Перейти к содержанию

Джихан Ву блокирует SegWit, потому что он закрывает уязвимость в PoW


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Только технически это без хардфорка невозможно как класс. Ибо единственное место, куда можно заносить результаты нажатия этой кнопки - это блокчейн BTC.

Омг, что за каша у тебя в голове,  наверное как-то так-же ты рассуждаешь про размер блоков и очередь тразакций, не понимая причин и следствий явлений.

Чтоб сделать голосовалку даже софтфорк не нужен, не то что хардфорк.

Нужно создать несколько адресов соответствующих разным вариантам ответа и принимать на них копеечные транзакции соответствующие голосам, следить за тем откуда и сколько пришло (чтоб фильтровать накрутку и валидные голоса).  И сделать вебморду чтоб всем следить удобно было за статистикой, всё.

Для этого даже разработчиков клиента напрягать не нужно, и такую вещь может прикрутить к себе на сайт даже тот-же блокчейн инфо (вообще кто угодно, но желательно сервис с репутацией)

А разрабам коре нужно только горячие кнопки голосования в новые релизы клиента добавлять, и то не обязательно. 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нужно создать несколько адресов соответствующих разным вариантам ответа и принимать на них копеечные транзакции соответствующие голосам, следить за тем откуда и сколько пришло (чтоб фильтровать накрутку и валидные голоса). И сделать вебморду чтоб всем следить удобно было за статистикой, всё. Для этого даже разработчиков клиента напрягать не нужно, и такую вещь может прикрутить к себе на сайт даже тот-же блокчейн инфо (вообще кто угодно, но желательно сервис с репутацией) А разрабам коре нужно только горячие кнопки голосования в новые релизы клиента добавлять, и то не обязательно.

 

Дожили - обвесить и без того дурной клиент свистоперделками с выводом результатов на непонятнокому принадлежащий сайт и в обход блокчейна... В общем, если честно - я всё понял. Комментировать этот бред даже не хочу - ибо бесполезно.

 

Удачи в продвижении этой мегаидеи. Для меня цена результатов такой голосовалки - даже не ноль, а отрицательная. Надеюсь, что для всех остальных, кто понимает, как работает блокчейн и "честные выборы" - тоже.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выводом результатов на непонятнокому принадлежащий сайт и в обход блокчейна.

Ты всё хуже с каждым комментом.
Голосование посредством микротранзакций, все транзакции пишутся в блокчей, все видят кто куда и сколько проголосовал.
Неужели так трудно понять этот элементарный механизм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование посредством микротранзакций, все транзакции пишутся в блокчей, все видят кто куда и сколько проголосовал.

 

Как привязывать голоса к депозитам будем? Простой пример - у меня 100 битков, но они раскиданы по 100 входам. Итого у меня де-факто 100 адресов с 1 битком. Ну то есть каждый мой адрес - "нищеброд". Мне что - скидывать их все на 1 общий и с него слать микроплатежи в голосовалку? - Это идиотизм! Вопрос комиссий опускаем, мы ж типа тока богатым даём голосовать - им не жалко.

 

Фишка мастерноды - это как раз гарантия обеспечения голосующей ноды. В твоей схеме всех переголосуют биржи - т.к. имея, де-юре, средства клиентов - они де-факто вполне себе могут их крутить, как им вздумается. А там нормально так лежит.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как привязывать голоса к депозитам будем?

В блокчейне всё есть, и возраст и сколько лежит и кто, куда, что, когда отправлял.

Нужно только анализатор написать, думаю для этого не нужны суперспособности. 

 

скидывать их все на 1 общий и с него слать микроплатежи в голосовалку? - Это идиотизм!

Естественно

у меня 100 битков, но они раскиданы по 100 входам.

А вот это уже идиотизм.

Удачи в продвижении этой мегаидеи

За посыл спасибо.

Действительно можно подумать о самостоятельной реализации, прицениться сколько будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во 1х это дорогая затея, ну ты не поймешь наверно) Во 2х наголосует тебе Вер с китайцами бу и че дальше, Вера банить)? Верне это во 2х и 3х, во 1х это просто пи... несусветный) Это не ты UASF выкатил)? И такие люди боятся хф)

Изменено пользователем kr1z1s
Давайте без нецензурщины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во 2х наголосует тебе Вер с китайцами бу и че дальше, Вера банить)?

