Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Noahxxq сказал:

Почему на странице профиля видно не все публикации?

Потому, что так задумано и сконструировано разработчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Noahxxq сказал:

Почему на странице профиля видно не все публикации?

Потому что самый банальный ваш флуд я сразу же скрываю, тем более что в ином случае на него пойдут жалобы и скрыть придется все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соло майнинг, проблема подключения асиков к кошельку
 

Добрый день, прошу помощи знающих майнеров, не могу подключить асики к кошельку, уже все перепробывал, может у когото есть отработанная схема? 

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adjaya сказал:

Добрый день, прошу помощи знающих майнеров, не могу подключить асики к кошельку, уже все перепробывал, может у когото есть отработанная схема?

ASIC -> ckpool -> Bitcoin Core

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я новичок, неделю назад купил l3+, и начал задумываться сколько уходит на комиссию внииш. Кто то может объяснить где её можно посчитать? Ещё раз повторяю что я только недавно начал майнить и многое не понимаю! Спасибо за понимание. 

IMG_20220308_160105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zandro , переместил ваш пост сюда, может хоть тут ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zandro

В 08.03.2022 в 19:23, Zandro сказал:

Я новичок, неделю назад купил l3+, и начал задумываться сколько уходит на комиссию внииш. Кто то может объяснить где её можно посчитать? Ещё раз повторяю что я только недавно начал майнить и многое не понимаю! Спасибо за понимание. 

IMG_20220308_160105.jpg

Смотрите по данным столбца DiffA#
Воркер в строке 0 майнит вам, а воркеры в строках 3 и 4 майнят налево. Получается примерно 1,95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. На бирже Hotbit на какую минимальную сумму можно покупать крипту? И какие хорошие децентрализованные биржи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, murzilka сказал:

На бирже Hotbit на какую минимальную сумму можно покупать крипту?

Выяснить экспериментальным методом?

 

5 часов назад, murzilka сказал:

И какие хорошие децентрализованные биржи есть?

https://coinmarketcap.com/rankings/exchanges/dex/
 

Большинство топовых должны быть вполне неплохи. Но держитесь подальше от тех, которые работают только в сети эфира! Непомерно большие комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Моя предыстория: последние 15 лет занимаюсь фрилансом, причем в 9 случаях из 10 мои заказчики - из-за рубежа. Появление битка в своё время пропустил начисто, а когда о нем узнал - он уже стоил тысячи баксов, и я решил не дергаться, "коней на переправе не менять" и продолжать заниматься привычным делом, даже не задумываясь о всяком там майнинге и о криптовалютах вообще. Но вот... случилось то, что случилось месяц назад, и как результат - я потерял всякие способы получать оплату от зарубежных заказчиков, и сегодня решил начать разбираться в крипте. Прочитал всякие ЧаВо и прочие гайды, многое понял, но далеко не всё...

 

История: сразу скажу, что по-прежнему не собираюсь майнить и не собираюсь пытаться заработать на скачках курса - моя профессия меня вполне устраивает. Мне нужно лишь средство для обхода санкций, и (насколько я могу судить) битки вполне сгодятся для простейшей схемы, которую всегда использовал: получил от заказчика - поменял на рубли - вывел в банк - потратил (с той лишь разницей, что раньше я получал от заказчиков деньги на Paypal). В связи с этим несколько вопросов, на которые я пока не нашел внятного ответа.

 

1) Правильно ли я понимаю, что для моей цели лучше всего подойдут именно битки, как основополагающий и самый распространный вид крипты? Ну, в том смысле, что если уж найдется заказчик, готовый платить в крипте - то скорей всего он будет с битками, а не с эфиром или еще с чем-то там, так?

 

2) Насчет комиссий. Сайты, рассчитывающие комиссии, одновременно пишут "ставьте 4 сатоши за байт" (читай: менее тысячи сатоши за минимальную транзакцию, или около 40 центов), но при этом "средняя стоимость транзакции $4-6". Где подвох? Люди ставят комиссию гораздо выше (на порядок выше!) рекомендуемой, чтобы быстрее получить деньги, или же средняя транзакция в наше время имеет размер гораздо больше (опять же на порядок больше) минимальной? Для меня это достаточно принципиальный момент, потому как у меня сплошь и рядом (особенно во время сессий в универах) бывают заказы, которые можно сделать за час или около того, и за которые я беру по 10-20 баксов. Я так понимаю, было б странно ожидать, что кто-то переведет битков на 10 баксов, но заплатит сверху еще 5 баксов комиссии...

