Перейти к содержанию

Замечания и предложения по работе форума


Рекомендуемые сообщения

22.02.2019 в 02:57, arendator сказал:

Не нашел такое предложение - при создании новой темы, когда в поле пишешь заголовок автоматически включался бы поиск похожих тем.

Мысль правильная, и в планах уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это никак не спасет от балбесов, которые раз в час создают темы типа "Памагити", "я пользувалса поискам но нечиво не нашол!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал запрос повторно "вентиляция майнинг балкона" и нужная тема девятая в списке. 

Недели две назад первый раз задал запрос "вентиляция майнинг балкона" (хотел дать ссылку человеку) и нашёл нужную только на 6 странице. 

Вот Вам и "поиск" от балбеса*

Изменено пользователем JohnnyDepp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JohnnyDepp не надо усложнять себе и другим жизнь. Надо быть проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе Обменников, чистить темы, где ТС темы ежедневно публикует посты не относящиеся к обменнику.

А то, новости крипто-мира, то ежедневный курс (который можно увидеть и так на сайте) - понятно, что они поднимают свои темы. Но как-то это не правильно.

Или отвечайте на посты или публикуйте только свои новости. А не из сторонних источников (сторонние новости можно и просто у себя на сайте публиковать, для индексации ? ).

 

Изменено пользователем QIWI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, QIWI сказал:

В разделе Обменников, чистить темы, где ТС темы ежедневно публикует посты не относящиеся к обменнику.

А то, новости крипто-мира, то ежедневный курс (который можно увидеть и так на сайте) - понятно, что они поднимают свои темы. Но как-то это не правильно.

Да бросьте. Это борьба с ветряными мельницами. 

Ну запретим. Начнут регулярно писать ничтожные новости, относящиеся к обменнику. Типа мы пополнили резерв того-то и сего-то, мы продолжаем вести обмен пупикоинов на брякимани, мы запилили возможность менять цвет страницы.

Пусть уж лучше минимально осмысленный контент постят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QIWI кнопка "жалоба" рулит и помогает. 

Кстати, если нет коммента к жалобе и он не очевидный спам/скам, то вероятность рассмотрения подобных жалоб стремиться к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Helber сказал:

Да бросьте. Это борьба с ветряными мельницами. 

Ну запретим. Начнут регулярно писать ничтожные новости, относящиеся к обменнику. Типа мы пополнили резерв того-то и сего-то, мы продолжаем вести обмен пупикоинов на брякимани, мы запилили возможность менять цвет страницы.

Пусть уж лучше минимально осмысленный контент постят.

 

1 час назад, Lexis77 сказал:

кнопка "жалоба" рулит и помогает. 

Кстати, если нет коммента к жалобе и он не очевидный спам/скам, то вероятность рассмотрения подобных жалоб стремиться к нулю.

 

Вот я в двоякой ситуации... так как оба оппонента правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QIWI запрещать - пустое занятие, ибо дебилам насрать на правила. А по жалобе - всегда можно удалить и пост и юзера и вообще приятно нормальным юзерам сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После недавнего ухода форума на тех. работы перестало отображаться Непрочитанное с периодом времени "Последнее посещение".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2019 в 09:43, bullettrain сказал:

После недавнего ухода форума на тех. работы перестало отображаться Непрочитанное с периодом времени "Последнее посещение".

 

@polym0rph ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bullettrain да. И это не единственный косяк, которые сейчас на форуме есть. Но обновляться надо было, там заплатки по безопасности.

Со временем поправим все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При простом (и не первом за день) нажатии на тему в ленте активности вылезло вот это. После перезагрузки исчезло. Что за хз? У кого-то было?

 

 

 

 

Снимок экрана_2019-04-02_16-44-37-02.png

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Больше похоже на сбои у конкретного провайдера. Я такого не видел. Если еще у кого есть - пишите, будем отлавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опять я, извините. Режим анонимности нормально работает?.. Я ставлю чекбокс на этом режиме, логинюсь. И все равно вижу свой ник внизу темы, в которую захожу. И в списке активных юзеров, который внизу форума. Что-то недопонимаю?

С другого браузера, где я не анонимен, и постоянно залогинен, заходил, но давно, много часов назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber  Самое простое было после логина в анонимном режиме с другого браузера без авторизации посмотреть, виден ли ник в общем списке или в топике, а также дату последней активности.

Ок, потестим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helber сказал:

Опять я, извините. Режим анонимности нормально работает?.. Я ставлю чекбокс на этом режиме, логинюсь. И все равно вижу свой ник внизу темы, в которую захожу. И в списке активных юзеров, который внизу форума. Что-то недопонимаю?

С другого браузера, где я не анонимен, и постоянно залогинен, заходил, но давно, много часов назад.

Не "допонимаешь". Сам себя видеть будешь в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph , @YoshCat , да, точно, сглупил. В приватном окне себя внизу форума/топика не вижу. Не думал, что это так избирательно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph , а можно ли сделать, чтобы на форуме, например, при удалении ЛС и в других местах, кнопка "ОК" была слева, а кнопка "Отмена" справа ?

Чаще всего, пользователь понимает и согласен с совершаемым действием, соответственно, по логике, кнопка "ОК" должна быть левее, то есть удобнее для того, чтобы нажать на нее, отмена - правее.

И еще хорошо бы, чтобы "ОК" было в зеленых тонах, "Отмена" - в красных.