Пускай голосуют, у них тоже есть право голоса, только в этом случае не решающее.
Возраст адреса и минимальные суммы для допуска к голосованию естественно нужно предварительно ещё проанализировать, но всё решаемо.
Вообще странно, что до сих пор ещё никто не сделал такой сервис. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу массу причин против BU, но я не вижу причин за SegWit. И это одна из причин почему ни у BU, ни у SegWit нет необходимого количества голосов. Это уже голос. Против всех.

Если взять аналогию c linux, то SegWit мне напоминает systemd. Лучше всего про systemd написано здесь - http://suckless.org/sucks/systemd . Мне сложно понять, как подобная структура способна работать эффективно. Поэтому я не вижу ничего удивительного в том, что и BU и SegWit вводить не торопятся.

 

И насколько я в курсе ситуации, то остатки разумного сообщества уже договорились, что SegWit будет внедряться и тестироваться на Litecoin, чтобы в случае возможной потенциальной катастрофы с bitcoin ничего не произошло. Это идеальный testnet, на котором можно будет просто посмотреть как подобная структура способна жить и уже после этого снова возвращаться к этой теме.

 

Назовите хотя бы одну причину, почему SegWit должен быть внедрён в код bitcoin с абсолютно неизвестными последствиями? На мой взгляд, в этом тотальном политическом хаосе, блокировать и SegWit и BU наилучшее решение для всего сообщества. У меня конечно вес, не как у bitmain, но думаю людей с похожими мыслями наберётся достаточно, чтобы не пустить ни то, ни это в продакшн, по крайней мере до тех пор, пока решения не будут полноценно протестированы на реальном окружении, с более-менее понятными перспективами.

 

Сеть биткойна состоит не только из AntPool и BitFury, которые титаны на какой-то стороне. Но и многих других микросообществ и структур, вроде p2pool, CKpool, Eligius.st, а так же нескольких частных компаний. Люди из которых так же не мало делают полезного (а во многих местах делают для общества больше полезного, нежели "титаны") и так же обладают какими-то ресурсами и каким-то влиянием. Не стоит забывать, что наши интересы обязаны учитываться и той и другой стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, что за каша у тебя в голове,  наверное как-то так-же ты рассуждаешь про размер блоков и очередь тразакций, не понимая причин и следствий явлений.

Чтоб сделать голосовалку даже софтфорк не нужен, не то что хардфорк.

Нужно создать несколько адресов соответствующих разным вариантам ответа и принимать на них копеечные транзакции соответствующие голосам, следить за тем откуда и сколько пришло (чтоб фильтровать накрутку и валидные голоса).  И сделать вебморду чтоб всем следить удобно было за статистикой, всё.

 

 

Очень хорошо, а теперь посмотри количество инпутов в UTXO (команда gettxoutsetinfo), и умножь его на ~100 байт. Вот примерно таким количеством бесполезного флуда ты и предлагаешь засрать блокчейн путем реализации этой гениальной идеи. Такое мог предложить либо враг биткоина как такового, либо круглый дурак.

 

Не то чтобы были нужны подтверждения твоему полному идиотизму, но мы имеем очередное. 

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BU самый настоящий альткоин. Если это не альт, то все остальные сотни форков тогда тоже не альты. Единственное что отличает его от других альтов, это наглая команда жуликов во главе, с намерениями уничтожить биткоин и заменить его этим альткоином. Когда ты занимаешься намеренной дезинформацией, это вырезают, всё правильно. 

 

 

Да я не про то. Если руководитель частного сообщества (коим и являются дискусионные форумы) ставит правило, что “запрещено обсуждение альткоинов”, и он лично считает, что “BU = альткоин” (его право), то логично было бы удалять и позитив относительно BU, и негатив. Однако удаляется только позитив. Это говорит о том, что на самом деле никакая это не модерация.

 

 

The Bitcoin Core contributors present at the Bitcoin Roundtable will have an implementation of such a hard-fork available as a recommendation to Bitcoin Core within three months after the release of SegWit.   В течении трех месяцев, после активации сегвит , будет доступен хард форк как возможная рекомендация.

 

 

wat!

