Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

Обязательно новое в розничном магазине (интернет магаз рассматривается в последнюю очередь т.к. потом могу сдать оборудование без проблем вернуть денег). Розетка легальная и оплачиваемая. Будет сниматься помещение на заводе под майнинг. Понимаю что гадания хоть на месяц вперед затея не благодарная. Я имел ввиду подводные камни о которых знают и ждут (типа перехода на POS монеты ETH), может в ZEC тоже что то подобное предвидится и я просто этого еще не нашел на форуме.

В похожей ситуации нахожусь. Именно сейчас сильно упали цены на 470гб, поэтому сейчас прикуплю их, месяц назад брал 480 8Гб в силу не большой разницы в цене, но большей перспективности и ликвидности в будущем. А вообще, лучше не спешить, сейчас АМД новую карту выпустит, вроде 490й назовут ,может оказаться интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В похожей ситуации нахожусь. Именно сейчас сильно упали цены на 470гб, поэтому сейчас прикуплю их, месяц назад брал 480 8Гб в силу не большой разницы в цене, но большей перспективности и ликвидности в будущем. А вообще, лучше не спешить, сейчас АМД новую карту выпустит, вроде 490й назовут ,может оказаться интересной.

Думается мне что 490 если и выйдет, то будет стоить как крыло от самолета. А пока цена устаканится и доедет до нас карта, уже в пору будет монету менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по слухам из сети - 13 декабря на онлайн-стриме по анонсу процессоров ZEN будут представлены И карты RX490.

запись на стрим тут http://www.amd.com/en-us/innovations/new-horizon

 

ну и еще интересная информация по 490:

https://www.overclockers.ru/hardnews/80905/pervye-rezultaty-igrovyh-testov-novoj-videokarty-amd-radeon-verhnego-segmenta.html

судя по всему, все-таки Вега. И раз уж уже есть сравнение производительности - выход совсем скоро, тестовые образцы у партнеров на руках.

 

По цене еще нет зацепок, только слухи. Я ожидаю цену чуть-чуть ниже чем 1080, при производительности (особенно в майнинге) - значительно выше.

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardsign, Почему ожидаешь выше? Вроде как для хбм ни разу не оптимизировали майнеры или я что то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из параллельной тематики - конфигом AfterBurner'а можно управлять через cmd или правкой текстового файлика? Настройки вроде как хранятся у него где-то в конфигурационных файлах, а вот применить их, сохранить в профиль можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос из параллельной тематики - конфигом AfterBurner'а можно управлять через cmd или правкой текстового файлика? Настройки вроде как хранятся у него где-то в конфигурационных файлах, а вот применить их, сохранить в профиль можно?

 

Afterburner-у можно задать до пяти переключаемых профилей.

Профиля можно переключать комбинацией "горячих клавиш".

Для автоматизации переключений можно использовать AutoHotkey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afterburner-у можно задать до пяти переключаемых профилей.

Профиля можно переключать комбинацией "горячих клавиш".

Для автоматизации переключений можно использовать AutoHotkey.

Примерно так и планирую делать, спасибо за наводку по хоткеям. Осталось найти где он прячет профили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осталось найти где он прячет профили.

 

c:\Program Files (x86)\MSI Afterburner\Profiles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё вы все ждете то 490??? вы чё не понимаете, что даже если она в 2 раза больше будет профита давать на всех алгоритмах, она идет по производительности как АМД говорит с нвидиа 1080 GTX . и будет стоить 55-60 тысяч рублей. Нужна вам карта на майнинг по 60 тысяч??? Или проще купить на эти деньги 4-5-6 4704гб?

 то что вы в бородатом году покупали аналог топа АМД 290\390 за копейки, дак курс доллара то какой быЛ! и какой щас. 10080 gtx в пределах 50-55к продается в регионах так же будет и 490

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c:\Program Files (x86)\MSI Afterburner\Profiles

Да, да, уже нашел, благодарю. Буду думать теперь как все это присобачить вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moneymaker, как-то решился у вас вопрос с картой? У меня тоже самое, только карты 480 -6 шт, МП asrock 81 pro btc, win10

 

Формально у меня получается новые карты в новые слоты, я же фермы собираю, а не пересобираю из готового, поэтому завтра попробую с нуля систему накатить на мозгоклюйную ригу.

 

UPD1. Сегодня утром посетила мысль, что глюки происходят из-за того что образ системы был слит с системы, на H81proBTC, примерно 2-3х месячной давности, когда на CU их было максимум по 3 в руки. Те, что ведут себя не очень уже из более поздней партии, когда материнок снова стало в достатке. Мысль простая - новая партия с завода вышла с вероятно измененными комплектующими, из-за чего драйвера на системную логику отрабатывают некорректно, а далее уже вся эта канитель. 

