Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

 

 

470-е - это пехота. "Расходная" карта. 1060 - это ближе к кавалерии. Что-то среднее между 470 и 1070. И чуть получше, чем 480. 1070 - это элитное подразделение, способное выполнять различные задачи. Такой "спецназ" надо иметь при дворце :)

 

Ты точно о майнинге говоришь? Это описание больше под игровые системы подходит. В майнинге почти все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты точно о майнинге говоришь? Это описание больше под игровые системы подходит. В майнинге почти все наоборот.

 

Да, о майнинге. Думаю, суждение зависит от того, с какой стороны заходить. Со стороны перспективы "продать потом" или со стороны "дешево и сердито". Не знаю. Я высказал свое, субъективное мнение. Оно не претендует на аксиому. У каждого из присутствующих здесь есть своя, собственная точка зрения. 

Изменено пользователем liho26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большинстве современных алгоритмах 470 выдает больше чем 1060. Плюсом 1060 является низкое потребление по сравнению с 470/480, потому я их и покупал. Да и проблем с 1060 практически нету, подключил и майни без всяких прошивок, модов, заглушек, подбора драйверов и прочего... 1070 это разве что если потом планируется сплавить геймерам. По окупаемости она самая невыгодная. Да, каждый идет своим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470е как по мне более универсальны

с одной стороны возня с прошивкой и тд. это -

с другой это + можно подстроить все хорошо

 

тоже думал насчет 1060, пока ненадумал)

Изменено пользователем Hacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470/480 какие-то нестабильные, или я бы сказал "сырые". Это если сравнивать с 3** серией. Потому я их сильно много не покупал, а налег больше на Nvidia. Надеюсь в 5** серии их доведут до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем сырые или не стабильные?

если прошитые, то может..но в стоке не думаю

 

скажу даже больше, сейчас на складе повыгребали почти все 470е, из недорогих осталось пару вариантов и то 8 гиговые, которые стоят свыше 7, и то наверно которых осталось по штуке, есть 480е, цена тоже от 7500 и выше кажись...

 

а вот нвидиа...выбора просто тьма, какие хочешь, 1060, 1070 в достатке просто

 

1060 может попозже возьму, надо сначало промониторить чего могут и сколько, какие монеты, вроде зек, лтц...может еще какие, особо за нвидиа еще не вникал, вроде и эфир майнят но не так как 470е

Изменено пользователем Hacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя, дайте простой и добрый совет новичку )) - 1060 или 470? Что профитнее?

Буду брать совсем скоро, тырнет читаю, но точку в выборе поставить не получается...

бери 470. уже были сравнения и не раз. да и по ватумайну можно посмотреть сколько какая карта добывает + 1060 еще и ест побольше наверняка)

Сейчас тема Эфир, поэтому и ориентироваться лучше на него

 

PS какие еще нафиг нестабильные 470 - у людей целые ангары на них, и у меня их не 1 штука - не было проблем, если не увлекаться переразгоном

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov, все правильно он говорит. Пехота на то и пехота дешего и эффективно. Кавалерия против пехотинца будет покруче, но 1 кавалерист в полном обмундировании стоит куда больше чем несколько пехотинцев, которые заколют штыками его лошадь, стащат на землю и расхерачат его голову своими лопатами, пусть даже и ценой пары жизней. Все войны выигрывались именно пехотой. Танки, кавалерия и прочие вундервафли преломляли ходы сражений, мчались срубая самое вкусное на своем пути, но прорывы длились не долго. Либо пока кони не помрут либо пока солярка не закончится. А за ними шла пехота и чистила все до последней соринки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом "нестабильные" я немного другое имел ввиду. Непредсказуемые больше подходит. Взять ту же очень частую проблему 4мх, приходится отключать заглушки/мониторы чтобы ферма работала нормально. После обрывов интернета скорость видеокарты может втрое снизится, тоже частая проблема, ну и все в таком духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! ожили :)

 

Сейчас подолью еще масла в огонь.