 

Честно говоря, у меня есть подозрение, что корень проблемы в том, что “release” перевели как “активацию” в какой-нибудь своей очередной статейке Битновости, и вы Битновостям верите больше, чем словарю. Ну, бывает…

 

 

 

К тому-же как ты сам ранее  признался в другой теме, ты обменял биткоины на альты и сидишь в форках. Опять пропогандой BU отчего-то занимается человек,  который накупил альтов.

 

 

Разумная диверсификация != “всё перелил в альты” ;)

 

 

ZakharN сказал(а) (а иначе как назвать этот бред под названием UASF Так это предложение появилось только после того, как Джихан начал саботировать сегвит и намеренно тормозить развитие сети.  Вынужденная мера. 

 

 

Тоже результат пропаганды… Разработчики Core сами попали в свою же ловушку с “единогласным консенсусом”, необходимым для изменений. Даже если Bitmain прямо сейчас начнёт голосовать за SegWit, он не наберёт 95%. То, что SegWit не наберёт поддержку, было понятно ещё очень задолго до того, как Bitmain вообще начал делать какие-либо заявления.

 

Мне интересно, что именно вам не нравится в Bitcoin Unlimited? Если можно, по пунктам. Я постараюсь объяснить, что почти все аргументы, которые вы приведёте, будут относиться ровно с той же силой и к SegWit-как-UASF.

 

 

Я вижу массу причин против BU, но я не вижу причин за SegWit. И это одна из причин почему ни у BU, ни у SegWit нет необходимого количества голосов. Это уже голос. Против всех.

 

 

Причины скорее не за SegWit, а за те плюшки, которые он даёт. Фикс malleability, версионность транзакций, фиксы некоторых других тонкостей, возможность внедрения MAST и т.д. — вещи, которые нужны сети для дальнейшего развития. Просто у самого SegWit есть недостатки — скидка на скрипты и костыльная реализация через софт-форк, из-за которой половина того, что SegWin предлагает, на самом деле не фиксится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно говоря, у меня есть подозрение, что корень проблемы в том, что “release” перевели как “активацию”

Релиз продукта означает его выпуск и начало работы\продаж.
Но его ещё не было.
А вы похоже слово релиз для себя переводите как анонс, но это разные вещи.  
Да сегвит анонсировали и подготовили к релизу, но релиза не было, китайцы не дают.
В данном конкретном случае релиз=активация.

 

Однако удаляется только позитив. Это говорит о том, что на самом деле никакая это не модерация.

Да какой позитив? Намеренная ложь и искажение фактов это позитив?

 

Мне интересно, что именно вам не нравится в Bitcoin Unlimited? Если можно, по пунктам. Я постараюсь объяснить, что почти все аргументы, которые вы приведёте, будут относиться ровно с той же силой и к SegWit-как-UASF.

Сам факт наличия альтернативной команды разработчиков мне в теории нравится.
Но явно не этой команды.
1 - Начнем с того, что их уровень на порядок ниже команды коре. Уже только поэтому им нельзя доверить развитие, уже сейчас они умудрились допустить три критических ошибки, которые привели бы к глубочайшему кризису и сильнейшей просадке курса, прими сообщество BU  вместо BC. Т.е эти люди уже три раза потенциально похоронили биткоин и всё равно рвутся к власти.
2 - Во главе этой шайки стоит вполне реальный уголовник отсидевший реальный срок. Естественно в тюрьме он хороших человеческих качеств не почерпнул. Да и попал туда за жадность. Алчный и беспринципный тип, угроза всей системе если дорвется до руля.
3 - Сама суть BU бессмыслена, потому как не решает проблемы очереди транзакций но создает новые.
Напомню, что BU не увеличивает размер блока а дает майнерам возможность самостоятельно увеличивать его.
А майнеры даже сейчас в моменты пиковых нагрузок позволяли себе полупустые блоки, искусственно усугубляя ситуацию и заставляя выставлять большие комиссии, иначе они их просто в блок не включали, даже если место там есть.
А теперь вы им ещё предлагаете дать возможность задавать размер блока на своё усмотрение, да они намеренно его будут делать таким, чтоб всегда была очередь и высокие комиссии.
По факту мы имеем, что уголовник с группой рукожопых программистов, пытается пропихнуть решение, которое выгодно только майнерам и не решает а только усугубляет проблему.
Да и ладно бы они развивались паралельно и заманивали пользователей реальными преимуществами. Но нет, они хотят уничтожить оригинальный биткоин и занять его место. Это уже вообще не в какие ворота и натуральное пиратство. В реальном мире за такие вещи в тюрьму садят.
Эти люди не хотят и никогда не хотели чего-то хорошего для сети и сообщества, их победа гарантировоно означает падение курса и огромные убытки для всех остальных.
4 - Мало того, что это решение бесполезно и даже вредно, так это ещё и хардфорк. На примере эфира проходили, спасибо, больше не надо.
Сейчас явно не тот случай, когда сети и сообществу нужен хардфорк.
...
Теперь немного про сегвит:
1 - он написан командой нормальных грамотных разработчиков, заслуживших доверие годами. И это единственное готовое решение на данный момент, которому можно хоть как-то доверять.
На его подготовку, тестирование  и аудит действительно потрачено много времени.
2 - в нем реально много полезных плюшек помимо решения проблемы с очередью транзакций.
3 -  Он в два раза повышает эффективность сети без изменения размеров блока, в тот-же размер влезает от 1.7 до 3.4 раза больше транзакций, это как минимум не хуже увеличения блока до 2мб.
4 - Его принятие приведет к бурному росту курса по понятным причинам.
...
И вы ещё спрашиваете почему перспектива сегвит мне нравится больше чем BU?

