Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, второй день мучаюсь. Есть конфигурация материнка Gigabite p85-d3 на ней проц I7-4790k, две  HIS RX 470 4G. Все это дело питается Corsair RM1000x. Драйвера последние. После запуска манера (nicehash) комп падает в синий экран с ошибкой на atikmdag.sys. Уже все перепробовал, Менял блок питания менял материнку. Уже нервы сдают). Как разрулить ума не приложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, второй день мучаюсь. Есть конфигурация материнка Gigabite p85-d3 на ней проц I7-4790k, две  HIS RX 470 4G. Все это дело питается Corsair RM1000x. Драйвера последние. После запуска манера (nicehash) комп падает в синий экран с ошибкой на atikmdag.sys. Уже все перепробовал, Менял блок питания менял материнку. Уже нервы сдают). Как разрулить ума не приложу. 

попробуй другой майнер! второй день он мучается....тут уже 3 год пошел!

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как разрулить ума не приложу.

 

http://bezwindowsa.ru/oshibki/atikmdag-sys-siniy-ekran-smerti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.

 

Распиновка PCI-E x1

 

http://pinouts.ru/Sl...i_express.shtml

 

17 PRSNT#2 Hotplug detect HSIn(0) 18 GND Ground GND Ground

Попорчены, карта работает, можно ли использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerd, поставь перемычку прям на слоте материнки и работай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста после уже продолжительного времени на текущий момент из 470 4Gb или 470 8Gb какую взять карточку ? (фирму) Слышал про то что скажем у нитры в отличие от мси есть охлаждение питания что является плюсом. но нитра проигрывает вплане частоты мси 470 4гб такая же почти как 480 8г.......... Прошу высказаться и дать совет пожалуйста. Планирую взять 4 штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересная ситуация -H81proBTC, 6*470 Sapphire, Win10x64, 16.9.2.

Клеймор eth+dcr. Вылетает одна и та же карта. Пробовал ее менять на другую аналогичную, тестировал райзер (шлейф) на котором сидит, менял слот (меняется следом номер вылетающей карты), пробовал разные драйверы, чистил DDU и ADMcleanUp. В биосе все как обычно - последняя прошивка и Gen2. В общем 1 в 1 как другие работающие риги. Пробовал накатить образ от работающей риги с 1 в 1 железом, глюки. Что б попробовать еще, какой тест прогнать, что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересная ситуация -H81proBTC, 6*470 Sapphire, Win10x64, 16.9.2.

Клеймор eth+dcr. Вылетает одна и та же карта. Пробовал ее менять на другую аналогичную, тестировал райзер (шлейф) на котором сидит, менял слот (меняется следом номер вылетающей карты), пробовал разные драйверы, чистил DDU и ADMcleanUp. В биосе все как обычно - последняя прошивка и Gen2. В общем 1 в 1 как другие работающие риги. Пробовал накатить образ от работающей риги с 1 в 1 железом, глюки. Что б попробовать еще, какой тест прогнать, что посоветуете?

 

Исключительно на этой карте понизить разгон, ниже штатного.

Была похожая ситуация с 480 xfx gtr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно на этой карте понизить разгон, ниже штатного.

Была похожая ситуация с 480 xfx gtr.

Да, наверное так и придется, спасибо за комментарий. Сильно на своей заваливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что б попробовать еще, какой тест прогнать, что посоветуете?

 

А как она по показателю ASIC Chip по сравнению с остальными?

И чем карты гонятся? Может ей персонально Power Limit поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 1380/2000

Сделал 1190/1950

Просто пальцем в сыр, ничего не подбирал, это на зеке, там разгон сильно не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она по показателю ASIC Chip по сравнению с остальными?

И чем карты гонятся? Может ей персонально Power Limit поднять?

Да, кстати про ASIC я тоже подумал, но есть в этой риге и намного более плохие карты. У этой было что-то порядка 73%. Карту я менял на аналогичную.

Гонится MSI AB, но так же пробовал и Sapphire TriXXX. Картина не меняется.

Есть конечно пожарный вариант - поднять напряжение ядра и сделать даунклок именно на ней. 

 

Ха! накатил образ системы на новую ригу, тоже самое. Сейчас вывалился "WATCHDOG: GPU 1 hangs in OpenCL call, exit". Тоже GPU1. Может дело не в картах??

Образ накатываю акронисом. Система со всем барахлом, кроме установленных драйверов.

 

Пробовал кстати раскатывать образ системы с установленными драйверами на карты, но положительный результат только на 1 ферме из 5. Видимо какие-то ID карт записываются в реестр, просто так не прокатает.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо какие-то ID карт записываются в реестр, просто так не прокатает.

 

Я поэтому слоты и карты в них нумерую (помечаю).

Драйвер = слот + ID карты. При несоответствии системой пере/до устанавливается драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому слоты и карты в них нумерую (помечаю).

Драйвер = слот + ID карты. При несоответствии системой пере/до устанавливается драйвер.

Формально у меня получается новые карты в новые слоты, я же фермы собираю, а не пересобираю из готового, поэтому завтра попробую с нуля систему накатить на мозгоклюйную ригу.

