Перейти к содержанию

Замечания и предложения по работе форума


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Helber сказал:

@polym0rph , может озаботитесь наемом фрилансера для перевода правил на инглиш? Стоить это явно будет не миллионы. 

Можно, и по-уму так и надо делать. Но англоязычный раздел развития на форуме не получил изначально. Сейчас то что в нем видно - это малая часть топиков, большая часть скрыта, т.к. там явный спам. И то что есть особой смысловой нагрузки не несет, просто не относится однозначно к категории мусор, потому и живо. Чтобы форум развивался, надо в него вкидывать очень много годноты, иначе людят там делать нечего, а если делать нечего - форум не развивается.

В рускоязычной части у нас годноты полно. И те же англоговорящие пользователи могут читать нас спокойно через гугл переводчик. Писать они практически никогда и не пробуют. Английская часть bitcointalk для них в этом плане гораздо интереснее.

По факту англоязычный раздел тут существует на всякий случай, но я его не считаю живым и полезным. Была даже мысль грохнуть его, но аргументов за это особо тоже нет, так он и еле теплится.

Кстати для многих зарубежных спамеров еще одним затыком стали вопросы на русском по правилам, опять же написанным на русском. Упорных спамеров это не останавливает, но большая часть на авось и автоматизированных отваливаются замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Helber сказал:

Может я чего-то недопонял, но не могу найти на форуме англоязычной версии правил. Как-то несерьезно для такого мощного форума, как Битсмедиа. Англораздел даже есть, а английской версии правил нету. 

@polym0rph , может озаботитесь наемом фрилансера для перевода правил на инглиш? Стоить это явно будет не миллионы. 

На такое дело могу даже вдонатить часть денег. Чтобы воплотилась пословица, что инициатива *любит* инициатора:rolleyes:

Any questions? Тем не менее вброс засчитан! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, polym0rph сказал:

Можно, и по-уму так и надо делать. Но англоязычный раздел развития на форуме не получил изначально. Сейчас то что в нем видно - это малая часть топиков, большая часть скрыта, т.к. там явный спам. И то что есть особой смысловой нагрузки не несет, просто не относится однозначно к категории мусор, потому и живо. Чтобы форум развивался, надо в него вкидывать очень много годноты, иначе людят там делать нечего, а если делать нечего - форум не развивается.

В рускоязычной части у нас годноты полно. И те же англоговорящие пользователи могут читать нас спокойно через гугл переводчик. Писать они практически никогда и не пробуют. Английская часть bitcointalk для них в этом плане гораздо интереснее.

По факту англоязычный раздел тут существует на всякий случай, но я его не считаю живым и полезным. Была даже мысль грохнуть его, но аргументов за это особо тоже нет, так он и еле теплится.

Ну ладно, нет так нет. Мне просто жалко стало некоторую долю добросовестных западников. Которые потыкаются в гуглоперевод правил, что-то поймут, что-то нет, что-то с пятого на десятое, а потом у них начинают пропадать темы. Поди пойми, что ты нарушил, а там и мысли о коррумированности местных властей появляются.

 

16 часов назад, polym0rph сказал:

Кстати для многих зарубежных спамеров еще одним затыком стали вопросы на русском по правилам, опять же написанным на русском. Упорных спамеров это не останавливает, но большая часть на авось и автоматизированных отваливаются замечательно.

Это капча такая?:biggrin: Никогда не видал.

16 часов назад, polym0rph сказал:

И те же англоговорящие пользователи могут читать нас спокойно через гугл переводчик

Иногда пробовал читать топики на толке через гуглоперевод. Где-то смысл понять можно, где-то смутно, где-то совсем плохо. А ведь говорят еще, что русский язык сравнительно сложнее английского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если спрошу глупость. В связи с недавней баталией в ветке претензий к модерам у меня возникло желание подстраховаться:

 

Относительно правила про подписи "4.2. Запрещено использовать более 4-х строк текста"

Подсчет числа строк  ведется по тому, что я вижу "в готовом виде", например, вот тут...

Скрытый текст


1745732110__2019-02-05_06-04-01.thumb.png.cabbff6fed7b2bbdac803e7bd3ddb93b.png

 

 


...А не в настройках аккаунта в ходе редактирования подписи?

Скрытый текст


322535310__2019-02-05_06-09-36.thumb.png.3c23d673cdd4a6c889470fceab1c7fcd.png

 

 

В мобильном интерфейсе там вообще аж 5 строчек:smile: Впрочем, в моб.версии подписей ничьих вообще не видно, наверно, так задумано.

 

Планирую дополнить подпись духоподъемной фразой, адресованной ходлерам...