 
  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Начнем с того, что их уровень на порядок ниже команды коре. Уже только поэтому им нельзя доверить развитие, уже сейчас они умудрились допустить три критических ошибки, которые привели бы к глубочайшему кризису и сильнейшей просадке курса, прими сообщество BU  вместо BC. Т.е эти люди уже три раза потенциально похоронили биткоин и всё равно рвутся к власти.

 

Полностью согласен с тем, что уровень ниже. Но на самом деле он ниже не из-за того, что там какие-то программисты прямо ужасные, а из-за того, что мало ревью кода. В случае, если Unlimited станет референсным клиентом, весь ревью (ну, может не весь) перейдёт туда, и уровень будет таким же.

 

Давайте вспомним сколько уязвимостей было в Qt/Core: https://en.bitcoin.it/wiki/Common_Vulnerabilities_and_Exposures

И ничего, живём до сих пор :)

 

 

 

2 - Во главе этой шайки стоит вполне реальный уголовник отсидевший реальный срок. Естественно в тюрьме он хороших человеческих качеств не почерпнул. Да и попал туда за жадность. Алчный и беспринципный тип, угроза всей системе если дорвется до руля.

 

Wat!  Даже если всё так (хотя Вер там далеко не у руля), то Unlimited — про то, чтобы разработка была децентрализована. Чтобы люди поняли, что если вдруг команда разработчиков начинает делать что-то не то, то её можно безболезненно сменить. Это, если можно так назвать, один из пунктов их программы. Убрать руль вообще.

 

Пока все аргументы не про техническую часть, а про людей. Поехали дальше.

 

 

 

Напомню, что BU не увеличивает размер блока а дает майнерам возможность самостоятельно увеличивать его.

 

Верно.

 

 

 

А майнеры даже сейчас в моменты пиковых нагрузок позволяли себе полупустые блоки, искусственно усугубляя ситуацию и заставляя выставлять большие комиссии, иначе они их просто в блок не включали, даже если место там есть.

 

Неправда. Медианный размер блоков уже давно превысил 990 килобайт. Причина появления пустых блоков не в “побольше комиссий собрать”. Посмотрите на пустые блоки внимательно — они все найдены буквально в течение нескольких секунд после предыдущих. Это SPV-майнинг (пока не полностью верифицирован предыдущий блок, можно майнить только пустой, если интересно, могу объяснить подробнее).

 

 

 

А теперь вы им ещё предлагаете дать возможность задавать размер блока на своё усмотрение, да они намеренно его будут делать таким, чтоб всегда была очередь и высокие комиссии.

 

Тут его хотя бы можно задавать, в SegWit такой возможности нет. Высокие комиссии я бы заменил на “умеренные”. С теми комиссиями, которые в Биткоине сейчас, Биткоин теряет пользователей. Майнерам выгоднее собрать больше маленьких комиссий с большого количества пользователей, чем меньше больших.