UPD2. Переустановка системы результата не дала. Стала вылетать одна и та же карта, но в другом pciex1 слоте. Даунклокинг + поверлимит + повышение напряжения ядра дали допом 10 минут работы. Осталось только поставить другую карту и поменять материнку. Или Gen2->1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moneymaker, как-то решился у вас вопрос с картой? У меня тоже самое, только карты 480 -6 шт, МП asrock 81 pro btc, win10

 

Из проблем с которыми столкнулся выходил следующим образом: дополнительно проверял шлейфовые райзеры фурмарком, делал даунклок на проблемных картах и все же пришлось поменять одну материнку, в которой не определялась карта. Мать пока не проверял, не могу сказать что с ней. Есть вероятность, что она живая, просто не "срослись" карты и мать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из проблем с которыми столкнулся выходил следующим образом: дополнительно проверял шлейфовые райзеры фурмарком, делал даунклок на проблемных картах и все же пришлось поменять одну материнку, в которой не определялась карта. Мать пока не проверял, не могу сказать что с ней. Есть вероятность, что она живая, просто не "срослись" карты и мать. 

Мда уж, вот жесть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из параллельной тематики - конфигом AfterBurner'а можно управлять через cmd или правкой текстового файлика? Настройки вроде как хранятся у него где-то в конфигурационных файлах, а вот применить их, сохранить в профиль можно?

карты, я так понимаю, rx4*0, так что watttool и только. Афтербернер для этих карт не нужен

Ватттул умеет свои профили втыкать через командную строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из проблем с которыми столкнулся выходил следующим образом: дополнительно проверял шлейфовые райзеры фурмарком, делал даунклок на проблемных картах и все же пришлось поменять одну материнку, в которой не определялась карта. Мать пока не проверял, не могу сказать что с ней. Есть вероятность, что она живая, просто не "срослись" карты и мать. 

А на какую материнку была произведена замена?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какую материнку была произведена замена??

 

На такую же h81proBTC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такую же h81proBTC

И на ней все нормально? Значит дело было в материнке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ставьте последние дрова АМД 16.12.1

у меня на двух фермах майнинг не запустился - после запуска майнера сразу вылет видеодрайвера, кулер сам на 100%, и перегрев. Дальше не пробовал - снес драйвер, откатился на 16.11.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

знаю - писали уже не раз, тема перечитывать начал...

но спрошу

 

какие вертушки обычные/сервачные по адекватной цена на 80*80 или приблизительных размеров хорошо могут продувать карту?

юзаю сапфиры 290/390 с 3мя вертушками - уже подстукивать стали

 

на одной карте поставил 2шт со сервера на 12в  - карту сдувает откровенно , чип/врм по 50градусов вместо 70/85 на стоковых - шумновато но эфективно

однако больше сервачных нету но и хочется что то на мостить не слабое уж совсем

 

TY-150 сильно большие к примеру .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Никто не пробовал такие адаптеры PCI-E 4X на M.2? На материнке имеется свободный незадействованный слот, проскочила мысль задействовать его, увидев сие чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Никто не пробовал такие адаптеры PCI-E 4X на M.2? На материнке имеется свободный незадействованный слот, проскочила мысль задействовать его, увидев сие чудо.[/size]

 

Почему же? Пробовали ...

 

Всем имеющим дело с новыми чипами Z170 привет!

 

Получил я этот переходник:

 

 

 

post-35135-0-96758600-1481721195.jpg

 

post-35135-0-73384200-1481721199.jpg

 

post-35135-0-01275700-1481721200.jpg

 

 

 

Система вообще никак не реагирует на подключение видеокарты через этот переходник, то есть, она даже не пытается определиться. Есть, конечно, вероятность, что сам переходник неисправен. Других устройств с таких интерфейсом для проверки у меня не оказалось. Но что-то мне подсказывает, что с переходником всё в порядке, и идея подключения видеокарты через райзер и этот переходник не увенчается успехом. Надеюсь, кому-то эта информация окажется полезной. Желаю нам всем запустить пятую видеокарту на супермощных и супербыстрых мамках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточка 295x2 c водянкой. Там сильно греются контакты (которые на плате), сразу под питанием.

Карта не в ферме, - в домашнем компе, но иногда запускаю помайнить, и реально собаки они греются сильно.

Возможно, кто-то организовывал продувку или иное охлаждение - поделитесь плз опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно, кто-то организовывал продувку или иное охлаждение - поделитесь плз опытом.

 

https://yandex.ru/search/?text=295&lr=213&clid=2186621&site=forum.bits.media%2F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо большое. Там был. Если бы нашел, тут не спрашивал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardsign, у меня есть одна стоковая 290x с афтермаркет водянкой, к ней можно докупить или самому отпилить радиаторы на врм, память и т.п. и приделать небольшой тихий вентиль. Если греются контакты - просто вентиль сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...