Jump to content
polym0rph

Обсуждение статьи: Мифы о биткоин

Recommended Posts

Bitcoin – хороший способ инвестирования

Не согласен что это миф.  А вообще понятие "хороший" слишком неоднозначно. Предлагаю заменить фраза на "Биткоин это безопасный способ инвестирования"(=миф) Хотя риски обрушения присутвуют у всех извесных мне дефляционных активов (золота, серебра, недвижимости, акций). Кстати, золото и серебро обрушились в середине апреля почти одновременно с биткоином, не в 2 раза конечно, но нужно учитывать, что десятикратный рост у золота был в течение 10 лет, а не одного месяца.

Edited by Exdeath

Ссылка на статью - Мифы о биткоин

Отличное название для статьи - Мифы о биткоине, так как большая часть написанного бред :) Как понимаю этого творение взято с англоязычного первоисточника и можно критиковать не заботясь о чувствах Афтора. Происхождение этих Мифов и их трактовки следующее. Шел Слон, случилась у него большая нужда и навалил он кучу навоза. Тут прибежали навозные жуки и стали это навоз кушать и нахваливать Великого Бога пославшего им манну небесную. Эти жуки создали множество мифов о происхождении кучи навоза и причин, по которым Бог соизволил ее послать страждущим. Вот именно так возникли мифы о Биткоине. В действительности Биткоин  был создан для того чтобы воплотить в жизнь идеи крипто-анархистов. Авторы идеи и ее воплощения бескорыстно подарили человечеству то, что придумали и разработали не думая о наживе. Однако тут же на их творение набежали навозные жуки с потреблятскими наклонностями и объявили, что Биткоин был сделан божественным провидением именно для них.

@Tim May,

Большая часть этих мифов взялась из вопросов людей и домыслов. Чтобы каждый раз не объяснять одно и то же, люди сделали этот список. Так что у него есть вполне практическое применение.

большая часть написанного бред

Обсуждаемая статья многим помогла разобраться в непонятных для них вопросах, в этом, по-вашему и состоит её "бредовость"?

Почему бы вам не написать свою, "праведную" статью?

большая часть написанного бред

Обсуждаемая статья многим помогла разобраться в непонятных для них вопросах, в этом, по-вашему и состоит её "бредовость"?

Почему бы вам не написать свою, "праведную" статью?

Обсуждаемая статья неверно освещает многие вопросы в этом ее бред.  В качестве “праведной” статьи рекомендую использовать притчу про Слона. Ее следует дополнить объяснением - зачем Слон навалил кучу. Куча навоза необходима для удобрения земли, чтоб на ней выросло что-то достойное, а не для кормежки жуков навозников.

Когда-то, в далёкие советские времена, при прохождении мед.комиссии (в связи с призывом в СА), на вопрос: -"почему вы не работаете?" я ответил вопросом: " а зачем?" . Данная ситуация послужила началом легенды о ... человеке. Меня, практически, немедленно попытались "вылечить" в специальном заведении. В спец.заведении, оптимальным способом лечения, является трудотерапия, - например,  перемещение кирпичей из одной кучи - в другую кучу. При условии, что месторасположение кучи № 1 - точка разгрузки транспортного средства, образвалась на этом месте, не потому-что транспортное средство не могло подъехать ближе к месту, на котором образовалась ( после трудотерапии), куча №2.  ВОПРОС:  Вы бы стали оплачивать подобный труд?     КОММЕНТАРИЙ:    Вот и мне не хочется, чтобы из консолидированного бюджета отдельно взятой страны. из средств , которые отчисляются в виде налогов и сборов, какой-то группе лиц, начислялась бы заработная платы за подобный "ТРУД".   Несмотря на достаточно большую долю философии в данном тексте, понять меня легко. Речь идёт о распределении общенародного достояния. При таком механизме распределения, желание платить налоги ассоциируется с унижением.  Поэтому, на мой взгляд, ПОПЫТКА  bitcoin направлена на создание общества, сообщества, в котором оплата, взаиморасчеты и т.д. не имеют абсолютно ничего общего,с существующими ныне, платёхными системами. Эти "деньги" невозможно украсть. Это - средство обмена. Устал писать

