Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

@Furkat1962 тоже нихрена не понял. Ты хочешь купить битки, чтобы их потом 

58 минут назад, Furkat1962 сказал:

Далее я  планирую  перевести их в ADVCach

Ничего не понял.

Понял только, что пока кроишь комиссии, биток например, вырастит на4% и вся экономия на комиссиях летит к чертям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мне на комиссиях не надо кроить , я просто хочу чтобы у меня на advcash всегда  было 0,25 битка независимо от его курса к доллару США. Насчёт комиссий хочу  то же спросить как узнать сколько процентов составляет комиссия  при покупке битка.  Для  точного расчёта возмите пример 12000 долларов США  покупаем биток  по цене 46051,12 по состоянию на 21:20 Ташкентского времени получается 0,260580 ВТС  https://prnt.sc/6by4J5XjHolH  вот  это правильно?

А  то в конечном  итоге сумма  меняется  и количество  битка уменьшается. Кто подскажет точные комиссии пр покупке биткоина на бирже Binance. 

Изменено пользователем Furkat1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся к теме крипты - хочу понять, как соотносить видимые на currency.com курсы и реальные рубли. Вот сегодня, для примера:

 

BTC:

курс - $43800

на рублевых обменниках - почти ровно 4 ляма

 

BCH:

курс - $345

на рублевых обменниках - 32000

 

При официальном курсе доллара в 82.6р должно быть 3 617 880р и 28 497р, соответственно. Отсюда вопрос: кому верить, кому нет? currency.com врет, и надо смотреть на обменниках сразу курс в рублях? Или это наш ЦБ врет, и на самом деле курс доллара сегодня в районе 92р?

Изменено пользователем Candid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Candid , стоимость «балансового» рубля или доллара на любой бирже более чем относительна. Срежут там процент на ввод с какого-то популярного кошелька (адвкеш например) - курс биткоина в долларе возрастет (хотя бы на внешке он в долларе не шелохнулся). Начнет кто-то сливать биткоин за доллар — курс в долларе просядет.

Так или иначе, карренси-доллар как таковой не выведешь с биржи напрямую, обязательно нужно будет выбрать конкретную ЭПС.

Более того. На EXMO курс “USDT-балансовый USD” регулярно гуляет от 1.01 до 1.08 и обратно(с вариациями). Никакими изменениями комиссий на вывод такое объяснить уже нельзя. Скорее всего, там настолько невыгодные условия вывода бакса, что только при курсе 1.08 становится выгодно его вывести на внешку, и со всеми потерями завести обратно через другой канал, в виде USDT. 
При более низком курсе на арбитражников надежды нет. И тогда любой курс ниже указанного предела может считаться «рыночным»

https://exmo.me/trade/USDT_USD

 

 

1 час назад, Candid сказал:

Или это наш ЦБ врет, и на самом деле курс доллара сегодня в районе 92р?

С одной стороны там работает невидимая рука рынка, и вроде бы заниженному курсу доллара держаться долго никак нельзя. С другой - ЦБ может активно давить курс вниз, да еще и комиссию 12% на покупку никто не отменял.

Все может быть.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Стало понятнее - хотя и далеко не всё (я еще всё-таки многих терминов не понимаю, да и в механике валютной биржи слабо разбираюсь).

 

1 hour ago, Helber said:

Срежут там процент на ввод с какого-то популярного кошелька (адвкеш например) - курс биткоина в долларе возрастет (хотя бы на внешке он в долларе не шелохнулся). Начнет кто-то сливать биткоин за доллар — курс в долларе просядет.

 

Но разве вместе с этим он не возрастет/просядет и на наших рублевых обменниках тоже? Ведь, как я понимаю, чтобы повлиять на курс - нужно продавать или покупать огромные объемы крипты, на миллиарды долларов... и ведь вряд ли такое возможно, что кто-то, к примеру, начал активно сливать те же битки в огромных количествах за баксы, но одновременно в столь же нетрезвых количествах покупать их за рубли?

 

1 hour ago, Helber said:

С одной стороны там работает невидимая рука рынка, и вроде бы заниженному курсу доллара держаться долго никак нельзя. С другой - ЦБ может активно давить курс вниз, да еще и комиссию 12% на покупку никто не отменял.

 

Вот эта комиссия как раз более адекватным объяснением кажется... ибо разница между 82 и 92 - как раз 12%. Такое впечатление, что всем плевать на официальный курс (по которому валюту можно продать) - волнует лишь тот курс, по которому её можно получить...

