Перейти к содержанию

Litecoin Core - кошелек полной ноды LTC


rammendo

Рекомендуемые сообщения

             Официальный сайт   |   Github   |   Coinmarketcap   |   

В теме действуют все Правила форума:

  • перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время;

  • для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы;

  • сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

   Litecoin [LTC] - одна из первых криптовалют, появившаяся  8 октября 2011 года на алгоритме Scrypt, форк Bitcoin. Litecoin частично позаимствовал у Bitcoin технологию и основные принципы работы, в мае 2017 года активирован Segwit.

         В настоящее время капитализация криптовалюты составляет $3'000'000'000, занимает седьмое место в рейтинге криптовалют по этому параметру.

         В обращении находится порядка 65'000'000 LTC из общего количества в 84'000'000 LTC. 99% монет от общего количества будет достигнуто к 2032 году. LTC торгуется на многих десятках бирж, таких, как:

image.png.aceeedc81c9b632c9ea4e3825cebdb37.png image.png.c9c270548261b3b8f0b3ed099eebd311.png  image.png.146b3f236fab3053602d7689493db02f.png

и многих других.

         Дополнительная информация о Litecoin:

     

       Litecoin Core wallet - официальный "полный" кошелек Litecoin. Для того, чтобы скачать Litecoin Core перейдите на официальный сайт Litecoin: - https://litecoin.org

750289429_.thumb.png.e65910a634cb12f32440e326d7f670c5.png

 

         Установка кошелька.

         Выберите подходящий для вас вариант. Так, для Windows доступны 32/64-битные версии кошелька. Запустите установку:

2128883942_.thumb.png.186ea9477bd4c6083c9a44e4373311f0.png_975897585_.thumb.png.d8537ddf8d675870daa54c63ad0820aa.png_

 

       Выберите место, куда будет скачан блокчейн.

1984603449_.thumb.png.664abc567199d10f60735247baa348a1.png_1824551079_.thumb.png.555828cdc7dd92216a76c40a544a4968.png_28562889_.thumb.png.88caa750f497d4d25a90269d3c6274b8.png_

 

Установка завершена. Запускаем кошелек. Необходимо дождаться окончания синхронизации кошелька с сетью. Это может занять некоторое время.

Для этого необходимо как минимум 25 ГБ свободного дискового пространства и этот размер все время увеличивается.

По окончании синхронизации сделайте резервную копию кошелька и периодически ее обновляйте, особенно, если пользуетесь кошельком регулярно.

2092475778_.thumb.png.8d6df30a46f89df89fc9c02eb5182bce.png_1258994974_.thumb.png.72e701a1c3293116ae9c56f03233d55e.png_

 

         FAQ - наиболее часто задаваемые вопросы:

  Где посмотреть транзакции ? Обозреватели блокчейна LTC - Litecoin blockchain explorer

Что такое "перемотка блоков"?

        Начальный этап синхронизации кошелька с сетью.

 

Шифрование кошелька. Потеряли пароль от зашифрованного кошелька? Что делать?

         Перед использованием кошелька надо проверять, что пароль к нему подходит. Набранный пароль проверьте в блокноте, может нужная клавиша "подзалипает" и.т.д. и.т.п.

         Единственный способ вывести с кошелька - подобрать пароль, который кошелек примет.

         Вспоминайте, перебирайте, можете воспользоваться сервисом по подбору пароля к кошельку.

 

         Вот есть сервис @sankopolo. Только там не 30%, а меньше.

          https://walletrecoveryservices.com - еще. Использовать на свой страх и риск.

         Пароль к litecoin core лучше подбирать только на своем компе тем же https://hashcat.net/hashcat/, там есть поддержка GPU и NVidia и ATI

 

Где хранятся пароли от кошелька?

         Пароли нигде не хранятся (ни в Windows, ни в Litecoin Core) и никуда не отправляются. Это защита от физической компрометации носителя.

         Пароли могут храниться только в голове или на бумажке.

 

Можно ли зашифровать кошелек?

         Да, во вкладке "Настройки" можно зашифровать кошелек. После этого не забудьте обновить wallet.dat.

