Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

я предположил, но лучше уже как говориться перебздеть

Лучше лишних трат не делать, а взять ровно то что нужно, чтобы оптимизировать срок окупаемости. Но дело Ваше. Кашу маслом не испортишь, как и ферму запасом питания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аутодафе да тут получается мать под 2000грн экономия по сравнению с другими ходовыми моделям, вот и логика была что на БП лучше не экономить, так сказать лишним не будет на будущее, так что тут вопрос не в конечной цене, а скорее с планом на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая. Настроил ферму 4 карты, прошил тайминги на картах, разогнал до стабильных, ферма без глюков и вылетов работала стабильно два месяц, и вдруг винда решила автоматом перезагрузить ферму, и из за этого встали последние дрова на ферму (те которые с подписью) на картах сразу нарисовался треугольник, ну думаю не бяда снесу новые дрова, поставлю какие были до этого оО. Хрен там, При установке дров не видит карты, ни одну, думаю может снес как то криво. Снес винду, ставлю уже на чистую, тоже ни че не видит. Ну план Б, карты с двойным же биосом, переключаю,  опять ни чего не видит. В диспетчер устройствах ни чего не показывает в видеоадтерах, зато если запустить gpu z, все показывает, только название карты не видит.  Че делать, кто сталкивался??? Причем если долго искать решение, карта очень сильно нагревается, кулер только один крутиться и то слабо.
Гребаное автообновление, гемарой нашел себе((

Изменено пользователем onikkkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая. Настроил ферму 4 карты, прошил тайминги на картах, разогнал до стабильных, ферма без глюков и вылетов работала стабильно два месяц, и вдруг винда решила автоматом перезагрузить ферму, и из за этого встали последние дрова на ферму (те которые с подписью) на картах сразу нарисовался треугольник, ну думаю не бяда снесу новые дрова, поставлю какие были до этого оО. Хрен там, При установке дров не видит карты, ни одну, думаю может снес как то криво. Снес винду, ставлю уже на чистую, тоже ни че не видит. Ну план Б, карты с двойным же биосом, переключаю,  опять ни чего не видит. В диспетчер устройствах ни чего не показывает в видеоадтерах, зато если запустить gpu z, все показывает, только название карты не видит.  Че делать, кто сталкивался??? Причем если долго искать решение, карта очень сильно нагревается, кулер только один крутиться и то слабо.

Гребаное автообновление, гемарой нашел себе((

 

используй  atikmdag-patcher. У меня после прошивки на драйверах последних тоже не определялась карта. Пропатчил этой прогой и все работает. Ставишь драйвера а потом запускаешь этот патч

А на мой вопрос никто не ответил. Можно ли ставить в ферму к 470 570?  Не будет конфликтов с драйверами и вылетом майнера. Кто докупал к 470 570 поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minato87 на сколько я понял, можно совмещать даже красные с зелеными в одной, поэтому можно 100%, почему же нельзя? )

тем более не все материнки поддерживают sli\cross, ровно как и карты

Изменено пользователем maloy281
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь об энергии, спрошу - достаточно ли БП 2400W для 14х1060 в разгоне? 

Не спрашивал бы, если бы точно знал потребление каждой карты. TDP 120W. А сколько процентов к этой цифре добавляет разгон? И сколько еще берет каждый райзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

достаточно ли БП 2400W для 14х1060 в разгоне?

 

В теории достаточно. На деле - хрень получается, а не ферма. ИМХО. Я придерживаюсь классики - каждая ферма от своего БП. Надежно, стабильно, независимо.

 

 

 

Не спрашивал бы, если бы точно знал потребление каждой карты

 

Мультиметр - от 100 рублей в любом хозяйственном магазине.

 

 

 

И сколько еще берет каждый райзер?

 

А сколько берет каждый тройник-удлинитель? Вот то же самое и с райзерами. Это просто удлинитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории достаточно. 

