Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

доброго времени.

 

подскажите пожалуйста что лучше взять - 2 gtx 1070 или 3 gtx 1060 из соотношения энергопотребление/хэшрейт на любом алгоритме.по референсам выходит что при одинаковом энергопотреблении 3 1060-ки чуть-чуть обгоняют 2 1070-ки.но как обстоит дело с брендовыми картами,не могу найти - в основном инфа по 1070-й и по эфиру.

 

спасибо говорю нажатием соответствующей кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

доброго времени.
 
подскажите пожалуйста что лучше взять - 2 gtx 1070 или 3 gtx 1060 из соотношения энергопотребление/хэшрейт на любом алгоритме.по референсам выходит что при одинаковом энергопотреблении 3 1060-ки чуть-чуть обгоняют 2 1070-ки.но как обстоит дело с брендовыми картами,не могу найти - в основном инфа по 1070-й и по эфиру.
 
спасибо говорю нажатием соответствующей кнопки.

 

 

я бы взял 1070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял 1070

я бы тож, правда для игр)))

 

хоть чутка, но 3х1060 все равно больше принесут, но сожрут больше - следовательно больше блок нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто скажет какую  карту лучше взять для майнинга кроме 390 и 390 х.(ети уже присудствуют) мне надо что то что не много ест Ват и с дуалом работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто скажет какую карту лучше взять для майнинга кроме 390 и 390 х.(ети уже присудствуют) мне надо что то что не много ест Ват и с дуалом работает.

Зачем? Зачем карта? Одна хоть в триале ничего не даст. Из разряда, хочу денег, чтоб карта за год отбилась, чтоб потом пятькарткупить..тут все форумы о картах, трещат такими желаниями. Бери 1080 Изменено пользователем karambaros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msi 470 8GB отправилась по moneyback в магазин, стоит вопрос в том что взять

 

Сапфир 470 8GB нитро - ETH/SC/:  29,8/400/ - стоит 19 470 руб.

Сапфир 480 8GB нитро - ETH/SC/W:  35,8/910/147 - 23 070 руб.

 

Что лучше взять?

Исходя из приведенных неправдоподобных параметров, надо брать первый вариант. У него окупаемость быстрее.

Кстати, а почему MSI уехала по манибеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msi 470 8GB отправилась по moneyback в магазин, стоит вопрос в том что взять

 

Сапфир 470 8GB нитро - ETH/SC/:  29,8/400/ - стоит 19 470 руб.

Сапфир 480 8GB нитро - ETH/SC/W:  35,8/910/147 - 23 070 руб.

 

Что лучше взять?

интересно откуда такая информайия?

35.8 мх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для эстетов - тройной майнинг - етх + сиа + монеро для мощных карт типа 290х-390х, профит выше примерно на 10% от двойного

https://forum.ethereum.org/discussion/9629/tripple-mining

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для эстетов - тройной майнинг - етх + сиа + монеро для мощных карт типа 290х-390х, профит выше примерно на 10% от двойного

https://forum.ethereum.org/discussion/9629/tripple-mining

конечно заманчиво, но так насиловать карты ради 10% )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет снова. Допилил короче кому как мне нужен комп при майнинге пишу в биосе компа приоритетом ставите загрузку встроенной графики для выставление параметров в ватмане кто на 400 серии сидит ставити на 1 карту заглушку у меня в HDMI воткнута когда настроете запустите майнинг если с температурами все в поряде то можете отсоединить заглушку так как она как и монитор просаживает по хеш рейту карту в какую воткнута и вуаля играю на встройке карты майнят (в моем случае) мож во время работы комуто комп для работы нужен и главное стабильный хешрейт на витдюхах без эмулятора монитора и без подключения к ним моника

Да кстати без заглушки не видны будут температуры

post-36689-0-96440000-1474795975_thumb.jpg

Изменено пользователем DEADSKILL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEADSKILL, афигеть....
 

 

Зна́ки препина́ния — элементы письменности, выполняющие вспомогательные функции разделения (выделения) смысловых отрезков текста, предложений, словосочетаний, слов, частей слова, указания на грамматические и логические отношения между словами, указания на коммуникативный тип предложения, его эмоциональную окраску, законченность, а также некоторые иные функции.

