Перейти к содержанию

Окупаемость Scrypt ASIC (Gridseed)


btcdim

Рекомендуемые сообщения

всех гпушников умертвить очень просто, но сейчас это далеко нецелесообразно, имхо.

 

Karasur, "По фиату асик окупится только при росте битка, прогнозируют же 1500-2000 курс к концу года.", тут правильней написал bronevik https://forum.bits.media/index.php?/topic/6776-okupaemost-scrypt-asic-gridseed/page-12&do=findComment&comment=155846, касательно оценки профитности бизнеса с привязкой к битку, а не к обычным фиатным валютам. собственно думать-то надо начинать криптовалютой, фиат только для реал жизни нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да у нас майнеров взгляд немного в другой теме, нас волнует как бы окупить тот или иной девайс, а уже потом думать о прибыли :)

Для многих опять же, надо выплачивать кредиты, за которые куплены те или иные девайсы, и тут думать о 2-3 годах проблематично.

Если есть немного мозгов и чутья, лучше перейти на биржу, играть и зарабатывать на курсе, а не заниматься майнингом, однако нужен капитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас майнеров взгляд немного в другой теме, нас волнует как бы окупить тот или иной девайс, а уже потом думать о прибыли :)

Для многих опять же, надо выплачивать кредиты, за которые куплены те или иные девайсы, и тут думать о 2-3 годах проблематично.

Если есть немного мозгов и чутья, лучше перейти на биржу, играть и зарабатывать на курсе, а не заниматься майнингом, однако нужен капитал.

люди даже по группам крови делятся на разные группы - есть собиратели (мы майнеры, нам так проще), а есть и охотники (игроки биржевые). Понятно, что черного и белого нет, все смешано, но направление подобное. 

 

Обратил внимание скорость роста битка много больше нежели того же лайта - почти в раза сложность быстрее на битке растет, кстати это может быть одним из фактов, который все же приведет к окупаемости новоприобретенных устройств. покупки-то волнами идут, сейчас очередная волна. Мощности с центров майнинга распределяются по конечным потребителям, а они же замещают более интересными вариантами.

Ну вот вопрос быть или не быть так и остается не закрытым?! У меня есть подозрение, что в июле и до середины августа сложность остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитал сегодня по асикам и не понимаю смысла их покупки (берем нынешнюю профитность с запасом 0,002 с Мх):Изменение цены, распродажа B2 (55nm) 1000W 28-30 Mh/s Стоимость 135.000 руб. = 3800 уе

 

Коллеги, ну сколько раз уже говорилось - такие подсчёты - они как конь в вакууме.

 

1. Профитность в месяц это разница между заработанным и потраченным (хотя бы на эл-во). В идеале конечно ежемесячные расходы = 0, но по факту их надо считать.

 

2. 0.002 BTC с Мегахеша - это на чём? Лайт как "образец" ? Ну, я вас поправлю - попробуйте просчитать профитность не на LTC а на Neocoin. При текущем курсе и сложности, "она" выдаёт 0.00264BTC/день. И это только один форк, а таких с десяток. Главное искать, ну и сами понимаете, рассчёты окупамости тут совсем другие.

 

3. 135000 руб, 3800 у.е.

Цифры конечно аховые.

ИМХО, народу сейчас нужну асики не за 100 тыр , а дешёвые со средними скоростями, чтобы вложения были 5-15 т.р. на человека.

Скажем, Zeusminer Blizzard 1.2Mh/s за 140-150 у.е. Вот это та железка которую может позволить себе каждый майнер.

Сейчас же, получается что самый дешёвый девайс - это "ЕЖ" за 4-5 т.р. И, да, вот его окупаемость за такие деньги - под большим вопросом.

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. 135000 руб, 3800 у.е.Цифры конечно аховые.ИМХО, народу сейчас нужну асики не за 100 тыр , а дешёвые со средними скоростями, чтобы вложения были 5-15 т.р. на человека.Скажем, Zeusminer Blizzard 1.2Mh/s за 140-150 у.е. Вот это та железка которую может позволить себе каждый майнер.Сейчас же, получается что самый дешёвый девайс - это "ЕЖ" за 4-5 т.р. И, да, вот его окупаемость за такие деньги - под большим вопросом.

У америкосов цены уже упали, зевс на 27mh стоит 80тыс (без учета доставки и налогов), ждем снижения у нас. Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

посчитал сегодня по асикам и не понимаю смысла их покупки (берем нынешнюю профитность с запасом 0,002 с Мх):Изменение цены, распродажа B2 (55nm) 1000W 28-30 Mh/s Стоимость 135.000 руб. = 3800 уе

 

Коллеги, ну сколько раз уже говорилось - такие подсчёты - они как конь в вакууме.

