Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

проблем не будет. 

поблагодарить меня можешь здесь

ppc

PLoStUCEsKGg8ayyaypsTmj9XEQiXPYWCe

Изменено пользователем Kryon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда какая самая лучшая карта по соотношению цена производительность кроме 5 серии?

 

Брать лучше новые 7870/7950/7970

Самая выгодная - 7950 от гигабита, она и гонится хорошо и жрет меньше 5х/6х серии и охлаждение у нее норм, ну и как бонус 3 года гарантии.

Цена в районе 10т.руб.

Б/у можно найти за 7-9, сам недавно такую купил за 8500

 

Выгода в том, что эти карты ты потом продать сможешь гораздо проще, чем те же 5-6 серии например через год, когда они будут уже совсем неактуальны.

Поэтому лучше переплатить сейчас, чем потом сидеть с устаревшим железом, которое никому не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет игр - майнер настраиваешь на одну карту, а исполняемые файлы игр, выставляешь в настройках карты на вторую, в тоже время, все, что указано в настройках карты для майнинга - стираешь. Тогда игрушки будут ломиться только в ту карту, к которой они приписаны.

 

Расскажите поподробней, как исполняемые файлы игры привязать ко второй видеокарте? Не нашел такого в Catalyst'е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, из тех, что я юзал - 7870. Гоню медленно, по 50 в сутки, сейчас 1250 - это просто шикарно для такой карты (440). 79-ую пока не шшупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. У меня стоит HD 6870. Появилась HD4650 - "условно рабочая", хотел на ней в игрушки играться, но она регулярно вырубает комп (. Хочу попробовать на ней помайнить. Понятно дело много она не даст, но у меня халявное электричество и свободный слот на матери.Так что если хоть 100р в месяц будет давать, то оставлю.

На компе стоит Ubuntu 12.04 драйвера и SDK самые новые (давненько хочу переставить, руки не доходят).

Команда  sudo lshw -C video видит обе видяхи, а cgminer - нет.

cgminer запускаю с такими вот параметрами: cgminer -o http://pool.50btc.com:8332 -u pavelbog@mail.ru -p 0 -v 2 -w 128 -g 2 -k phatk -I 14 --gpu-engine 950 --gpu-memclock 850


Если запустить 2 карточки разных серий не возможно, то сразу кидайте в меня камни и я убегу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, из тех, что я юзал - 7870. Гоню медленно, по 50 в сутки, сейчас 1250 - это просто шикарно для такой карты (440). 79-ую пока не шшупал.

Подскажи, пожалуйста конфиг на 7870, я тоже такую купил для майнинга, но пока настроить грамотно не могу. на битках 375-400 мегахешей  а на лайтах 270-300 хешей. использую цгмайнер. А чего у тебя 50 в сутки? :-) а 1250 чего? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите по опыту, хорошее ли сочетание

 

плата 

GIGABYTE GA-780T-D3L

видеокарты (три шт)

GABYTE Radeon HD 7970 1000Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 5500Mhz 384 bit DVI HDMI HDCP

 

Какой необходимо БП? не вижу нигде в описаниях потребляемую мощность.

Спасибо.

Изменено пользователем kukoko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где вы покупаете карты 5850, 5870, 5970 ?

Ищу б/у уже около недели, нигде нету... Что за подстава такая х)

 

И ещё вопрос, как вы думаете, нормально ли будет с 7970 ? Кто-то мб с ними уже работал.

Изменено пользователем Sneeska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой необходимо БП? не виж?у нигде в описаниях потребляемую мощность.

http://btcsec.com/faq-mining/  , а еще нужны райзеры  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://btcsec.com/faq-mining/  , а еще нужны райзеры  ;)

Да, я это читал. Соответствует реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где вы покупаете карты 5850, 5870, 5970 ?

Ищу б/у уже около недели, нигде нету... Что за подстава такая х)

 

Ebay, но и там последнее время тяжко с этим стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствует. Бери 1200 W не прогадаешь ( киловатника должно хватить - НО - есть золотое правило общее для всех электроустановок, для нормальной круглосуточной работы БП должен быть загружен на 70-80%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr1z1s,

Ebay, но и там последнее время тяжко с этим стало.

Часто заказываете там? Из-за рубежа брали?

Можно уточнить как доставка там долго идут или нет? (в среднем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr1z1s,

Часто заказываете там? Из-за рубежа брали?

Можно уточнить как доставка там долго идут или нет? (в среднем)

 

Часто. Беру из США среди товаров, что продаются только в пределах США, с доставкой через посредников (meest.us). У meest доставка долгая. Месяц в среднем. Зато свои транспортные каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствует. Бери 1200 W не прогадаешь ( киловатника должно хватить - НО - есть золотое правило общее для всех электроустановок, для нормальной круглосуточной работы БП должен быть загружен на 70-80%)

Понял, спасибо. Производитель есть проверенный? Я так понял там не должно проседать напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Производитель есть проверенный? Я так понял там не должно проседать напряжение

уже год как Chieftec пользуюсь, пока не подводили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в Киеве исчезли 7870,7950,7970...Все...Абсолютно отовсюду: с интернет магазинов,барахолок...На аукционе 7970 можно купить от 800 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в Киеве исчезли 7870,7950,7970...Все...Абсолютно отовсюду: с интернет магазинов,барахолок...На аукционе 7970 можно купить от 800 у.е.

ага , потихоньку исчезнут и 7770  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага , потихоньку исчезнут и 7770  :D

Майнинг идет в массы? 

Изменено пользователем JVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зкономически выгоднее купить по 1 блоку питания 400ватт на каждую карту с потреблением порядка 300 ватт.

Соединять блоки питания одной модели можно сколько угодно.

Главное соединить у всех массу (корпус) и запустить через реле (зеленый) провод на массу.

Короче 1 БП 400 ватт, стоит 500 руб, для 3 карт надо 3, или один 1000 ватник по уене больше 4.5тыс руб. вместо 1.5 и с запасом по мощности...

экономия на лицо, и если все грамотно сделать ничего опасного в этом нет, т.к некоторые топовые модели БП, внутри тоже состоят из 2х малой мощности.

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем присутствующим. 

Вчера наткнулся на тему майнинга и естественно заинтересовался. Скачал с горем пополам маенер с официального сайта 50btc.com, к моему удивлению даже здесь кто то умудрился вставить в архив трояна. В общем видимо с учетом того, что антивирь вирус перехватил архив закачался не полностью, но все таки распаковался хоть и с ошибками.

Решил ради эксперимента поставить майнер на ноутбук. Карточка на нем слабенькая 6470М на ней конечно не заработаешь, но дело не в этом, дело в том, что майнер ее не видит.

К может подсказать в чем может быть причина? 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем присутствующим. 

Вчера наткнулся на тему майнинга и естественно заинтересовался. Скачал с горем пополам маенер с официального сайта 50btc.com, к моему удивлению даже здесь кто то умудрился вставить в архив трояна. В общем видимо с учетом того, что антивирь вирус перехватил архив закачался не полностью, но все таки распаковался хоть и с ошибками.

Решил ради эксперимента поставить майнер на ноутбук. Карточка на нем слабенькая 6470М на ней конечно не заработаешь, но дело не в этом, дело в том, что майнер ее не видит.

К может подсказать в чем может быть причина? 

Заранее благодарен.

драйвера последние? Винда какая? у меня 6550М - гуимайнер видит, cgminer видит, 50BTC тоже видит.

А вообще добро пожаловать в майнинг - общий раздел - тема "все для новичков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...