 

3) По поводу хранения ключа. Насколько я понял (с учетом озвученного в предыдущем пункте), при существующей системе крипта не станет "карманными деньгами", то есть за кофе ею расплатиться будет нельзя (либо кофе будет золотым, либо его придется ждать час, а то и больше). То есть таскать с собой кошелек в телефоне будет явно нетрезвой идеей - достаточно держать его дома на компе, и делать лишь крупные переводы (эквивалентные тысячам или даже десяткам тысяч рублей). В разных гайдах сказано, что хранение ключа требует от 4-5 до 145 гигов на диске, а значит - для этого потребуется ССД. Соотвественно, вопрос: кому верить? Я просто подумал, что если там и в самом деле всего 5 гигов, то мож и обычного харда хватит (ну, с бэкапом самого файла ключа на флэшки, конечно)? Или ссд реально обязателен?

 

4) И самое главное: вывод в рубли. Прочитал соответствующий топик, и был крайне удивлен тем фактом, что там почти не прибавилось новых постов после начала "спецоперации". Я не понимаю: разве в вашем мире крипты ничего не изменилось? Санкции, отключение банков от Свифт, уход Визы и Мастеркарда? Просто, если я правильно понял, большинство бирж, где можно поменять битки - зарубежные; а значит, они автоматически должны перестать перечислять рубли на карты российских банков (или только банков, попавших под санкции)? Или все теперь пользуются российскими обменниками с достаточно приличными количествами положительных отзывов? Если последнее - значит ли это, что можно по-прежнему пользоваться картами банков, попавших под санкции? Опять же: на сканерах обменников почему-то надо выбирать не просто (к примеру) "СБП", а именно "рублевый перевод в тот или иной конкретный крупный банк" - значит ли это, что карты мелких банков (отсутствующих в списке) в пролете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Candid сказал:

1) Правильно ли я понимаю, что для моей цели лучше всего подойдут именно битки, как основополагающий и самый распространный вид крипты?

Вероятно, да. Есть несколько проблем, такие, как взлетающие по временам комиссии на перевод (мелкие суммы переводить не всегда выгодно) + волатильность биткоина. От последней можно защититься, открывая шорт-позиции на бирже в момент отправки вам средств и позже закрывая ими долг.
Но если это сложно для вас, то или игнорируйте эту проблему, или замените BTC на стейблкоин в дешевой сети, типа USDT TRC-20, который тоже достаточно распространен.

 

30 минут назад, Candid сказал:

Ну, в том смысле, что если уж найдется заказчик, готовый платить в крипте - то скорей всего он будет с битками, а не с эфиром или еще с чем-то там, так?

Вероятно, да. BTC, USDT, менее вероятно, может быть и легкая топовая крипта типа LTC или TRX

 

31 минуту назад, Candid сказал:

2) Насчет комиссий.

См. ссылку выше. Обычно кошельки типа Электрума сами предлагают оптимальный размер комиссии на текущий момент. Иногда выдают ее с «экономией» - поэтому можно вручную проверять и  ставить повыше.

 

33 минуты назад, Candid сказал:

средняя стоимость транзакции $4-6". Где подвох?

Это как средняя температура больных в стационаре...:mad:

Если у вас обычная стандартная транзация , то там 226 байт размер примерно, из этого и исходите. Сегвит транзы еще легче.

 

35 минут назад, Candid сказал:

Я так понимаю, было б странно ожидать, что кто-то переведет битков на 10 баксов, но заплатит сверху еще 5 баксов комиссии...

Вот в таких случаях все адекватные люди используют крипту с минимальной комиссией. Иногда, при низкой загрузке в сети, это может быть и биткоин, в иных случаях — что-то иное. 
 

37 минут назад, Candid сказал:

Насколько я понял (с учетом озвученного в предыдущем пункте), при существующей системе крипта не станет "карманными деньгами", то есть за кофе ею расплатиться будет нельзя (либо кофе будет золотым, либо его придется ждать час, а то и больше).

Зависит от типа крипты, и от комиссий в конкретное время и на конкретной монете. Для многих монет и покупка кофе вполне удобна — 5-15 сек времени и комиссии на уровне центов. 
 

39 минут назад, Candid сказал:

В разных гайдах сказано, что хранение ключа требует от 4-5 до 145 гигов на диске, а значит - для этого потребуется ССД.

