Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Я тут скачал и поставил свой первый кошелек (Electrum 4.1.5, потому как последняя версия требует библиотек, отсутствующих в Win7), и хотел бы убедиться, что всё сделал правильно. Если можно, хотя бы просто ответьте да/нет - верно ли каждое из утверждений ниже.

 

1. Чтобы получить доступ к своим биткам на кошельке с любого компа в мире, нужна лишь одна вещь - seed-фраза, по которой можно восстановить кошелек со всеми битками на нем.

2. Фразу эту желательно хранить либо на бумаге, либо в качественно запароленном архиве - по той же самой причине: чтобы никто не получил доступ к моему кошельку.

3. Сам файл кошелька бэкапить не особо обязательно, раз уж его можно восстановить.

4. Но если бэкапить, архивировать с паролем не надо, поскольку там и так всё зашифровано.

5. Пароль для входа, разумеется, желательно держать в голове (но если вдруг забыл, то опять же можно пересоздать кошелек заново из seed-фразы - деньги никуда не денутся).

6. Чтобы получить деньги, нужно сгенерировать "чек" на вкладке "Получение" (в котором будет сразу и сумма, и описание - что за эту сумму человек от меня получит), и скопировать полученный адрес отправителю битков.

7. Чтобы отправить, надо опять же сначала получить такой чек от получателя (на определенную сумму? или можно сумму указать самому?), а потом скопировать его во вкладку "Отправка".

8. Текстовое описание не уходит в блоки и потому не увеличивает размер транзакции (а с ним и комиссию).

9. Больше никому ничего не давать - ни публичный мастер-ключ, ни уж тем более приватный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2022 в 00:37, Candid сказал:

6. Чтобы получить деньги, нужно сгенерировать "чек" на вкладке "Получение" (в котором будет сразу и сумма, и описание - что за эту сумму человек от меня получит), и скопировать полученный адрес отправителю битков.

7. Чтобы отправить, надо опять же сначала получить такой чек от получателя (на определенную сумму? или можно сумму указать самому?), а потом скопировать его во вкладку "Отправка".

Не обязательно так делать. Вам достаточно передать отправителю любой адрес из вашего списка адресов. Для отправки/получения средств нужен только адрес и больше ничего.

 

Всё остальное верно с одним нюансом: фраза, сгенерированная в Electrum, не подойдёт для других кошельков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

3 hours ago, Old Miner said:

Не обязательно так делать. Вам достаточно передать отправителю любой адрес из вашего списка адресов. Для отправки/получения средств нужен только адрес и больше ничего.

 

Хм, интересно... Просто я прочитал, что для каждого получения битков нужен свой уникальный адрес, созданный специально под конкретного отправителя. Вообще для меня это было как-то диковато: а как проверять тогда? Обычно ведь, когда мне переводили деньги (или я переводил), последовательность была достаточно привычная и отработанная: я даю свой адрес / номер карты / номер счета - отправитель его добавляет в свой список корреспондентов / в избранное - шлет туда $1 (или 100р через СБП, в случае России) - я подтверждаю, что ошибки нет и что я получил тестовую сумму - он шлет основную сумму уже на сохраненный номер (что полностью исключает ошибку). Конечно, хотелось бы работать и с битками в том же духе, но из описания конкретно Электрума я сделал вывод, что это невозможно. Но получается, что всё-таки возможно? То есть я просто выбираю из списка принимающих адресов какой-то покрасивше, передаю его заказчикам, и они все просто шлют на него битки, безо всяких чеков/запросов с моей стороны?

 

3 hours ago, Old Miner said:

Всё остальное верно с одним нюансом: фраза, сгенерированная в Electrum, не подойдёт для других кошельков.

 

Но ведь даже если я соберусь перейти на другой кошелек, я в любой момент смогу сначала запустить Electrum, ввести в него сид-фразу и сгенерировать себе кошелек? Причем, если захочу, это будет незашифрованный файл, в котором прямым текстом будут указаны и xpub, и xprv, и вообще всё необходимое для использования в другом кошельке. Т.е. единственный случай, когда при наличии сид-фразы я утрачу все свои битки - это когда сервер Электрума прекратит существование (что, наверное, малореально)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Candid сказал:

Просто я прочитал, что для каждого получения битков нужен свой уникальный адрес, созданный специально под конкретного отправителя.

Не нужен. Такую схему, когда для каждой входящей транзакции используется уникальный адрес, можно использовать, но вы не обязаны так делать. Можете все средства принимать на один и тот же адрес.

32 минуты назад, Candid сказал:

То есть я просто выбираю из списка принимающих адресов какой-то покрасивше, передаю его заказчикам, и они все просто шлют на него битки, безо всяких чеков/запросов с моей стороны?