 

P.S. Большая просьба к администрации, если можно, добавьте "Скрытый текст" в письменный набор для мобильной версии форума.

Я хоть помню, что можно это делать через всякие [ spoiler ] и т.д., но в пролете те, кто об этом не знает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber , ужель и четырех-то обыкновенных строк в подписи недостаточно для выплескивания всего наболевшего? После каждого поста (сообщения). Реали? А Пробуй другие форумы!

Администратор,))  а может стоит уменьшить кол-во строк в подписи до трех? Все вопросы по поводу 5-ти строк снимутся априори. А уж там по.. с нумерованными списками, с пустой строкой или без оной.... 

Лучшее - враг хорошего.

04.02.2019 в 00:20, polym0rph сказал:

по-уму

 

Бог любит Троицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber @rammendo можно ввести вообще репрессивные меры и ограничить текст кол-вом символов, включая пробелы, но кому от этого лучше станет? Если опираться на то, что нормальных здравомыслящих тут в сотни раз больше чем дебилов, то последних проще забанить, чем менять регламент из-за этих придурков.
Бывают хитровыделанные индивиды, которые даже спойлер вставляют в подпись, но они лишь ограничивают свое существование на форуме и не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rammendo сказал:

Администратор,))  а может стоит уменьшить кол-во строк в подписи до трех?

ИМХО после любого действия должно становиться лучше, иначе непонятно, зачем его совершать. В данном случае я не вижу чего мы улучшим, а многим придется подписи переделывать, чтоб правилам соответствовать. Зачем?

3 часа назад, rammendo сказал:

Бог любит Троицу!

А я люблю логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 

стесняюсь спросить а форум для админов или всетаки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, adv сказал:

стесняюсь спросить а форум для админов или всетаки.....

Не уловил, а это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph 

очень жать начали админы на форуме ......  

но я гость..а вы хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, adv сказал:

очень жать начали админы на форуме ......  

но я гость..а вы хозяин

Ну так вот в этот топик подробности, а там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph 

много есть вопросов .... это ваш дом..

@polym0rph 

да чур меня что либо там писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, adv сказал:

много есть вопросов .... это ваш дом..

Много - задавай. Или можешь мне в личку. Трудно что-то ответить на отсутствие конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph 

ок.. ты всегда был конструктивен и адекватен....надеюсь все так и осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph , так ответьте на мой вопрос, пожалуйста. Из какого метода подсчета исходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Helber сказал:

так ответьте на мой вопрос, пожалуйста. Из какого метода подсчета исходить.

Я исхожу в подсчете из понимания символа перевода строки в конце строки.  Но это в большинстве случаев, если нет попытки всех перехитрожопить. Понятно, что Войну и мир можно в одну строку растянуть, или вставить кривое форматирование с межстрочным интервалом в метр. Понятно, что такое не пройдет. Так что как ориентир в правилах написано про 4 строки, без указания всех нюансов, которые бы еще полотно текста заняли со списком всех хитрожопостей, а большей части нормальных людей в голову не придет так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто уже и предлагал:

Но например в разделе p2p, обязать, если связь через телеграм, то помимо логина и ссылки, чтобы указывали ID телеграм -текстом и скрином.

Все как-то больше будет безопасности, чтобы не попасть на фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, было бы хорошо, если бы при выдачи предупреждений пользователю бы сообщалось, за какой именно пост они выданы. А то вот я получил свои два бала "за флуд", но за что конкретно - совершенно не понятно. А обращаться непосредственно к выдавшему как-то не хочется - того и гляди, еще добавит.

 

Это не жалоба на действие модератора, это предложение для допиливания движка форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Halavshk сказал:

Господа, было бы хорошо, если бы при выдачи предупреждений пользователю бы сообщалось, за какой именно пост они выданы. А то вот я получил свои два бала "за флуд", но за что конкретно - совершенно не понятно. А обращаться непосредственно к выдавшему как-то не хочется - того и гляди, еще добавит.

 

Это не жалоба на действие модератора, это предложение для допиливания движка форума.

 

Так всегда можно было смотреть, это есть в движке форума. 

 

IMG_4043.thumb.PNG.beae4d630cf4e7cc059ef3c4a98e1c38.PNG

 

 

Под кружком с цифрой 2 (количество баллов) есть облачко и ссылка на сообщение, за которое выдано предупреждение.

