Перейти к содержанию

Онлайн кошелек blockchain.com


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Не пользуйтесь мобильный приложением, пользователи теряют средства. Пруфы в топах комментариев. Также проблема озвучена в прочих сообществах (например irkbit (поиск по слову "blockchain")).

Сообщение добавил vovchik

Не рекомендуется к использованию даже новичкам.Постоянные проблемы со входом,переводом денег между торговым и обычным счетами.Техподдержка не отвечает месяцами в случае возникновении проблем.

Рекомендуемые сообщения

@bonfire66 , 1.Попробовать заюзать приватный режим, 2. Отключить расширения. Вдруг чего поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, приватный режим помогает. А отключение расширений не помогает. Все тоже самое, что было весной 2019 года. 

Но если у меня приватный режим - значить, я не могу войти в хром и в свой аккаунт на Ютюбе. 

Ну, то есть это все лишь чуть-чуть лучше, чем пользовать на время другие браузеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, bonfire66 сказал:

Но если у меня приватный режим - значить, я не могу войти в хром и в свой аккаунт на Ютюбе. 

Я не очень понимаю, а почему не можете?

По моему опыту с пр.режимом на лисе и сафари, авторизация тут тоже работает, только сбрасывается быстрее.

 

48 минут назад, bonfire66 сказал:

Да, приватный режим помогает

Вообще это намекает, что какие-то куки или кэш мешают корректной работе блокчейн.ком и других страниц... ну, по крайней мере, может такое быть.

 

Может быть, на постоянку поможет почистить кэш и куки. Не пробовали?

+в некоторых браузерах можно чистить куки выборочно. Например, не убивать куки гмайла, если вы авторизованы в нем, да сразу в 10 ящиках...

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал ни лису ни сафари... Дело в том, что у меня через гугл и хром связаны ноут, смартфон и телек. Через транслятор и, как вариант, через беспроводной дисплей. Так вот на смартфоне и телеке все отлично работает, как работало. Но, на телеке блокчейн я ессно не запускаю...

Куки еще не пробовал чистить. Но, думаю, что не поможет. Это какая-то внутреннея глюка гугля-хрома. Ну, потому что все повторяется в точности, как 8-9 месяцев назад. Я ничего не делал, ничего не менял в настройках, вдруг перестал запускаться ютюб, блокчейн и еще пару сайтов. Чистил куки, отключал-включал надстройки и касперского. Перезагружал. Ничего не помогало.  А потом вдруг раз - и все заработало. Кажется, после очередного апгрейда хрома. И я, по сути, палец-о-палец не ударил, чтобы оно заработало. Ну, то есть исправили сами гугловцы. 

 

Да, а может куданить к ним в техподдержку онлайн обратиться? Они реально отвечают гденить? Чтобы хотя бы примерно знать, чего и скока. Ну, потому что мне пока это еще не сильно приспичило, готов подождать разумное количество дней. Но если это что-то глобальное, и неизвестно когда опять нормально заработает, тогда значить надо думать над вопросом всерьез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber , да забить на этот bc пора уже давно. Что, Электрума с Кором не хватает @bonfire66 ?

Нах вообще он нужен ? С приватными ключами где-то в облаке на сервере Васи. Ну или где там они вообще лежат )))

И Ютуб - еще то Г.

4 минуты назад, bonfire66 сказал:

надо думать над вопросом всерьез...

Надо думать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo , мы же не знаем, может он использует блокчейн-ком не как основной, а как дополнительный.

Мне самому его в таком качестве иногда удобнее использовать.

1 час назад, bonfire66 сказал:

Да, а может куданить к ним в техподдержку онлайн обратиться? Они реально отвечают гденить?

Говорят, что да, отвечают. Но не думаю я, что по делу чего-то смогут подсказать. Переведут стрелки на хром, на нечищеные куки, на что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется я не кладу все яйцы в одну корзину. И блокчейн - это один из нескольких разных кошельков-хранилищ, которыми я пользуюсь. Так исторически сложилось. Он был первый, когда я 2.5 года назад начал разбираться в теме, курс стремительно рос, надо было закупаться (сейчас жалею, что делал это тогда не так решительно, как это было необходимо...). Его достоинство - что в нем можно было легко разобраться любому чайнику, тогда мне было еще непонятно, случайно я влез в крипту или глобально... 

    Значить, пока остается только ждать, когда выпустят обновления. 

Прикол в том, что сегодня вышли новые обновления для Виндовз, хотя Микрософтовцы божились, что обновлений больше не будет. Щас их поставлю и  посмотрю что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история... Может я чего-то недопонимаю?

 

Многабукв...

 

Были два кошелька блокчейн-кома (назовем их А и Б, просто считая по времени создания). На обоих лежало понемногу BCH. С очень давних пор (где-то конец17 года). Сейчас решил продать форки форков (BSV). Сначала ввел сид-фразу от Б на янколемане, и получил кучу приватников к BSV  на Б. Попытался импортировать их в Coinomi. Пусто-пусто-пусто. Задолбался. Зашел в Б просто с blockchain.com — все BCH на месте. Зарядил в янколеман сид-фразу от Б и выбрал BCH — ни одного из полных адресов сходу не выдало. Ну ладно, их там миллиарды...