 

Но, конечно, меня, как фрилансера, больше волнует вопрос выбора. Например, есть гипотетический заказ на $1000, и гипотетический клиент, который предлагает мне на выбор оплату в рублях по курсу ЦБ (то есть 82600р) или в BCH. Следуя вышеизложенному, мне было б логично запросить оплату в BCH по курсу с currency.com - то есть где-то 2.9 BCH при курсе 345 (потому что я потом здесь смогу выручить за них больше 90 тыр). Но вот вопрос: а согласится ли клиент на такой курс? Я что имею в виду: ведь эти 12% - чисто российское (ну, и еще белорусское) дурное изобретение, насколько я понимаю, а у иностранцев (из Европы/Штатов, как минимум) таких налогов нет? То есть если иностранец захочет купить рублей за свои $1000 - ему ж никто не даст больше курса ЦБ, так? Ну, я не про нарочито неприметных личностей в подворотнях, а про официальную безналичную покупку. И с другой стороны, иностранец ведь там у себя, на своей стороне легко сможет купить те 2.9 BCH на свою штуку баксов (плюс пара процентов обменника), я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Candid сказал:

Но разве вместе с этим он не возрастет/просядет и на наших рублевых обменниках тоже?

Биржа типа EXMO вряд ли сильно влияет на курсы обменников - не такие там объемы. И главное, эти системы в курсовом смысле больше обособлены, чем вам кажется.

 

4 минуты назад, Candid сказал:

Ведь, как я понимаю, чтобы повлиять на курс - нужно продавать или покупать огромные объемы крипты, на миллиарды долларов... и ведь вряд ли такое возможно, что кто-то, к примеру, начал активно сливать те же битки в огромных количествах за баксы, но одновременно в столь же нетрезвых количествах покупать их за рубли?

Не так. Рынок типа «Биткоин к USDT» это миллиарды $, потому что USDT он на любой бирже USDT, взаимозаменяем и легко перемещаем. Рынок «Биткоин к Exmo USD» намного скромнее по размерам, его и 10-20 биткоинами можно перекосить очень сильно (имхо), т.к. непонятно, как любые отклонения могли бы выправить арбитражники (читайте мой пост выше).

Все упрется в фиатные шлюзы для вывода бакса на адвкеш, банк и т.д. В их мощность и комиссии. А они м.б. такие, что не разгуляешься. Опять же зависит от биржи.

 

Более того, помню, как и на бинансе курс USDT/EUR в тяжелые дни отклонялся на проценты от внешнебиржевого (типа форекса), и долго не мог выправиться

 

11 минут назад, Candid сказал:

И с другой стороны, иностранец ведь там у себя, на своей стороне легко сможет купить те 2.9 BCH на свою штуку баксов (плюс пара процентов обменника), я так понимаю?

Думаю, так. 
Сколько у нас комиссия на покупку валюты и какой курс, западнику вообще должно быть пофиг.
 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland МОЛОДОЙ человек )) подскажите на асиках пул где вот это майнить можно Deutsche eMark

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Rafael81 сказал:

@romariogland МОЛОДОЙ человек )) подскажите на асиках пул где вот это майнить можно Deutsche eMark

Он давно не заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воот, начало положено ? первый заказ взял с оплатой в крипте. Спасибо всем, кто отвечал на вопросы, и особенно Helber! Агрегатор Bestchange - это вещь, конечно: гораздо лучше курс, чем на местном форумном (пусть даже хорошо если только один из пяти обменников там позволяет нормально меняться, не запрашивая кучу документов для проверки, да еще и телефон для спама). Теперь вот возник, правда, зеркальный вопрос: а может ли кто-то подсказать адекватный западный (Европа/Штаты) агрегатор, где буржуй мог бы купить крипту для отправки мне, заплатив со своей палки или с карты? А то тот вчерашний чувак отправлял через Coinbase, а там вообще нет возможности менять комиссию - ну этот сайт и ставит 1 или 2 сат за байт, и в итоге транзакция идет час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Candid сказал:

Теперь вот возник, правда, зеркальный вопрос: а может ли кто-то подсказать адекватный западный (Европа/Штаты) агрегатор, где буржуй мог бы купить крипту для отправки мне, заплатив со своей палки или с карты?

