Перейти к содержанию

Криптовалюта дешевеет: халвинг Litecoin не вернул быков на рынок


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kriptovalyuta_opyat_desheveet_khalving_litecoin_ne_vernul_bykov_na_rynok.png

 

Халвинг Litecoin не вывел монету из крутого пике – падение цены продолжается. При этом остальные криптовалюты также показывают отрицательную динамику при крайне малой волатильности.

Стоимость биткоина за неделю с 28 июля по 4 августа 2023 года изменилась чисто символически. Снижение составило 0,35%. При этом только во вторник 1 августа и среду 2 августа BTC показал динамику более чем на  0,5%.

 

771.png

 

Источник: tradingview.com

 

 

Подробнее: https://bits.media/kriptovalyuta-desheveet-khalving-litecoin-ne-vernul-bykov-na-rynok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что могло быть иначе ? В 2020 году халвинг биткоина так же по большому счёту не вызвал роста цены биткоина. И лишь когда в конце 2020 го года случился всеобщий рост рынка вырос и биток. Ситуация с халвингом лайткоина лишний раз показывает что вся эта криптовалютная кухня манипуляции чистой воды и халвинги никак не влияют на рост или падение цены. Было бы иначе пики роста цен тех же биткоина и лайткоина не совпадали бы так как халвинги у них идут со сдвигом на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем таким особенный Litecoin? За него покупают подсанкционные товары? Он ни лучше, ни хуже остальных альткоинов. И майнится он только из-за того, что можно майнить совместно с его другом Доги. По отдельности эти монеты думаю никто не будет майнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mask , некоторые олдскулы считают, что он великолепно подходит для переводов в крипте — мол, дешевле и быстрее, чем биткоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

@Mask , некоторые олдскулы считают, что он великолепно подходит для переводов в крипте — мол, дешевле и быстрее, чем биткоин.

image.thumb.png.c640e495564d193f1a95c7c9e36d0da3.png

Прямо вот сейчас: биткоин - 8 транзакций в секунду (при норме в 7 транз в секунду), лайткоин - 1 транза в секунду (при норме около 60 транз в секунду).

 

Похоже, что лайткоин не используется для переводов в крипте. 

 

Мемпул лайткоина = 1 тысяча тразакций (на один блок вперед)

Мемпул биткоина = 270 тысяч транзакций (на сто блоков вперед)

 

Похоже, что лайткоин вообще работает вхолостую, в отличие от Биткоина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Похоже, что лайткоин не используется для переводов в крипте. 

Я же про то и говорю, что на нём только спекулируют и больше нет практической пользы.

2 часа назад, Helber сказал:

что он великолепно подходит для переводов в крипте — мол, дешевле и быстрее, чем биткоин.

Есть другие монеты, которые так же дешевле и быстрее чем биткоин, но от этого их цена так же не растёт. Например TRX, его приверженцы тоже так считают, но монета по цене на уровне Doge. Но в его сети хоть USDT водится, а вот на Litecoin и этого нет.

Когда недавно новая биржа в США появилась, то там временно умудрились на этом поднять на время курс BCH, а вот с Litecoin такого не удалось провернуть, хотя он тоже в списке том был.

У Litecoin только единственный плюс, он первый форк Bitcoin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

Похоже, что лайткоин вообще работает вхолостую, в отличие от Биткоина.

Моделируй в голове 3D . Представь что удаляется резко фьючерсная торговля Лайткоином во всех биржах.  Это влияет на цену, то есть это заложена в цену. То есть определенная часть цены она держится лишь на трейдерах желающих играть в торговлю с кредитным плечом . А богатые буратино предоставляют им такую возможность и гарантированно зарабатывают предоставляя им деньги в займы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mask сказал:

У Litecoin только единственный плюс, он первый форк Bitcoin.

Первый форк Bitcoin - Namecoin. Он использовал тот же алгоритм хеширования, что и Bitcoin - двойной SHA-256.

 

Первый форк Bitcoin, в котором использовался другой алгоритм хеширования - Scrypt, назывался Tenebrix. Litecoin тоже использует алгоритм хеширования Scrypt, но он не вошёл в историю, как в чём-то первый, разве что, SegWit был активирован сначала в сети Litecoin, а уж потом только в сети Bitcoin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2023 в 16:47, Mask сказал:

А чем таким особенный Litecoin? Он ни лучше, ни хуже остальных альткоинов.

Сеть Litecoin стабильно функционирует 10+ лет. В то время как некоторые другие алькоины уже успешно канули в мир иной или очень близки к этому. Стабильность.

Сеть Litecoin не прекратила развитие, недавно ввели обновление MimbleWimble с возможностью анонимных платежей.

Думаю LTC в перспективе себя очень хорошо покажет как средство платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • История свершилась: как прошел четвертый халвинг Биткоина

      Сокращение награды за добычу блоков вдвое, критические максимумы комиссий за транзакции и запуск протокола Runes: как прошел халвинг Биткоина и почему цена монеты не достигла нового ATH? Блокчейн Биткоина запрограммирован таким образом, что раз в четыре года (каждые 210 000 блоков) награда за добычу блоков сокращается в два раза. Халвинг помогает снижать инфляцию монеты за счет уменьшения числа вводимых в обращение BTC и позволяет контролировать предложение биткоинов, со временем повышая их

      в Новости криптовалют

    • Forbes: Халвинг сети Биткоина прошел без помпы и не изменит цену актива

      Аналитики Forbes Advisor объявили, что халвинг сети Биткоина прошел «не с шумом, а с хныканьем», и столь ожидаемое криптоинвесторами событие практически не повлияло на цену первой криптовалюты. Событие прошло незаметно как для криптоиндустрии, так и самой сети Биткоина.   «Вознаграждение за блок для майнеров было снижено вдвое, с 6,25 BTC до 3,125 BTC за добытый блок. Однако вы этого не узнаете из-за отсутствия помпы. Не звонили колокола, небо не освещалось фейерверками, а цена остав

      в Новости криптовалют

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Снижаем награду и повышаем стоимость: как халвинг скажется на курсе биткоина

      Задолго до 20 апреля и уменьшения награды за добытый блок в сети Биткоина начали плодиться прогнозы о том, как халвинг скажется на цене исторически первой криптовалюты, что будет дальше с майнингом, что ждет индустрию в целом. Остановимся немного подробнее на оценках и сценариях. Крипто-оптимист и автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki), вслед за Кэти Вуд (Cathie Wood) из Ark Invest, допустил рост курса BTC аж до $2,3 млн. Писатель-инвестор в преддверии х

      в Новости криптовалют

    • Халвинг в сети Биткоина состоялся – награда за блок упала вдвое

      20 апреля в сети Биткоина произошло четвертое за историю первой криптовалюты сокращение вдвое награды за блок. Событие произошло на блоке 840 000. Майнер, добывший следующий блок, 840 001, получит в награду 3,125 биткоина, а не 6,25 – как последние четыре года. Ежедневная эмиссия должна будет составить примерно 450 BTC против 900, а годовая, благодаря халвингу, должна упасть примерно до 0,85% общего количества в 21 млн монет. Сейчас добыто где-то 93,7% BTC.   По задумке создателя Бит

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...