Jump to content

Recommended Posts

Posted

moshenniki_pokhitili_15000_asic_maynerov_pod_vidom_predlozheniya_ot_rusgidro.png

 

Злоумышленники под видом сотрудников компании «РусГидро» похитили свыше 15 000  ASIC-майнеров. Об этом сообщили представители Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

Мошенники распространяли коммерческие предложения, предлагая майнерам разместить свои оборудования на ряде гидроэлектростанций компании. Предложения велись через социальные сети, включая каналы в Телеграм.

 

В «РусГидро» подтвердили «массовое распространение информации» о возможностях коммерческого размещения майнинговых ферм. Они утверждают, что эти сообщения не имеют отношения к компании и настоятельно рекомендуют не связываться с мошенниками и не устанавливать с ними какие-либо отношения.

 

Мошенники также используют символику компании и электронную почту, которая очень похожа на официальный домен компании. В РАКИБ призывают предпринимателей проверять площадки перед размещением майнингового оборудования и обращаться за помощью в ассоциацию в случае сомнений.

 

 

Подробнее: https://bits.media/moshenniki-pokhitili-15-000-asic-maynerov-pod-vidom-predlozheniya-ot-rusgidro/

Posted (edited)

Ну ладно крипту или фиат мошенят - это-то понятно - они карман не тянут. Но железо? - это насколько надо быть тупым лохом или насколько должны были быть левыми бабки, на которые то железо было куплено, чтобы отправлять внепонятно куда??? И это после того, как майнинг-отели скамятся через один с момента начала своего существования....

 

Я уже молчу о том, что потом с этими 15к машинок делать, кроме как майнить на себя где-нибудь в Абхазии, где закона нет и кража ЭЭ охраняется своими автоматчиками. Лохам такую партию не продать, стока серийников не перебить, на официальные площадки не поставить. Ну или надо быть ОЧЕНЬ близким к сетям, чтобы никто с вопросом не пришёл... но тогда это уже не "сферические мошенники в вакууме"...

Edited by iRybin
Posted

@Almazinn , забейте на инсайдеров, и плохих и хороших. За 8 лет помню массу таких «инсайдов». Законов приняли - с гулькин хрен. 
Как примут- посмотрим на то, что есть

Posted

@Helber  Понятно, просто суета сейчас с рейдами по всей РФ и изымают асики без серийников и поставщиков поднимают. Если купили где то на стороне то хана вам

@Helber  По поводу регулирования уже скоро вроде в этом году должны выпустить закон по регуляции майнинга и будем в белую работать -_-

Posted
14 часов назад, Almazinn сказал:

Если купили где то на стороне то хана вам

Что ты сюда приперся парень из элетросбытовой кампании жуть нагонять? Вали от сюда.

Posted (edited)

@scopus , давайте завязывайте с необоснованными обвинениями. И если продолжать срач, то в личке.

Edited by Helber
Posted
В 30.06.2023 в 11:30, News Bot сказал:

Злоумышленники ... похитили свыше 15 000  ASIC-майнеров.

 

В 30.06.2023 в 11:30, News Bot сказал:

Мошенники распространяли коммерческие предложения

 

В 30.06.2023 в 11:30, News Bot сказал:

В «РусГидро» подтвердили «массовое распространение информации» о возможностях коммерческого размещения майнинговых ферм.

 

В 30.06.2023 в 11:30, News Bot сказал:

В РАКИБ призывают предпринимателей проверять площадки перед размещением майнингового оборудования

Согласно статьи, мошенники под видом работников «РусГидро», распространяли фейковое предложение от имени компании. Компания предупредила, что она к этому не имеет отношение.

А где текст, как украли эти асики? По тексту никто ещё ничего не украл, только замечена левая реклама с предложением.

Как они представляют эту кражу? Снимут сарай и скажут, что это помещение «РусГидро» или скажут, что бы им асики по почте присылали?

Что-то не то с этой новостью.

Posted

@Mask

1 час назад, Mask сказал:

 

 

 

Согласно статьи, мошенники под видом работников «РусГидро», распространяли фейковое предложение от имени компании. Компания предупредила, что она к этому не имеет отношение.

А где текст, как украли эти асики? По тексту никто ещё ничего не украл, только замечена левая реклама с предложением.

Как они представляют эту кражу? Снимут сарай и скажут, что это помещение «РусГидро» или скажут, что бы им асики по почте присылали?

Что-то не то с этой новостью.

уже несколько раз замечал генерирование новостей ......

Posted
10 часов назад, Mask сказал:

Как они представляют эту кражу? Снимут сарай и скажут, что это помещение «РусГидро» или скажут, что бы им асики по почте присылали?

