Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

Sapphire Radeon 390 8Gb . Подойдут для майнинга ?

Есть еще 2шт. Итого 6шт.

 

post-49263-0-03016300-1493128007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Sapphire Radeon 390 8Gb . Подойдут для майнинга ?

Есть еще 2шт. Итого 6шт.

Подойдут! Чего не должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут! Чего не должны?

когда энергия примерно 7руб за кВт ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда энергия примерно 7руб за кВт ))))))

 

С такой ценой на энергию лучше не майнить, а чем нибудь другим заниматься. Если и майнить то точно не с этими картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посоветуйте что надежнее и профитнее.

 

Посоветую бросить монетку. Если сам решиться не можешь ничего по сути и не изменится... Или все же не поленись почитай обзоры и фото в стиле "ню", может тогда найдешь отличия и решишь что лучше.

 

 

 

Sapphire Radeon 390 8Gb . Подойдут для майнинга ?

 

Еще как подойдут. Сам такие юзаю еще с первой волны майниинга.

 

 

 

когда энергия примерно 7руб за кВт ))))))

 

Это где такие цены? С такими ценами я бы даже лампочку включать боялся, не то что майнер... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане,
вот назрел такой вопрос. Никто не будет отрицать, что эфир в этом году с большой долей вероятности исчезнет из майнинга. Его ближайшим заменителем по отзывам на большинстве форумов станет Zcash или Эфир-классик, хотя большинство склоняется в сторону зека.
Те, кто обзавелся фермами и майнит сегодня на 470 и 480 будут продолжать майнить. А вот те, кто только собирается начать или расшириться станут перед выбором, какие карточки брать. Вышли rx 580, которые на эфире показывают столько же сколько и 480, а вот на зеке, люди говорят выдают больше и даже догоняют gtx 1070?
Вот если брать ферму сейчас с перспективой на будущее, как лучше поступить, кто как думает:

 

1. Брать rx480 (под заказ скорее всего ибо есть дефицит) и не переживать, рассчитывать на эфир классик, ubq и т.д.

2. Подождать, когда упадет цена на 580 и купить их.

3. Приобрести 1070

Кто-нибудь подтвердит информацию, что 580 по зеку примерно догоняют 1070? Просто точных данных нет, видосы появляются, но там либо в стоке меряют, либо разгоняют под эфир и замеряют майнинг на зеке и т.д. Кто-нибудь полноценно успел помайнить на 580? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ближайшим заменителем по отзывам на большинстве форумов станет Zcash или Эфир-классик, хотя большинство склоняется в сторону зека.

 

Математика она такая. Конечно же после эфира по доходности идет ZEC.

 

Эмиссия ETC на сегодня: ~146 000$ / сутки

Эмиссия ZEC на сегодня: ~432 000$ / сутки

Эмиссия ETH на сегодня: ~1 700 000$ / сутки

 

Следовательно вышеприведенным цифрам разницы не имеет какие карточки сливать на авито/олх через несколько месяцев :D

Вот такой я оптимистичный сегодня. Чем выше растет эфир, тем хуже ситуация в долгосрочной перспективе.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если эфир уйдет в pos, тогда все мощности перекинуться на классик и зек, следовательно награда будет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

следовательно награда будет меньше...

 

... меньше счета за потраченную электроэнергию :lol:  Жиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только мечтать, что либо переход на POS так и не случится, либо стоимость других форков взлетит. А так - простая математика. Если всю мощь сети эфериума кинуть на ZEC - то карта уровня rx480 будет приносить не 50-55$ в месяц, а 4-5$. Вот и считайте выгоду. Тут в плюсе окажется только энергосбыт, и то в случае преобладания исполнительных честных абонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% хомячков, которые взяли "однокнопочные" решение заранее забитые на эфир, а некоторые даже лепили 470-480 карты без охлаждения и продавали людям под дуал.

Летом будет очень даже весело, одни не смогут перейти с эфира куда либо, поскольку нет знаний, а значит будут скидывать накупленное, другие будут сидеть с 65+ градусами, и продавать карты в стиле "не бит, не крашен, не такси."

Я сейчас вообще майню всякие говно форки, на долгосрок, мало ли что застрелит.