Речь о «толстых» версиях кошельков, при которых на компе хранится весь блокчейн от данной монеты. Bitcoin core (если не считать вариантов с прюном) вообще где-нибудь пол-терабайта попросит. Но никто не заставляет вас их использовать. 
Вообще большинство кошельков на сегодня «тонкие»

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/147578-выбираем-кошелек-для-криптовалют/#comments

 

42 минуты назад, Candid сказал:

Просто, если я правильно понял, большинство бирж, где можно поменять битки - зарубежные; а значит, они автоматически должны перестать перечислять рубли на карты российских банков (или только банков, попавших под санкции)?

Да, там возникли какие-то проблемы с выводом на карты, с работой на p2p отделе биржи, но я как-то не в курсе. Можно обналичивать крипту в фиат вообще без участия бирж.

 

Вы используете мониторинги обменников? Знаете о них?

https://kurs.expert/

https://www.bestchange.net/

И наш форумный  

https://bits.media/exchanger/ 
 

44 минуты назад, Candid сказал:

Или все теперь пользуются российскими обменниками с достаточно приличными количествами положительных отзывов?

Не только теперь, так было  и раньше. Хотя доля любителей p2p в любом случае значительна.

 

45 минут назад, Candid сказал:

Если последнее - значит ли это, что можно по-прежнему пользоваться картами банков, попавших под санкции?

С точки зрения «внутри РФ» нет никакого дополнительного риска в пользовании подсанкционными банками. Кроме обычных рисков, типа этих

 

46 минут назад, Candid сказал:

Опять же: на сканерах обменников почему-то надо выбирать не просто (к примеру) "СБП", а именно "рублевый перевод в тот или иной конкретный крупный банк" - значит ли это, что карты мелких банков (отсутствующих в списке) в пролете?

Возможно. Стоит уточнять у конкретного обменника. Но вообще там есть такое:

https://www.bestchange.net/bitcoin-to-visa-mastercard-rub.html

Я так понимаю, это c2c перевод. Работает ли по РФ, как и раньше? Наверное. Ведь НСПК никуда не делась. Уточняйте у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Helber said:

Вероятно, да.

Спасибо! Пока рост рублевых цены в магазинах отстает от роста курса доллара - некоторую волатильность битка я переживу, надо думать (цены-то на свои услуги я озвучиваю в баксах).

 

21 minutes ago, Helber said:

Это как средняя температура больных в стационаре...:mad:

Если у вас обычная стандартная транзация , то там 226 байт размер примерно, из этого и исходите. Сегвит транзы еще легче.

Это для меня [пока еще] китайская грамота, к сожалению... Что есть "обычная стандартная транзация" - опишите в двух словах, если возможно? 0.001 битка, к примеру, тянет на "обычную среднюю"? От чего вообще зависит размер транзакции в байтах? Т.е. в теории я понимаю, что от "количества входов", но на практике это наверняка означает "от пересылаемой суммы", наверное?

 

25 minutes ago, Helber said:

Вот в таких случаях все адекватные люди используют крипту с минимальной комиссией. Иногда, при низкой загрузке в сети, это может быть и биткоин, в иных случаях — что-то иное.

У меня вообще есть очень стойкое сомнение в том, что рядовые пиндосы в принципе адекватны (а это примерно половина моих заказчиков)... В первые годы после выхода на международный рынок фриланса я использовал только Палку - заказы были небольшие, платить 5% за перевод в Россию им было не очень накладно. Теперь я более-менее сделал себе имя, заказы по 100-300 баксов перестали быть редкостью, и по логике вещей следовало бы переходить на платежную систему с фиксированной комиссией. Я так и сделал год назад - зарегался в paysend (комиссия для Штатов всегда $2, вне зависимости от суммы перевода), начал предлагать клиентам переводить деньги через эту систему, чтобы не переплачивать по нескольку долларов комиссии. И знаете, сколько платежей через paysend мне пришло за последний год? Два. Им попросту плевать - заплатят они 2 или 12 баксов комиссии! Для них десятка баксов - вообще не деньги (ну, как минимум, не повод осваивать новую платежную систему), они просто предпочитают пользоваться чем-то привычным. Я вообще с ужасом думаю о том, что мне придется уговаривать их переходить на битки, создавать себе кошельки и всё такое... а уж если кто завел кошелек битков - мне кажется, его и подавно не уговоришь завести еще один, для экономии комиссии. Или в мире крипты всё не так печально?