Установил Coinomi на другом аппарате, восстановил с сида от Б. Битки, которые были на Б, видно, кошельки BCH и BSV — с нулевым балансом.

 

С кошельком А — та же история.

 

И как это может быть? Я чего-то не понимаю? Разве ключи BCH на данном кошельке генерятся не с исходного сида?

 

Подскажите, что делать, как хотя бы из bc.com выдавить приват кей для BCH? Для эфира вижу, где экспорт ключа. Для BCH на том же месте пусто.

 

Продолжение. Пытался разобраться сам. Курил тему про двойные траты и данную тему. Напомнили, что пару лет назад при создании блокчейн-ком кошелька адреса BTC и BCH совпадали, и ключ, само собой, тоже. Чудом нарыл этот самый первый адрес для кошелька А (134teEzif4AFQWtXpf4QP21K6fSGZag3h1). Сразу нашел его в янколемане. Приваткей от него подошел к соотв.адресу биткеша, но на том адресе давно были только жалкие остатки от первого пополнения. Но факт, что к ним я доступ получил. А дальше что делать?

Вижу этот первый адрес в эксплорере. Вижу, куда ушли биткеши(это была сдача, после того, как 0.001 BCH отправил кому-то чужому). Этот адрес сдачи qp4pl6hvtqkqanyk0nnm28p0dr7up2x83yf2ulx82c конвертнул в Legacy формат (=1Ag8s1jAPrf4eQu4tQExhnPEMtjJAX8t8U) и пытался найти в том же списке BTC адресов, которые мне выдал янколеман по сиду. В первой сотне нету. Его CashAddr варианта в адресах для BCH тоже не нашел.

 

Но зато обратил внимание, что на этот же адрес  1Ag... у меня тогда в конце 2017г. отправлялась битковая сдача. 

Уж вряд ли Bc.com и адреса BTC сдачи из неродного сида генерил. Скорее всего они просто они где-то в глубине массива адресов на янколемане?

 

К тому же, если Coinomi не смог «увидеть» монеты даже на BCH версии адреса 134teEzif4AFQWtXpf4QP21K6fSGZag3h1 (а ведь это точно было осуществимо на основе использованного сида для А) — то и прочие ключи с монетами BCH могут быть все еще на этом сиде.

 

+пробовал поставить мобильный Electron cash и восстановиться по сиду А. Если не ставить чекбокс в BIP39 seed, то пишет The seed you entered does not appear to be a valid wallet seed. Если ставить, то кошелек создается, монеты там видно только те, которые я недавно перевел через импорт ключа от 134teEzif4AFQWtXpf4QP21K6fSGZag3h1 в Coinomi. До того, как я их импортировал , в электронкеш было полностью пусто.

 

Кстати, у blockchain.com теперь даже чат с поддержкой есть. Пообщались по английски, ничего полезного не посоветовали. В случае с электронкэшем, перевели стрелки на его настройки, но как это может быть, когда я использовал его «из коробки»? Передали мою проблему специалисту.

 

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, Helber said:

Сначала ввел сид-фразу от Б на янколемане, и получил кучу приватников к BSV  на Б. Попытался импортировать их в Coinomi. Пусто-пусто-пусто

Выбрав в поле coin BSV, вы получили не тот путь деривации - derivation path (вместо 236 должно быть 0). Надо выбирать в поле coin BTC

 

19 hours ago, Helber said:

Зарядил в янколеман сид-фразу от Б и выбрал BCH — ни одного из полных адресов сходу не выдало.

Вероятно, по той же причине. Мне казалось, там можно задать вручную derivation path - тогда проблема решится.

 

19 hours ago, Helber said:

Этот адрес сдачи qp4pl6hvtqkqanyk0nnm28p0dr7up2x83yf2ulx82c конвертнул в Legacy формат (=1Ag8s1jAPrf4eQu4tQExhnPEMtjJAX8t8U) и пытался найти в том же списке BTC адресов, которые мне выдал янколеман по сиду. В первой сотне нету.

А это потому, что для сдачи derivation path опять меняется: в янколемане в поле External / Internal можно поставить 1

 

19 hours ago, Helber said:

мобильный Electron cash

По нему точно не подскажу, но, вероятно, проблема та же - используются не те derivation path, что нужны.

 

 

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sankopolo не особо в теме, но янколеман использует BIP39, если не ошибаюсь. Вроде есть еще другие форматы сида, например, BIP32.

Здесь не может быть проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sankopolo сказал:

Надо выбирать в поле coin BTC

 

3 часа назад, sankopolo сказал:

это потому, что для сдачи derivation path опять меняется: в янколемане в поле External / Internal можно поставить 1

Спасибо! Вот это в совокупности помогло.