 

 

 

Это уже вообще не в какие ворота и натуральное пиратство. В реальном мире за такие вещи в тюрьму садят.

 

Open source, MIT-лицензия — слышали о таком когда-нибудь?

 

 

 

их победа гарантировоно означает падение курса и огромные убытки для всех остальных

 

Это ваше предположение, не основанное вообще ни на чём. Я точно так же могу сказать, что “победа костыля SegWit гаранированно означает падение курса”, и точно так же это будет полной профанацией.

 

 

 

Мало того, что это решение бесполезно и даже вредно, так это ещё и хардфорк. На примере эфира проходили, спасибо, больше не надо.

 

1. В Эфире и до того случая были хард-форки. Имеем ли мы сейчас 100 разных Эфиров? Нет.

2. Разные алгоритмы пересчёта сложности! В Биткоине такая ситуация, когда 99% майнеров перешли на новую цепь, а старая осталась жить (как в Эфире) невозможна.

 

 

 

1 - он написан командой нормальных грамотных разработчиков, заслуживших доверие годами. И это единственное готовое решение на данный момент, которому можно хоть как-то доверять.

 

Зачастую это единственный аргумент сторонников Core — “они давно есть, заслужили доверие, поэтому я доверяю всему, что они делают, даже если я этого не понимаю”. Аргумент очень шаткий. Коррупция — штука такая…

 

 

 

2 - в нем реально много полезных плюшек помимо решения проблемы с очередью транзакций.

 

Согласен. Но есть и два серьёзных недостатка:

1. Скидка 75% на подписи — экономическое изменение, не подкреплённое ничем

2. Очень костыльная реализация через софт-форк, из-за которой половина плюшек на самом деле толком не работает. Фикса quadratic hashing на самом деле нет, фикс malleability работает только для новых выходов, и всё старое UTXO туда надо переносить, и т.д.

 

Тут вот что важно понимать: в Unlimited это тоже всё будет (без указанных недостатков). Принятие Unlimited не означает, что то, что предлагает SegWit, не будет принято.

 

 

>> 3 -  Он в два раза повышает эффективность сети без изменения размеров блока, в тот-же размер влезает от 1.7 до 3.4 раза больше транзакций, это как минимум не хуже увеличения блока до 2мб.

 

Во-первых блоки увеличиваются, и вот тут самое интересное заключается в том, что блоки увеличиваются больше, чем пропускная способность.

Во-вторых, такое увеличение ситуацию не спасёт. В лучшем случае — это отсрочка проблемы на год.

 

 

>> 4 - Его принятие приведет к бурному росту курса по понятным причинам.

 

Про это я уже написал.

 

 

P.S. Админы, поправьте “Ваше сообщение содержит очень большое количество цитат”, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 - Во главе этой шайки стоит вполне реальный уголовник отсидевший реальный срок. Естественно в тюрьме он хороших человеческих качеств не почерпнул. Да и попал туда за жадность. Алчный и беспринципный тип, угроза всей системе если дорвется до руля.

А за что, где и сколько он сидел? Это довольно важно и интересно) Тк реальный уголовник и диссидент несколько разное. Мандела 27 лет в тюрьме провел. 

Насчет того, что он и остальный багачи ничего не сделали (для инфраструктуры именно они сделали и делают все, крупные компании, платежные шлюзы, биржи, это их инвестиции). Ни он ли создал Коре?

Изменено пользователем razdva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что, где и сколько он сидел?

Запрещенную пиротехнику контрабандой продавал в США.

Знал что закон нарушает, но деньги любит больше чем свободу. 

 

 

Ни он ли создал Коре?

​нет

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Запрещенную пиротехнику контрабандой продавал в США.

