Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

regard.ru/catalog/group4039/page6.htm - тут этих 7870 и 7950 куча моделей, на какие характеристики еще нужно обратить внимание (память, частота и т.п. ) ?

 

Еще вопрос, эти карточки все таки дороговаты, если взять HD 7850 ?

 

UPDATE: глянул тут что на обоих моих материнках только PCIe 1.1 и PCIe 2.0 - можно выдыхать как я понял =)

Изменено пользователем broot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

PCIe 1.1 и PCIe 2.0

Для майнинга это значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно смотреть на частоту ядра и количество унифицированных процессоров. ИМХО лучше потрудиться и приобрести б/у 5850 или 5870 - выйдет дешевле, чем 7850 и производительнее (в майнинге). 7850 далеко не лучший вариант для майнинга как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 7950, так на плату можно еще несколько карт присобачить, и они могут быть назные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Если есть свободные pci-e 16x соты, то напрямую, если есть pci-e 1x - pci-e 8x то через рейзеры.

Карты разных поколений на одну мать сажать можно. но опыт показывает, что стабильнее себя ведет система с картами одной серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно купить 5970 и сколько можно на одну материнку присобачить максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

На барахолках. На 1 мать до 4 таких карт, т.к. более 8 ядер не видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Как договоритесь по цене с продвцом. Или это вопрос по соотношению хэшрейта и потребляемой электроенергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не знаю насколько там актуальные данные представлены ) 5970 тоже норм. если это все б\у  по бросовым ценам, то берите все что можно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, энергия и хеш

В таблице сравнения девайсов есть такие колонки, как Mhash/s/$ и Mhash/J, рекомендую на них обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а подскажите пожалуйста-7990е нормально будет для фермы? И какие варианты к ним лучше подцепить? всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с электричеством проблем нет,несколько ферм. Получается 5850 лучше 5990?

 

ошибся ,7990 имел ввиду

 

я выбрал самую быструю и исходил из скорости. А касаемо ценника,то с китайского завода гораздо дешевле нежели на российском рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то много проблем у людей с запуском нескольких видях 7000 серии на скрипте. с битком вроде проблем не видел.

 

я сам (на работе планируется переезд, и, возможно, я останусь один в комнате с халявным электричеством) смотрю в сторону покупки б/у карт 5000 серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... в 3 ночи нашел 5870 за 4т. в 12 утра - уже продана :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5870 самая выгодная

остальные жрут много например 7990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим прямым подсчетам мощность видеокарт/цену в магазине самые выгодные это почти все 7850. Ну и на первом месте поверколор 6930 за 5500. Но 7ххх серия меньше жрет питания и в целом стабильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по потреблению да, 7000 конечно экономней, но, еще раз повторюсь, судя по форумам, на скрипте с ними бывают проблемы.

 

ну и вообще в целом я особо не вижу смысла заниматься таким видом заработка не имея халявной розетки... мое сугубо личное ИМХО

дома, из-за одной 5850 потребление увеличилось в 2 раза (со 150 кВт до 300 и выше), при цене в Москве  4,02р за кВт - еще надо посчитать окупаемость вообще ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...