 

IMG_4044.thumb.PNG.a6a145f7d409077814c0cd8e6b40e81f.PNG

 

Но дело совсем не в этом,  а в том, что как правило модераторы удаляют те сообщения с флудом, за которые эти предупреждения выданы, поэтому пользователь не может сходить в удаленную тему (у него нет прав) и увидеть тот текст сообщения, за которое его наказали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Halavshk сказал:

А то вот я получил свои два бала "за флуд", но за что конкретно - совершенно не понятно

 

IMG_4045.thumb.PNG.aa18db4792502473bcef97d623b18974.PNG

 

IMG_4046.thumb.PNG.9266fd9be6d856bc750d77fe6fce0563.PNG

 

Вот за это сообщение в теме Курс Bitcoin.  Если вы не согласны что это флуд, то есть тема Претензии к модераторам. там у вас есть все права выразить несогласи, она специально для этого создана.

 

Но вам (и всем участникам) это сообщение уже не видно, так как оно удалено (скрыто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Спасибо за пояснения.

Проблема в том, что если сообщение удалено, то этого облачка нет. И понять в какой оно теме находилось соответственно не возможно.

Безымянный.png

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Halavshk а что указано в сообщении, отправленном на мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел такое предложение - при создании новой темы, когда в поле пишешь заголовок автоматически включался бы поиск похожих тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2018 в 18:04, rammendo сказал:

Так ты ж модератор, сам объясни.

@metr902 , это удаленная публикация, из-за нарушений тобой Правил форума.

 

23.12.2018 в 18:04, rammendo сказал:

Так ты ж модератор, сам объясни.

@metr902 , это удаленная публ

23.12.2018 в 18:04, rammendo сказал:

Так ты ж модератор, сам объясни.

@metr902 , это удаленная публикация, из-за нарушений тобой Правил форума.

икация, из-за нарушений тобой Правил форума.

Извиняюсь за столь позднюю реакцию, давно не заходил...тем не менее,  сейчас заново в тысячный раз зашёл в правила публикаций и ничего из того, что там написано не было мной нарушено. Тема была оформлена надлежащим образом. В чем могла быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Deloitte и Chainalysis создали альянс для предложения решений в сфере криптоактивов

      Deloitte и Chainalysis заявили о сотрудничестве для оказания индивидуальных услуг по предоставлению аналитических данных, расследованию рисков и соблюдению криптографических требований. В совместном заявлении участников проекта говорится, что альянс аналитической компании Chainalysis и одной из крупнейших бухгалтерских фирм Deloitte направлен на решение проблем криптовалютных компаний, регулирующих органов, а также правоохранительных и финансовых учреждений, которые возникают по мере измене

      в Новости криптовалют

    • Мошенники похитили 15 000 ASIC-майнеров под видом предложения от «РусГидро»

      Злоумышленники под видом сотрудников компании «РусГидро» похитили свыше 15 000  ASIC-майнеров. Об этом сообщили представители Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ). Мошенники распространяли коммерческие предложения, предлагая майнерам разместить свои оборудования на ряде гидроэлектростанций компании. Предложения велись через социальные сети, включая каналы в Телеграм.   В «РусГидро» подтвердили «массовое распространение информации» о возможностях коммерческого размеще

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин представил три предложения по развитию Эфириума

      Сооснователь Эфириума опубликовал пост о трех «крупных технических инновациях», которые необходимы для гарантии успеха сети второй по капитализации криптовалюты. Виталик Бутерин рассказал, что разработчики продолжают работать над масштабированием Эфириума, поскольку необходимо улучшать безопасность криптовалютных кошельков и улучшать работу мер конфиденциальности. Если этого не делать, то устойчивость Ethereum может быть подорвана.   Сооснователь блокчейна отметил, что за последние г

      в Новости криптовалют

    • Канал «выгодные предложения!»

      Друзья, всех приветствую! Приглашаю заценить мой Телеграм-канал «выгодные предложения»!   Канал с различными предложениями из финансовой сферы и не только. Кто-то прекрасно знает эти все варианты и ничего нового для себя не найдёт, молодцы, тапками не кидайтесь) ведь другой может не знать и найти что-то выгодное для себя. На канале есть мои контакты. Для любых вопросов, предложений и отзывов я открыт!   Понимаю, может быть сложно поверить какому-то неизвестному человеку,

      в Клиника

    • IntoTheBlock: 39% всего предложения ЕТН сконцентрировано у китов

      По данным IntoTheBlock, 39% всего предложения эфира сосредоточено на балансах ограниченного числа адресов. Это резко контрастирует с биткоином, где доля китов не превышает 11% от общего объема. Эксперты отмечают, что почти трехкратное превышение по сравнению с биткоином может определить будущие перспективы движения цены эфира для инвесторов. Ранее специалисты из компании Santiment сообщили, что киты Эфириума стали активно накапливать криптовалюту с 2020 года, что регулярно провоцировало вос

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...