Когда-то уже спрашивали примерно про это(сейчас не могу найти). И то ли @kursexpert, то ли еще кто из опытных пользователей ответил: нет, вряд ли существует такое. В США и Европе для обмена на фиат в основном используют зарегулированные биржи. А 

мониторинги и море обменников с весьма формальным подходом к KYC и кучей карт от дропов — элемент СНГшного финансового менталитета.

Так отвечали тогда, может что поменялось.

52 минуты назад, Candid сказал:

А то тот вчерашний чувак отправлял через Coinbase, а там вообще нет возможности менять комиссию - ну этот сайт и ставит 1 или 2 сат за байт, и в итоге транзакция идет час...

А в пайпале нет такого — купил внутри сервиса крипту с карты, и отправил ее на внешний адрес кому захотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Helber said:

то ли @kursexpert

Там тоже небольшой выбор и довольно грустные курсы... А как искать биржу (хотя бы ключевые слова английские для гугла подскажите)?

 

17 minutes ago, Helber said:

А в пайпале нет такого — купил внутри сервиса крипту с карты, и отправил ее на внешний адрес кому захотел?

Ну, с учетом того, что палка из России ушла - отсюда сейчас трудно судить, что там есть и чего нет... разве что кто опытный расскажет, у кого буржуйский акк палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Candid сказал:

А как искать биржу (хотя бы ключевые слова английские для гугла подскажите)?

Да я не имею в виду какую-то конкретную биржу. Я пересказываю услышанный когда-то ответ, его суть в том, что западники при покупке-продаже крипты в принципе обычно используют западные биржи. А не агрегаторы+обменники

 

Если это вам поможет, то поищите крупные биржи тут https://coinmarketcap.com/rankings/exchanges/

Но помните, номинальный объем торгов и реальный на какой-то бирже отличаются ненамного, а где-то в 2-5-50 раз. Бывает, биржи выбиваются в топ по объемам просто тупой накруткой собственных торгов.

 

26 минут назад, Candid сказал:

Ну, с учетом того, что палка из России ушла - отсюда сейчас трудно судить, что там есть и чего нет... разве что кто опытный расскажет, у кого буржуйский акк палки.

Достаточно найти кого-то из украинских пользователей Paypal и расспросить

https://forum.bits.media/index.php?/topic/136986-paypal/


https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=303

 

https://mmgp.com/forums/paypal.303/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем  привет! Подскажите пожалуйста, можно ли при переводе биткоина не оставлять информацию о количестве токенов на аккаунте на который был отправлен биткоин.

 

  Заранее спасибо за ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 20cent сказал:

Всем  привет! Подскажите пожалуйста, можно ли при переводе биткоина не оставлять информацию о количестве токенов на аккаунте на который был отправлен биткоин.

 

  Заранее спасибо за ответ?

Поясните свой вопрос. Вы хотите так отправить биткоины, чтобы никто со стороны не мог увидеть, сколько их поступило на адрес получателя? Так не выйдет сделать. Блокчейн публичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я Алина, новичок в этом форуме. В крипте уже год, торгую исключительно на централизованных биржах. Сейчас пытаюсь вникнуть в децентрализованные предложения. Конкретно речь идет о возможности заработать на фарминге и пулах ликвидности. Пока только смотрю и пытаюсь что-то понять. Возникли вопросы, буду благодарна за вашу помощь!)
 

1. ФАРМИНГ. Я правильно понимаю что для этого нужно вкладывать 2 криптовалюты? Например ADA-BNB- технический мне их нужно перевести в кошелек (у меня есть метамаск) и далее подключится к дец. биржи (например Pancakeswap) и перевести их в фарминг? 

2. Где можно найти инфо например на той же Pancakeswap как часто выплачиваются вознаграждения? И куда они выплачиваются? На тот же метамаск?

3. Еще в фарминге есть мультипликатор. О чем говорит эта цифра?

4. Существуют ли фиксированные сроки для фарминга или можно вытащить монеты в любой момент?

Пока это все вопросы к фармингу. Потом позже еще напишу по ликвидным пулам. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, AykaLayka сказал:

1. ФАРМИНГ. Я правильно понимаю что для этого нужно вкладывать 2 криптовалюты? Например ADA-BNB- технический мне их нужно перевести в кошелек (у меня есть метамаск) и далее подключится к дец. биржи (например Pancakeswap) и перевести их в фарминг? 