 

1. Профитность в месяц это разница между заработанным и потраченным (хотя бы на эл-во). В идеале конечно ежемесячные расходы = 0, но по факту их надо считать.

 

2. 0.002 BTC с Мегахеша - это на чём? Лайт как "образец" ? Ну, я вас поправлю - попробуйте просчитать профитность не на LTC а на Neocoin. При текущем курсе и сложности, "она" выдаёт 0.00264BTC/день. И это только один форк, а таких с десяток. Главное искать, ну и сами понимаете, рассчёты окупамости тут совсем другие.

 

3. 135000 руб, 3800 у.е.

Цифры конечно аховые.

ИМХО, народу сейчас нужну асики не за 100 тыр , а дешёвые со средними скоростями, чтобы вложения были 5-15 т.р. на человека.

Скажем, Zeusminer Blizzard 1.2Mh/s за 140-150 у.е. Вот это та железка которую может позволить себе каждый майнер.

Сейчас же, получается что самый дешёвый девайс - это "ЕЖ" за 4-5 т.р. И, да, вот его окупаемость за такие деньги - под большим вопросом.

 

завести в модель для прогноза можно любые цифры (и это собственно описано выше) + это прикидочный расчет, для определения целесообразности капиталовложения. В майнинге, я считаю, что стоит входить при окупаемости технических средств 3-4 месяца при средних рисках, что выльется в реальную пологодовую окупаемость железа.

 

По пунктам:

1) и как в модели оценить - "между заработанным и потраченным (хотя бы на эл-во)" учесть электричество, да не вопрос, только толку его учитывать. если и так при благоприятных рисках, окупаемость запредельная.

2) "0.002 BTC с Мегахеша - это на чём?" мультипул типо ваффли, но там еще и меньше. честно говоря брал по ценам одного из лизинг центра, конечно там есть и 0,003-0,004 цены, но не факт, что сдашь) а по указанной 100% в работе будешь.

3) могу грубее сказать, но не буду язвить. на ваше замечание о целесообразности покупки маломощных дешевых девайсов. странное предложение, похоже на: "купите эту игрушку, зайдите в бизнес, а выгорит, так в принципе деньги небольшие проживете и так)))"

тут необходимо считать по показателю стоимости Мх:

 

Предложенный вариант 1:

3800/30=126 уе Мх. при меньших ценах показатель еще выше, странные делаете предложения)

 

Второй вариант:

90 мх- 450  000 руб в корпусе с блоком питания

450000/34.3303=13107/90=145,7 уе за Мх. Дорого!

 

Реально окупаемый вариант при цене Мх до 100 уе. имхо, т.к. спрогнозировать скорость прироста сложности я думаю никто не возьмется на скрипте.

 

3. 135000 руб, 3800 у.е.Цифры конечно аховые.ИМХО, народу сейчас нужну асики не за 100 тыр , а дешёвые со средними скоростями, чтобы вложения были 5-15 т.р. на человека.Скажем, Zeusminer Blizzard 1.2Mh/s за 140-150 у.е. Вот это та железка которую может позволить себе каждый майнер.Сейчас же, получается что самый дешёвый девайс - это "ЕЖ" за 4-5 т.р. И, да, вот его окупаемость за такие деньги - под большим вопросом.

У америкосов цены уже упали, зевс на 27mh стоит 80тыс (без учета доставки и налогов), ждем снижения у нас.

 

80000/34,33=2330/27=86 Мх. Это уже достойные цифры, когда можно рискнуть с заходом в бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот где жесть идет - [PRE-ORDER] 100MH LightningAsic Scrypt miner LA100M, USD1999 https://bitcointalk.org/index.php?topic=645610

Заколотят они таким приростом последний гвоздь лайту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот где жесть идет - [PRE-ORDER] 100MH LightningAsic Scrypt miner LA100M, USD1999 https://bitcointalk.org/index.php?topic=645610Заколотят они таким приростом последний гвоздь лайту)

Опять предзаказ на 4 квартал.Кто быстрее, кнс с 400мх за 17.5$/mh или лайтнинг с 100мх за 20$/mh, правда второй вариант для РФ предпочтительней, доставка быстрей и гемора с таможней меньше. Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот где жесть идет - [PRE-ORDER] 100MH LightningAsic Scrypt miner LA100M, USD1999 https://bitcointalk.org/index.php?topic=645610Заколотят они таким приростом последний гвоздь лайту)

Опять предзаказ на 4 квартал.Кто быстрее, кнс с 400мх за 17.5$/mh или лайтнинг с 100мх за 20$/mh, правда второй вариант для РФ предпочтительней, доставка быстрей и гемора с таможней меньше.