Знаки препинания, синтаксически оформляющие текст, облегчают его зрительное восприятие и понимание, а при воспроизведении текста вслух помогают осуществить его интонационное оформление (интонация, смысловые паузы, логические ударения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно заманчиво, но так насиловать карты ради 10% )))

 

Уже неоднократно встречаю подобное заявление... Не знаю куда это заведёт в дальнейшем, но всё же. У нас есть карта. В карте есть какое-то количество вычислительных ядер и какое-то количество видеопамяти. В любом случае и при любых условиях невозможно задействовать больше вычислительных ядер и больше видеопамяти, чем впринципе существует в видеокарте. Это значит только одно. Карту можно использовать на 100%. А можно не использовать. Выше 100% подняться физически невозможно.

 

Единственный вопрос, который должен беспокоить. Почему майнер какого-то алгоритма не использует все вычислительные ресурсы? Это единственная причина, почему существует двойной майнинг. Тройной майнинг. Так скоро доберёмся до 10-и майнинг алгоритмов одновременно. Но даже 10 алгоритмов одновременно физически не смогут использовать больше видеопамяти или вычислительных ядер в устройстве.

 

При всём при этом никакого насилия не существует. Никакого чуда нет. Вы либо используете все возможные ресурсы. Либо не используете. Не использовать все ресурсы невероятно глупо. Ведь в ферме обычно стоит 6 карт. И если использовать только 60% ресурсов от каждой. То выходит, что система работает вместо 600 на 360. И чем больше количество, тем больше потери. Настолько огромные потери для меня нонсенс.

 

Хотя, все богатые. Железо стоит копейки. Вычислительных ресурсов достаточно на любые задачи. А в результате потери КПД выходит чуть ли не двухкратные. При этом компенсация потерь, якобы насилие.

 

Вы посмотрите на архитектуру Kepler и Etarminer в котором внезапно из археологических видеокарт неприспособленных изначально для майнинга иногда получается чуть ли не двухкратный прирост на одном алгоритме. Всё это оптимизация. И ведь забавно. Она может быть такого уровня, что на второй алгоритм места уже не остаётся...

 

Но здесь везде... Эфириум головного мозга. Маркетинг решает. И если два алгоритма ещё можно было как-то разумно объяснить серьёзным недостатком видеопамяти относительно вычислительных ядер. Чтобы задействовать все возможные ресурсы. То три... Это такой большой-большой секрет. Для маленькой такой компании.

 

Вот и думайте. Эффективны Вы или нет. Впрочем есть и другая сторона медели. Программисты всей этой кхм... [цензура] - некомпетентны. Или... Впрочем, зачем Вам использовать все ресурсы.

 

Это всё равно что х.. привстал на 60%. Зачем его кровью до упора заполнять. Это же насилие. Кровеносная система изнашивается от подобных нагрузок. А то вдруг потом даже на 60% не заполнится. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Интересует такой вопрос, какие производители карт 470 серии более надёжны? Собираюсь брать 3 шт., но не могу определиться с производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, Даешь оптимизированные майнеры за даром ... ? Или  что остается простым смертным с парочкой карт и соответственно малым бюджетом для покупки такого, без навыков напрограммировать  ;) себе такой.

Хотя а че их кормить-то халявщиков...

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Кто на CU заказывал. Если имя получателя отличается от имени держателя карты, которой оплачивается покупка, как на это немцы смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bebop, нормально смотрят. Там можно кучу адресов и имен доставки иметь и выбирать при каждом заказе, оплачивая с одной и той же карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Кто на CU заказывал. Если имя получателя отличается от имени держателя карты, которой оплачивается покупка, как на это немцы смотрят?

У меня не прошла такая покупка, вернули деньги. Вернее данные аккаунта не совпадали с именем на карте.

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не прошла такая покупка, вернули деньги. Вернее данные аккаунта не совпадали с именем на карте.

Это две большие разницы. Данные аккаунта, с которого идет оплата, должны быть правильные и совпадать с реквизитами карты. А адрес и имя доставки - любое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

А по Рашке чем доставка идет у CU?

не поверишь, почтой России))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...