 

38 minutes ago, Helber said:

Для многих монет и покупка кофе вполне удобна — 5-15 сек времени и комиссии на уровне центов. 

Хм, как интересно... Но насколько распространены такие монеты? Ведь даже битками сейчас не так чтоб у сильно многих розничных торговцев можно расплатиться. Или я ошибаюсь?

 

40 minutes ago, Helber said:

Вообще большинство кошельков на сегодня «тонкие»

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/147578-выбираем-кошелек-для-криптовалют/#comments

Оу, а вот этот топик я не заметил - спасибо, почитаю! Только сразу хочу спросить: я же правильно понимаю, что (с т.з. безопасности, а не удобства) в любом случае лучше выбирать такой кошелек, где файл с ключом хранится только у меня, а не на сервере? Ну, к примеру, Electrum (у этого, судя по отзывам, есть приложение для компа, а не только лишь для трубы)?

 

57 minutes ago, Helber said:

но я как-то не в курсе. Можно обналичивать крипту в фиат вообще без участия бирж.

Ага... то есть лично Вы биржами не пользуетесь - только обменниками, я правильно понял? Я к тому, что Вы, судя по всему, человек опытный (ну, супермодератора же ж кому попало не дают, надо думать) - т.е. достойный пример для подражания ? Может, посоветуете какой-то конкретный обменник?

 

1 hour ago, Helber said:

С точки зрения «внутри РФ» нет никакого дополнительного риска в пользовании подсанкционными банками. Кроме обычных рисков, типа этих

Ну, эти риски были и раньше - некоторые банки (вот типа печально известного ПСБ) и раньше начинали лезть в бутылку на пустом месте, даже по поводу вывода с Палки. Что и приводило к тому, что клиенты типа меня давно уже поуходили в адекватные банки... крипта хуже не сделает.

 

1 hour ago, Helber said:

Уточняйте у них.

Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Candid сказал:

Что есть "обычная стандартная транзация" - опишите в двух словах, если возможно?

Могу, но боюсь, яснее не станет. Это один вход, два выхода.

 

На размер транзакции больше всего влияет число входов. К примеру, если вам пришли биткоины двумя платежами, и вы отправили

их все еще куда-то, это два входа в транзакции.
Если бы они пришли тремя кусками, было бы три входа.

Каждый вход весит ~158 байт( если не сегвит, т.е. адреса bc...), каждый выход ~34 байта.

8 минут назад, Candid сказал:

Т.е. в теории я понимаю, что от "количества входов", но на практике это наверняка означает "от пересылаемой суммы", наверное?

От того, сколькими частями она вам зашла, в основном

 

9 минут назад, Candid сказал:

Я вообще с ужасом думаю о том, что мне придется уговаривать их переходить на битки, создавать себе кошельки и всё такое... а уж если кто завел кошелек битков - мне кажется, его и подавно не уговоришь завести еще один, для экономии комиссии. Или в мире крипты всё не так печально?

Не знаю. Это вам придется узнать на своем опыте.

 

А если не секрет, на какие темы вы пишете?

 

10 минут назад, Candid сказал:

Но насколько распространены такие монеты?

Имхо, Dash уже иногда встречается как вариант оплаты в западной рознице. Точно видел где-то.  Как раз обновил старую табличку, можете посмотреть там , какие есть монетки с мизерными комиссиями

 

12 минут назад, Candid сказал:

Ведь даже битками сейчас не так чтоб у сильно многих розничных торговцев можно расплатиться. Или я ошибаюсь?

Это вопрос про сферического коня в вакууме. Думаю, ответ зависит от страны и города.


 

13 минут назад, Candid сказал:

Только сразу хочу спросить: я же правильно понимаю, что (с т.з. безопасности, а не удобства) в любом случае лучше выбирать такой кошелек, где файл с ключом хранится только у меня, а не на сервере?

Правильно

14 минут назад, Candid сказал:

Ну, к примеру, Electrum (у этого, судя по отзывам, есть приложение для компа, а не только лишь для трубы)?

Да, хороший кошелек, для биткоинов в основном использую его приложение на компе

 

15 минут назад, Candid сказал:

Ага... то есть лично Вы биржами не пользуетесь - только обменниками, я правильно понял?

