Перейти к публикации
ASGARDTylman

Видеокарты для майнинга. Совместимость, особенности, помощь в выборе

Рекомендованные сообщения

Приветствую, посоветуйте пожалуйста самую выгодную карту, я вот остановился на 5830, стоит 92 уе и 300хеша выдает, выгоднее 6990, которая 700 за 400 долларов выдает... Просто надо поставить видяху на комп, вот и думаю чтобы и денежку немного приносило, и есть ли смысл, я так понял, фермы плодятся, и все менее выгодно становиться?

Поделиться сообщением

Это если не принимать в расчет стоимость электричества и PCI-E слота. Смысла покупать нет.

Поделиться сообщением

,

Если есть желание - то БУ HD 58**, самый выгодный вариант. Но покупка видеокарты на данный момент сомнительное предприятие, учитывая что в этом месяце уже АСИКи обещали выпустить. Хотя АСИКами пугают уже давно, а видеокарты по-прежнему майнят) Так что тут дело удачи скорее.

Но на сколько-нибудь серьезный заработок с одной карточкой я бы не рассчитывал.

Поделиться сообщением

не понял, напишите мне в асю 1777 ноль три нужна консультация

Поделиться сообщением

а де ее найти? Бегал по радиорынку, нету

Поделиться сообщением

))) может за вас еще найти и привезти на дом? )))

Поделиться сообщением

а если амд или нвидиа подкинуть идею сделать собсвенные асики?

Поделиться сообщением

@Kryon,смысла для них нет, у них есть уже налаженный бизнес, а тут им приедлагают отвлечь людей от основной работы, вложить еще кучу денег в разработку и обкатку, при этом почти наверняка не быть первыми в этой отрасли. Плюс куда потом девать эти узкозаточенные нишевые устройства, если что-то пойдет не так? Как-то не очень для них заманчиво.

Думаю им это мало интересно даже до такой степени, что они в драйверы для своих видеокарт не будут вносить оптимизации для майнинга, хотя это сильно дешевле. Слишком узкая аудитория тех, кому это нужно.

Поделиться сообщением

Radeon HD 5970 уже по 5к продают, эх)
Хотя прикинув по калькулятору уже далеко не такое выгодное предложение получается в плане майнинга, как было раньше.

Поделиться сообщением

далеко, мне бы в моем городе ее прикупить... И странно с асиками, уже продают их , а революции и обвала нет...

Поделиться сообщением

И странно с асиками, уже продают их , а революции и обвала нет...

асики еще не поступили в продажу

Поделиться сообщением

И странно с асиками, уже продают их

Прув?

Поделиться сообщением

Здраствуйте

А как считается этот Mhash/s? По какой формуле? И что такое асики и почему их боятся ;)?

Поделиться сообщением

@Venus,

Mhash/s расшифровывается как миллионов хэшей в секунду. То есть это скорее количественная характеристика вычислительной скорости устройства. Посмотреть скорость конкретных устройств можно по этой таблице. ASIC'ами в данном случае называют специальные майнеры, которые разрабатывались специально и только для майнинга. Они гораздо эффективнее видеокарт, FPGA майнеров и уж тем более центральных процессоров компьютеров. Когда они начнут работать в сети они сильно задерут сложность, поэтому те, кто сейчас майнят на упомянутых выше устройствах начнут зарабатывать гораздо меньше, а в какой-то момент майнинг на них вообще станет нерентабельным.

Поделиться сообщением

Начинать майнить на видеокартах можно. Но осторожно, глядя на разные криптовалюты. В магазинах 5830 сейчас найти сложно. Но в том же Ситилинке я регулярно вижу 6930. Причем по хорошей цене.

Поделиться сообщением

учитывая, что можно многое взять подержаное и недорого, какая видяха выгоднее всего?

Поделиться сообщением

Здраствуйте,

Есть свободный комп, который простаивает. Посоветуйте какую видео для разьема PCIe x16 можно купить в районе 3-4К рублей, чтобы запустить там майнинг.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Radeon hd 5870 б/у. Блок питания нужен минимум 450Вт, желательно не китайский. На одной видюхе, конечно, мало заработка будет, а шума достаточно. К тому же скоро асики вступят в работу (если это не развод) и на видеокартах не выгодно станет майнить

Поделиться сообщением

это развод

К тому же скоро асики вступят в работу (если это не развод)

Поделиться сообщением

а сколько MH/s выдает Radeon hd 5870 ?

БУ искать как-то геморно, а новую что-то не могу найти в инет магазинах

Поделиться сообщением

400-420 мхш в разгоне. Если новую брать, то 7950 - около 550 мхш в разгоне.

новая hd7870 будет считать примерно как 5870, но значительно дороже

Изменено пользователем Pashtet

Поделиться сообщением

примерно считают по формуле: 0.285*кол-во унифицированных процессоров*частоту ядра/1000

если не ошибаюсь

Поделиться сообщением

Так всё таки, как подсчитать этот Mhash/s?

Если именно посчитать, то нужно в эиуляторе чипа програть программу. Нет эмулятора? Не удивительно, я бы на месте AMD и nVidia тоже не шарил бы проекты своих чипов)

Возвращаясь к реальности, проще всего не подсчитывать а узнавать экспериментально. Таблица скоростей устройств в этом может неплохо помочь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.