 

А так да, топить такими мощностями будут всё и вся, если ничего нового не выйдет. Но с другой стороны, слишком много предложений на рынке, в стиле "запустил и забыл"

 

Я тут месяц жопу рвал, строил складик, делал стеллажи, вытяжку, приток, читал, считал, консультировался, понимал что такое сложность сети, цена на бирже, и профит при майнинге.

А мне доказывают что 470 в дуале легко будет стоять на подоконнике и жить вечно.

 

Так что в целом я жду, что должен придти некий "отсеиватель." Но я айтишник, и получил массу удовольствия от процедуры познания чего то нового. Сейчас вот хочу слепить риг ни микро карточке, через тройник. Короче не комната, а паяльная мастерская ;D

Изменено пользователем Genis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант попробовать подождать vegu,посмотреть что по чем, по последним сообщениям должна выйти в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, время нахождения блока на эфире уже 15,3 секунды, в то время как на классике по прежнему около 14 секунд. Кто там говорил что бомбу отключили? Шоу только начинается :dance3:

 

Скоро будут спрашивать не "что купить", а "как сломать видеокарту чтобы сдать по гарантии и вернуть деньги". :D

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genis,И че не так в 65+ градусов? Абсолютно нормальная температура для карт, даже низковатая, для твоего сведения на некоторых производитель сделал ОТКЛЮЧЕНИЕ куллеров до 60 градусов, опять умники налезли :D  :D  :D

Написал пару очевидных вещей про обдув и вентиляцию, и сразу стал ГУРУ майна :D

И чем тебе не угодили 470\480? на данный момент 470 4гб это майн стандарт во всем мире, признанный, хешрейт\$ лучшее соотношение, даже пандамайнер новый на 470 4гб чипах. и на всех алго отстает максимум на 5-10% от 480 8гб. а если на Самсунге попался, то еще и на равных может идти.

А те дайбатники что не будут знать куда идти, для них есть добрые американские форумы где все все выкладывают :D

Или люди с небольшим количеством карт, при низком профите, будут рубать копеечку, помагая за деньги таким дайбатникам.ПОэтому сомневаюсь что они куда-то свалят, те кто им щас впаривает дорогущие готовые фермы, просто будут брать с них плату за обслуживания и помогут с новыми форками

Я к чему веду,

НЕ нужно злорадствовать!! Что ты типа такой крутой все настроил и сдюжишь POS эфира, мы майнеры заинтересованы в ИНВИСТИЦИЯХ в крипту, что бы курс всех форков и битка рос в небеса и можно было продолжать майнить, а думать что если некий Вася запалит карты свои или не сможет настроить новый форк в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, пока клеймор не сделал под него свой USER friendly интерфейс,ну как-то глупо! Нужно не надеется что другие обосрутся, а надеется на то что крипту популяризировать будут и реально ИСПОЛЬЗОВАТЬ, тогда в нее пойдет КЭШ с физических лиц разных стран, и всем до сыта хватит.

Сейчас ведь небольшая эмиссия в долларах! Выше тебе Андрей привел, пару миллионов долларов в сутки, НА ВСЕХ, на все форки. на всю планету!
​Так что интерес то наш , что бы криптой пользовались, и вливали бабло в нее, что бы в сутки было 10-50млн баксов эмиссии на форках, и тогда всем хватит.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% хомячков, которые взяли "однокнопочные" решение заранее забитые на эфир, а некоторые даже лепили 470-480 карты без охлаждения и продавали людям под дуал.

Летом будет очень даже весело, одни не смогут перейти с эфира куда либо, поскольку нет знаний, а значит будут скидывать накупленное, другие будут сидеть с 65+ градусами, и продавать карты в стиле "не бит, не крашен, не такси."

Я сейчас вообще майню всякие говно форки, на долгосрок, мало ли что застрелит.

 

А так да, топить такими мощностями будут всё и вся, если ничего нового не выйдет. Но с другой стороны, слишком много предложений на рынке, в стиле "запустил и забыл"

 

Я тут месяц жопу рвал, строил складик, делал стеллажи, вытяжку, приток, читал, считал, консультировался, понимал что такое сложность сети, цена на бирже, и профит при майнинге.

А мне доказывают что 470 в дуале легко будет стоять на подоконнике и жить вечно.

