Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Я бы взял несколько S11. Тем более, на авито есть обьявления от адекватных частников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня на одном асике вот такая картина (3й сверху), почему так может быть? Что предпринять, по скорости нормально выдает, а вот остальные колонки меня беспокоят 

 

1416094759_.thumb.png.f6cbe3546363e10689053cd68724d68b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2021 в 12:40, Helber сказал:

Хранить крипту, которой не торгуешь, на бирже ничем не лучше. Для хранения есть локальные кошельки. А пейер - как те же биржи, «не твои ключи, не твои биткоины».

Поддерживаю.

Не знаю в правильный раздел ли пишу , но хотел бы узнать насчет вложений в криптовалюту ,какие валюты реально имеют хороший потенциал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruskidanya этого никто не знает на 100%,что бы вы тут ни услышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland Я это понимаю , но хотел бы услышать мнение более понимающих в данной сфере .Может вы мне что-то посоветуете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ruskidanya сказал:

@romariogland Я это понимаю , но хотел бы услышать мнение более понимающих в данной сфере .Может вы мне что-то посоветуете ? 

Вот тебе мнение:

По-русски же сказано, никто не знает и знать не может. А если гипотетически предложить, что кто-то знает, то тебе никогда не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как именно работать? Покупать в расчете на рост?

Лопатой, может, хочет? Или на рынке стоять торговать

1 час назад, kuchikygir4567 сказал:

хочу начать работать с криптой,с чего начать?

С изучения вопросов, например, по ссылкам, которые вам привели.

Но что-то мне подсказывает, что крипта - это "не ваше", по крайней мере, пока

Не благодарите, ваш КЭП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Около недели вопросом крипты интересуюсь. Поэтому глубоких познаний не имею. Понимаю, что картинка с котом(пора заходить) как раз про меня.

Но тут уже у меня вариантов особо нет.

Если я правильно понял, то есть вероятность, что к концу года биток вырастет еще. А меня знакомый подбивает начать его копать. 

Но прогнозы разные и тут дилема - копать или тупо купить на пару тысяч $ и подождать. 

Мои попытки прогнозирования курса сводятся к прочтению темы про курс и отдельных тем с графиками. 

В интернете тоже полно статей "эксперты прогнозируют рост", что отталкивает. Если каждый хомяк, как я, видит "скоро биткоин вырастет" и бежит его покупать - цена растет и все сами собой довольны(так же да?). Потом крутой тип сливает много по выросшей цене и я со стаей оказываюсь в грустной заднице, если не успею слить перед ним. Большинство от страха сливает следом,  цена все падает и падает, и тут крутой тип обратно закупает много, и цена начинает расти. И так по кругу. Попутно регулируя рост всякими вбросами от "экспертов".

Я понимаю, что механизм гораздо сложнее. Влияние каких-то мировых событий, крупных сделок, решений властей и т.д.

Но я просто физически не могу за несколько дней стать аналитиком.

Я склоняюсь к покупке битка. Мне интересно, что с ним все же будет, он не занимает место и не жрет электричество (хотя майнер бы мог немного греть гостевой домик xD) и, если реально выстрелит - будет небольшой профит на открытки к НГ (главное не просрать момент продажи). Ну, а если просру - будет лежать до светлых времен по 200 за штуку.

Оборудование же хотя и будет копать, но накопает "три копейки" и даже если они выстрелят, то профит малый и продавать смысла нет, а в случае падения по весне цены или резкого усложнения оно даже окупится через непонятно какое время. (если что из оборудования рекомендовали avalon 841)

Если верить в дальнюю перспективу, то понятно, что купи/копай - в итоге в плюсе(тут больше вопросы веры в биток).

Но вдруг кто-то может высказать аргументированное мнение на данный момент, что купить немного битка на вырост или старье для майнинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, mr_knyazev сказал:

Я склоняюсь к покупке битка. Мне интересно, что с ним все же будет, он не занимает место и не жрет электричество (хотя майнер бы мог немного греть гостевой домик xD) и, если реально выстрелит - будет небольшой профит на открытки к НГ (главное не просрать момент продажи). Ну, а если просру - будет лежать до светлых времен по 200 за штуку.