 

Я рассуждал так. Смотря с какой стороны поедать пирог под названием "майнинг". Если с точки зрения ограниченного бюджета и "окупаемость + максимальный доход с монеты" - тут надо вкладывать меньше и получать больше. А это 470-е. И плевать на электричество.

 

Если есть ограничение в пространстве и необходимы более универсальные карты - это 1060/1070.

 

В первом случае мы берем массой. И чем больше карт, тем выше прибыль. Но и затраты на энергию тоже растут. Те же самые 470-е на разных алгоритмах потребляют по разному. 

 

Во втором случае мы перестраховываемся и развязываем руки себе. На "зеленых" скорость выше на других алгоритмах, нежели на "красных". Оперирую информацией, взятой из различных источников:  Ютубик и wattomine.

 

И вообще, если есть ограничения в бюджете я бы поступил таким образом:

 

1. Покупка 470-х. По максимуму. Они быстрей всего вернут денежку обратно.

2. С дохода докупать 1060/1070. Тут надо исходить из стоимости электричества, места и свободного времени на обслуживание. 1060 "за те же деньги" выдадут больше профита, нежели 1070. И цена здесь примерно 2:1. Т. е. за стоимость одной 1070 можно купить 2 штуки 1060. Ну, плюс/минус. Разница не такая уж и большая. 

 

И плюсы у 1060:

- в случае выхода карты из строя на ферме из 6 карт остальные 5 потянут дальше. На профите скажется не существенно.

- Профит будет выше, ибо карточек у нас больше (схема 2:1). Т. е. имея 6 карт 1060 по примерно аналогичной стоимости можно купить 3 карты 1070.

 

Минусы 1060:

- больше карт - больше возни. А если время ограничено.. Ну, понимаете о чем я?

- больше карт - больше денег уйдет на электричество. И в случае падения курса монеты мы можем уйти на уровень розетки.

 

Минусы 1070

- стоимость. Дороговато.

- в случае выхода одной крты на ферме из 3-х карт (соотношение 2:1 опять же), мы получим существенную просадку в профите. Что не есть хорошо.

 

Плюсы 1070

- занимают меньше места

- меньше электричества жрут

- можно продать по более выгодной цене в будущем

 

Вообще, по картам 1060/1070 рекомендую посмотреть вот эти каналы:

 

Парень майнит только на 1060/1070. Выбор карты

Профитность на 1060 по LBC, XZC, ETH, ZEC

 

Вот эти видео так же рекомендую к просмотру

1. "Кто есть кто" в мире карт 1070 - 1080. референсы, псевдо и не референсы, не референсы. Охлаждение и проч. 

 

2. И вторая часть, "Какую карту выбрать" - если вы посмотрите самое первое видео про "Выбор карты" (см. выше), то вот в этом видео еще раз проходит информация о том, что 1060 покупать можно самые дешевые. И карты из серии 1070 стоит покупать те, у которых охлаждение самое хорошее. Ибо при плохом охлаждении 1070 при нагреве выше 75 градусов могут сбрасывать настройки разгона на заводские.

 

Вообще рекомендую к просмотру все видео с канала этого парня. Много полезной информации. И грамотно все у него. Ну, в качестве ликбеза.

 

По хэшрейту кажется уже написал источники (см. выше). А, да. ValeraTV всем известный. У Лерыча много практической инфы :)

 

 

С уважением ко всем

Изменено пользователем liho26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом "нестабильные" я немного другое имел ввиду. Непредсказуемые больше подходит. Взять ту же очень частую проблему 4мх, приходится отключать заглушки/мониторы чтобы ферма работала нормально. После обрывов интернета скорость видеокарты может втрое снизится, тоже частая проблема, ну и все в таком духе...