Ну памятуя о закрытиях "майнинг отелей", куда железо слали СДЭКами не приезжая ни разу лично - вот вообще легко!

Posted
12 часов назад, Mask сказал:

 

 

 

Согласно статьи, мошенники под видом работников «РусГидро», распространяли фейковое предложение от имени компании. Компания предупредила, что она к этому не имеет отношение.

А где текст, как украли эти асики? По тексту никто ещё ничего не украл, только замечена левая реклама с предложением.

Как они представляют эту кражу? Снимут сарай и скажут, что это помещение «РусГидро» или скажут, что бы им асики по почте присылали?

Что-то не то с этой новостью.

Люди из РАКИБ сами говорят о 15 000 устройств (https://www.rbc.ru/crypto/news/649d7d539a794707eb1b2540), дополняя собственный телеграм-пост, на который ссылается Bits.media. Ссылаться еще и на РБК в одной и той же заметке - ну такое.

Posted
6 часов назад, AlxDM сказал:

Ссылаться еще и на РБК в одной и той же заметке - ну такое.

На мой взгляд, все же стоило бы, так как ничего не было (именно про 15000 асиков) в уже указанных по тексту источниках 

 

Приткнуть где-либо ссылку, зашитую в кусок фразы типа «…о чем также пишет РБК»

Как вариант

Posted
В 04.07.2023 в 14:10, Almazinn сказал:

@scopus  Ты че несешь суслик ??? Причем тут электробытовая компания? 

Был на отдыхе не мог ответить сразу, оскорбляет трус и подонок.

 

В 04.07.2023 в 14:26, Helber сказал:

@scopus , давайте завязывайте с необоснованными обвинениями. И если продолжать срач, то в личке.

прочтите еще раз, я ни кого не обвинял. А то, что ни откуда взявшийся новорег нагоняет жуть, так это и так видно.

Posted

@Lexis77 ты просто обрати внимание на генерирование бреда вновостях

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Мошенники используют для кражи криптовалюты новую функцию Телеграма

      Новую функцию автоматизации переписки в мессенджере Телеграм используют мошенники, которые под видом ботов-секретарей распространяют вредоносные программы-похитители аккаунтов и криптокоактивов, сообщил основатель российской компании «Интернет-Розыск» Игорь Бедеров. По словам Игоря Бедерова, новая механика подразумевает автоматизацию входящих сообщений в мессенджере.   «Под видом такого вспомогательного софта распространяются инфостилеры — программы, незаметно для пользователя похища

      in Новости криптовалют

    • МОШЕННИКИ mycrc.info / «Astanit» — Recovery scam, украли ~$10 300 USDT/TRON под видом юридических услуг

      ⚠️ ВНИМАНИЕ: МОШЕННИЧЕСКАЯ СХЕМА — RECOVERY SCAM Публикую этот пост, чтобы никто больше не попался на эту схему. Мы потеряли около $10 300 USDT в сети TRON.   Кто они: ТОО "ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "АСТАНИТ"" Конкретные лица: Виталий Прусов Ник в телеграм: @prus0v2 Телефонов, эл. почтовых адресов и сайта у них нет.   Как работала схема: 1. Изначально я стал жертвой другого интернет-мошенника и потерял средства. 2. В поисках помощи я вышел на сайт mycrc.info ("Централь

      in Флейм

    • Мошенники похитили через поддельный сайт Uniswap более $400 000

      Неизвестные похитили более $400 000 через сайт, похожий на сайт децентрализованной биржи Uniswap. О фишинговой схеме первым сообщил анонимный ончейн-аналитик под псевдонимом b-block. По словам аналитика, злоумышленники продвигали в поисковой выдаче Google ресурс, который внешне практически не отличался от сайта Uniswap. После перехода по ссылке пользователи попадали на фишинговую страницу и, подключая кошелек, предоставляли мошенникам доступ к своим средствам.   Специалисты аналитичес

      in Новости криптовалют

    • nexvoltrade.com - мошенники

      Добрый вечер. Кто-то слышал о бирже nexvoltrade.com? Или может помочь найти ниточки к ним. У них заморожены порядка 30000 usdt(

      in Флейм

    • Хакеры из Северной Кореи похитили криптовалюту на $6,75 млрд — исследование

      За десять последних лет хакеры из Северной Кореи похитили криптоактивы на общую сумму $6,75 млрд за 263 подтвержденные атаки, подсчитали специалисты по безопасности компании CertiK. Число атак со стороны северокорейских хакерских группировок постепенно снижается, однако ущерб от их действий продолжает расти, утверждают блкочейн-аналитики. В 2025 году из 656 зафиксированных случаев взлома только 79 были связаны с КНДР, но именно на них пришлось около $2,06 млрд убытков — почти 60% всех потер

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...