 

UPD1. Сегодня утром посетила мысль, что глюки происходят из-за того что образ системы был слит с системы, на H81proBTC, примерно 2-3х месячной давности, когда на CU их было максимум по 3 в руки. Те, что ведут себя не очень уже из более поздней партии, когда материнок снова стало в достатке. Мысль простая - новая партия с завода вышла с вероятно измененными комплектующими, из-за чего драйвера на системную логику отрабатывают некорректно, а далее уже вся эта канитель. 

UPD2. Переустановка системы результата не дала. Стала вылетать одна и та же карта, но в другом pciex1 слоте. Даунклокинг + поверлимит + повышение напряжения ядра дали допом 10 минут работы. Осталось только поставить другую карту и поменять материнку. Или Gen2->1.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а сколько весит видюшка сапфир 480г8 нитро ?  А то после растаможки посылка полегчала на 600грамм =)) 

 

Расскажите чем закончилось, если не секрет. А то моя посылка в промежуток между "пересекло границу Германии" и "Прибыло на территорию России" полегчала больше чем на полтора кг.

 

Меня терзают смутные сомнения (С) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите чем закончилось, если не секрет. А то моя посылка в промежуток между "пересекло границу Германии" и "Прибыло на территорию России" полегчала больше чем на полтора кг.

 

Меня терзают смутные сомнения (С) :)

Посыль с видахой (в коробке) хфх 480 весила меньше полутора кг (взвешивали, когда недавно отправлял немцам на замену/возврат). Так что ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыль с видахой (в коробке) хфх 480 весила меньше полутора кг (взвешивали, когда недавно отправлял немцам на замену/возврат). Так что ....

Ну будем надеяться на лучшее. В любом случае такой трэк - веское основание для вскрытия посылки на почте перед получением. Хотя я уже пару раз в рунете натыкался на упоминания, что ку вес посылки завышает, но нам это только на руку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из форума понял что оптимальный вариант карт для фермы sapphire 470 4gb (10 813 р)-окупится быстрее или 480 8gb(16 414 р)-с заделом на будущее , есть ли смысл покупать 480-е ? , может подождать rx 490 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из форума понял что оптимальный вариант карт для фермы sapphire 470 4gb (10 813 р)-окупится быстрее или 480 8gb(16 414 р)-с заделом на будущее , есть ли смысл покупать 480-е ? , может подождать rx 490 ?

10813руб одна штука в одни руки. Не разгоняйся. :)

 

Хотя 11665руб за XFX RS Triple X тоже гуманно.

Изменено пользователем sarevok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на просторах сети информацию, что Radeon Pro Duo 1000 сол жмёт на ЗЕКе. Пробовал их кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powerslide, сравни параметры с картами с известной производительностью

 

post-5592-0-54736800-1480457805_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powerslide, сравни параметры с картами с известной производительностью

 

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Вот вот. По моим прикидкам, как 2 фури должна давать. Надеялся, что ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие карты выбрать для майнинга ZEC. В январе планируется брать 18 карт.

1 - Что требуется гнать при майнинге данной монеты.

2 - Имеет ли смысл брать RX480 8gb вместо RX470 4gb? Если есть другие карты более подходящие, то какие?

3 - имеет ли смысл брать большой объем видеокарт с горизонтом окупаемости 6-8 месяцев или ZEC тоже ждут изменения как с ETH(переход к POS майнингу)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие карты выбрать для майнинга ZEC. В январе планируется брать 18 карт.

1 - Что требуется гнать при майнинге данной монеты.

2 - Имеет ли смысл брать RX480 8gb вместо RX470 4gb? Если есть другие карты более подходящие, то какие?

3 - имеет ли смысл брать большой объем видеокарт с горизонтом окупаемости 6-8 месяцев или ZEC тоже ждут изменения как с ETH(переход к POS майнингу)

Заранее спасибо.

Вопросов много, а вводных данных мало!

Новое или бу?

Всё, как всегда, сильно зависит от розетки...  для ZEC  старая гвардия с авито само то, для других другое... И что будет завтра, а тем более в январе, никто тоже не знает - я, например, весной асики хотел продать, сейчас рад что не продал и хочу докупить :)

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов много, а вводных данных мало!

Новое или бу?

Всё, как всегда, сильно зависит от розетки...  для ZEC  старая гвардия с авито само то, для других другое... И что будет завтра, а тем более в январе, никто тоже не знает - я, например, весной асики хотел продать, сейчас рад что не продал и хочу докупить :)

Обязательно новое в розничном магазине (интернет магаз рассматривается в последнюю очередь т.к. потом могу сдать оборудование без проблем вернуть денег). Розетка легальная и оплачиваемая. Будет сниматься помещение на заводе под майнинг. Понимаю что гадания хоть на месяц вперед затея не благодарная. Я имел ввиду подводные камни о которых знают и ждут (типа перехода на POS монеты ETH), может в ZEC тоже что то подобное предвидится и я просто этого еще не нашел на форуме.

Изменено пользователем fataliti23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...