Такая проблема существует только у рукожопых "фермеров", которые почему-то считают, что они специалисты в майнинге и понтуются на форумах, дезинформируя всех остальных, заодно снимая видюшки для удовлетворения ЧСВ. Ни разу у себя не видел ничего подобного с момента появления на рынке 470/480, работают месяцами от обновления до обновления версии клеймора, никакой хешрейт не проседает, с чего бы это, фантастика..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни разу у себя не видел ничего подобного с момента появления на рынке 470/480

 

Поздравляю! Это все зависит от материнской платы. На H97 Anniverssary у меня работает идеально, а вот на простенькой трехслотовой плате такой косяк наблюдается. Рукожопство тут не при чем, возможно какая-то несовместимость железа, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Это все зависит от материнской платы. На H97 Anniverssary у меня работает идеально, а вот на простенькой трехслотовой плате такой косяк наблюдается. Рукожопство тут не при чем, возможно какая-то несовместимость железа, я не знаю.

Как так? Вы себя позиционируете как квалифицированный майнер, а собираете фермы на "простеньких трехслотовых материнках", на которых проседает хешрейт? У меня нет никаких персональных к вам претензий, но давайте будем объективны - причем здесь 400-я серия, если у вас непонятки с остальным железом и причину вы так и не выяснили, но почему-то считаете что дело в RX-серии карт или заглушках или пропадании интернета и тп

 

На материнках H97, Pro BTC, DS3P, GAMING 5 (5-6-7 карт), и на прочих материнках в обычных системниках (даже не смотрю названия, по 2 карты) все работает и ничего не проседает, да и уверен, что не у меня одного.

 

В таком случае, наверное, было бы правильно не давать подобных характеристик и советов, чтобы никого другого в заблуждение не вводить, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что хотите то и берите

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько понаписали! Чувствую себя разжигателем холивара... :unsure:   Ребя, давайте жить дружно и процветающе! :)

Почти собрал такой конфиг: Асрок 81 ВТС, БП серверный, шестые райзеры, ЦПУ 1840, ДДР3 8Гб, ССД 120Гб. Осталось самое главное - купить шесть видюх. Сам склоняюсь к зеленым, говорят, что новичкам с них начинать проще, а это именно про меня. Хотя 9 из 10 видео обзоров или статей построены на красных. Имхо, такой сильный дисбаланс должен быть связан с чем очень конкретным или это просто эффект толпы - "раз вон те двое купили красных, значит я буду третьим" :)

Места, кстати, под фермы не много, балкон. Весь доход в сборку второй такой же.

Кому не трудно, киньте ссылкой о синхронизации обычного и серверного БП, а то по попадаются лишь темы о двух обычных. Спасибо.


470 4гб самсунг. все. остальных карт не существует в майне сейчас

Можете подсказать какие-то рабочие методы по выявлению в магазинах карт с памятью от Самсы?

Изменено пользователем Elite Dangerous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elite Dangerous,никак, на угад. можно заказать много, но взять одну на приемку посмотреть в просвет между радиатором и платой память ,если не Самсунг можно не забирать. хотя эльпида щас тоже норм давит

Мне лично нравится Самсунг и эльпида, это 29-30 эфир+500 декред, на 9 клейморе не знаю сколько щас, еще больше наверно, другие монеты майню

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Вы себя позиционируете как квалифицированный майнер, а собираете фермы на "простеньких трехслотовых материнках", на которых проседает хешрейт?

 

Я обычный майнер, как и все, просто занимаюсь этим более серьезно чем просто хобби и сейчас полностью живу только за счет этого (да, план Б у меня конечно же есть). Это называется "мини-риг", я их собираю под видом обычного ПК и подбрасываю как кукушат на халявную розетку. Покупать BTC PRO с G1840 для этого крайне не разумно в финансовом плане.

