Jump to content
Hlorofos

Онлайн кошелек blockchain.com

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Hlorofos

Не пользуйтесь мобильный приложением, пользователи теряют средства. Пруфы в топах комментариев. Также проблема озвучена в прочих сообществах (например irkbit (поиск по слову "blockchain")).

Message added by Hlorofos

vovchik

Не рекомендуется к использованию даже новичкам.Постоянные проблемы со входом,переводом денег между торговым и обычным счетами.Техподдержка не отвечает месяцами в случае возникновении проблем.

Message added by vovchik

Recommended Posts

@bonfire66 Если уж пользуетесь им, обязательно сохраните 12 слов.

Странная история... Может я чего-то недопонимаю?

Многабукв...

Были два кошелька блокчейн-кома (назовем их А и Б, просто считая по времени создания). На обоих лежало понемногу BCH. С очень давних пор (где-то конец17 года). Сейчас решил продать форки форков (BSV). Сначала ввел сид-фразу от Б на янколемане, и получил кучу приватников к BSV  на Б. Попытался импортировать их в Coinomi. Пусто-пусто-пусто. Задолбался. Зашел в Б просто с blockchain.com — все BCH на месте. Зарядил в янколеман сид-фразу от Б и выбрал BCH — ни одного из полных адресов сходу не выдало. Ну ладно, их там миллиарды...

Установил Coinomi на другом аппарате, восстановил с сида от Б. Битки, которые были на Б, видно, кошельки BCH и BSV — с нулевым балансом.

С кошельком А — та же история.

И как это может быть? Я чего-то не понимаю? Разве ключи BCH на данном кошельке генерятся не с исходного сида?

Подскажите, что делать, как хотя бы из bc.com выдавить приват кей для BCH? Для эфира вижу, где экспорт ключа. Для BCH на том же месте пусто.

Продолжение. Пытался разобраться сам. Курил тему про двойные траты и данную тему. Напомнили, что пару лет назад при создании блокчейн-ком кошелька адреса BTC и BCH совпадали, и ключ, само собой, тоже. Чудом нарыл этот самый первый адрес для кошелька А (134teEzif4AFQWtXpf4QP21K6fSGZag3h1). Сразу нашел его в янколемане. Приваткей от него подошел к соотв.адресу биткеша, но на том адресе давно были только жалкие остатки от первого пополнения. Но факт, что к ним я доступ получил. А дальше что делать?

Вижу этот первый адрес в эксплорере. Вижу, куда ушли биткеши(это была сдача, после того, как 0.001 BCH отправил кому-то чужому). Этот адрес сдачи qp4pl6hvtqkqanyk0nnm28p0dr7up2x83yf2ulx82c конвертнул в Legacy формат (=1Ag8s1jAPrf4eQu4tQExhnPEMtjJAX8t8U) и пытался найти в том же списке BTC адресов, которые мне выдал янколеман по сиду. В первой сотне нету. Его CashAddr варианта в адресах для BCH тоже не нашел.

Но зато обратил внимание, что на этот же адрес  1Ag... у меня тогда в конце 2017г. отправлялась битковая сдача. 

Уж вряд ли Bc.com и адреса BTC сдачи из неродного сида генерил. Скорее всего они просто они где-то в глубине массива адресов на янколемане?

К тому же, если Coinomi не смог «увидеть» монеты даже на BCH версии адреса 134teEzif4AFQWtXpf4QP21K6fSGZag3h1 (а ведь это точно было осуществимо на основе использованного сида для А) — то и прочие ключи с монетами BCH могут быть все еще на этом сиде.

+пробовал поставить мобильный Electron cash и восстановиться по сиду А. Если не ставить чекбокс в BIP39 seed, то пишет The seed you entered does not appear to be a valid wallet seed. Если ставить, то кошелек создается, монеты там видно только те, которые я недавно перевел через импорт ключа от 134teEzif4AFQWtXpf4QP21K6fSGZag3h1 в Coinomi. До того, как я их импортировал , в электронкеш было полностью пусто.

Кстати, у blockchain.com теперь даже чат с поддержкой есть. Пообщались по английски, ничего полезного не посоветовали. В случае с электронкэшем, перевели стрелки на его настройки, но как это может быть, когда я использовал его «из коробки»? Передали мою проблему специалисту.

Edited by Helber

19 hours ago, Helber said:

Сначала ввел сид-фразу от Б на янколемане, и получил кучу приватников к BSV  на Б. Попытался импортировать их в Coinomi. Пусто-пусто-пусто

Выбрав в поле coin BSV, вы получили не тот путь деривации - derivation path (вместо 236 должно быть 0). Надо выбирать в поле coin BTC

Зарядил в янколеман сид-фразу от Б и выбрал BCH — ни одного из полных адресов сходу не выдало.

Вероятно, по той же причине. Мне казалось, там можно задать вручную derivation path - тогда проблема решится.

Этот адрес сдачи qp4pl6hvtqkqanyk0nnm28p0dr7up2x83yf2ulx82c конвертнул в Legacy формат (=1Ag8s1jAPrf4eQu4tQExhnPEMtjJAX8t8U) и пытался найти в том же списке BTC адресов, которые мне выдал янколеман по сиду. В первой сотне нету.