 

что сказать, т.е. реально нынешние мощности должны окупится за 3-4 месяца, т.к. секундочку, но у уже на носу третий квартал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну второй вариант Джек Ляо -далеко не производитель.

наверное тоже сяду нарисую картинки на  4 квартал  200 мх за 3000 долл.

и буду брать беспроцентный кредит у коллег фьючерсами.

потом скажу ой...задержка с блоками питания и отошлю в марте 15 года. или смогу сделать рефанд как многие производители делают -20%

как бы так.

еще раз напомню про свой первый авалон когда брал его за фиат и он отбился в фиате в полтора раза.(мне не интересно на бирже играть или купить крипту и ждать,в свое время слил намайненого 500-600 битков по 90 долл)

оборудование должно поступить в руки покупателю не позже недели от оплаты-все остальное скам и картинки

а про зевсы--кому то нужно такое (как сварочный аппарат жрущее )?  ну будут у нас фиши через пару дней-не сильно дороже и потребление 400 вт на 28-30 мх.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное тоже сяду нарисую картинки на  4 квартал  200 мх за 3000 долл.и буду брать беспроцентный кредит у коллег фьючерсами.потом скажу ой...задержка с блоками питания и отошлю в марте 15 года. или смогу сделать рефанд как многие производители делают -20%как бы так.

Все верно, так скорей всего и будет, только сейчас рефундов вроде уже ни кнц ни лайтнинг не делают, о чем заранее и предупреждают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу грубее сказать, но не буду язвить. на ваше замечание о целесообразности покупки маломощных дешевых девайсов. странное предложение, похоже на: "купите эту игрушку, зайдите в бизнес, а выгорит, так в принципе деньги небольшие проживете и так)))"

 

Замечание строилось исходя из размышлений что не каждый майнер является обладателем нескольких ферм на 4-5 карт каждая.

Изначально, крипта задумывалась как децентрализованная сеть (кэп?) и  возможность поучаствовать в работе сети как раз и предоставлялась любому желающему с процом или видяхой среднего уровня. Появление asic-ов, причём именно мегамощных, прежде всего исключило "малышей" из децентрализованной сети. И сеть стала всё более и более походить на централизованную. Это так, размышления из прошлого.

На скрипте сейчас история повторяется, все "малыши" будут вынуждены уйти (точнее уже уходят) т.к. появление "терминаторов" и "зевсов"  не даёт получить какой-либо приличный заработок. Всё больше и больше концентрируется в узких кругах. И всё бы ничего, но порог вхождения в этот "узкий круг" достаточно высок. На текущий момент он около 85 т.р.

А вот появление нового поколения "свистков" а-ля zeus blizzard которые в 3 раза мощнее тех же "ежей" позволяет заниматься майнингом тем у кого нету лишних 85 т.р.

"Социальный" майнер  так сказать.

 

p.s. У меня , кстати, те же "Ежи" приносят 0.01 btc/день . Что при курсе битка в 23600 = 236 руб/день , или 7000 руб/мес. И если учитывать что 2ой комплект я брал у adv за 41000 руб, то сроки возврата вложенных денег = 6 мес. И это при текущем курсе и модели получения денег "вывод кеша раз в неделю".

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окупаемость 6 месяцев это хорошая окупаемость. Я не знаю ни одного бизнеса где деньги можно обернуть и вернуть быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю ни одного бизнеса где деньги можно обернуть и вернуть быстрее
две недели назад биток по 430$ был... сейчас на 200 дороже... это уже не окупаемость вложенных средств а получение приличной прибыли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boombastic, согласен на все 100%, но то уже другая тема разговора. Я сюда зашел, не для того, чтобы отбить желание покупать асики, а чтобы для себя определить целесообразность его покупки (скажем так есть положенная сумма, но не хочется её просто профукать) и что-то цифры не на стороне.

Кстати, я тоже делаю неадекватные поступки - в марте месяце докупил 3 карты 290, правда по 400уе, а вот сейчас есть предложение за 300уе и честно говоря думаю, т.к. карты мне как-то ближе все же к телу.

@adv, все вы верно говорите. Да и молчать, Вам нельзя - это бизнес, куй железо пока горячо, хороша ложка к обеду и т.д. Наш народ многое придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю ни одного бизнеса где деньги можно обернуть и вернуть быстрее
две недели назад биток по 430$ был... сейчас на 200 дороже... это уже не окупаемость вложенных средств а получение приличной прибыли

 

Биржа это как лотарея, имхо, слишком резкие скачки спрогнозировать очень тяжело, а на маленьких - нормально не поднять, или же надо рисковть большим капиатом. Майнинг же менее рискованный в плане инвестиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две недели назад биток по 430$ был... сейчас на 200 дороже... это уже не окупаемость вложенных средств а получение приличной прибыли