Оборудование же хотя и будет копать, но накопает "три копейки" и даже если они выстрелят, то профит малый и продавать смысла нет, а в случае падения по весне цены или резкого усложнения оно даже окупится через непонятно какое время. (если что из оборудования рекомендовали avalon 841)

На мой взгляд, вполне разумно рассуждаете. 
Конечно, мы живем в мире неопределенности, так что, никакой вариант гарантий не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Спасибо за ответ. Я понимаю, что ничего в глобальном плане не понимаю, но мне хотя бы спокойнее. Осталось разобраться в нюансах покупки и вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, mr_knyazev сказал:

@Helber Спасибо за ответ. Я понимаю, что ничего в глобальном плане не понимаю, но мне хотя бы спокойнее. Осталось разобраться в нюансах покупки и вперед)

Мониторинги обменников

https://kurs.expert/ 

https://www.bestchange.net/ 

И наш форумный  

https://bits.media/exchanger/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mr_knyazev сказал:

Купить немного битка на вырост или старье для майнинга?

Молодца, приятно читать таких новичков

Давай начнём с бюджета на это приключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Ага, я выше нашел сообщение. Вроде разобрался. Выбираем обменник по совокупности курс, комиссия и отзывы. Дальше комиссия Биткоин, если я правильно понял.

(или она только для отправки битков куда-либо?)

@romariogland Всего планирую 1000-2000$(чтобы спать спокойно), сегодня планирую 1000 занести, дальше будет видно. Может я и с ней спокойно не усну, азарт какой-то начинает в голове играть. Не спокойно. В целом, мне это состояние так не нравится, что несколько раз хотел от затеи отказаться. А то я вот сижу, график обновляю и все никак не куплю, хоть и понимаю, что для меня, по факту, ничего не меняется). Продавать машину/квартиру/взять кредит, чтобы влить 2-3 ляма не по мне. Ни супер знаний, ни бесплатной розетки для таких авантюр у меня нет.

Упадет до 61600 - куплю ?

Изменено пользователем mr_knyazev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mr_knyazev сказал:

Ага, я выше нашел сообщение. Вроде разобрался. Выбираем обменник по совокупности курс, комиссия и отзывы. Дальше комиссия Биткоин, если я правильно понял.

Комиссия на обменнике, как правило

Платят они, раз отправляют они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Понял, только для отправки. Странно, что на бирже(например, exmo) выхлоп получается меньше, чем на обменнике, хотя бабло у них же на кошельке и остается. А с кошелька биржи на свой отправлять - будет комиссия за на отправку?

Обменники как "менялы" около банка что-ли?

Комиссия обменника - это отдельный прикол. Одним методом оплаты курс меньше, но комиссия, другим - нет комиссии, но больше курс. те же яйца, но в профиль.

Изменено пользователем mr_knyazev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr_knyazev Имхо, не самое удачное время сейчас заходить, ни фиатом, ни асиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland Спорить на эту тему у меня нет вообще никаких компетенций. Если вы сможете пояснить, то было бы супер.

В теме про курс большинство, как мне показалось, ждет роста. Про курс на ближайшие дни, вроде, совпадает более-менее.

Не заходить, так-то, легко. Закрыл браузер и пошел с женой кино смотреть ? Но как узнать, когда оно настанет, это удачное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mr_knyazev сказал:

Если вы сможете пояснить, то было бы супер

Асики дорогие, из-за курса. Относительно недорого только откровенный музейный хлам, работающий даже сейчас на грани рентабельности

Ну а курс, мне кажется, довольно высокий. Понятно, что все, притаившись, ждут его ещё более высоким, но

Лично для меня эти 60к - реально психологически тяжёлая цифра

То есть, ты заряжаешь 2000$ и созерцаешь в кошельке bitcoin.com на телефоне 0.03BTC

Ничего не навязываю, просто моя позиция. Свято верю, что ничего вечного нет, бесконечный рост - не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, mr_knyazev сказал:

А с кошелька биржи на свой отправлять - будет комиссия за на отправку?