А это потому, что для сдачи derivation path опять меняется: в янколемане в поле External / Internal можно поставить 1

мобильный Electron cash

По нему точно не подскажу, но, вероятно, проблема та же - используются не те derivation path, что нужны.

Edited by sankopolo

@sankopolo не особо в теме, но янколеман использует BIP39, если не ошибаюсь. Вроде есть еще другие форматы сида, например, BIP32.

Здесь не может быть проблемы ?

3 часа назад, sankopolo сказал:

Надо выбирать в поле coin BTC

3 часа назад, sankopolo сказал:

это потому, что для сдачи derivation path опять меняется: в янколемане в поле External / Internal можно поставить 1

Спасибо! Вот это в совокупности помогло.

То есть первый адрес — со значением External / Internal = 0, а адреса сдачи все были от значения 1

Выдало адреса в Legacy формате. Для тех, кто пойдет по моим стопам, уточню. Вот у вас есть BCH или BSV адрес типа qq6tf... и так далее. На https://cashaddr.bitcoincash.org (аналог есть в гитхабе) конвертим в этот адрес в Legacy. Ищем идентичный в списке адресов, выданных на янколеман.

Ну и лично я сначала конвертирую, потом загружаю янколеман, потом отключаю инет, получаю результаты, сохраняю, и закрываю вкладку янколемана. В идеале нужно закрывать вместе с приватным режимом.

Смотреть баланс BSV удобно на https://blockchair.com

У блокчейнкомовского кошелька что вызвало уважение: все сразу после форка корректно разделил, я отправлял BCH в 2019 году, и сейчас вижу, что потерь BSV нет.

На Coinomi были потери

Edited by Helber

On 1/17/2020 at 4:20 PM, rammendo said:

Вроде есть еще другие форматы сида, например, BIP32.

Здесь не может быть проблемы ?

В случае blockchain.info - нет. Для какого-нибудь более странного - может быть и в этом.

@sankopolo а не знаешь, как на время Электрум отключить от попыток синхронизироваться ?

@rammendo Интернет отрубить не подойдет? И зачем вообще?

9 минут назад, sankopolo сказал:

@rammendo Интернет отрубить не подойдет?

Не подойдет. Неудобно. И не уверен, что поможет. У меня на компе еще запущены процессы, кот. постоянно нужен интернет.

Если его отрубить, в зависимости от состояния компа, может потребоваться ручное вмешательство в эти процессы.

9 минут назад, sankopolo сказал:

И зачем вообще?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/794-electrum-кошелек/&do=findComment&comment=1889798

3 hours ago, rammendo said:

@sankopolo а не знаешь, как на время Электрум отключить от попыток синхронизироваться ?

В фаерволле запретить приложению все входящие по всем протоколам. Можно на всякий случай и исходящие.

17.12.2019 в 18:04, Kasim4 сказал:

Сегодня весь день такая же херня , в поддержке не отвечают , немного паникую)

Удалось ли решить проблему? У меня такая история тоже...

9 часов назад, Lola Lola сказал:

Удалось ли решить проблему? У меня такая история тоже...

нет вывел через восстановление seed на другом кошельке

При просмотре баланса кошелька через https://blockchair.com   сегодня перестал  отображаться Bitcoin SV , биткеш на месте

Это какой то глюк ?

@ocean ra , незнакомые исходящие транзакции в BSV видно?

Просто нет такого адреса на монету SV , средства и адреса кеша на месте .

Как пропал адрес , пока писал так и появился со всей суммой - наверное был глюк этого blockchair

не заходит в кошелёк, после ввода пароля ничего не происходит, что это может быть?

через мобильник тоже не заходит, пишет не правильный пин, потом введите пароль, потом нет доступа в интернет

Edited by vdanya

@vdanya  Та же фигня, через приложение не входит. Я хотел узнать есть ли вход с компа (на работе не канает), но похоже тоже нет. Так то у них бывают сбои, если это не намишустили.

9 минут назад, romamania сказал:

@vdanya  Та же фигня, через приложение не входит. Я хотел узнать есть ли вход с компа (на работе не канает), но похоже тоже нет. Так то у них бывают сбои, если это не намишустили.

Попробовал. Нету. Виснет после ввода логина-пароля, письма уже не приходит.

Все работает

5 минут назад, vernichter сказал:

Все работает

да всё заработало, просто до этого минут 15 назад через хром и эдж не давал зайти.

По мобильному кошельку сейчас тоже проверю.

Только что, vdanya сказал:

да всё заработало, просто до этого минут 15 назад через хром и эдж не давал зайти.

По мобильному кошельку сейчас тоже проверю.

У них бывает такое. Не часто, но бывает.

Подскажите, внезапно пропали все средства на блокчейне. Транзакций никаких нету. Только то что приходило. Что делать? Сума большая

кто может помочь?

@ООльга Адрес напишите сюда в текстовом виде.

адрес чего? Кошелька?

@izlevinv адрес кошелька?

Кошелек- это совокупность адресов.
Адреса, на которых лежат (лежали) средства.