 

Так что в целом я жду, что должен придти некий "отсеиватель." Но я айтишник, и получил массу удовольствия от процедуры познания чего то нового. Сейчас вот хочу слепить риг ни микро карточке, через тройник. Короче не комната, а паяльная мастерская ;D

Как это у вас мастерски получается, одновременно злорадствовать и тешить своё самолюбие нелепыми надеждами... умиляет прям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос 1070 или 470/480 решён однозначно следующим рассуждением.

Есть в целом 3 варианта и вывод.

1) Эфир не заканчивается, ну или заканчивается но когда то за окупаемостью текущих покупок. Тогда надо брать 470-480 т.к. они продолжают быстрее окупаться, соот-но 1070 отпадает.

2) Эфир заканчивается и появляется новый форк, или просто появляется новый форк как zcash. Тогда ситуация 50/50 т.к. мы не знаем алгоритм и не знаем какая карта зарулит, а т.к. в 1 пункте рулит 470/480 значит пока их и берём.

3) Эфир заканчивается, форка нет, и идёт размазывание по текущем без роста их цены. Тут тоже просто. ЗЕРГ красных на дешёвых/бесплатных розетках сожрёт всех! Будет играть роль одно - цена ЭЭ. Общаясь с людьми с форума и в реале, я понял следующее, люди имеют дешёвые/бесплатные розетки и на них собраны уже большие мощности, которые точно будут майнить при любом профите. И их уже столько, что остальные просто прикурят.  То есть и тут 1070 собственно ничем не поможет, разница в профите будет копеечной.

Поэтому у меня сбор продолжается исключительно на 470-480.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вопрос 1070 или 470/480 решён однозначно следующим рассуждением...

 

Если рассматривать самый худший расклад то NVIDIA больше ценится геймерами и ее будет проще продать. К тому же в майнинге их значительно меньше чем AMD, следовательно демпинг от наплыва видеокарт на вторичный рынок будет менее существенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov,Все верно, кроме одного - там где нвидиа хороши - те алгоритмы на gpu  построены, одно исключение - зек.

Расшифрую про гпу алго - если монета стрельнет на таком алго - сразу в ход идет артиллерия - fgpa/asic - биткоин/даш/сиа/декред - тому пример. Второй недостаток зеленых - нет разработчиков майнеров (вернее намного вялее чем на амд) и в доступ их дают после снятия сливок - исключение зек.

Хоть я и с парадокса начал - сразу 1070 ящик слепил, но поимея 480/8g - я был удивлен, настроил раз - и все - асик епте (асик поимел еще раньше). На зеленых нужно маневрировать вечно, быть в курсе всякого говна/споров разработчиков, искать, читать, считать.

Но это можно сказать и плюс - отсекает часть (большую) майнеров.

Хочется включил и забыл (не в вопросе надежности) - красные, охота покусать локти, когда твоя карта за 500 баксов месяц давала меньше карты за 220 баксов - выбор за зелеными (хотя потом и 100 баксов можно получить в виде исключения из правила - разово :)) 

Так что предсказать будущее не возможно - красные/зеленые/асики/шмасики - это все фигня - главное помещение с розеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN, я вижу по-иному:
1. Успели отмайнить стоимость карты при таком сумашедшем росте сложности - хорошо, ставка сыграла.
2а. Плавно катимся к 50-60центам в день за карту лето-ранняя осень, каждому по крохе в ЗЕРГе. Уход эфира на пос заставляет зерг искать пастбища, сложность растёт везде и вся, включая те 70-80% алго на которых у нвидии преимущество. Кратковременный взлёт рынка, копатели особо ценных ископаемых фиксят. Наступление периода лоупрофита, чистка рынка.... кризис перепроизводства если хотите. Уйдёт эфир на пос - уйдёт 80% хавки зерга. Самый вероятный исход дрожжевой весны.
2б. Эфир и биток продолжают туземунить прям до эфиропоса, поддерживая нарастающую сложность растущим курсом... Но это плохо кончается, как показывает история. Маловероятно.
3. Лоупрофит. Копать можно "как все" и не "как все", уж извините за тавтологию. Разница между лагерями будет в: производительности на кВт потребления/зерге из 500 000 или того более карт амд которых надо кормить при их то аппетитах/спектре возможностей в майнинге картами. Вот здесь то нвидиа раскрывает свой потенциал, и выходит логическая вилка из цитаты:

 