 

Какое ужасное преступление против человечества :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, причём он продавал её фермерам для защиты от птиц)) а посадили его на 10 месяцев за то, что он был сильно недоволен властью и имел наглость критиковать её, обычно за такие преступления там не сажали. Такой вот он, Роджер Вер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо робин гуд.
Он совершил экономическое преступление, в контексте вопроса это хуже чем если бы он человека зарезал.
За что чуть не получил 8 лет, но отделался 10 месяцами.
Очевидно, что в тюрьме он порядочных человеческих качеств не приобрел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацепи пасторский воротничок, к твоим речам будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь он немного поумнее, опубликовал бы протокол обмена с чипом, чтобы другие майнеры тоже могли оптимизировать быстродействие. Тогда бы получилось протолкнуть это в качестве стандарта де факто, а затем и де юре. А сейчас, когда пользоваться скрытыми возможностями может только битмейн, он этим лишь ополчит против себя всех, даже тех кто был против активации SegWit как такового. Что скажешь, жадность страшная штука.

 

В открытую и стандарт не получится, т.к. эта техника запатентована и вовсе не им. И разрешения на ее использование он у владельцев патента не получал. Так что этим можно только втихаря пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос скорее в том, есть ли вообще в чипе "поддержка" этого асикбуста? У чипа слишком узкая задача, чтобы в него еще что-то пихать. Результаты "реверс-инжиниринга" где-то публиковались?

 

Заявлений(признаний) самого производителя, что да оно есть и реализовано в чипе (но мы этим не пользуемся - честно-честно!) разве мало?

 

Bitmain has tested ASICBOOST on the Testnet but has never used ASICBOOST on the mainnet

Our ASIC chips, like those of some other manufacturers, have a circuit design that supports ASICBOOST. However, the ASICBOOST method has not been used by us on the mainnet.

 

 

 

Китайцы прекрасно знают, как надо общаться с западным миром.

 Ну да, все кто с китайцами часто общался (особенно по деловыми денежным вопросам), знают что более наглых и лживых уродов на на нашей планете очень сложно найти. Обмануть и кинуть контрагента если это не другой китаец - это у них что-то навроде если не национальной гордости, то по крайней мере ничего предосудительного и в порядке вещей. Такой вот "национальный характер".

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, все кто с китайцами часто общался (особенно по деловыми денежным вопросам), знают что более наглых и лживых уродов на на нашей планете очень сложно найти. Обмануть и кинуть контрагента если это не другой китаец - это у них что-то навроде если не национальной гордости, то по крайней мере ничего предосудительного и в порядке вещей. Такой вот "национальный характер". 

вот нескажи про "национальный характер".  То же самое в Африке. Кинуть белого это святое. Особенно доставляет когда он подозревает что ты его хочешь провести, моськя сразу кислая, мафией обзываются) А как ловишь его так улыбаются мол шутка че. А вобще кинут тебя везде и любой если дело такое

Изменено пользователем razdva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нескажи про "национальный характер".  То же самое в Африке. Кинуть белого это святое. Особенно доставляет когда он подозревает что ты его хочешь провести, моськя сразу кислая, мафией обзываются) А как ловишь его так улыбаются мол шутка че. А вобще кинут тебя везде и любой если дело такое

Покупаю много чего у китайцев - ни разу не кинули

Отвечают на все вопросы

Реально помагают при решении технических вопросов

 

Поздравляют со всеми празднками

 

Каждый день здороваются в скайпе на протяжении многих лет

BitClub прекратил сигналить за Сегвит

А где можно полсмотреть поддержку сегвита по лойту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

 

Приходили майнеры с их родной фермы, майнили на их настройках в соло на антпул, ровно также как майнят сейчас на уже моих настройках, прироста мощности хеширования у них нет к сожалению, если только хитрость софта в том, что через сброс все их преимущества уничтожаются.

Но по сути даже если бы так было, я не вижу вообще проблемы, если бы кто-то из других производителей смог сделать также, они сделали бы это, кроме того не забывайте  китайцы очень сильно психологически прошиты на защиту своих и своим всегда будут лучшие условия, но в этом бы нашим торговцам поучится

 

По обсуждению.

Я не уверен в том что у меня достаточно информации чтоб быть полностью уверенным в правильности своих выводов, но рискну озвучить своё мнение, возможно в ответах получу недостающую информацию.

 

Сегвиту однозначно НЕТ, не вдаваясь в подробности мне он видится как очень удобный инструмент для регуляторов, а моё личное мнение, что регуляторов надо слать куда подальше, криптовалюты это реальный шанс для людей избавится от паразитирующих структур в виде государств или хотя бы минимизировать их присутствие в социуме. 

