Jump to content
Shambler

Новички bits.media - все сюда !

Recommended Posts

1 час назад, Lenchik сказал:

@Flash5790  Для сегодняшнего времени нормальная цена. Только лучше не надо Palit, они мрут как ухи. RTX 2070 тысячи три, четыре рублей в месяц добудет. 

Судя по whattomine, Вы ошиблись примерно в 2-2,5 раза в меньшую сторону) На текущий  момент около 100$/мес без учета эл-ва. 

7 часов назад, Fan42 сказал:

Судя по whattomine, Вы ошиблись примерно в 2-2,5 раза в меньшую сторону) На текущий  момент около 100$/мес без учета эл-ва. 

100$ это даже меньше чем в два раза от моего прогноза. Но во первых все калькуляторы безбожно врут. Курс крипты падает. Максимум никогда не достижим, там как всегда часть шар теряется из за плохого интернета, потом комиссии при обмене и прочее. И что бы достичь желанных сотни баксов, нужно разгонять видеокарту.

Так что мой прогноз вполне реален, а ваш из области фантазий. 

15 часов назад, Lenchik сказал:

Только лучше не надо Palit

Есть какие-то пруфы? По мне - одни из лучших.

@vernichter 

Я ему уже говорил,что Palit Dual только неудачная карта,а Palit JetStream и все остальные отличные карты.

Добрый день, какие монеты и на каких пулах лучше майнить на асике ?

6 часов назад, Lenchik сказал:

100$ это даже меньше чем в два раза от моего прогноза. Но во первых все калькуляторы безбожно врут. Курс крипты падает. Максимум никогда не достижим, там как всегда часть шар теряется из за плохого интернета, потом комиссии при обмене и прочее. И что бы достичь желанных сотни баксов, нужно разгонять видеокарту.

Так что мой прогноз вполне реален, а ваш из области фантазий. 

100$*74,88=7488р./3500(среднее между Вашими 3000 и 4000р.) = 2.19 раза.

Не знаю, какие там у Вас калькуляторы врут, я много раз засекал, отклонение лично у меня ±3% это самый максимум (с учётом комиссий и прочего).

5 минут назад, TheLight сказал:

на асике

Воздух попробуйте.

6 часов назад, Lenchik сказал:

Так что мой прогноз вполне реален, а ваш из области фантазий

У Найсхеша (например) в течении этой недели прибыльность отличалась на 40% от суток к суткам, при одинаковых мегахешах и алгоритме.

Когда были дни "+40%" то умножив День*30 в принципе получаем "ожидаемую прибыль около $100". Но фактически таких жирных дней на неделе был один, и еще пара дней +20%.

Получается, что облизываться на 100 баксов конечно можно, но реально их получить не выходит)

Edited by KBV

1 час назад, vernichter сказал:

Есть какие-то пруфы? По мне - одни из лучших.

Я компьютеры ремонтирую со времён IBM PC-XT. Учёт не вёл, но много тысяч компьютеров починил. Личная статистика. Дохнут видеокарты этого производителя. И ещё если на видеокарте любого производителя стоит память незаслуженно хвалёного самсунга, то то же надёжность не очень. 

И я имею ввиду статистику отказов. Работать Palit работают, не хуже других. Пока не сломаются. 

Edited by Lenchik

9 минут назад, Lenchik сказал:

Я компьютеры ремонтирую со времён IBM PC-XT. Учёт не вёл, но много тысяч компьютеров починил. Личная статистика. Дохнут видеокарты этого производителя. И ещё если на видеокарте любого производителя стоит память незаслуженно хвалёного самсунга, то то же надёжность не очень. 

И я имею ввиду статистику отказов. Работать Palit работают, не хуже других. Пока не сломаются. 

5-й год работают, тьфу 3 раза. Отказала тока одна, сразу. Раньше - да, дерьмо было. С 10хх серии - очень приличное качество.

Купил переходник NVMe на USB. Подключил таким образом видеокарту через райзер. В windows не распозналась. Что делать?