Для вывода в фиат - только обменниками, да

 

15 минут назад, Candid сказал:

Может, посоветуете какой-то конкретный обменник?

Нет смысла, я уже посоветовал вам конкретные мониторинги:wink:

Выбираете направление и уже дальше смотрите, у кого топовый курс и нет особо проблемных отзывов.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Helber said:

От того, сколькими частями она вам зашла, в основном

Ага... то есть от того, что с этими битками происходило с момента их создания, не зависит? Иначе говоря, если отправитель мне послал 0.001 битка, которые сам получил в виде десятка транзакций по 0.0001, то ему эта транзакция обойдется дорого, а когда я захочу эти 0.001, к примеру, превратить в рубли через обменник, для меня это будет "обычная стандартная транзация"?

 

37 minutes ago, Helber said:

А если не секрет, на какие темы вы пишете?

Скрипты для серверной стороны. Клиентскую-то часть любой студент-девелопер (а то и школьник) в наше время написать умеет, веб тоже, sql-запросы тоже особой сложности не представляют, а вот скриптописателей не так уж много, к счастью...

 

41 minutes ago, Helber said:

Как раз обновил старую табличку, можете посмотреть там , какие есть монетки с мизерными комиссиями

Посмотрел, спасибо! Жаль, одной графы там не хватает: насколько та или иная система распространена....... Ну, это не в упрек, конечно - так, грустные мысли вслух (сам понимаю, что статистику популярности так просто не собрать).

 

43 minutes ago, Helber said:

Выбираете направление и уже дальше смотрите, у кого топовый курс и нет особо проблемных отзывов.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Candid сказал:

Ага... то есть от того, что с этими битками происходило с момента их создания, не зависит? Иначе говоря, если отправитель мне послал 0.001 битка, которые сам получил в виде десятка транзакций по 0.0001, то ему эта транзакция обойдется дорого, а когда я захочу эти 0.001, к примеру, превратить в рубли через обменник, для меня это будет "обычная стандартная транзация"?

Пример: У Васи есть 1 btc, который получился из 0,1+0,2+0,3+0,4 btc (4 входа). Вася отправляет тебе 0,95 btc. Транзакция 4 входа и 2 выхода (0,95 тебе и 0,05 сдача Васе). Размер транзы: 4*158 +2*34 = 700 байт. Допустим, Вася ставит комиссию 10 сат/байт - значит он должен заплатить 0,00007000 btc за транзакцию. Теперь, допустим, ты из этих 0,95 btc хочешь отправить Пете 0,15 btc. Твоя транза: 1 вход + 2 выхода (0,15 Пете и 0,8 твоя сдача). Размер: 1*158 +2*34 = 226 байт. 10 сат/байт - тебе надо заплатить 0,00002260 btc за эту транзакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Candid сказал:

Ага... то есть от того, что с этими битками происходило с момента их создания, не зависит? Иначе говоря, если отправитель мне послал 0.001 битка, которые сам получил в виде десятка транзакций по 0.0001, то ему эта транзакция обойдется дорого, а когда я захочу эти 0.001, к примеру, превратить в рубли через обменник, для меня это будет "обычная стандартная транзация"?

Да

 

26 минут назад, Candid сказал:

Жаль, одной графы там не хватает: насколько та или иная система распространена....

Жаль, но я не знаю, откуда бы взять такие данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, vernichter said:

Твоя транза: 1 вход + 2 выхода (0,15 Пете и 0,8 твоя сдача). Размер: 1*158 +2*34 = 226 байт. 10 сат/байт - тебе надо заплатить 0,00002260 btc за эту транзакцию.

Спасибо! это уже хорошая новость (а то я поначалу думал, что там и впрямь вся история жизни конкретного битка хранится, со времени его создания - и за прошедшие 12 с лишним лет там могло огого сколько такой истории накопиться). Только возник вопрос по сдаче и по комиссии: а откуда вычитается комиссия? Ну вот, например, получил я свои 0.001 битка (допустим, одним переводом). Дальше я хочу его вывести, и кидаю на обменник - ставя, грубо говоря, 4 сат за байт или даже чуть больше: ровно 1000 сат комиссии за транзакцию. То есть я отправляю на обменник все 0.001 как один выход, и он сам вычитает 0.00001 комиссии? Или я должен поставить два выхода - 0.00099 для обменника и 0.00001 сдачи себе, эта сдача потом уйдет в качестве комиссии, и я опять останусь с нулем на кошельке?