Да, и обычно большая - порядка 0.00040-0.00050 BTC (хотя вроде есть исключения, биржи с динамической комиссией)

36 минут назад, mr_knyazev сказал:

Обменники как "менялы" около банка что-ли?

Вроде того, хотя есть и довольно крупные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland Про асики полностью согласен. Я других цифр на вкус не пробовал, для меня это стартовая единица)

Утром уже теперь посмотрим, что будет.

@Helber Выводить назад, значит, биток не бюджетно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Хочу собрать первую небольшую ферму. Бюджет не большой. Хотел собрать из 6ти б/у 1060 6 gb. (330 - 350 долл за шт). Из того расчета то бы помайнить эфир пока пос не наступил и довольно быстро их окупить (6 -7 мес), а потом мпйнить какие-то другие более дешевые монетки.

 

Взял материнку gigabyte ga-h110-d3a и блок питания на 1200 Вт.

 

Но что-то начинаю подозревать, что найти 6 шт нормальных видюх не так просто и очень большой шанс попасть на убитую видюху или ту, которая умрет через месяц.

 

Начал думать об новых 3070. Пока 2 шт, со времен добавить до 6ти.

Дольше окупаемость (надеюсь успею до пос). Но вроде и на других монетах больше должны давать (или я не прав?).

 

Так вот. Подойдет ли под них видеокарта и БП?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, reitm сказал:

Доброго времени. Хочу собрать первую небольшую ферму. Бюджет не большой. Хотел собрать из 6ти б/у 1060 6 gb. (330 - 350 долл за шт). Из того расчета то бы помайнить эфир пока пос не наступил и довольно быстро их окупить (6 -7 мес), а потом мпйнить какие-то другие более дешевые монетки.

 

Взял материнку gigabyte ga-h110-d3a и блок питания на 1200 Вт.

 

Но что-то начинаю подозревать, что найти 6 шт нормальных видюх не так просто и очень большой шанс попасть на убитую видюху или ту, которая умрет через месяц.

 

Начал думать об новых 3070. Пока 2 шт, со времен добавить до 6ти.

Дольше окупаемость (надеюсь успею до пос). Но вроде и на других монетах больше должны давать (или я не прав?).

 

Так вот. Подойдет ли под них видеокарта и БП?

 

подойдет, главное чтобы блок был не китайский, горят как спички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Novoreg сказал:

подойдет, главное чтобы блок был не китайский, горят как спички

БП серверный распаяный на нужное кол-во выводов и под нужные разьемы. Б/у, но не китай, вроде.

 

Спасибо еще вопрос по "добыче". 

Whattomine говорит что 3070 на сегодня должна давать 4,6 долл/день. Это в 3 раща больше чем та же 1060 (1,6 долл). 

По другим монетам вроде так же.

Вопрос. На других монетах реально будет разница в 3 раза по сравнению с 1060? Это на будущие (пос эфира), ибо если, например и 1060 и 3070 будут давать по 1 долл, то нет смысла в дорогой видеокарте....

 

Рассмотрел, что подходящие мне по цене 3070 версия lhr ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, reitm сказал:

БП серверный распаяный на нужное кол-во выводов и под нужные разьемы. Б/у, но не китай, вроде.

 

Спасибо еще вопрос по "добыче". 

Whattomine говорит что 3070 на сегодня должна давать 4,6 долл/день. Это в 3 раща больше чем та же 1060 (1,6 долл). 

По другим монетам вроде так же.

Вопрос. На других монетах реально будет разница в 3 раза по сравнению с 1060? Это на будущие (пос эфира), ибо если, например и 1060 и 3070 будут давать по 1 долл, то нет смысла в дорогой видеокарте....

 

Рассмотрел, что подходящие мне по цене 3070 версия lhr ?

 

 просто потом проще продавать 3070 даже лхр чем 1060

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...