По моему опыту на бинансе — нет. Если вы вложите одну валюту, то пул автоматически возьмет из нее половину и обменяет на вторую валюту пары. 
И потом, по мере изменения их взаимного курса, еще не раз вот так же «ребалансирует портфель». Отсюда курсовые риски. Если вложите только BNB в пул BNB/PUMP, и PUMP будет стабильно падать, то ваша доля в BNB будет стоить все меньше и меньше, так как пул будет иногда забирать еще кусочек BNB и обменивать его на PUMP. Наоборот это тоже работает.

 

Но все же считается, что выгоднее самому и заранее обменять половину на вторую монетку и вложить их в таком виде — меньше комиссии.

 

28 минут назад, AykaLayka сказал:

4. Существуют ли фиксированные сроки для фарминга или можно вытащить монеты в любой момент?

Опять-таки скажу по бинансу. Там есть фарминг в чистом виде — там монеты вытаскиваются почти мгновенно. И есть DeFi стейкинг - там потребуется несколько дней, как и в обычном стейкинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2022 в 15:39, Helber сказал:

По моему опыту на бинансе — нет. Если вы вложите одну валюту, то пул автоматически возьмет из нее половину и обменяет на вторую валюту пары. 
И потом, по мере изменения их взаимного курса, еще не раз вот так же «ребалансирует портфель». Отсюда курсовые риски. Если вложите только BNB в пул BNB/PUMP, и PUMP будет стабильно падать, то ваша доля в BNB будет стоить все меньше и меньше, так как пул будет иногда забирать еще кусочек BNB и обменивать его на PUMP. Наоборот это тоже работает.

 

Но все же считается, что выгоднее самому и заранее обменять половину на вторую монетку и вложить их в таком виде — меньше комиссии.

 

Опять-таки скажу по бинансу. Там есть фарминг в чистом виде — там монеты вытаскиваются почти мгновенно. И есть DeFi стейкинг - там потребуется несколько дней, как и в обычном стейкинге

 

Благодарю за ответы. Все же меня больше интересует фарминг на DEX. Вот конкретно рассматриваю Pancakeswap. Может можете подсказать как на DEX работает фарминг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, AykaLayka сказал:

Может можете подсказать как на DEX работает фарминг? 

Именно для DEX отличия, если они есть — не обскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте %) я снова с вопросом по международной оплате криптой. Есть у меня заказчик, с которым мы плодотворно сотрудничали уже больше года, и всё было б замечательно, если б не те факты, что палкой я больше оплату принимать не могу, а нормальной криптой он никогда не пользовался: там, видите ли, волатильность, наперед закупиться нельзя, а зафиксировать цену в баксах и покупать для меня BTC/BCH/LTC по текущему курсу каждую неделю непосредственно перед отправкой мне - ему в ломы. Предлагает оплату через USDT, но судя по тому, что я нагуглил, это какая-то очень странная "крипта"... Мало того, что там конская комиссия за транзакцию (почти как у битка); мало того, что там маржа обменников больше 10% (против 6% у битка, а у остальных и того меньше); так еще и, если я правильно понял, цена их "стабильности" - тот факт, что обеспечивает их курс к фиату лишь одна компания. Иначе говоря, в любой момент с этой "валютой" может произойти то, что ымперцы уже десятилетиями видят в сладких снах относительно реального бакса: она станет пшиком и потерянными деньгами. Соответственно, вопрос: насколько вероятен такой сценарий в ближайшие год-два? Существует ли какая-то аналитика на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Candid сказал:

но судя по тому, что я нагуглил, это какая-то очень странная "крипта"... Мало того, что там конская комиссия за транзакцию (почти как у битка)

Это в сети ERC-20

В сетях TRC-20 и BEP-20(BSC) — менее доллара

См.тут   « Мне нужно поработать с USDT (или BUSD и прочими стейблкоинами)...»

 

2 часа назад, Candid сказал:

мало того, что там маржа обменников больше 10% (против 6% у битка, а у остальных и того меньше)

Скорее всего из-за больших комиссий у ERC-20. Сравните USDT на более дешевых сетях.

 

2 часа назад, Candid сказал:

так еще и, если я правильно понял, цена их "стабильности" - тот факт, что обеспечивает их курс к фиату лишь одна компания

Ну да. У всех стейблкоинов так. Кроме разве что алгоритмических (USDN?), но они не очень популярны в обменниках.

 

2 часа назад, Candid сказал:

Иначе говоря, в любой момент с этой "валютой" может произойти то, что ымперцы уже десятилетиями видят в сладких снах относительно реального бакса: она станет пшиком и потерянными деньгами

А то! Мы этого уже 5 лет ждем и пока что все никак.

