Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

Скорее всего ботнет с биткойна на лайты перевели, чтоб их

Вряд ли. Взлетевший курс битка и уход бот нета? Маловероятно.

 

Скорее майнеры с других форков, ввиду снижения их профитности в связи с увеличением курса Битка, занялись лайтом и нагнали сложность.

П.С. И да, хватит уже этой помощи новичкам, народ! Сами пилим сук на котором сидим. Никому от этого пользы нет, кроме владельцам новоиспеченных пулов. Инфы по настройке майнинга скриптом в инете достаточно. Если пришлые сами не могут разобраться - то значит и не их это дело. Уже более чем достаточно ферм для нормальной работы системы. :angry:

Изменено пользователем Fill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

П.С. И да, хватит уже этой помощи новичкам, народ! Сами пилим сук на котором сидим. Никому от этого пользы нет, кроме владельцам новоиспеченных пулов. Инфы по настройке майнинга скриптом в инете достаточно. Если пришлые сами не могут разобраться - то значит и не их это дело. Уже более чем достаточно ферм для нормальной работы системы.

есть такая поговорка: не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

очень не приятно видеть такой эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, асик или нет, но на give-me-coins.com (бывший give-me-ltc) появились некие zebbsd с 1400 мегахэшами и hljmls c 200 мегахэшами, прежде я таких мощностей на скрипте не видел, так что всё возможно....(и это очень грустно для нас, гпушников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

появились некие zebbsd с 1400 мегахэшами и hljmls c 200 мегахэшами

 

 

 

Вот он асик для лайткоина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот он асик для лайткоина

 

я ничего не утверждаю, но 1.4 гигахэша - это 2000 7970, чтоб такое собрать надо пол-ляма зелени, проще асик разработать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот он асик для лайткоина :)

Жесть какая, это чье хозяйтсво? Сколько в мощностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проще асик разработать

ты много асиков разработал?



 

Вот он асик для лайткоина :)

Жесть какая, это чье хозяйтсво? Сколько в мощностях?

группы китайцев, около 600 HD7870 там насколько помню, они еще и за свет плотют ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть такая поговорка: не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

Поговорка эта не к месту. Профит от новоиспеченных я не имею. У вас есть от них профит? понятно тогда  почему защищаете. История с Аисками не научила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.С. И да, хватит уже этой помощи новичкам, народ! Сами пилим сук на котором сидим. Никому от этого пользы нет, кроме владельцам новоиспеченных пулов. Инфы по настройке майнинга скриптом в инете достаточно. Если пришлые сами не могут разобраться - то значит и не их это дело. Уже более чем достаточно ферм для нормальной работы системы.

есть такая поговорка: не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

очень не приятно видеть такой эгоизм.

Да эгоизм. Совершенно нормальное качество. Может вы идейный волонтер  и согласны весь свой уменьшающийся профит отдавать неофитам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поговорка эта не к месту. Профит от новоиспеченных я не имею. У вас есть от них профит? понятно тогда  почему защищаете. История с Аисками не научила.

 

Да эгоизм. Совершенно нормальное качество. Может вы идейный волонтер  и согласны весь свой уменьшающийся профит отдавать неофитам?

А, ну да. Профит главное )

Я особо то и не майню, вот помогаю по мере возможности на форуме и мне приятно услышать "спасибо" за помощь.

Просто мне не понятно: ну если вам насрать на других, можно же просто промолчать а не призывать к публичному забиванию болта на новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я особо то и не майню,

Ну вот и ответ. Как запоете когда работодатель наймет китайца и поделит вашу зарплату на вас двоих. Потом еще одно и еще...

     К слову, когда я вникал в эти дела и задал вопрос по настройке то мне было предложено уплатить 5 лайтов за помощь. Это на бирже, где вроде люди не бедствующие в принципе.))

    А так, да! удобно быть добреньким за чужой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ. Как запоете когда работодатель наймет китайца и поделит вашу зарплату на вас двоих. Потом еще одно и еще...

Если у вас проблемы на работе, то причем тут другие?

Я зарабатываю себе на жизнь не майнингом, а вы, стало быть, живете только с него? 