 

BU думаю тоже нет, несмотря на то что Вер мне очень симпатичен, тем более, что он готов нарушать любые законы ради сообщества и человечества в целом, Видел несколько интервью с ним и мне всё стало сразу понятно, горящие глаза и мощнейшая эмоциональная реакция на несправедливость и насилие, открытое презрение к власти и системе, не только на словах, но и в мимике и жестах, так не возможно соврать, настоящий Человек, и даже если он алчный мошенник как, его пытаются выставить, для человечества он принесет гораздо больше пользы чем вреда.

Почему нет, потому что централизация это тупиковый путь, устойчивой может быть только децентрализованная система. 

 

Так что я голосую за отсутствие изменений в биткоине вообще! Создавайте Новое и пусть оно будет лучше чем старое, всем найдется место под солнцем и чем разнообразнее идеи и пути реализации, тем лучше.

 

 Майню  в основном биткоин, почти без вывода в фиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В открытую и стандарт не получится, т.к. эта техника запатентована и вовсе не им. И разрешения на ее использование он у владельцев патента не получал. Так что этим можно только втихаря пользоваться.

Патентным троллям еще придется доказать в китайском суде, что они не верблюды. Удачи им в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хавьер Милей: «Тех, кто блокирует свободные рынки и конкуренцию, ждет нищета»

      Президент Аргентины, самопровозглашенный биткоин-маньяк и анархо-капиталист Хавьер Милей, выступил на форуме в Давосе в защиту рынка криптоактивов и цифровых технологий. В своем выступлении на Всемирном экономическом форуме Хавьер Милей (Javier Milei) выразил поддержку инновациям, связанным с развитием перспективных цифровых технологий, блокчейна и криптоактивов.   «Ужесточение регулирования создает нисходящую спираль, пока мы все не станем бедными и вся наша жизнь не будет зависеть

      в Новости криптовалют

    • Колин Ву: OpenSea блокирует пользователей за работу с Tornado Cash

      Одна из самых популярных торговых площадок невзаимозаменяемых токенов OpenSea начала блокировать пользователей за работу с миксером Tornado Cash. Об этом сообщил журналист, лично попавший под ограничения. Колин Ву (Colin Wu) рассказал, что не пользовался маркетплейсом OpenSea несколько месяцев, как вдруг получил сообщение о блокировке аккаунта из-за нарушения правил OFAC (Управление по контролю за иностранными активами США). Проведя небольшое расследование, журналист понял, что блокировка с

      в Новости криптовалют

    • Британский цифровой Nomo Bank блокирует переводы в адрес Binance

      Британский цифровой банк Nomo объявил, что начал ограничивать своим клиентам переводы на счета, открытые у криптовалютной биржи Binance. В электронном письме клиентам Nomo заявил, что блокирует платежи в адрес криптобиржи вслед за другими британскими банками. Это связано, объясняют банкиры, с «недавними неблагоприятными новостями и опасениями регулирующих органов».   Речь о недавнем решении Финансового регулятора Великобритании (FCA). Ранее Binance Group подала заявление в FCA об от

      в Новости криптовалют

    • FTX блокирует учетные записи пользователей протокола Aztec Connect

      После блокировки Tornado Cash под пристальное внимание попали протоколы конфиденциальности, взаимодействие с которыми может стоить пользователям блокировки аккаунтов. Китайский журналист Колин Ву (Colin Wu) сообщил о блокировке биржей FTX учетных записей пользователей за перевод средств на счет ZK Money. Ву написал в Twitter, что FTX «идентифицирует Aztec Network как сервис микширования» и настоятельно рекомендует своим клиентам во избежание блокировки аккаунтов не пользоваться услугами дан

      в Новости криптовалют

    • Сбербанк блокирует карты

      Народ, тут проскочила инфа от поставщика, на сбере теперь вот такое и карты лочатся как семечки. Причем это не набивание цены и мой заказ он выполнит без оплаты, но просил пока денег не переводить. Дошло до того, что муж жене перевел 5000р и у обоих залочили карты под предлогом борьбы с терроризмом. Другой просто снял нал и сразу получил звонок с вопросом - "зачем тебе деньги?" и после соответствующего ответа на столь тупой вопрос - обида и блокировка. Есть у кого инфа с подобными случаями, ко

      в Банки

×
×
  • Создать...