Не согласен что это миф.  А вообще понятие "хороший" слишком неоднозначно. Предлагаю заменить фраза на "Биткоин это безопасный способ инвестирования"(=миф) Хотя риски обрушения присутвуют у всех извесных мне дефляционных активов (золота, серебра, недвижимости, акций). Кстати, золото и серебро обрушились в середине апреля почти одновременно с биткоином, не в 2 раза конечно, но нужно учитывать, что десятикратный рост у золота был в течение 10 лет, а не одного месяца.

Ну если писать про риски, то , я думаю, в этом совсем нет смысла. Зачем об этом писать? Вы же сами написали, что риск есть везде. Зачем о нем тогда писать еще в *-тысячный раз

я думаю, в этом совсем нет смысла
..а я думаю нет смысла Вам некропостингом заниматься..

Статья обновлена, можно плодить новые мифы:)

//18. После добычи 21 миллиона монет [...] Также, в генерации новых блоков будут заинтересованы держатели биткойнов, так как в случае прекращения генерации, их монеты станут бесполезны.//

-- это декларация, не подкреплённая алгоритмически: ну, "будут заинтересованы (держатели биткойнов)" -- и что?

Edited by fxseminar

@VORNEua, это да ... В то, что Биткоин доживёт тоже не очень верится, если честно ...

Миф номер один : на биткойнах никто не заработает

Миф номер два: исключительно теневой бизнес

Возможно ли, что вся биткон сеть может использоваться на благо искусственного интеллекта?

В 19.11.2017 в 19:14, Ruslan Gnezdilov сказал:

Возможно ли, что вся биткон сеть может использоваться на благо искусственного интеллекта?

Все, что создано человеком, используется только в его же благо, будь то финансовая выгода или какая-либо другая

В 20.12.2017 в 02:35, genezis123 сказал:

Все, что создано человеком, используется только в его же благо, будь то финансовая выгода или какая-либо другая

или не в благо, как Хиросима и Нагасаки...

как в том анекдоте летят два попугая вдоль реки и спрашивают у коровы, - скажите пожалуйста, а где здесь берег левый, а где правый? Корова отвечает, - а я точно не знаю... на что попугаи, - а нам точно и не надо....

Но в целом надо отметить, что какая-то структуризация человеческой цивилизации происходит... не без побочных эффектов... 

В 01.06.2013 в 06:31, Exdeath сказал:

Ну да, про то что "хороший" или "плохой" инструмент, тут на вкус и на цвет как говорится.... Но то что инвесторы, вложившиеся в него пару лет назад сейчас в хорошем барыше - факт. И чем не инструмент инвестирования тогда?

01.06.2013 в 06:31, Exdeath сказал:

Не согласен что это миф.  А вообще понятие "хороший" слишком неоднозначно. Предлагаю заменить фраза на "Биткоин это безопасный способ инвестирования"(=миф)

Биткоин прекрасный способ для долгосрочного инвестирования, особенно когда возрастёт сложность добычи, а на рынке начнут искусственно завышать спрос. Для краткосрочного инвестирования, биткоин не подходит, лучше уж депозит в банке.

15 часов назад, Artem05031987 сказал:

лучше уж депозит в банке.

глупость..

Депозит в банке - совсем не вариант для краткосрочного инвестирования. Мало того, что надежности и анонимности нет - так и прибыль мизерная. Как по мне, рисков больше.

Bitcoin является мошенничеством или схемой для быстрого заработка в Интернете

Можно зарабатывать деньги просто установив Bitcoin клиент на свой компьютер

Bitcoin – хороший способ инвестирования

1. Миф не правда, цель битка другая и заработать биток в сети в целом куда сложней чем пиарить каналы в ютубе к примеру и получать баксы)

2. Можно)) но центы в месяц)

3. шикарен, я вливался на 1700 уе первый и продавал по 19_

Насчет инвестирования: это не инвестирование, а скорее азартная игра, потому что ставка на удачу.