 

К слову, когда я вникал в эти дела и задал вопрос по настройке то мне было предложено уплатить 5 лайтов за помощь. Это на бирже, где вроде люди не бедствующие в принципе.))

Очень вас жаль, не повезло. Тут пытаются помочь за просто так.

 

А так, да! удобно быть добреньким за чужой счет.

Вы меня в чем-то обвиняете?

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот и ответ. Как запоете когда работодатель наймет китайца и поделит вашу зарплату на вас двоих. Потом еще одно и еще...

Если у вас проблемы на работе, то причем тут другие?

Я зарабатываю себе на жизнь не майнингом, а вы, стало быть, живете только с него? 

 

>К слову, когда я вникал в эти дела и задал вопрос по настройке то мне было предложено уплатить 5 лайтов за помощь. Это на бирже, где вроде люди не бедствующие в принципе.))

Очень вас жаль, не повезло. Тут пытаются помочь за просто так.

 

А так, да! удобно быть добреньким за чужой счет.

Вы меня в чем-то обвиняете?

 

я за небольшое время узнал много людей живущих только майнигом-работа для них стала обузой от которой намерены отказаться.

потому что работа это высокооплачиваемое хобби .генри форд(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у вас проблемы на работе, то причем тут другие?

А у вас проблем с приезжими не возникает? В Нерезиновой? Откуда пошло "панаехали" не знаете? Так что не вам упрекать людей в том что они защищают свои рабочие места. В майнинге сейчас такая же ситуация.

 

Я зарабатываю себе на жизнь не майнингом, а вы, стало быть, живете только с него?

И считаете себя много лучше меня.

 

Вы меня в чем-то обвиняете?

Единственно в том что вы не подселили к себе в квартиру семью таджиков. Сделайте мир лучше.




я за небольшое время узнал много людей живущих только майнигом-работа для них стала обузой от которой намерены отказаться.

Чем эта работа хуже любой другой? Чем фермер хуже какого нибудь Ары. держащего палатку с шаурмой, не вижу разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. И да, хватит уже этой помощи новичкам, народ! Сами пилим сук на котором сидим.

 

Я вот если честно тоже не совсем понял эти опасения. На мой взгляд боятся новичков сейчас не стоит ибо входной порог уже достаточно высок. Ферма способная майнить на 5-6 тыс. руб стоит ок 60 тыс. Как вы думаете много-ли таких новиков найдется способных выложить столько на поиграться с профитом. Безусловно они найдутся, но их кол-во на фоне уже используемых в гпу майнинге мощностей - ничтожно.

На мой взгляд популяризация майнинга работает на популяризацию крипто валют в принципе (чем больше новичков майнеров тем больше они на каждом углу трезвонят про криптовалюты) . А это всем выгодно т.к повышает в перспективе ликвидность этих самымх валют. Вообще многое бы изменилось если бы к оплате в интернет-магазинах принимали не только биток, а и остальные форки (хотя я думаю что это время не за горами уже есть процессинговые центры которые поддерживают лайт на ряду с битком. Осталось дождаться массовой прикрутки в магазинах). Это способствовало бы рапределению майнеров по форкам и как следствие рост скорости и сложности был бы менее взрывным. А так все валюты в итоге сливаются в биток и задирают его ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд популяризация майнинга работает на популяризацию крипто валют в принципе

Все правильно! кто-то работает на профит, а мы зарабатываем хорошую пенсию ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fill, да защищайте свое рабочее место, ради бога. я тоже держусь за свое рабочее место. 

от жизненный пример: Вы приходите на новую работу без опыта, вас берут на испытательный, вы показываете (или не показываете) какой вы хороший работник, у вас появляются перспективы, вы зарабатываете денег, вы работаете на благо компании и вас ценят за это. Хорошо? Я думаю - хорошо.

Или вы приходите, и вам говорят: "без опыта работы? вали отсюда". А вы, может быть очень перспективный специалист. Приятно вам будет? Я думаю нет.

Я к тому клоню, что если вы настроены так решительно, то зачем пропагандировать отказ от помощи новичкам? не лучше промолчать, и к вам никаких претензий?

 

п.с. я не считаю себя выше или лучше кого либо, откуда вообще такое умозаключение вышло? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Могу предложить следующее решение проблемы.

