Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

Я лучше заплачу на 500 рублей больше, но зато получу местную гарантию. А в CU мало того что могут быть проблемы при доставке, так еще и с гарантией все очень сложно и долго. Экономия несколько тысяч рублей взамен на кучу возможный проблем это не лучшая экономия.

если разница в цене останется небольшой. а если тысяч 5-6? или если товар еще не найти в местных магазинах? как я выше написал - не для всех такой вариант лучший, каждый для себя подумает и сам решит. зачем разводить этот спор? у нас разное мышление, разные мнения, разные возможности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а если тысяч 5-6? 

 

Так и есть в провинциальных городах РФ, а то и поболее иной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и есть в провинциальных городах РФ, а то и поболее иной раз.

 

Ради такого можно и в город съездить за покупками, тем более если собирать целый риг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради такого можно и в город съездить за покупками, тем более если собирать целый риг.

 

В столицу? )) До Москвы 1000+ км, и плюс на дорогу более 6000 р (паравозом) + доп расходы и тд.

То есть та же сумма доставки из за бугра получится, если не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столицу? )) До Москвы 1000+ км, и плюс на дорогу более 6000 р (паравозом) + доп расходы и тд.

То есть та же сумма доставки из за бугра получится, если не более. 

Лучше самому съездить, чем бессовестных барыг спонсировать, дерущих 3 шкуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон Соник, суть то в том, что даже покупая в столичных магазинах - накрутка будет АХРЕНЕННАя !

 

Пример:

 

 

 Цена на Sapphire NITRO+ Radeon RX 480 8G 8.0 GB в CU vs Регард

 

5af3da171bf4450daac7bb809e486053.png

 

bfa38c0865134223bf4e7246c7bfc1df.png

 

То есть разница за покупку каждой карты более 5к рублей !!!

e8fad662a212416baedf249cd9377e05.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReFLex, Ты добавь к цене CU еще доплату за способ оплаты и доставку, а так же комиссию банка за конвертацию рублей в евро при оплате картой или палкой, а так же ожидание отправки и доставки. А в случае гарантии приготовься к длительному геморрою. я 390-ю сапфир по гарантии 2 месяца назад отправил, отписались только что получили, и с тех пор тишина.

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex, покупал уже там - всё ОК. Конвертация идёт по курсу ЦБ. И посылка обходится ~50 евро.

Но вы же не будете заказывать там 1 карточку? Правильно? Сразу на риг комплект.

ХЗ почему вас так по гарантии мурыжат ... мне вернули деньги через 20 дней после того как я отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReFLex, Даже при максимальной покупке на 1000 евро, 6% к сумме надо прибавлять - доставка 45 и 15 способ оплаты. Почему карта так долго маринуется у них - ее немецкая таможня задержала, и забирали они ее с таможни какое-то время, больше недели. Еще прислали письмо типа гарантийный отдел прегружен, просьба набраться терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex, покупал уже там - всё ОК. Конвертация идёт по курсу ЦБ. И посылка обходится ~50 евро.

Но вы же не будете заказывать там 1 карточку? Правильно? Сразу на риг комплект.

ХЗ почему вас так по гарантии мурыжат ... мне вернули деньги через 20 дней после того как я отправил.

По гарантии тихий ужас у CU, отправил им вышедшую из строя sapphire r9 390 (проработала пару часов)  в середине августа, в первых числах сентября они получили посылку и отправили ее на экспертизу изготовителя, жду ответа до сих пор.. Видимо получу карту/деньги не раньше декабря, вот такая вот экономия получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам так скажу: местная гарантия от хорошего интернет-магазина стоит того чтобы переплатить. Разумную сумму, для меня это 20-25%. Ибо если в работе много карт головняк с гарантией от CU отпадает.  Вот как пример: ещё зимой покупал 390Х от гиги за 31к, 10шт, половина из них успешно померла почти за 10 месяцев эксплуатации, приезжал с ВК, отдавали деньги в тот же момент и я брал gtx1070 на полученную сумму) , ну а что, зашибенненько, мне понравилось :D . Так что плюсы местной гарантии определённо есть. Ах да, вторая половина из этих 390Х помрёт за оставшиеся полгода ^^, там вентили на СО мрут ну очень быстро.