Бакс в банке (даже стеклянной) тоже может стать пшиком, если на омерику комета упадет или там колорадский жук скрестится с коронавирусом.

Вам же не хранить на долгосрок в USDT надо?

 

2 часа назад, Candid сказал:

Соответственно, вопрос: насколько вероятен такой сценарий в ближайшие год-два?

Вы в процентах хотите узнать вероятность? Могу назвать любое число от 1% до 50% на ваш вкус.
Если USDT до сих пор не сдох, то значит, это кому-то нужно.

 

2 часа назад, Candid сказал:

Существует ли какая-то аналитика на эту тему?

Масса аналитики есть и на эту тему, и вообще про крипту, плюс ежедневно создают новую. Любой может попробовать написать, и получится не хуже, чем у людей. Главное, всегда прогнозировать в обе стороны и не называть конкретных дат.

Недавно я узнал, что даже соседский кот пишет аналитику, вот только с теханализом ему помогает хозяин: просто трудно рисовать графики кошачьей лапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Helber said:

Скорее всего из-за больших комиссий у ERC-20. Сравните USDT на более дешевых сетях.

А, действительно - спасибо!

 

25 minutes ago, Helber said:

Бакс в банке (даже стеклянной) тоже может стать пшиком, если на омерику комета упадет или там колорадский жук скрестится с коронавирусом.

Вам же не хранить на долгосрок в USDT надо?

Ну, всё-таки в реальный (бумажный) бакс я как-то больше верю - за всю мою жизнь он меня ни разу не подводил (чего не сказать о рублике). И, полагаю, при моей жизни не подведет, что бы там ольгинские боты не лили на всех форумах. Беда лишь в том, что нам обещали восстановить продажу наличных баксов еще 18го, но у нас в Крыму так до сих пор ни черта нигде и не продают... Соответственно, вариантов особо негусто: на рубли менять страшновато-с (ну, кроме как на текущие расходы), так что пока нельзя по привычке покупать баксы - придется оставлять излишки в том, в чем они пришли (отсюда и опасения).

 

31 minutes ago, Helber said:

Недавно я узнал, что даже соседский кот пишет аналитику, вот только с теханализом ему помогает хозяин: просто трудно рисовать графики кошачьей лапой.

Ммда, пичалька ? Ок, тогда попробую уговорить сего персонажа хотя бы на фиксированный тариф в битках, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Candid сказал:

так что пока нельзя по привычке покупать баксы - придется оставлять излишки в том, в чем они пришли (отсюда и опасения).

Можете делить хранимое на разные типы стейблодолларов — USDT , BUSD (бакс от бинанса), USDC, DAI, USDN, и так далее


В принципе, обменки всерую меняют их и на наличный бакс, но эта операция не всем подойдет, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Helber said:

Можете делить хранимое на разные типы стейблодолларов — USDT , BUSD (бакс от бинанса), USDC, DAI, USDN, и так далее

Угу, я уже кинул запрос этому перцу - какие у него там варианты по его любимым стейблам, на какой сети USDT, и всё такое. Но что-то мне подсказывает, что если уж он такой упертый консерватор, то вряд ли у меня будет какая-то диверсификация: скорей всего так и предложит слать в чем-то одном.

 

10 minutes ago, Helber said:

В принципе, обменки всерую меняют их и на наличный бакс, но эта операция не всем подойдет, наверное.

Эээээмммммм! Ну, вообще я бы не отказался, наверное - но, подозреваю, в ситуации, когда за подобные деяния светит административка с отъемом 70-100% добытой суммы, наверняка таких менял так просто путем гугления не найти... а контактов конкретных ребят с местного черного рынка у меня как-то никогда не было. Одна надежда, что с официальной продажей что-то наладится, а не как всегда, когда с голубого экрана обещают одно, а на деле видим совершенно другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Candid сказал:

Ну, вообще я бы не отказался, наверное - но, подозреваю, в ситуации, когда за подобные деяния светит административка с отъемом 70-100% добытой суммы, наверняка таких менял так просто путем гугления не найти...

https://www.bestchange.net/tether-trc20-to-dollar-cash-in-svstp.html
 

Это просто к примеру

Отзывы по обменникам стоит читать заранее. В последнее время бестченж стал чаще закрывать глаза на шалости некоторых «любимчиков»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...