Вы создаёте свой форк, называете его как-нить "супер-дупер-коин"... а лучше вообще никак не называйте, и никому о нём не рассказываете. И майните миллионы без конкуренции. А лайткоин оставьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро соберу на 6и карточках к зиме - пускай греет. Ну теперь знаю к кому обращаться  :biggrin:  за спасибо. Вообще половина всех этих попрошаек сама инфу искать то и не хочет (мои субъективные взгляды) уже много понаписано можно и самому разобраться.

Что-то мне подсказывает что если всех майнеров собрать на лайт то сложность вырастит раза в 2.  Воооот..  к этой сложности мы и придем думаю уже за полгода.  Radeon 9970   :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скоро соберу на 6и карточках к зиме - пускай греет.


:D имхо, вообще майнер можно рассматривать как отопление производственных помещений, приносящих нехилый профит как побочное явление от обогрева.

Или при наличии халявной розетки, просто как обналичка электроэнергии :ph34r:  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщество Litecoin в данный момент занято формированием некомерческой ассоциации. Подробности здесь https://forum.litecoin.net/index.php/topic,5473.0.html Желающие могут помочь как делом так и финансами.

LTC: LVjpg1vHQryg6keCZ3rLW93KXoQUNSUhhZ
BTC:   12e4vbKDfc9bopFjMLc5BHumMjrBuJLquL

Так же вышла в свет очередная тестовая сборка кошелька 0.8.4.1, подробности здесь http://blog.litecoin.org/2013/08/0841-test-version.html присоединяйтесь к тестированию, не забывайте делать бэкап кошелька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или вы приходите, и вам говорят: "без опыта работы? вали отсюда". А вы, может быть очень перспективный специалист. Приятно вам будет? Я думаю нет.

Не очень удачные аллегории у вас ну да ладно, посыл понятен. Как вам такой пример; я опытный работник и тут приходит начальник и заявляет - "есть новичок, он согласен на пол твоей зарплаты, или соглашайся или уходи!" как вам такой расклад?

 

Я к тому клоню, что если вы настроены так решительно, то зачем пропагандировать отказ от помощи новичкам?

 а к тому, что не надо плодить ненужные сущности, в инете полно инфы и подробное разжовывание уже перебор, помогать нужно тому кто и сам, пусть дольше но разберется.

 

Мда. Могу предложить следующее решение проблемы. Вы создаёте свой форк, называете его как-нить "супер-дупер-коин"... а лучше вообще никак не называйте, и никому о нём не рассказываете. И майните миллионы без конкуренции. А лайткоин оставьте)

отличная идея. и всех новичков туда, а т. из Понаехавска окажет всю возможную помощь. Да и я сам чрезвычайно добрый и бескорыстный, пока конечно в карман мне не лезут. Не путать с теми кто "за так" даже не пернут.

 

п.с. я не считаю себя выше или лучше кого либо, откуда вообще такое умозаключение вышло? )

из вашего осуждения других, в конкретном случае меня. и майнингом вы не занимаетесь, и добряк такой что куда твое дело - готов отдать последнее первому встречному. Правда, как выяснилось, отдавать вы готовы не свое, вы же не занимаетесь))

Вы пропагандируете, что  -  "в тесноте, да не в обиде". Только вот с теми, кого вы к нам тут подселяете, вы сами то жилплощадь, образно выражаясь, - делить не будете - у вас дачка есть. А каково нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не очень удачные аллегории у вас ну да ладно, посыл понятен. Как вам такой пример; я опытный работник и тут приходит начальник и заявляет - "есть новичок, он согласен на пол твоей зарплаты, или соглашайся или уходи!" как вам такой расклад?

К счастью система вам так не скажет, тут все зависит только от вас. Хотите участвовать - вкладывайте деньги в оборудование и получайте с этого доход. Как бы вам этого не хотелось, но система становится популярна. В этом есть плюсы и минусы. Плюс в том что популярность дает ей жизнь. Минус в том что народу становится больше больше и это задирает сложность, что в свою очередь сказывается на конкретно вашем доходе (хотя от курса тоже многое зависит). Но можно же еще и на бирже играть, а не отыгрываться на новичках.

