Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

ну тогда 390 выглядит все равно интереснее  :D

Это сильно от хэшрейта зависит. Сколько можно выжать из 390-й махов на кефире? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

rx470 стоит 15.5к. Сам брал 18шт себе по 15,4. Разница в потреблении х2, Вы обвес считали на "выгодные" 390е? Например на 10шт 470 достаточно одной "лыжи", на 390е необходимо две, это уже +1000р на видюху + доппиты 10шт pci-e 6ок надо, добавим. Сколько времени займёт у Вас выпас видюх на авито? И сколько времени и денег потратите на катание за ними?

Не выдавайте желаемое за действительное. rx470 на данный момент имеет самые привлекательные ТТХ. Если что-то однозначно советуете, добавляйте "ИМХО".

 

p.s. А 390е через полгода не упадут в цене пропорционально 470? Откуда такое умозаключение?

Ну видимо человек исходит из того, что кефир скоро закончится, и на других алго 390 быстрее чем 470. На днс форуме и на gtx 1080 фермы собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо человек исходит из того, что кефир скоро закончится, и на других алго 390 быстрее чем 470. На днс форуме и на gtx 1080 фермы собирают.

Кефир до лета не закончится, Виталик сказал. А помимо эфира есть ещё пяток форков и классик. Я вообще на данный момент с красными закончил (хватит), дальше риги из 1070 буду продолжать собирать.

И вообще у 390й 2560 (вроде) TMU vs 2312 у 480й vs 2048 (вроде у 470), но память другая и частоты выше, что нивелирует разницу в количестве судя по общей картине производительности на других алго.

 

Это сильно от хэшрейта зависит. Сколько можно выжать из 390-й махов на кефире? 

32-33 соло, 31 дуал.
Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поживем увидим. Только время покажет кто выиграет больше амд или нвидиа, 390 или 480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир до лета не закончится, Виталик сказал. А помимо эфира есть ещё пяток форков и классик. Я вообще на данный момент с красными закончил (хватит), дальше риги из 1070 буду продолжать собирать.

почему? вроде как сейчас не оч хороший вариант 1070 брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? вроде как сейчас не оч хороший вариант 1070 брать

Перспектива у них лучше, потребление меньше, опять же, ИМХО, за это я готов доплатить 80% от стоимости и не париться в следующем году с вопросом "что делать с амд картами".

В частности, в августе майнил верту на 1070, слил на пампе на днях, оккупил 30% стоимости видюх за месяц. На красных так можно? Помимо эфира да пары других алго - не конкуренты зелёным.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ближайшие полгода новых вк не ожидается, а значит и цене падать особого смысла нет. Ну если только доллар не подешевет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#1 @Zetto, вы забывали добавить к своему опусу слова  "... на эфире". 

#2 @Zetto, эфир под нг закончится и дело тут не в ПОСе, а в сложности. Если курс не вырастет, то к нг уже профит будут ощущать те, кто на шаровой розетке сидит.

#3 @Zetto, да, на красных так можно. Тут не в карте дело. Главное знать прикуп.

1070 больше чего могут, но сейчас профита не особо, т.к. есть связка эфир+rx 470. У 1070 лучше показатели и шансы получить на ней профит в перспективе выше. Другое дело, что сейчас скорее всего в тренде будет скрипт Dagger Hashimoto и пилить будут под него и под эту инфраструктуру, которую из себя представляют майнеры с кучей новых радеонов. С битком и лайтом было примерно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектива у них лучше, потребление меньше, опять же, ИМХО, за это я готов доплатить 80% от стоимости и не париться в следующем году с вопросом "что делать с амд картами".

В частности, в августе майнил верту на 1070, слил на пампе на днях, оккупил 30% стоимости видюх за месяц. На красных так можно? Помимо эфира да пары других алго - не конкуренты зелёным.

ну можно было майнить монеро с начала\середины лета и в конце августа можно было продать) вот это был профит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, имхо майнинг с целью продать подороже - это больше трейдинг. Исключение составляет только старт монеты когда сложность нулевая и количество монет полученные за майнинг будет больше количества монет, полученных путем скупки на бирже. Например сейчас это майнинг ЕТЦ, ибо по текущему курсу и сложности ты получишь больше етц, если намайнишь эфир и купишь етц. 