Именно так.

 

33 минуты назад, Candid сказал:

Т.е. единственный случай, когда при наличии сид-фразы я утрачу все свои битки - это когда сервер Электрума прекратит существование (что, наверное, малореально)?

Даже если абсолютно все сервера Electrum выключатся, вы сможете из приложения Electrum экспортировать приватные ключи от ваших адресов с ненулевыми балансами и импортировать их в какой-либо другой кошелёк. Не уверен, что все кошельки позволяют импортировать xpriv, но зато большинство кошельков позволяют импортировать приватные ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите контакты существующих крипто ферм с мощностью 1-5МВт в Иркутской области или ХМАО, ЯНАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ява , майнинг отели здесь https://forum.bits.media/index.php?/forum/63-услуги-работа/

 

Регион должен быть указан в заголовках тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ява сказал:

подскажите контакты существующих крипто ферм с мощностью 1-5МВт в Иркутской области или ХМАО, ЯНАО

 

Вы из энергносбыта?

 

@Helber Вроде фермами, а не отелями интересуются.

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zavr сказал:

Вы из энергносбыта?

Он с паяльником. Видимо, фермами, зарабатывающими менее 1 МВт , не интересно криптоанализом заниматься.. Размах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, zavr сказал:

Вроде фермами, а не отелями интересуются.

Там в заголовке было про майнинг отели, но я эту тему прикрепил сюда как отдельный пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пожалуйста, помогите разобраться кто может. Я многое прочитала за пару суток, но я новичок. Нужен алгоритм - как сначала купить 3-4 биткоина за наличные, и через несколько дней обратно продать биткоины за наличные.

Как бы вы действовали если бы перед вами стояла такая задача?

Ситуация следующая: пожилые родители бежали из Украины в Польшу. Деньги всю жизнь хранили под матрасом. То что за жизнь скопили, сумели вывезти с собой в Польшу. На границе никто ничего не декларировал. Там был ад, никого ни о чем не спрашивали. Сейчас родители должны вылетать ко мне в Канаду. Через аэропорт большую сумму налички не повезешь. Поэтому я хочу помочь родителям купить за наличные биткоины в Польше. А после приземления в Канаде - продать биткоины за наличные.

 

Возможно ли в принципе такое сделать?

Я понимаю, что мой вопрос звучит жутко дилетански. Но я верю в человечность. Родители потеряли дом, и сейчас застряли в Польше, поэтому прошу помощи экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tatti идем на бестчейнж, выбираем обменник в Польше, несем им кэш, получаем битки на свой адрес(не на бирже!). После переезда все повторяем в обратную сторону. Логично начать с небольшой суммы, а еще логичнее прилететь и сделать все самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, poop сказал:

@tatti идем на бестчейнж, выбираем обменник в Польше, несем им кэш, получаем битки на свой адрес(не на бирже!). После переезда все повторяем в обратную сторону. Логично начать с небольшой суммы, а еще логичнее прилететь и сделать все самому.

В Канаде вроде нет обменников битки-нал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..как-то рисковано. Цыганщина не всегда прокатывает у чистоплюйных буржуев. Завести деньги в биток- это меньшая часть проблемы. Худшая - это обнал.

Если tatti живет в КанадЕ, так ему и проще узнать по месту, где он хочет налить, включая отзывы.

Я не пойму, а что родители не могут без деклараций залить кэш на приличную карту, ну..как европейцы? Положить на счет любого солидного банка.

Неужели для беженцев нет таких условий?

 

поляки гандлеры матерые и ушлые, криминала там выше крыши. Неискушенные могут профукать все что есть, если связываться с левыми обменниками (мое нескромное мнение о панстве\пшеках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tatti

4 часа назад, tatti сказал:

Нужен алгоритм - как сначала купить 3-4 биткоина за наличные, и через несколько дней обратно продать биткоины за наличные.

Возможно криптоматы подойдут и для начала проверить на мелких суммах.
https://coinatmradar.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ребят, пул, Найс, перестал видеть один асик, хотя хеш идёт, адрес тот не могу понять в чем дело, прошивка внишь 3.8.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но один из асиков показывает очень большую прибыль, л3+ иногда доходит до 8-9 долларов, в настоящее время, а раньше больше 4,5 не поднимался, такое ощущение что 2 асика запараллелись.

Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай! Подскажите, чтобы разобраться во всем этом и начать инвестировать в крипту, покупать/продавать и на этом зарабатывать + заниматься криптотрейдингом, обязательно идти на какие-то платные курсы или можно всю инфу найти в открытых источниках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Avessalom сказал:

обязательно идти на какие-то платные курсы

Нет.
Есть хорошая пословица, кто умеет - делает, кто не умеет - учит других:biggrin:

 

23 минуты назад, Avessalom сказал:

можно всю инфу найти в открытых источниках? 