Быстрая гарантия решает)

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможен ли такой вариант, купить карты в CU, а по гарантии обращаться в представительство(сервисный центр) изготовителя  в России? Если не ошибаюсь, по закону о защите прав потребителей, покупатель может обратиться по гарантии как к продавцу, так и к изготовителю товара. У кого-нибудь есть такой опыт ?

Изменено пользователем dmPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в Украине цены уже пошли падать, видимо из за снижения доходности майнинга или просто предложений больше стало. Так 470 4-х гиговую можно за 235$ взять Сапфир или МСИ. А 480 4гб почти так же +8-15$. А вот 8-ми гиговые неоправданно дорого 315+.

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам так скажу: местная гарантия от хорошего интернет-магазина стоит того чтобы переплатить. 

 

А если нет таких в наших краях?

По той карте, выше цены на которую сравнивал - несколько предложений в городе.

 

 

 

В Технопойнте 23499 р

 

35f6821213a24530b9075934c594827f.png

 

Вы и сами уже читали или сталкивались с гарантийкой там. Пишут что возврат денег проблематичен.

 

В Никсе за такую же уже просят 26286 р, что уже далеко не 20-25% переплаты, а ближе к 50%

В наличии нет, только под заказ - неделя.

 

535accd591ff49a6a866381d2b597012.png

 

В Юлмарте выбора нет вообще ...

Риг ещё и собрать нужно на материнку нормальную, их тоже нет здесь. И по блокам питания от 1000w - засада полная.

 

 

 

Поэтому покупка в CU, пусть даже и придётся подождать пару недель доставки - лично для меня лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо отдельную тему сделать по магазину CU, чтобы не разводили споры на тему "покупать или не покупать в КУ" в различных топиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "покупать или не покупать в КУ" 

 

Пить, или не пить - вот в чём вопрос )))  ;)

Тут каждый уже сам решит где и что брать. Свою точку зрения высказал.

PS заказали там опять железок, ждём пару посылок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить, или не пить - вот в чём вопрос )))  ;)

Тут каждый уже сам решит где и что брать. Свою точку зрения высказал.

PS заказали там опять железок, ждём пару посылок 

ты походу последний seasonic platinum 1200 заказал)) заказал в четверг, написано привезут к ним только 18 числа.. вообще печаль, дольше ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по картам здесь вообще то ) Оффтоп пошёл ...

, даже если бы они были в наличии, всё равно отправили бы только через 3 дня (как минимум) после оплаты.

Это при оплате через PayPal, напрямую картой не оплачивал - там возможно по другому собирают посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, на rx 480 надо на райзер молекс подключать, или пиновый разъем на карте все норм потащит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, на rx 480 надо на райзер молекс подключать, или пиновый разъем на карте все норм потащит? 

 

http://ru.bitcoinwiki.org/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3:_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C

http://bits.media/faq-mining/#21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно так и не нашел ответа в этих ссылках. Вопрос все тот же. нужно ли подключать питание на райзер или хватит 6/8 пинового разъема.

Изменено пользователем HerMajor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легче ответить: да надо

прост одни продавцы ферм уверяют что хватит пинового, так как человек я совсем новый в этом, хотел бы более точной информации, не хотелось бы спалить чего нибудь))) ок спасибо0 лучше подключу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а сколько весит видюшка сапфир 480г8 нитро ?  А то после растаможки посылка полегчала на 600грамм =)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то после растаможки посылка полегчала на 600грамм 

 

При получении посылки на почте ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте наличие всех железок,

а уже потом расписывайтесь. Посылки с CU застрахованы на полную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...