 

А как расшифровать кошелек?

         walletpassphrase пароль длительность_в_секундах
 

Где лежит wallet.dat ?

         По умолчанию wallet.dat лежит по адресу C:\Users\<имя профиля>\AppData\Roaming\Litecoin

 

Как в Litecoin Core извлечь приватный ключ [ private key ] ?

         экспорт ключа Help -> Debug window -> Console: dumpprivkey {адрес}

         Предварительно не забыв расшифровать кошелек.

 

Все адреса можно увидеть в консоли через команду "dumpwallet"

dumpwallet "wallet.dump"

         Как восстановить / создать дубликат кошелька Litecoin Core на другом компьютере ?

         Необходимо взять копию файла wallet.dat с первого компьютера и перенести ее в каталог кошелька на новом компьютере. На нем уже есть свой файл кошелька, он создается при установке, если он ни разу не использовался и не нужен - просто его переписать. В Win7 зайти на диск С:\Пользователи (Users)\Имя_вашего_юзера\AppData\Roaming\Litecoin и вставить туда свой сохраненный старый файл wallet.dat. Согласиться с заменой. Вы ничего не испортите, если на новом компе у вас не было монет.

         В Windows может потребоваться открыть скрытые папки, которые нужны для данной операции - в параметрах папок поставьте галочку "показать скрытые папки". Чтобы не лазать по закоулкам Windows, можно поставить FAR manager. (ссылка). В нем видны все скрытые папки и файлы. В папки можно зайти, если у данного пользователя есть доступ. Либо запустить Far менеджер с правами админа. Это кто еще помнит времена DOS-а.

         Кошельком можно пользоваться на любой из двух компьютеров.

 

Сколько дискового пространства занимает кошелек?

         В настоящее время около 24 ГБ, продолжает увеличиваться.

 

1381282209_.thumb.png.f90b77f3a3cb768d44e3799e778c83ea.png


Как уменьшить объем занимаемого пространства под блоки ?

         Целиком цепь блокчейна сейчас занимает много места и в некоторых случаях его может попросту не хватать. Поэтому целесообразно будет уменьшить его объем. Для того чтобы сделать это, нужно нажать на ярлык кошелька на Рабочем столе правой кнопкой мыши и выбрать пункт “Свойства”. Затем перейти на вкладку “Ярлык” и в строке “Объект” дописать к названию “-prune=551”

 

Топик на bitcointalk:

 

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.

Делал перевод еще 19.06.2016. На сегодня 0 подтверждений.

В чем может быть проблема?

 

Вот детальная информация:

 

Статус: 0/не подтверждено
Дата: 19.06.2016 11:21
Для: BTC-E Leb1gWaQrAUVo7x2c3gPMXnUcTHPJgomDL
Дебет: -200.00 LTC
Комиссия: -0.001 LTC
Чистая сумма: -200.001 LTC
ID транзакции: cc348d73ccdf9d0a88f436ae651737154d896977bda562ee8416764a33ae9b32

 

Версия кошелька: Litecoin v0.8.6.1-beta

Изменено пользователем s7ereotype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозревал. Новая версия зависала на загрузке блоков, решил не ставить.

Но если проблема только в этом, то как теперь быть? Как можно вернуть монеты обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,..Вы ж проблему свою озвучивали еще в ноябре 15г.. Так и не решили.. Еще и лайты рискнули отправить..Теперь х.з. какое решение искать..Возможно всеже попытатся самую свежую версию  установить..а пока ставится-поискать на других форумах решение..По биткоин кошельку много инфы даже здесь есть..как транзы отменять и т.п. А по лайтовому увы..только Гуглить видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, разве эта не та же проблема, когда виснут транзакции в bitcoin core, например, и они отклинивают при запуске кошелька с ключами -reindex -rescan? или в лайтовском нет такого функционала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,..Вы ж проблему свою озвучивали еще в ноябре 15г.. Так и не решили.. Еще и лайты рискнули отправить..Теперь х.з. какое решение искать..Возможно всеже попытатся самую свежую версию  установить..а пока ставится-поискать на других форумах решение..По биткоин кошельку много инфы даже здесь есть..как транзы отменять и т.п. А по лайтовому увы..только Гуглить видимо

Тогда была проблема с обновлением блоков именно из-за нее остался на старой версии. С тех пор я не выводил средства до сегодня. И вот столкнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TR123,да кто ж его знает..ветка про лайты подзаброшена..никому неинтересна.. инфы новой нет.. Может и сработает команда..но у человека с синхроном и старым валетдатом заморочки есть..вобщем там сильно теперь думать надо..