Если так можно сделать или хотя бы что-то одно (цвет или положение) - прошу рассмотреть. Мне вот постоянно автоматом хочется нажать "Отмена" вместо "ОК".

Так давным давно было везде в Windows и приложениях, сейчас акценты почему-то стали смещаться. ((( в сторону дурака-пользователя, который, видимо, не понимает, что делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно ли как-то принудительно включать веб-версию форума при работе с мобильного?

Пока что, я в браузерах пробовал жать их встроенную кнопку «использовать полную версию» — ноль эффекта. Аналогичной кнопки на форуме не нахожу, а нужна бы.

 

Полная версия более функциональна при создании сообщений, например есть возможность прятать текст под спойлер и т.д. И во многом другом. Я даже подписей ничьих не вижу в мобильной версии.

 

Также есть некоторая проблема с непониманием сути чекбокса "только опрос", при создании темы-опроса. Уже два раза видал, как особо одаренные ставят там галку, и потом в их опросах невозможно написать, хотя, по смыслу, они хотели явно не этого. Если считаете, что каждый сам себе лучший враг, то в этом отношении можно ничего не менять.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браузер Мазилла,  Хром - аналогично.

(С мерликаньского прокси все норм)

 

106142145_.thumb.JPG.df36b477f231671a313be2658e7f462d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss , у меня тоже Mozilla, не видал такого и не вижу. Без VPN в данном случае зашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Uliss сказал:

Браузер Мазилла,  Хром - аналогично.

(С мерликаньского прокси все норм)

Были сегодня проблемы из-за переиначивания архитектуры, часть пользователей могла видет сообщения о кривом сертификате.
По идее уже должно быть все ок, но зависит от скорости обноления кэша dns по цепочке до конечного юзера, так что у кого-то могут быть еще проблемы. Если что, в винде обновить кэш можно командой ipconfig /flushdns и если провайдерский dns отдает правильные значения, то все заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

у меня тоже Mozilla, не видал такого и не вижу.

 

1 час назад, polym0rph сказал:

Были сегодня проблемы из-за переиначивания архитектуры, часть пользователей могла видет сообщения о кривом сертификате.

 

Я в первый раз за последнее время такое увидел, сейчас все норм.

 

1 час назад, polym0rph сказал:

Если что, в винде обновить кэш можно командой ipconfig /flushdns

 

netsh> winsoch> reset

ipconfig  /flushdns

 

Это как "Отче наш" - всегда в уму оперативной памяти еще со времён WinXP

:smile:

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber а если юзер-агент от десктопа поставить? Вроде есть такие плагины для лисы мобильной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Deloitte и Chainalysis создали альянс для предложения решений в сфере криптоактивов

      Deloitte и Chainalysis заявили о сотрудничестве для оказания индивидуальных услуг по предоставлению аналитических данных, расследованию рисков и соблюдению криптографических требований. В совместном заявлении участников проекта говорится, что альянс аналитической компании Chainalysis и одной из крупнейших бухгалтерских фирм Deloitte направлен на решение проблем криптовалютных компаний, регулирующих органов, а также правоохранительных и финансовых учреждений, которые возникают по мере измене

      в Новости криптовалют

    • Мошенники похитили 15 000 ASIC-майнеров под видом предложения от «РусГидро»

      Злоумышленники под видом сотрудников компании «РусГидро» похитили свыше 15 000  ASIC-майнеров. Об этом сообщили представители Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ). Мошенники распространяли коммерческие предложения, предлагая майнерам разместить свои оборудования на ряде гидроэлектростанций компании. Предложения велись через социальные сети, включая каналы в Телеграм.   В «РусГидро» подтвердили «массовое распространение информации» о возможностях коммерческого размеще

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин представил три предложения по развитию Эфириума

      Сооснователь Эфириума опубликовал пост о трех «крупных технических инновациях», которые необходимы для гарантии успеха сети второй по капитализации криптовалюты. Виталик Бутерин рассказал, что разработчики продолжают работать над масштабированием Эфириума, поскольку необходимо улучшать безопасность криптовалютных кошельков и улучшать работу мер конфиденциальности. Если этого не делать, то устойчивость Ethereum может быть подорвана.   Сооснователь блокчейна отметил, что за последние г

      в Новости криптовалют

    • Канал «выгодные предложения!»

      Друзья, всех приветствую! Приглашаю заценить мой Телеграм-канал «выгодные предложения»!   Канал с различными предложениями из финансовой сферы и не только. Кто-то прекрасно знает эти все варианты и ничего нового для себя не найдёт, молодцы, тапками не кидайтесь) ведь другой может не знать и найти что-то выгодное для себя. На канале есть мои контакты. Для любых вопросов, предложений и отзывов я открыт!   Понимаю, может быть сложно поверить какому-то неизвестному человеку,

      в Клиника

    • IntoTheBlock: 39% всего предложения ЕТН сконцентрировано у китов

      По данным IntoTheBlock, 39% всего предложения эфира сосредоточено на балансах ограниченного числа адресов. Это резко контрастирует с биткоином, где доля китов не превышает 11% от общего объема. Эксперты отмечают, что почти трехкратное превышение по сравнению с биткоином может определить будущие перспективы движения цены эфира для инвесторов. Ранее специалисты из компании Santiment сообщили, что киты Эфириума стали активно накапливать криптовалюту с 2020 года, что регулярно провоцировало вос

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...