Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

Заминусили то сразу(

Я к тому может кто копал уже, вроде как у кого-то были же из 500 серии. И вот и задал вопрос, есть ли смысл брать 500 серию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Арчи,очень содержательный и главное полезный ответ. Прям все сразу такие с лету становились великими майнерами и могли во всем разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n1ck222,570 пока 6-8 карт на виндовс не завести нет драйверов, а так разницы нет особо, все от видеопамяти зависит, если Самсунг или эльпида с грамотными таймингами это 29-30 эфира, если хуникс\микрон то поменьше, яб брал чё дешевле, драйвера рано или поздно пофиксят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые.
Если можно ткните носом новичка в хороший гайд по прошивке, даунвольту и т.д. RX 480.
То ли плохо ищу, то ли не везет найти что то толковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Стоит две фермы на видеокартах gigabyte amd radeon rx470 g1 gaming 4gb. Добываю эфир. Начал собирать третью ферму и тут пропали с продажи эти видюхи. Скажите, подойдет ли, как альтернатива для добычи эфирки gigabyte nvidia geforce gtx 1060 3gb? Или есть варианты лучше по цене и окупаемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Papi,@Papi,

Добрый день всем. Стоит две фермы на видеокартах gigabyte amd radeon rx470 g1 gaming 4gb. Добываю эфир. Начал собирать третью ферму и тут пропали с продажи эти видюхи. Скажите, подойдет ли, как альтернатива для добычи эфирки gigabyte nvidia geforce gtx 1060 3gb? Или есть варианты лучше по цене и окупаемости?

Подойдет всё что горит :)

На тавое усмотрение любую карту суй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Стоит две фермы на видеокартах gigabyte amd radeon rx470 g1 gaming 4gb. Добываю эфир. Начал собирать третью ферму и тут пропали с продажи эти видюхи. Скажите, подойдет ли, как альтернатива для добычи эфирки gigabyte nvidia geforce gtx 1060 3gb? Или есть варианты лучше по цене и окупаемости?

вообще по барабану! Если память самсунг попадется - тогда ваще улет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет rx 570? Она будет давать такое же количество мегахэшей, как и rx470?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как насчет rx 570? Она будет давать такое же количество мегахэшей, как и rx470?

 

Адназначна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Подскажите на сколько подгружаться такие видики: 

XFX Radeon RX 480 RS 4GB GDDR5 [RX-480P4LFB6] Sapphire Nitro Radeon RX 480 D5 OC 4GB GDDR5 [11260-16]

или лучше брать одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus PCI-E STRIX-RX470-O4G-GAMING AMD RX470 4096Mb 256b GDDR5 
MSI PCI-E RX 470 GAMING X 4G 
MSI PCI-E RX 470 GAMING X 8G 
Palit PCI-E PA-GTX1060 STORMX 3G 

Добрый день , подскажите новичку , какая видеокарта из тех что выше будет выгоднее , спасибо за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэ

Изменено пользователем Сергей Короткевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что дизлайки то ? Я зашел спросить и меня закидали помидорами , странные вы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукча не читатель, чукча писатель.

Согласен , но просто тут столько похожих тем и столько материала что я сижу уже который день перечитывая все , и до конца не могу разобраться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , но просто тут столько похожих тем и столько материала что я сижу уже который день перечитывая все , и до конца не могу разобраться

 

Ну почитав каждый для себя решает. По мне чем дешевле тем лучше, остальное руками допиливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из списка я бы такое взял MSI PCI-E RX 470 GAMING X 4G. если не дороже 11.5-12  т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 3 Sapphire Radeon RX 580 4G D5 PULSE.

Посмотрел на найсе доходность с 580 и был немножко в шоке, 2$(без учета электр.) в день. (планирую майнить на найсе)

Вообщем думаю может пока не поздно поменять их на 2 Palit GeForce GTX 1070 JetStream Найс показывает там 3.80$ и потребление там на 75Ват меньше Что скажите?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не угадаешь, сегодня 3, завтра 2, потом 7, через неделю 0,2.. Короче делай ставку сам ))

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите джифорс ребята, ну пожалуйста, берите нвидиа!! Жрет меньше! Профит выше! Биосы шить не нужно! Вставил и погнал!! Оставьте мне радеонов, а то даже по неадекватным ценам раскупили 580 дороже 1070 стоили :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...