Этого более чем достаточно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток! Есть у кого то информация по данной карте на zcash? Видеокарта PCI-E 11264Mb Gigabyte GTX 1080Ti Aorus 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток! Есть у кого то информация по данной карте на zcash? Видеокарта PCI-E 11264Mb Gigabyte GTX 1080Ti Aorus

 

Учитывая ее цену я бы лучше взял 2 * 1070 или 4 * 1060. Всяко выгоднее будет по профиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1060 сейчас проблемы с дешевыми. И на бп цены и наличие страдают. Так же задумался взять такую карту и подключить в основной комп. Не надо покупать бп, райзеры и прочую приблуду. Да и стоит она 52 тысячи в онлайнтрейде(с CU, вроде, около 45 выйдет с доставкой, толку ноль оттуда цеплять). Но по профиту и здравому смыслу спорить не буду - 1060х4 или 1070х2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу ни кого обидеть, но это же какими нужно быть рукожопами, чтобы покупать собранные фермы за такие деньги? Я не понимаю...

А продавцы тоже уроды, наживаются на неопытных новичках, втирая им железо по двойной цене. Ну как так то? Имейте совесть!

Интересно, а продавцы говорят при продаже ферм что консенсус PoS на Ethereum почти готов и скоро начнется переход?

А это значит что майнингу конец! Без эфира с такими мощностями (глобально) прибыль будет только на бесплатной розетке.

Извиняюсь за чрезмерную грубость, просто уже слов нет, одни эмоции... Нельзя же так разводить на деньги начинающих недомайнеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Ну как так то? Имейте совесть!
Зачем? Это естественный отбор.  Умные люди ЧИТАЮТ, учатся на чужом и своем опыте, а глупые и ленивые люди платят денежки в надежде отбить их через 3 месяца. Ну что-же, удачи.  Сложность эфира с 1го апреля выросла почти  в 2 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что видики можно уже не покупать?  :ph34r:

 

Зачем? Это естественный отбор.  Умные люди ЧИТАЮТ, учатся на чужом и своем опыте, а глупые и ленивые люди платят денежки в надежде отбить их через 3 месяца. Ну что-же, удачи.  Сложность эфира с 1го апреля выросла почти  в 2 раза.

так и цена выросла

была помнится по 10-13$ за монету

а вообще да, не выгодно 

Изменено пользователем Hacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще все почему-то забывают про время генерации блока. А оно уже превысило 16 секунд. И дальше будет расти экспоненциально. Бомба активирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так и цена выросла

была помнится по 10-13$ за монету

а вообще да, не выгодно 

Спрос рождает предложение.

Не было бы такого ажиотажа на карты цены бы так не поднимались.

Так что все логично.

А карты всегда окупятся.

Вопрос только во времени.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут месяц жопу рвал, строил складик, делал стеллажи, вытяжку, приток, читал, считал, консультировался, понимал что такое сложность сети, цена на бирже, и профит при майнинге.

Пирожок с полочки уже взяли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет. Кто то шил Фурики? дайте инфу по таймингам или где почитать? Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет какую посоветуете купить видеокарту для майнинга? Бюджет до 30тыс руб.

 

Процессор: amd phenom ii x6 1090t
Мат.плата: asus m5a78l/usb3
БП: fsp 500w
Память: DDR3 4 ГБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветую купить сковородку, масло, картошку, есть также оверклокерская версия, называется  фритюрница

пс.да простят меня админы, но мне обидно будет если этому ответят, ибо сам потратил в суме уже 3-4 недели на изучения этого форума, и на самом деле вопрос уж очень не простительный, да еще отдельно тему создавать ....

Изменено пользователем ubuntu_m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собираюсь попробовать себя в майнинге. Подскажите, пожалуйста, что взять можно? Ориентируюсь на 3-4 видеокарты (для теста). 470-ки не найти уже(. Электричество = 0$. Лично я присматриваюсь к 570 или 1060 3/6gb... 570 у нас по 300$, 1060 6gb palit - 315, 1060 - 3gb - От 240$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собираюсь попробовать себя в майнинге. Подскажите, пожалуйста, что взять можно? Ориентируюсь на 3-4 видеокарты (для теста). 470-ки не найти уже(. Электричество = 0$. Лично я присматриваюсь к 570 или 1060 3/6gb... 570 у нас по 300$, 1060 6gb palit - 315, 1060 - 3gb - От 240$.

 

Если Электричество = 0$, бери 290/390, само то для теста) И дешевле 470х, и мощнее, ток БП надо хороший.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо тут думать, сам всё озвучил, бери на все деньги - выбор не велик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Электричество = 0$, бери 290/390, само то для теста) И дешевле 470х, и мощнее, ток БП надо хороший.

390 - от 350$ у нас( ужс ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...