То есть первый адрес — со значением External / Internal = 0, а адреса сдачи все были от значения 1

 

Выдало адреса в Legacy формате. Для тех, кто пойдет по моим стопам, уточню. Вот у вас есть BCH или BSV адрес типа qq6tf... и так далее. На https://cashaddr.bitcoincash.org (аналог есть в гитхабе) конвертим в этот адрес в Legacy. Ищем идентичный в списке адресов, выданных на янколеман.

 

Ну и лично я сначала конвертирую, потом загружаю янколеман, потом отключаю инет, получаю результаты, сохраняю, и закрываю вкладку янколемана. В идеале нужно закрывать вместе с приватным режимом.

 

Смотреть баланс BSV удобно на https://blockchair.com

 

У блокчейнкомовского кошелька что вызвало уважение: все сразу после форка корректно разделил, я отправлял BCH в 2019 году, и сейчас вижу, что потерь BSV нет.

На Coinomi были потери

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/17/2020 at 4:20 PM, rammendo said:

Вроде есть еще другие форматы сида, например, BIP32.

Здесь не может быть проблемы ?

В случае blockchain.info - нет. Для какого-нибудь более странного - может быть и в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sankopolo а не знаешь, как на время Электрум отключить от попыток синхронизироваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sankopolo сказал:

@rammendo Интернет отрубить не подойдет?

Не подойдет. Неудобно. И не уверен, что поможет. У меня на компе еще запущены процессы, кот. постоянно нужен интернет.

Если его отрубить, в зависимости от состояния компа, может потребоваться ручное вмешательство в эти процессы.

9 минут назад, sankopolo сказал:

И зачем вообще?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/794-electrum-кошелек/&do=findComment&comment=1889798

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, rammendo said:

@sankopolo а не знаешь, как на время Электрум отключить от попыток синхронизироваться ?

В фаерволле запретить приложению все входящие по всем протоколам. Можно на всякий случай и исходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2019 в 18:04, Kasim4 сказал:

Сегодня весь день такая же херня , в поддержке не отвечают , немного паникую)

Удалось ли решить проблему? У меня такая история тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lola Lola сказал:

Удалось ли решить проблему? У меня такая история тоже...

нет вывел через восстановление seed на другом кошельке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре баланса кошелька через https://blockchair.com   сегодня перестал  отображаться Bitcoin SV , биткеш на месте

Это какой то глюк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ocean ra , незнакомые исходящие транзакции в BSV видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет такого адреса на монету SV , средства и адреса кеша на месте .

Как пропал адрес , пока писал так и появился со всей суммой - наверное был глюк этого blockchair

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не заходит в кошелёк, после ввода пароля ничего не происходит, что это может быть?

 

через мобильник тоже не заходит, пишет не правильный пин, потом введите пароль, потом нет доступа в интернет

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vdanya  Та же фигня, через приложение не входит. Я хотел узнать есть ли вход с компа (на работе не канает), но похоже тоже нет. Так то у них бывают сбои, если это не намишустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, romamania сказал:

@vdanya  Та же фигня, через приложение не входит. Я хотел узнать есть ли вход с компа (на работе не канает), но похоже тоже нет. Так то у них бывают сбои, если это не намишустили.

Попробовал. Нету. Виснет после ввода логина-пароля, письма уже не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • Биткоин кошелек bitcoinco.org

      Биткоин кошелек bitcoinco.org   Подскажите, сохраню ли я анонимность, если буду использовать биткоин кошелек https://bitcoinco.org в обычном браузере Хром - не "спалится" ли ip-адрес при отправке транзакции? Вроде сам биткоин кошелек анонимный, без регистрации, верификации и т.д. Просто мышкой поводить и открывается.

      в Кошельки для криптовалют

    • [СКАМ] Freewallet - скам кошелек, массовый обман

      Добрый день,друзья! Подскажите пожалуйста,в кошельке freewallet решил поменять монету на другую, всегда было без проблем, но тут выдало ошибку, деньги и монеты списали и все..  Пишу в support ,запросили хеш, переслал им хеш, отвечают что наши спецы свяжутся с вами как можно скорее.  Пишу им ещё, мол в чём дело!?  Ответ :что мы написали заявку в kin ,проблема возникла у них с тразакцией!  Жду пятый день, отвечают ждите.  Я много разных вопросов задал, может я сам в суппорт напишу kin...  Никакой

      в Кастодиальные кошельки

    • Выбираем кошелек для криптовалют

      Выбор кошелька для криптовалют: https://www.cryptocompare.com/wallets/#/overview https://walletscrutiny.com/ (от разработчика Mycelium, отсортированы мобильные и аппаратные биткоин-кошельки по их открытости); https://1bitcoin.wiki/wallets/ https://forum.bits.media/index.php?/topic/52991-сколько-сейчас-весят-кошельки-криптовалют/ Выбор кошелька для Bitcoin: https://forklog.com/bitkoin-koshelki-sravnili-po-48-kriteriyam-najdite-svoj/ https://bitco

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...