,пока не трогайте ничего..а то еще хуже наделаете..лучше инфу поищите-возможно даже в темах про Биткоин кошель-транзакции тут на форуме..Ну и резервную копию держите про запас конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае советую s7ereotype посмотреть инфу про ключи -reindex -rescan -salvagewallet (не уверен на счет правильности написания последнего) и работают ли они в litecoin core. В bitcoin core, когда у меня клинили транзакции, запуск батника bitcoin-qt -reindex -rescan спасал ситуацию. Если что получится просьба автору темы отписаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя кошель сейчас запустил лайтовый..версия 0.10.... за этот год.. Там правда недель 20 синхронизации висит..Если ТС захочет-можно проверить будет подсунув его валетдат в мой кошель.. (За сохранность не сцыте..не украду.. :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил версию Litecoin Core version v0.10.4.0-d1691e5 (32-bit) в папку Litecoin01040.

При запуске кошелек не предложил выбрать место хранения блоков, как в старых версиях.

Я приготовился к загрузке блоков, когда клиент запустился с полным балансом. Блоки хранятся не в стандартной папке на диске С:, а в удобной мне на диске Д. На этом же диски еще несколько копий кошелька разных версий и тоже с блоками. Новый клиент как то нашел именно тот клиент который я сегодня обновлял и подтянул оттуда блоки.

Сейчас я вижу весь свой баланс, будто 19 числа я и не отправлял монеты.

А вот что в транзакциях:

 

Status: conflicted
Date: 19.06.2016 11:21
To: BTC-E Leb1gWaQrAUVo7x2c3gPMXnUcTHPJgomDL
Debit: -200.00000000 LTC
Transaction fee: -0.00100000 LTC
Net amount: -200.00100000 LTC
Transaction ID: cc348d73ccdf9d0a88f436ae651737154d896977bda562ee8416764a33ae9b32-000

 

Старая версия теперь не запускается, пишет ошибка ДБ,

 

Как Вы считаете, я могу пользоваться новой версией безболезненно?

Изменено пользователем s7ereotype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошель то полностью синхронизирован? Транза висит в противоречии..

Как вижу, полностью.

http://prntscr.com/bj6vfx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ну тогда..собравшись духом..можете попробовать перезапустить клиент вот с этим параметром -zapwallettxes согласно этой инфы http://cryptomining-blog.com/7982-how-to-cancel-unconfirmed-bitcoin-transactions/ Пишут что должно сработать и для других форков.. Нашему человеку с форума удалось битки вернуть кстати..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ну тогда..собравшись духом..можете попробовать перезапустить клиент вот с этим параметром -zapwallettxes согласно этой инфы http://cryptomining-blog.com/7982-how-to-cancel-unconfirmed-bitcoin-transactions/ Пишут что должно сработать и для других форков.. Нашему человеку с форума удалось битки вернуть кстати..

Дело в том, что баланс кошелька отображается сейчас в новом клиенте, будто я не делал отправку 200 монет 19.06.2016. Я так понимаю они вернулись сами с новым клиентом.

 

Правда биржа не дает сгенерировать новый адрес для получения монет, пишет что я еще не использовал старым.

Я думаю это не будет проблемой, если я отправлю еще раз на тот же адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,на всякий случай еще одну копию валетдата сделать..и попробовать отправить.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,на всякий случай еще одну копию валетдата сделать..и попробовать отправить.. <_<

Что то не пошло... Отправил только что, а ставит 19 число.