Тогда надо брать 470-480 т.к. они продолжают быстрее окупаться, соот-но 1070 отпадает

окупиться то карта окупилась,скажем, на 10-30% быстрее, но что толку если она будет бесполезна весьма скоро и ты не сможешь эффективно майнить на ней в период лоупрофита? Грубо на пальцах: купил 470, отбилась за 6мес, через 6мес профит 60центов с красной карты или того меньше. А у тебя ещё 2.5 года майна впереди так то. Гарантийных. 1060/1070 будут пахать, а красный девил (и не только) с деградирующей хуникс памятью будет на авито лежать до второго пришествия.  Пьезой щёлкать будем?) Уловки ЗЕРГа быстро спалят :D. 
У Вас сбор продолжается на красных, а у меня на зелёных :)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

90% хомячков, которые взяли "однокнопочные" решение заранее забитые на эфир, а некоторые даже лепили 470-480 карты без охлаждения и продавали людям под дуал.

 

а кто их заставляет? вот давеча в барахолке объява - продам б\у 6*480 с бп говнолыжей - цена 3000уе. пару кликов на счетах и понимаю что в этот бюджет укладывается 6*1070 джетстримов

 

бюджет на 480х укладывается с нуля в 2к грубо, и это на 8гб

 

поэтому видя , сколько таких готовых предложений, где за лень добавлено 700+ уе, понимаешь, что и потребителей достаточно, готовых переплачивать до 30-40%

 

ни капли их не жаль - только барыг кормят и сложность накручивают - а потом еще вопить толпами будут - ниакупилось, майнинг кидалово и проч


 

 

У Вас сбор продолжается на красных, а у меня на зелёных :)

 

у зеленых сейчас 1 только минус - цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto, У меня есть фермы которые работают на 7950 и 280х более 3 лет, тогда куплены по 10-16к за вк. Таких ферм 7.

Начинали они копать лайт, перекопали кучу форков и сейчас успешно копают зек по 290 солов с вк (по пулу).

Сравните это с 1070 и с ценой 1070, а потом расскажите про деградирующую память, температуру, авито и прочие сказки которую тут рассказывают новичкам.

Основная мысль следующая - если пессимистичный вариант и будет копьё, то какая разница какое копьё. Майнинг уже ушёл в массы, а в массах оказались дешёвые розетки и опа, с дорогими будет косяк даже на зелени.

Зелень можно брать когда некуда расширяться и все мощности 100% забиты, тогда красные на продажу, берём зелень, наверно, тут надо считать, а лучше изыскать варианты и расшириться (так делаю)

А так рад что люди строят на зелёных, их много, а красных и так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня есть фермы которые работают на 7950 и 280х более 3 лет, тогда куплены по 10-16к за вк. Таких ферм 7. Начинали они копать лайт, перекопали кучу форков и сейчас успешно копают зек по 290 солов с вк (по пулу).

 

Аналогично, только первым 7950/70 перевалило за 4 года в 7/24 режиме. И начинали они не с лайта, а с битка.

@Zetto, прикинь, мы майнили биток на картах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТЫ

Эфир то уже за 70+ пошел.

А может же быть такое, что не будет слива, и пос будут откладывать.

В итоге видеокарт в магазинах никто больше не увидит, они будут выкупаться из транзита с фур сразу, и майнить будут на всем что майнит, пропадут с продажи все блоки питания, материнки с 5-6 слотами итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN,@Uliss, господа, хватите себя тешить тем чего не будет больше. Ответьте себе на вопрос: Вы правда верите что rx серию ждёт тот же успех что и таити? Rx серия это таити на 14нм в 2017г. Архитектура осталась в 2012г, только кремний потоньше да память побыстрее... RX серия прослужит 5 лет? Да ей даже 3 не суждено отпахать, я вообще думаю что в 2018 она будет тупо не актуальна... 


РЕБЯТЫ

Эфир то уже за 70+ пошел.

А может же быть такое, что не будет слива, и пос будут откладывать.

В итоге видеокарт в магазинах никто больше не увидит, они будут выкупаться из транзита с фур сразу, и майнить будут на всем что майнит, пропадут с продажи все блоки питания, материнки с 5-6 слотами итд

И закончится это мылом и верёвкой для многих. Уже проходили же. Как с тюльпанами только в 21м веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...