Перейти к содержанию

Цифровой рубль - обсуждение


BestChange

Рекомендуемые сообщения

В 17.02.2023 в 18:49, NewLine сказал:

Россия сейчас занята. Ничего нового в этой сфере нет. А все что есть, очень бурно на этом форуме обсуждается. И комментируется в том числе обменниками. Иногда лучше читать )

 

Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.

 

 

Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-будут-пользоваться-цифровыми-рублями/&do=getNewComment

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.02.2023 в 17:43, BestChange сказал:

 

Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.

Эти разговоры уже сколько, лет 5 идут? я помню в первый год было что то типа истерики "нам осталось работать до апреля", а потом ничего, прошло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что

 

В 28.02.2023 в 18:06, NewLine сказал:

"нам осталось работать до апреля"

 

Но определённые тенденции заметны. Надеемся, что, как минимум, не сложнее станет работать. Закрыться никто не закроется, но жизнь подпортить могут многим при наихудшем раскладе. Ну а цифровой рубль, вроде уже через месяц должны запустить на тест. Посмотрим, к чему это приведёт ?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, BestChange сказал:

А никто и не говорит, что

имел ввиду, что по началу была какая то тревожность, ожидание, а сейчас стало понятно, что это вопрос не месяцев, а лет, и с неизвестным итогом.

Цифровой рубль жду да, с удовольствием его по тестирую и расширю направления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, NewLine сказал:

Цифровой рубль жду да, с удовольствием его по тестирую и расширю направления )

 

Хорошо бы, если он будет отличать хоть чем-то от обычного безнала с пользовательской точки зрения. На заре анонсирования CBDC российским Центробанком, говорили, что планируется предусмотреть некий офлайн-кошелёк в рамках такой банковской карты. Было бы неплохо посмотреть на реализацию таких карт и терминалов (или прошивки старых).

 

Без этой функции, боимся, что он не будет никому нужен. Нам, простым юзерам, абсолютно параллельно, цифровой рубль или безналичный, если можно платить телефоном/картой. Без каких-то новых фич, ничего кроме хайпа в таком проекте не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BestChange , если я плачу федкойном (предпочитаю называть его именно так), я могу четко предъявить контрагенту факт оплаты: вот ваш адрес, вот txid, вот число конфирмов. Но это едва ли не единственное его преимущество, а недостатков может быть сильно больше, начиная с большей прозрачности для государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Helber сказал:

а недостатков может быть сильно больше, начиная с большей прозрачности для государства

А кто сказал что это недостаток?) Я специально показываю часть дохода, чтобы получать кредиты и тд. 

Будет 3 цвета, цифровой рубль, безнал и нал (ну и крипта, понятно:)). Каждая форма для своих целей. Опять же, если бюджетные транзакции станут прозрачными, то журналисты будут только рады ) но мы то знаем что не будут ))

Вообщем в этом рубле, я не вижу ничего страшного, надо прочитать правила игры, и применять для решения своих задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...