 

З.Ы. А где опция "поставить плюсик в репу за сообщение"? Или она разлочивается начиная с определенного количества мессаг / определенного времени на форуме?

Изменено пользователем Candid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Candid сказал:

Ну вот, например, получил я свои 0.001 битка (допустим, одним переводом). Дальше я хочу его вывести, и кидаю на обменник - ставя, грубо говоря, 4 сат за байт или даже чуть больше: ровно 1000 сат комиссии за транзакцию. То есть я отправляю на обменник все 0.001 как один выход, и он сам вычитает 0.00001 комиссии? Или я должен поставить два выхода - 0.00099 для обменника и 0.00001 сдачи себе, эта сдача потом уйдет в качестве комиссии, и я опять останусь с нулем на кошельке?

Комиссия будет в той же транзе. Для перевода 0,001 btc с комсой 0,00001 btc (1000 сатоши) фактически надо отправить 0,00101 btc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, vernichter said:

Комиссия будет в той же транзе. Для перевода 0,001 btc с комсой 0,00001 btc (1000 сатоши) фактически надо отправить 0,00101 btc.

Аха... кажется, начинаю понимать. То есть, если у меня в принципе есть только 0.001 на кошельке, я создаю транзакцию с одним входом на 0.001 и одним выходом на 0.00099 (на обменник), без сдачи, и эта разница в 0.00001 между входом и выходом автоматически считается комиссией для того, кто эту транзакцию обработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Candid сказал:

и эта разница в 0.00001 между входом и выходом автоматически считается комиссией для того, кто эту транзакцию обработает?

Транза в мемпул попадет, а из него майнеры, при нахождении блока, будут выбирать транзакции сначала с самой высокой комиссией и включать их в этот блок. А твою комсу заберут себе. Ну это так, на пальцах.

Вот представь. Тебе надо перевезти холодильник. Дорога, по ней ездят грузовики (блоки), раз в 10 минут (расчетная время блоков). Каждый грузовик может перевезти, ну например, 50 холодильников (размер блока для транзакций). Ты голосуешь, грузовик останавливается, ты называешь цену за перевозку, а водила либо соглашается, либо - нет, типа денег мало, да я и так уже забит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, vernichter said:

Транза в мемпул попадет, а из него майнеры, при нахождении блока, будут выбирать транзакции сначала с самой высокой комиссией и включать их в этот блок. А твою комсу заберут себе. Ну это так, на пальцах.

Ну да, эту теорию я и так примерно понял: я ж понимаю, что бесплатно никто не работает - включая меня самого. Меня лишь интересовало, как это будет выглядеть технически, при полном выводе всех битков с кошелька (т.е. какие числа куда надо будет вписывать, сколько при этом получится выходов, на какие суммы, и какой будет размер транзы в байтах).

Изменено пользователем Candid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Candid сказал:

Меня лишь интересовало, как это будет выглядеть технически, при полном выводе всех битков с кошелька (т.е. какие числа куда надо будет вписывать, и сколько при этом получится выходов / какой будет размер транзы).

Ну вот я недавно переводил остаток с адреса. 1 вход - 1 выход.

 

trans-ex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, vernichter said:

Ну вот я недавно переводил остаток с адреса. 1 вход - 1 выход.

Шикарно, спасибо! То есть я всё правильно понял насчет расчета комиссии ? Иэхх, если б в гайды / ЧаВо включали вот такие конкретные примеры - было б бесценно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Candid сказал:

Или она разлочивается начиная с определенного количества мессаг / определенного времени на форуме?

Да, так. 50 постов надо.

Можете у нас тему завести в Барахолке-Услугах, и иногда «поднимать», хорошие спецы везде в цене))

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Helber said:

Можете у нас тему завести в Барахолке-Услугах, и иногда «поднимать», хорошие спецы везде в цене))

 

Честно говоря, меня полностью устраивают мои постоянные клиенты - там привычные серваки, давно известный мне API, приличная оплата за минимум работы (им-то я не отчитываюсь - сколько я реально работаю ? ), в целом грех жаловаться и совершенно не хочется "от добра добра искать". Надеюсь, что-то всё-таки срастется... либо с криптой, либо с Юнионом, либо с JCB - вопрос лишь в комиссиях и количестве геморроя в процессе оформления. Хотя, если все варианты провалятся... я запомню это предложение, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...