Имхо майнить надо здесь и сейчас. Держать максимум неделю. Тогда это будет именно майнинг. Все остальное - это уже уменьшение доли майнинга и увеличение доли трейдинга. Я не говорю что это плохо, но во всех способах свои риски. Для одни приемлемы одни риски, для других - другие.

Шахтеры не читают газет, не смотрят новости, не проводят анализ. Они добывают норму и сдают ее в конце смены. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, имхо майнинг с целью продать подороже - это больше трейдинг. Исключение составляет только старт монеты когда сложность нулевая и количество монет полученные за майнинг будет больше количества монет, полученных путем скупки на бирже. Например сейчас это майнинг ЕТЦ, ибо по текущему курсу и сложности ты получишь больше етц, если намайнишь эфир и купишь етц. 

Имхо майнить надо здесь и сейчас. Держать максимум неделю. Тогда это будет именно майнинг. Все остальное - это уже уменьшение доли майнинга и увеличение доли трейдинга. Я не говорю что это плохо, но во всех способах свои риски. Для одни приемлемы одни риски, для других - другие.

Шахтеры не читают газет, не смотрят новости, не проводят анализ. Они добывают норму и сдают ее в конце смены. 

человек спросил можно ли так, я ему ответил что можно) он майнил с августа по текущий день можно сказать, так что ни о каких "держать максимум неделю" речи не шло=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну я это так, поддержать разговор и, возможно, начать дискуссию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну я это так, поддержать разговор и, возможно, начать дискуссию)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msi 470 8GB отправилась по moneyback в магазин, стоит вопрос в том что взять

 

Сапфир 470 8GB нитро - ETH/SC/:  29,8/400/ - стоит 19 470 руб.

Сапфир 480 8GB нитро - ETH/SC/W:  35,8/910/147 - 23 070 руб.

 

Что лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex, дык ты дальше то цитируй))) на толке один выжал 34 и то это было нестабильно.  ПРуфы, нам нужны пруфы, как говорится. 

Не берите для расчетов макс цифры. Нужно брать средние стабильные цифры и на них ориентироваться. Все остальное это ловкость рук и ваши трудозатраты по повышению эффективности. Считать по макс цифрам майнинг - это все равно, что считать бизнес план магазина по продаже подарков, беря за базовые значения цифры полученные в НГ. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и плюс можно поиметь, карты отобьются, но продать их можно будет хотя бы в 2-3 раза дешевле чем брал. Или левый биос залить и сдать по гарантии за исходную цену.

:) Не продаю технику,которая верно мне служат,и не ломается,пока не умрёт...Бздык такой у меня :P

Самый первый комп у меня сохранился(правда в разобранном виде)но вполне работоспособный :)

Изменено пользователем Sergey Posidko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мегахешей выдают при добычи эфира две видеокарты

 

1. R9 390 8GB GAMING 8G


без разгона - ?

с разном - ?

 


2. RX 480 8GB Sapphire Nitro+ ?


без разгона - ?

с разном - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как люди умудряются одни и те же вопросы задавать на каждой странице?)) неужели нельзя почитать форум, воспользоваться поиском или гуглом?

 

можно например такой ссылкой воспользоваться http://62.212.74.86/~mining/list/index.php?brand=both, можно на найсхеше глянуть калькулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как люди умудряются одни и те же вопросы задавать на каждой странице?)) неужели нельзя почитать форум, воспользоваться поиском или гуглом?

 

можно например такой ссылкой воспользоваться http://62.212.74.86/~mining/list/index.php?brand=both, можно на найсхеше глянуть калькулятор

 

Там нет информации разогнанные это показатели или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет информации разогнанные это показатели или нет

я тебе для примера. всю инфу можно найти даже в этом топике. разгон дает 5-7мх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи, такой вопрос на материнке 2 pci express разъема , процессор i5 3570k и gtx 970 , блок питания Chieftec CTG-750C 750 ватт , на блоке питания 2 8 пиновых коннектора под питание видюхи , возможно ли вставить допустим r9 280 , возможно ли при майнинге питание вк от одгэного 8 пинового коннектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...