 

а к тому, что не надо плодить ненужные сущности, в инете полно инфы и подробное разжовывание уже перебор, помогать нужно тому кто и сам, пусть дольше но разберется.

Начнем с того, что этот ресурс не закрытое сообщество "властьимеющих" ), а  создан как информационный, в том числе и для помощи новичкам. Поэтому тут каждый имеет право получить ответ на свой вопрос. Поверьте, я и многие тут помогают ответами на конкретные вопросы, а не на вопросы типа: "ух ты клева! я тоже хочу присоединиться и рубить бабло. чо нада сделать?"

 

из вашего осуждения других, в конкретном случае меня. и майнингом вы не занимаетесь, и добряк такой что куда твое дело - готов отдать последнее первому встречному. Правда, как выяснилось, отдавать вы готовы не свое, вы же не занимаетесь)) Вы пропагандируете, что  -  "в тесноте, да не в обиде". Только вот с теми, кого вы к нам тут подселяете, вы сами то жилплощадь, образно выражаясь, - делить не будете - у вас дачка есть. А каково нам?

Да, я вас осуждаю за ваш эгоизм в чистом виде. Да, доброта спасет мир. Но из того что вы пишите, как раз  следует что вы ставите себя выше других, как минимум новичков в этом деле.

Почти не майню - не значит что я совсем не майню) у меня есть жалопена и несколько видях, и в свое время я майнил лайт на своей сетке, которую админю. Так же собираюсь взять железку на 60Гх от xcrowd, если они ее выпустят )

Опять же повторюсь, времена сверхприбылей прошли, сколько вложите, столько и получите. Если купите 3/4 в коммуналке, то отгородитесь ширмой и будете на них жить. На остальную 1/4 заселятся 10 человек и будут помаленьку поживать себе. Отличие только в том что тут ширма жележная и никто не будет ходить к вам и воровать на вашей территории.

 

Правда, как выяснилось, отдавать вы готовы не свое, вы же не занимаетесь))

Уж не присвоили ли вы себе уже все что еще не заработали что бы так говорить? ) Часть моего тут тоже присутствует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помоему Вы немного ушли от темы топика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtopic: Если мы не будем друг другу помогать, то нас нагнут те, кто друг другу помогают, всё просто. Моему эгоизму помогать выгодно. Это всё маленькие кирпичики на будущее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Litecoin Core - кошелек полной ноды LTC

      Официальный сайт   |   Github   |   Coinmarketcap   |    В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы; сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.    Litecoin [LTC] - одна из первых криптовалют, появившаяся  8 октября 2011 года на алгоритме Scry

      в Кошельки для криптовалют

    • Третий халвинг Litecoin / Сокращение награды майнерам / Курс LTC

      В сети одной из старейших криптовалют Litecoin состоялся третий халвинг. К чему привело сокращение награды майнерам и каковы ожидания по курсу лайткоина? Сколько будут стоить транзакции с цифровым рублем? Какая соседняя страна тоже готова запустить свою государственную цифровую валюту? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Криптовалюта дешевеет: халвинг Litecoin не вернул быков на рынок

      Халвинг Litecoin не вывел монету из крутого пике – падение цены продолжается. При этом остальные криптовалюты также показывают отрицательную динамику при крайне малой волатильности. Стоимость биткоина за неделю с 28 июля по 4 августа 2023 года изменилась чисто символически. Снижение составило 0,35%. При этом только во вторник 1 августа и среду 2 августа BTC показал динамику более чем на  0,5%.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bits.media/kriptovalyuta-de

      в Новости криптовалют

    • KuCoin прекращает работу собственных майнинговых пулов Bitcoin и Litecoin

      Криптовалютная биржа KuCoin временно приостановит работу пулов майнинга биткоинов и лайткоинов с 15 августа 2023 года и до особого уведомления. Биржа объявила, что решение соответствует бизнес-стратегии компании.    «Чтобы обеспечить бесперебойный заработок во время нашей временной остановки, пользователям, которые занимаются майнингом криптовалюты, мы рекомендуем переключить свое оборудование на альтернативные майнинговые пулы до 16:00:00 15 августа 2023 года», – говорится в официа

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...