 

причем здесь 400-я серия, если у вас непонятки с остальным железом и причину вы так и не выяснили, но почему-то считаете что дело в RX-серии карт или заглушках или пропадании интернета и тп

 

Как минимум 1060 и 390 на этой же платформе работали идеально, а RX 470/480 "выпендриваются". Еще им не нравится Windows 8/8.1 на которой режется хешрейт после пропадания интернета, на семерке/десятке судя по форуму проблема вроде не наблюдается.

 

Я не говорю от себя, я говорю в целом по жалобам и проблемам у других пользователей форума.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov,все риги на WIN 10 ничё не выпендривается, хешрейт не просаживается, если интернет пропал, потом появился продолжают майнить, ты просто что-то делаешь не то или не так.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

AndreyKravtsov,все риги на WIN 10 ничё не выпендривается, хешрейт не просаживается, если интернет пропал, потом появился продолжают майнить, ты просто что-то делаешь не то или не так.

 

Я не говорю о себе, я анализируя все проблемы других пользователей форума пришел к этому выводу. У меня только были проблемы 4мх с заглушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это называется "мини-риг", я их собираю под видом обычного ПК и подбрасываю как кукушат на халявную розетку.

Улыбнуло))

Так и есть у меня с 400 серией постоянно фортили какие то вылазиют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте уже эту зеленку бесполезную, ни 470, ни 480 нормальных не найти. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупайте уже эту зеленку бесполезную, ни 470, ни 480 нормальных не найти. :angry:

 

Ну не знаю... По крайней мере у нас в хохляндии "бери не хочу", особенно гиги и асусы продаются без проблем в любом интернет-магазине. А вот Sapphire действительно выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В наличии есть следующие модели. Чему отдать предпочтение у красных и зеленых? Вообще, есть ли в них такая разница, из-за которой стоило бы заморачиваться?

  1.  

    ASUS Radeon RX 470 STRIX, 4Gb DDR5, 256bit, PCI-E, 2DVI, HDMI, DP, Retail 14000 руб

  2.  

    MSI 4096Mb RX 470 Gaming X 4G DVI, 2xHDMI, 2xDP Ret 14500 руб

 

ASUS Radeon RX 470 STRIX, 4Gb DDR5, 256bit, PCI-E, 2DVI, HDMI, DP, Retail 15000 руб

 

Gigabyte Radeon RX 470 WindForce, 4Gb DDR5, 256bit, PCI-E, DVI, HDMI, 3DP, Retail 15000 руб

 

Sapphire Radeon RX 470 Nitro, 4Gb DDR5, 256bit, PCI-E, DVI, 2HDMI, 2DP, Lite Retail 15000 руб

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Palit GeForce GTX1060, 3Gb DDR5, 192bit, PCI-E, DVI, HDMI, 3DP, Retail 13500 руб

 

MSI GeForce GTX1060 3Gb DDR5, 192bit, PCI-E, DVI, HDMI, DP, Retail 13650 руб

 

KFA2 GeForce GTX1060 OC, 3Gb DDR5, 192bit, PCI-E, DVI, HDMI, DP, Retail 13900 руб

 

Palit GeForce GTX1060 Dual, 3Gb DDR5, 192bit, PCI-E, DVI, HDMI, 3DP, Retail 14100 руб

 

ASUS GeForce GTX1060 , 3Gb DDR5, 192bit, PCI-E, DVI, 2HDMI, 2DP, Retail 14400 руб

 

Gigabyte GeForce GTX1060 3Gb DDR5, 192bit, PCI-E, DVI, HDMI, DP, Retail 14650 руб

 

Palit GeForce GTX1060 Super JetStream, 3Gb DDR5, 192bit, PCI-E, DVI, HDMI, 3DP, Retail 15000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, есть ли в них такая разница, из-за которой стоило бы заморачиваться?

 

Есть одна, что их всех отличает - система охлаждения. В остальном плюс-минус одинаково.

 

При выборе видеокарты в первую очередь нужно смотреть именно на это.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...