Нельзя путать рост курса и окупаемость асика.Scrypt-асики к битку вообще отношения не имеют. А лайт за это время поднялся на $1 (~10%). И у меня есть стойкое чувство, что пока он будет топтаться где-то в районе $11. А потом снова польётся вниз.Приличную прибыль можно было бы получить тупо купив битка. Вложил 100К, получил 150К, вывел в фиат взад 135К. 35% чистой прибыли (если быть Вангой - то такую дельту можно было за 2 недели сделать = 100500% годовых.). А мешать фиат, LTC, BTC и Scrypt-асики в одну кучу, манипулируя ими при расчётах - некорректно.На мой взгляд асики окупаемы только тогда, когда ты получаешь их вперёд основной массы людей (производитель, барыга, приближенный к ним). Ну и, соответственно, успеваешь прилично намайнить перед взлётом сложности (сейчас вон прогноз на ближайший пересчёт LTC +10%...). Во всех остальных случаях (оплатил в январе, в июне получил, настроил, столкнулся с проблемами, решил их, начал нормально майнить) окупаемость стремится к бесконечности даже без учёта накладных расходов (обслуживание, поиск выгодных пулов/форков/соло, продувка/чистка/т.п., замена вышедших из строя компонентов (кулеры, БП, провода, электроника, и, конечно же, электрожэнергии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нельзя путать рост курса и окупаемость асика.

Полностью потдерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я изложил мысли не про асики а про фразу 

 

Я не знаю ни одного бизнеса где деньги можно обернуть и вернуть быстре
.... только и всего.. А насчет асиков, даже ежики и лезвия-можно неплохо отбить но не на пулах естественно.. В соло-на нескольких боле-менее нормальных форках..Только посматривать курс-сложность и вовремя переключать майнер..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я изложил мысли не про асики а про фразу 

 

Я не знаю ни одного бизнеса где деньги можно обернуть и вернуть быстре
.... только и всего.. А насчет асиков, даже ежики и лезвия-можно неплохо отбить но не на пулах естественно.. В соло-на нескольких боле-менее нормальных форках..Только посматривать курс-сложность и вовремя переключать майнер..

 

не проще тогда брать в аренду мощности? лизинговых центров - тьма и цены там 0,002 за Мх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сто раз уже обсасывали - прибыль с асика только у приближенных. всё остальное - тупо рост курса. надеешься на рост курса - купи монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я изложил мысли не про асики а про фразу  ARS сказал(а) Я не знаю ни одного бизнеса где деньги можно обернуть и вернуть быстре

В любом случае сравнивать заработок на курсе с бизнесом я бы не стал. Много вы знаете людей которые живут чисто этим?! Резкие скачки - не прогнозируемы для обычных людей, что бы заработать на курсе нужно иметь непосредственное влияние на него или быть приближенным к таким людям.

Принцип заработка на акциях и котировках валют заключается в знании того, чего не знают другие. Когда все скидывают - ты покупаешь, когда все покупают - ты скидываешь, только так, и никак иначе можно заработать в этой сфере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а кто тогда покупает оборудование? есть предложения, значит есть и спрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сравнивать заработок на курсе с бизнесом я бы не стал.

 Я бы не стал называть бизнесом "купил асик и тупо надеешься на медленный рост сложности".

 Всё уже миллион раз обсасывали - в цену всех асиков заложены и рост и примерный курс, чтобы еле-еле окупился, да и то только у тех кто его первым получил. Иначе откуда с ростом курса резкое падение цены? Ни процессоры, ни другие чипы никогда так быстро не теряют своей цены. Производители асиков тупо доят хомяков получая бог знает какой дикий процент. Единственное чего они не могут предугадать так это курс крипты - но при росте выгодней затарится на те же деньги, при падении же...

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю почему, но у меня возникла вот такая глупейшая идея - в качестве супер-пупер дорогих асиков вам продают просто коробку и софт с доступом к определенному датацентру, в котором находится определенная мощность согласно вашему ценнику, а вы через встроенный интерфейс её подключаете к интернету и уж майните , там где вам интересно. это не касается ежей, а вот новые асики вызвали вот такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • [PIRATE] PirateCash | Scrypt, POW/POS/MN

      Первая в мире энергоэффективная криптовалюта Сайт проекта https://piratecash.net/ru   Техническое описание https://piratecash.net/ru/site/whitepaper   Раздача монет https://piratecash.net/ru/site/winlist YouTube канал разраба https://www.youtube.com/channel/UCK44nvlpFYIMvqq4anoflQQ Созданная сеть PirateCash был запущен в 2018 году, что делает его одной из самых энергоэфективных, а также гибкой из криптовалютных сетей в мире.

      в Scrypt

×
×
  • Создать...