 

Status: 0/unconfirmed, broadcast through 7 node(s)

Date: 19.06.2016 11:21

To: BTC-E Leb1gWaQrAUVo7x2c3gPMXnUcTHPJgomDL

Debit: -250.00000000 LTC

Transaction fee: -0.00351288 LTC

Net amount: -250.00351288 LTC

Transaction ID: c4d1167d4d86cf483e5a02dba263bf1c51f1daa20760a31cd894d22e6432f6c6-000

 

===================================

 

Хотя если глянуть сюда, вроде порядок.

http://prntscr.com/bj7gh7

Изменено пользователем s7ereotype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну тогда все..я пас..предлагаю всеж вернутся к варианту с командой -zapwallettxes и попробовать все косяки отменить.. Решайте сами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну тогда все..я пас..предлагаю всеж вернутся к варианту с командой -zapwallettxes и попробовать все косяки отменить.. Решайте сами..

Все в порядке. На бирже появилось в пополнении:

 

 

Неподтвержденные транзакции:

+250 LTC - 3 подтверждений - 21.06.16 20:34

c4d1167d4d86cf483e5a02dba263bf1c51f1daa20760a31cd894d22e6432f6c6

 

Пожалуйста ожидайте 6 подтверждений в сети Litecoin для зачисления на ваш счет

Информация о подтверждениях обновляется раз в несколько минут

 

========================================

Все, порядок. Монеты зашли на биржу.

 

Всем спасибо. Тема закрыта.

Изменено пользователем s7ereotype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите где скачать Litecoin wallet для виндовс 7х64. с сайта https://litecoin.org скачать невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Technic,

Все скачалось.Перезалил на яндекс диск.

а у меня пишет 

Website is offline

 No cached version of this page is available.

скачал, спасибо!

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перезалил на яндекс диск.
Вот уже какой раз задумываюсь над этим... по идее тогда можно пользоваться в любом месте....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 32 битный кошель есть у кого?

Поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app - майнинг токена GEM при поддержке блокчейн Core

      Проект поддерживает блокчейн Core, который нормально раздал, и уже со старта обещают листинг и биржи. По этому можно попробовать. Бонус-код: 03affd7d0a - для активации необходимо указать в профиле   Инструкция:   1. Устанавливаем приложение: андроид. https://play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app iOS.     https://apps.apple.com/us/app/athene-network/id6473136372 2. Заходим в профиль и указываем, имя, телефон и бонус-код: 03affd7d0a 3. Жмем по се

      в Раздачи монет

    • Bitcoin Core

      Bitcoin Core - это полноценный клиент, составляющий основу сети. Для него характерен высокий уровень безопасности, конфиденциальности и стабильности. Однако, у него меньше опций и он занимает довольно много места на диске и оперативной памяти.   Официальный сайт  |  Исходный код  |  История версий  В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиск

      в Кошельки для криптовалют

    • Litecoin

      Официальный сайт | Исходный код | Халвинг | Twitter | Reddit | Telegram | Coinmarketcap | API | Wiki    В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.  

      в Scrypt

    • Суд в США одобрил реорганизацию майнинговой компании Core Scientific

      Суд по банкротствам Южного округа Техаса одобрил реорганизацию майнинговой компании Core Scientific с повторным листингом акций на бирже Nasdaq в конце этого месяца. Акционеры Core Scientific получат 60 % нового капитала, а компания сможет полностью закрыть свои долги перед ними. Представители акционеров и руководство компании достигли соглашения о распределении ценных бумаг. Core Scientific рассчитывает после реорганизации не только остаться на рынке майнинга, но и улучшить свое положение.

      в Новости криптовалют

    • Dogecoin core - «толстый» кошелек для Doge

      Дата написания поста - 07.02.2021. Пришлось переселить текст в мой старый пост, чтобы не делать автором 1-го поста важной темы (покинутый) акк новорега, которого могут взломать и т.д.   http://dogecoin.com/ — официальный сайт монеты. Там же есть ссылки на скачивание кошелька, и большинство из них ведут на гитхаб, как и ссылки ниже. Однако ссылки ниже просто скопированы мной из нашего старого офф.топика монеты, поэтому данные ссылки могут вести на устаревшие версии клиента. В свя

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...