53 минуты назад, BEG1986 сказал:

Купил переходник NVMe на USB. Подключил таким образом видеокарту через райзер. В windows не распозналась. Что делать?

https://www.reddit.com/r/buildapc/comments/d4ljwp/egpu_over_usb_30_to_m2_nvme_and_m2_to_pcie_adapter/ судя по обсуждению перезходник зачастую может быть заточен только под накопители и ни с чем другим работать не будет. Для конкретики модель бы переходника и чипы:)

11 минут назад, DevCat сказал:

https://www.reddit.com/r/buildapc/comments/d4ljwp/egpu_over_usb_30_to_m2_nvme_and_m2_to_pcie_adapter/ судя по обсуждению перезходник зачастую может быть заточен только под накопители и ни с чем другим работать не будет. Для конкретики модель бы переходника и чипы:)

Нет, сам переходник точно годный - на нём дадже написано - "M2 to Sata". Проблема скорее в M2 разъёме на материнской плате, т.е. этот разъём возможно у меня поддерживает только подключение Sata-устройств. Но быть может всё-таки есть возможность переключить его в режим поддержки PCIe ?

29 минут назад, BEG1986 сказал:

M2 to Sata

Странно, почему "to SATA"? Должно быть "to USB".

30 минут назад, BEG1986 сказал:

Проблема скорее в M2 разъёме на материнской плате, т.е. этот разъём возможно у меня поддерживает только подключение Sata-устройств.

Смотрите мануал к материнке, там обычно пишутся поддерживаемые режимы. Должно быть что-то типа PCIe 3.0 x4.

8 минут назад, Old Miner сказал:

Смотрите мануал к материнке, там обычно пишутся поддерживаемые режимы. Должно быть что-то типа PCIe 3.0 x4.

Я не то написал!

На переходнике надпись "M2 to USB PCIe x1"

Посмотрел спецификации матери. Написано, что NVMe слоты поддерживают как Sata, так и PCIe

Возможно плохой контакт переходника с материнкой в разъеме м2. Попробуйте подвигать переходник в право-лево, либо посмотреть следы контактов м2 не попадают ли они между контактами переходника.

5 минут назад, Asvon сказал:

Возможно плохой контакт переходника с материнкой в разъеме м2. Попробуйте подвигать переходник в право-лево, либо посмотреть следы контактов м2 не попадают ли они между контактами переходника.

не может тут быть плохого контакта априори - переходyик же на болтик закручен намертво, как и nvme m2 диски прикручиваются

2 часа назад, Old Miner сказал:

https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/B550M-DS3H-rev-10#kf

Да, есть такое - M2 Pcie 4.0/3.0

1 минуту назад, BEG1986 сказал:

не может тут быть плохого контакта априори - переходyик же на болтик закручен намертво, как и nvme m2 диски прикручиваются

Зачем тогда просите совет ? Тут на форуме есть фото когда m2 не попадает на контакты в материнке.

Перегревалась карта - 83-84 градуса, кулера крутились на 99 процентов. Купил термопасту, не самую дешёвую - Arctic Cooling MX-4 за 850 рублей. Заменил - температура абсолютно не поменялась, кулера всё так же надрываются. Почему так ?

Боже мой, не знаю почему заглючило, суть в том что гоняю на 6 1066 на фениксе 5.5 на ос 10ка 64 бит, проблема в стабильности, везде пишут, что норм рабочий стабильный разгон 200 по ядру 800 по памяти, удается проработать так часов 12 дальше чаще всего проблема gpu 1 fun error и все зависает полностью перезапускать приходится, дрова нвидеа 461.09 подскажите что лучше сделать, лучше пусть будет меньше но стабильнее в работе

Убавь разгон по ядру. От него толку не очень много. Ключевое - по памяти.

Попробуй отключить первую видеокарту из фермы и потестить стабильность. Возможно, только она нестабильна.

Можешь попробовать поменять её местами с другой и посмотреть, кто будет выкидывать fun error (gpu 1 или gpu слота, в которую переставил).

У кого-нибудь не майнится эфир?

Сегодня целый день у меня почему-то не майнится эфир.

13 минут назад, BEG1986 сказал:

У кого-нибудь не майнится эфир?

Сегодня целый день у меня почему-то не майнится эфир.

В таких случаях лучше сразу сообщать какие-то подробности - какие используются пул, оборудование, ПО...

Второй день эфир не майнится. Алгоритм Dagger Hashimoto ETH не проходит проверку оборудования.

@BEG1986 

15 часов назад, Helber сказал:

В таких случаях лучше сразу сообщать какие-то подробности - какие используются пул, оборудование, ПО...

Еще один ваш пост без описания подробностей и пойдете отдыхать на неделю.