Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение статьи: Мифы о биткоин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6223 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 23:06

Ссылка на статью - Мифы о биткоин

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#2 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6223 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 16:34

Добавил еще три мифа:

Bitcoin является мошенничеством или схемой для быстрого заработка в Интернете
Можно зарабатывать деньги просто установив Bitcoin клиент на свой компьютер
Bitcoin – хороший способ инвестирования
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#3 Exdeath

Exdeath

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 06:31

Bitcoin – хороший способ инвестирования

Не согласен что это миф.  А вообще понятие "хороший" слишком неоднозначно. Предлагаю заменить фраза на "Биткоин это безопасный способ инвестирования"(=миф) Хотя риски обрушения присутвуют у всех извесных мне дефляционных активов (золота, серебра, недвижимости, акций). Кстати, золото и серебро обрушились в середине апреля почти одновременно с биткоином, не в 2 раза конечно, но нужно учитывать, что десятикратный рост у золота был в течение 10 лет, а не одного месяца.

Сообщение отредактировал Exdeath: 01 June 2013 - 06:31

• 0

#4 Tim May

Tim May

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 August 2013 - 23:28

Ссылка на статью - Мифы о биткоин

Отличное название для статьи - Мифы о биткоине, так как большая часть написанного бред :) Как понимаю этого творение взято с англоязычного первоисточника и можно критиковать не заботясь о чувствах Афтора. Происхождение этих Мифов и их трактовки следующее. Шел Слон, случилась у него большая нужда и навалил он кучу навоза. Тут прибежали навозные жуки и стали это навоз кушать и нахваливать Великого Бога пославшего им манну небесную. Эти жуки создали множество мифов о происхождении кучи навоза и причин, по которым Бог соизволил ее послать страждущим. Вот именно так возникли мифы о Биткоине. В действительности Биткоин  был создан для того чтобы воплотить в жизнь идеи крипто-анархистов. Авторы идеи и ее воплощения бескорыстно подарили человечеству то, что придумали и разработали не думая о наживе. Однако тут же на их творение набежали навозные жуки с потреблятскими наклонностями и объявили, что Биткоин был сделан божественным провидением именно для них.

• -3

#5 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6223 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 12:14

Tim May,

Большая часть этих мифов взялась из вопросов людей и домыслов. Чтобы каждый раз не объяснять одно и то же, люди сделали этот список. Так что у него есть вполне практическое применение.

• 0

#6 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 10 August 2013 - 21:05

большая часть написанного бред

Обсуждаемая статья многим помогла разобраться в непонятных для них вопросах, в этом, по-вашему и состоит её "бредовость"?
Почему бы вам не написать свою, "праведную" статью?
  • 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#7 Tim May

Tim May

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 02:25

большая часть написанного бред

Обсуждаемая статья многим помогла разобраться в непонятных для них вопросах, в этом, по-вашему и состоит её "бредовость"?
Почему бы вам не написать свою, "праведную" статью?

Обсуждаемая статья неверно освещает многие вопросы в этом ее бред.  В качестве “праведной” статьи рекомендую использовать притчу про Слона. Ее следует дополнить объяснением - зачем Слон навалил кучу. Куча навоза необходима для удобрения земли, чтоб на ней выросло что-то достойное, а не для кормежки жуков навозников.

• 0

#8 tarazini

tarazini

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 20:16

Когда-то, в далёкие советские времена, при прохождении мед.комиссии (в связи с призывом в СА), на вопрос: -"почему вы не работаете?" я ответил вопросом: " а зачем?" . Данная ситуация послужила началом легенды о ... человеке. Меня, практически, немедленно попытались "вылечить" в специальном заведении. В спец.заведении, оптимальным способом лечения, является трудотерапия, - например,  перемещение кирпичей из одной кучи - в другую кучу. При условии, что месторасположение кучи № 1 - точка разгрузки транспортного средства, образвалась на этом месте, не потому-что транспортное средство не могло подъехать ближе к месту, на котором образовалась ( после трудотерапии), куча №2.  ВОПРОС:  Вы бы стали оплачивать подобный труд?     КОММЕНТАРИЙ:    Вот и мне не хочется, чтобы из консолидированного бюджета отдельно взятой страны. из средств , которые отчисляются в виде налогов и сборов, какой-то группе лиц, начислялась бы заработная платы за подобный "ТРУД".   Несмотря на достаточно большую долю философии в данном тексте, понять меня легко. Речь идёт о распределении общенародного достояния. При таком механизме распределения, желание платить налоги ассоциируется с унижением.  Поэтому, на мой взгляд, ПОПЫТКА  bitcoin направлена на создание общества, сообщества, в котором оплата, взаиморасчеты и т.д. не имеют абсолютно ничего общего,с существующими ныне, платёхными системами. Эти "деньги" невозможно украсть. Это - средство обмена. Устал писать

• 1

#9 Валентин Кушнир

Валентин Кушнир

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 July 2014 - 11:56

Не согласен что это миф.  А вообще понятие "хороший" слишком неоднозначно. Предлагаю заменить фраза на "Биткоин это безопасный способ инвестирования"(=миф) Хотя риски обрушения присутвуют у всех извесных мне дефляционных активов (золота, серебра, недвижимости, акций). Кстати, золото и серебро обрушились в середине апреля почти одновременно с биткоином, не в 2 раза конечно, но нужно учитывать, что десятикратный рост у золота был в течение 10 лет, а не одного месяца.

Ну если писать про риски, то , я думаю, в этом совсем нет смысла. Зачем об этом писать? Вы же сами написали, что риск есть везде. Зачем о нем тогда писать еще в *-тысячный раз

• 0

#10 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7107 сообщений

Отправлено 11 July 2014 - 12:05

я думаю, в этом совсем нет смысла
..а я думаю нет смысла Вам некропостингом заниматься..
  • 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#11 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4737 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 March 2015 - 10:48

Статья обновлена, можно плодить новые мифы:)

• 1

#12 fxseminar

fxseminar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 08:51

//18. После добычи 21 миллиона монет [...] Также, в генерации новых блоков будут заинтересованы держатели биткойнов, так как в случае прекращения генерации, их монеты станут бесполезны.//

-- это декларация, не подкреплённая алгоритмически: ну, "будут заинтересованы (держатели биткойнов)" -- и что?

Сообщение отредактировал fxseminar: 26 July 2017 - 08:51

• 0

#13 VORNEua

VORNEua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 19:53

fxseminar, ты до этого момента не доживешь, не парься

• 0

#14 fxseminar

fxseminar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 21:26

VORNEua, это да ... В то, что Биткоин доживёт тоже не очень верится, если честно ...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных