее указываем (или вставляем) путь, куда был распакован архив (пункт 1). С:\AMD\...

Ждём завершения операции около 2-3х минут.

Перезагрузка не требуется, можно сразу начинать майнить ))

 

 

Установка драйверов с командной строки B)

Симптомы: "Базовый видеоадаптер (Майкрософт)"

Рекомендация: наличие распакованного установщика с сайта аmd.com (C:\AMD\...)

 

Чего там запихали в овер 500МБ файлов, известно лишь дядькам из АМД. Однако нам, майнерам, интересна всего лишь одна папка: путь_к_распакованному_архиву \ Packages \ Drivers \ Display \ WT6A_INF.

 

1. Важно! Запускаем командную строку (cmd) от имени администратора

 

2. Переходим в папку с драйверами:

 

cd "C:\AMD\16.2\Packages\Drivers\Display\WT6A_INF"
3. Запускаем установку:

 

 

pnputil -i -a *.inf
3bpe5cd3my_adcb4e90a2cf4d00498b6df737747

 

Пару минут и всё готово. Удостоверьтесь, набрав:

 

 

start devmgmt.msc
Установка мода для 6-ти видеокарт

Симптомы: на видеокарте горит восклицательный знак с ошибкой Код 43.

my1udg0x43_b983a6893b5c72451cfe6b1237b7a

Рекомендация: attachicon.gif6xGPU_mod_1_0_0_1.7z

!!! Благодарим форумчанина @lbr за создание и предоставление мода широкой общественности !!!

 

1. Качаем, распаковываем и запускаем. Нажимаем кнопку Mod:

 

1gtgm9wy0z_b2af51e401a98de50b721ded99e81

 

Программа сгенерирует специальный файл для реестра, с расширением reg. Находим его в папке, откуда запускали програмку.

 

2. Двойным щелчком мыши импортируем свежесозданный reg файл.

Перезагружаем компьютер, проверяем результат в диспетчере устройств и начинаем майнить! ;)

 

f7ln4oxnov_ffc003fd24b406e04c6b00703f5ac

 

 

Про Windows 10 и видеокарты

Рекомендация: обработать напильником

Мод не требуется - воткнул 6 карт и всё работает (с)

21g36xq0oi_86c2d70c80298631ceb649916ca38

 

Также, было замечено использование 7 майнящих (из 8-ми) карт на этой вашей винде.

 

 

Тоже эпично выглядит, особенно если после такой цитаты вопрос в пару-тройку строк.

 

Для просмотра в реале - https://forum.bits.media/index.php?/topic/21606-win-ustanovka-draiverov-amd-i-6-gpu-mod-dlia-chainikov/page-15?p=550794&do=findComment&comment=550794 - аккурат перед этим постом по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что рядовой юзер ищет кнопочки на панели как вставить или редактировать фото и.т.п. а спойлер с надписью отсутствует, даже обычный спойлер чтобы вставить надо 3 раза нажать!!! ТРИ раза, поэтому и трудности. Uliss и OZR хотя бы более менее адекватны в этих вопросах. Если не делается ничего для упрощения работы по написанию и оформлению постов, а идет просто отмазка: все есть пишите тег сами или обходитесь тем что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже обычный спойлер чтобы вставить надо 3 раза нажать!!! ТРИ раза, поэтому и трудности.

Я давно уже коды спойлеров руками ввожу, благо расположение клавиш достаточно удобное, а в идеале нужно иметь на панели редактора кнопу, аналогичную цитированию, для удобного и простого применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про спойлер с названием я уже писал... вида [spoiler=название] текст, картинка

 


А то что коды тегов некоторых, и я знаю но многим оно не надо и вникать не хотят. Поэтому я и выступаю за юзабельность интерфейса но все что не предложу для многих свисто-перделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла утренняя мысль - можно ли прикрутить такую фичу, чтобы можно было отфильтровать отображаемые сообщения в теме по количеством плюсов?

По статистике полезные сообщения практически всегда имеют высокий рейтинг, можно нубо-флейм сразу отфильтровать. Если провести кампанию по "поставь минус, если вопрос уже был озвучен и есть ответ", то задача поиска полезной информации становится делом нажатия двух кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чё с рейтингом произошло ? С утра было +12, сейчас -42

Sic transit gloria mundi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чё с рейтингом произошло ?
вспоминай с кем посраться успел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,та я вроде не срался. Или может глюк какой-то ?
Кто-то по всем постам прошелся и минусов наставил  :D

Бомбануло видимо

Изменено пользователем VORNEua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Deloitte и Chainalysis создали альянс для предложения решений в сфере криптоактивов

      Deloitte и Chainalysis заявили о сотрудничестве для оказания индивидуальных услуг по предоставлению аналитических данных, расследованию рисков и соблюдению криптографических требований. В совместном заявлении участников проекта говорится, что альянс аналитической компании Chainalysis и одной из крупнейших бухгалтерских фирм Deloitte направлен на решение проблем криптовалютных компаний, регулирующих органов, а также правоохранительных и финансовых учреждений, которые возникают по мере измене

      в Новости криптовалют

    • Мошенники похитили 15 000 ASIC-майнеров под видом предложения от «РусГидро»

      Злоумышленники под видом сотрудников компании «РусГидро» похитили свыше 15 000  ASIC-майнеров. Об этом сообщили представители Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ). Мошенники распространяли коммерческие предложения, предлагая майнерам разместить свои оборудования на ряде гидроэлектростанций компании. Предложения велись через социальные сети, включая каналы в Телеграм.   В «РусГидро» подтвердили «массовое распространение информации» о возможностях коммерческого размеще

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин представил три предложения по развитию Эфириума

      Сооснователь Эфириума опубликовал пост о трех «крупных технических инновациях», которые необходимы для гарантии успеха сети второй по капитализации криптовалюты. Виталик Бутерин рассказал, что разработчики продолжают работать над масштабированием Эфириума, поскольку необходимо улучшать безопасность криптовалютных кошельков и улучшать работу мер конфиденциальности. Если этого не делать, то устойчивость Ethereum может быть подорвана.   Сооснователь блокчейна отметил, что за последние г

      в Новости криптовалют

    • Канал «выгодные предложения!»

      Друзья, всех приветствую! Приглашаю заценить мой Телеграм-канал «выгодные предложения»!   Канал с различными предложениями из финансовой сферы и не только. Кто-то прекрасно знает эти все варианты и ничего нового для себя не найдёт, молодцы, тапками не кидайтесь) ведь другой может не знать и найти что-то выгодное для себя. На канале есть мои контакты. Для любых вопросов, предложений и отзывов я открыт!   Понимаю, может быть сложно поверить какому-то неизвестному человеку,

      в Клиника

    • IntoTheBlock: 39% всего предложения ЕТН сконцентрировано у китов

      По данным IntoTheBlock, 39% всего предложения эфира сосредоточено на балансах ограниченного числа адресов. Это резко контрастирует с биткоином, где доля китов не превышает 11% от общего объема. Эксперты отмечают, что почти трехкратное превышение по сравнению с биткоином может определить будущие перспективы движения цены эфира для инвесторов. Ранее специалисты из компании Santiment сообщили, что киты Эфириума стали активно накапливать криптовалюту с 2020 года, что регулярно провоцировало вос

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...