Можно

Тут на форуме многое собрано. Ну вот хотя бы https://forum.bits.media/index.php?/topic/200276-как-купить-криптовалюту-как-ее-продать-и-как-хранить-—-пособие-для-новичков/

Что еще интересует, какие темы?

 

Про то, как конкретно зарабатывать, про это здешних тем сходу не назову. Ищите. В любом случае одних готовых рецептов мало, придется лично разбираться и набивать шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Helber сказал:

Нет.
Есть хорошая пословица, кто умеет - делает, кто не умеет - учит других:biggrin:

 

Можно

Тут на форуме многое собрано. Ну вот хотя бы https://forum.bits.media/index.php?/topic/200276-как-купить-криптовалюту-как-ее-продать-и-как-хранить-—-пособие-для-новичков/

Что еще интересует, какие темы?

 

Про то, как конкретно зарабатывать, про это здешних тем сходу не назову. Ищите. В любом случае одних готовых рецептов мало, придется лично разбираться и набивать шишки.

 

Спасибо огромное! Буду изучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Avessalom сказал:

Хай! Подскажите, чтобы разобраться во всем этом и начать инвестировать в крипту, покупать/продавать и на этом зарабатывать + заниматься криптотрейдингом, обязательно идти на какие-то платные курсы или можно всю инфу найти в открытых источниках? 

 

С вероятностью 99.9% вы все свои деньги потеряете в течение ближайших 2 лет. Статистика безжалостна к начинающим криптотрейдерам. Да и к матёрым - тоже.

 

Самый лучший вариант - ХОДЛ. Купить и держать. Года 4. Тогда будет прибыль. И это почти безопасно, если взять, например, биткоин.

 

Даже гуру-трейдинга крипты, которые берут чужие монеты в управление, торгуют вот так:

1747393300_.thumb.png.f22838ccbd68e6cebf5f64800c7a5f46.png

Нажмите на картинку для увеличения.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dmitrii Storm сказал:

 

С вероятностью 99.9% вы все свои деньги потеряете в течение ближайших 2 лет. Статистика безжалостна к начинающим криптотрейдерам. Да и к матёрым - тоже.

 

Самый лучший вариант - ХОДЛ. Купить и держать. Года 4. Тогда будет прибыль. И это почти безопасно, если взять, например, биткоин.

 

Даже гуру-трейдинга крипты, которые берут чужие монеты в управление, торгуют вот так:

1747393300_.thumb.png.f22838ccbd68e6cebf5f64800c7a5f46.png

Нажмите на картинку для увеличения.

Ого... Это так упала его доходность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всезнающие крипты .  Мне нужно купить биток ну где  то  0,1 BTC. Я зарегистрирован и верифицирован на binance.com  (я из Узбекистана ) . Подскажите как с наименьшей комиссией  можно купить.  Покупка через Visa Card я знаю ,а другие безопасные способы. Далее я  планирую  перевести их в ADVCach.  Вся суть вопрос в том что бы  с минимальной комиссией пополнить свой  счёт в Advcach. Если кто знает поделитесь  опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Furkat1962 сказал:

Добрый день всезнающие крипты .  Мне нужно купить биток ну где  то  0,1 BTC. Я зарегистрирован и верифицирован на binance.com  (я из Узбекистана ) . Подскажите как с наименьшей комиссией  можно купить.  Покупка через Visa Card я знаю ,а другие безопасные способы. Далее я  планирую  перевести их в ADVCach.  Вся суть вопрос в том что бы  с минимальной комиссией пополнить свой  счёт в Advcach. Если кто знает поделитесь  опытом. 

 

Ваш вопрос не понятен.

 

Вы хотите купить 0.1 BTC. И у вас есть карта Visa банка из Узбекистана?

Просто берёте и покупаете. На том же Бинансе.

Вы, при этом, хотите сэкономить пару % на комиссиях? А смысл?

 

Биткоин за сутки может вырасти на 50% или упасть на 30%.

Ваши сэкономленные 1-2% тут вообще погоды не делают.

 

Кроилово ведёт к попадалову. Закон природы.

 

Есть вариант купить вот здесь еще: https://www.bestchange.ru/

С карты любого банка любой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий  спасибо за  ответ.  Я  имел ввиду  конечную цель  сэкономить на комиссии при переводе на advcash. То что  на binance  комиссии  есть то как вы выразились они малы . Я  не имел их ввиду .Комиссия за транзакцию всегда  есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...