Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

@fantik, на форуме все написано. Абсолютно все. Гляньте какие сборки продают барыги на барахолке. Почитайте темы. Новичковскую тему через поиск пробейте. Есть тема с фотками ферм. Там видно что из чего и как сделано. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощная сборка однако... :facepalm:А видеокарты так вообще топчик  :lol: 

Читай форум. Со временем осознаешь какую глупую сборку решил собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще это старье покупать? Лучше возьми 1 карту за эти деньги 1070 чем эту дрянь по расчетам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи!
Это моё первое сообщение на форуме.
Хочу заняться майнингом. Уже пару дней читаю форум и что-то становится ясно, а в чем-то еще больше запутываюсь...
Есть в наличии:
ASRock H67DE3
Pentium G840
2*8Gb RAM
Sirtec HPC-500-G12S(в компе)
Sirtec HPC-500-H12S(лежит без дела)
R7 260x 1Gb
 
Планирую эту видяху поставить в другой комп, а сюда купить 4 мощных современных видеокарты, и майнить на них.
 
Я так понимаю выгоднее всего брать видеокарты RX470 4Gb. Какого производителя лучше?
Почему насчет майнинга на видеокартах Nvidia столько разногласий? Одни пишут, что это пустая трата денег. Другие пишут, что если есть деньги, то лучшим выбором будет GTX1070. Кому верить?
Также скажите, хватит ли моих БП или надо покупать другие? Если покупать, то это хорошие модели: Chieftec GPS-700A8, Chieftec CTG-750C ?
Как выбрать, какую валюту майнить? Если я правильно понял, постоянно выходят новые валюты и иногда бывает, что можно окупить ферму за неделю. Как узнать, что завтра стартует валюта, у которой хороший курс и можно за неделю отбить вложения?

 

Извините за мешок вопросов, я человек в этом деле новый и еще мало что понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Сегодня звонил к товарищу, который компами по крупному торгует. Говорит, что Saphire RX470 NITRO и NITRO+ закончились у поставщиков в Украине.

Это что, получается сейчас майнерский бум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это что, получается сейчас майнерский бум?

Да. Скоро видяхи будут продавать в подворотне из под полы по бешеным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да. Скоро видяхи будут продавать в подворотне из под полы по бешеным ценам.

Это сарказм, или ты серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также скажите, хватит ли моих БП или надо покупать другие? Если покупать, то это хорошие модели: Chieftec GPS-700A8, Chieftec CTG-750C ?

 

Нет. Нет. И нет. Качественный блок питания - залог долгой и счастливой жизни (жизни оборудования имеется в виду). Под 4 карточки RX470 я бы рассматривал блок на 1000W, хотя бы Chieftec A-135 серии.

 

Говорит, что Saphire RX470 NITRO и NITRO+ закончились у поставщиков в Украине.

 

Да ну? http://hotline.ua/computer-videokarty/sapphire-radeon-rx-470-4g-d5-nitroplus-11256-01/prices/

 

Как узнать, что завтра стартует валюта, у которой хороший курс и можно за неделю отбить вложения?

 

Если валюта стартует завтра, у нее никак не может быть курса... Анонс смотреть тут https://bitcointalk.org/index.php?board=159.0

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это сарказм, или ты серьезно?

Вы считаете что реально скупить все видяхи? Продавцы наверно при повышении спроса сделают запрос производителю на закуп. Видяхи это не колбаса которая может закончиться в связи с отсутствием мяса. Видяхи наклепать не составляет никакого труда. Всё делается автоматическим производством. Микросхем навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нет. И нет. Качественный блок питания - залог долгой и счастливой жизни (жизни оборудования имеется в виду). Под 4 карточки RX470 я бы рассматривал блок на 1000W, хотя бы Chieftec A-135 серии.

Я имел в виду два БП по 700 или 750Вт. (или два моих, уже имеющихся по 500Вт)

Или вы тоже имеете в виду два БП по 1000Вт?

 

Да ну?

Там количество предложений 13. А это означает, что они заканчиваются.

Товарищ работает непосредственно с импортером Сапфира, у которого есть только НИТРО и то все они уже зарезервированы. НИТРО+ полностью закончились.

А скажите между НИТРО и НИТРО+ разница только в прошивке? Можно брать любую из них? Или лучше поискать НИТРО+ ?

 

 

Если валюта стартует завтра, у нее никак не может быть курса...

Как понять, что валюта будет успешной?

 

Вы считаете что реально скупить все видяхи? Продавцы наверно при повышении спроса сделают запрос производителю на закуп. Видяхи это не колбаса которая может закончиться в связи с отсутствием мяса. Видяхи наклепать не составляет никакого труда. Всё делается автоматическим производством. Микросхем навалом.

А, вот о чем вы. Я изначально неправильно понял; я подумал что майнинг загнется от большого количества желающих и будут видяхи скидывать за 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я имел в виду два БП по 700 или 750Вт. (или два моих, уже имеющихся по 500Вт) Или вы тоже имеете в виду два БП по 1000Вт?

 

Не надо городить костыли из мусора. Для такой сборки хватит и одного нормального блока питания. Из средненьких это Chieftec A-135 1000W например.

 

 

 

Как понять, что валюта будет успешной?

 

Никак. Разве что почуять ж... ну ты понял. Можно к гадалке сходить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И купи за 28 баксов Плату расширения PCI-E портов материнской платы   И можешь поставить 6 видиков

Такое?

https://ru.aliexpress.com/store/product/PCI-e-Express-1X-to-3-Port-1X-Switch-Multiplier-HUB-Riser-Card-USB-Cable-Drop/1495338_32688639286.html

Цена 24 бакса. Или имелся в виду другой разветвитель?

 

 

Не надо городить костыли из мусора. Для такой сборки хватит и одного нормального блока питания. Из средненьких это Chieftec A-135 1000W например.

Два на 750Вт стоят как один Киловаттный А135. Поэтому я думал о них, типа сумарная мощность больше, износ БП меньше.

 

А если купить 4 разветвителя PCI-E то можно подключить 12 видеокарт??

Изменено пользователем Xela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И можешь поставить 6 видиков

 

Не факт... Нужно сперва уточнить запускал ли кто 6 видеокарт на этом чипсете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое?

https://ru.aliexpress.com/store/product/PCI-e-Express-1X-to-3-Port-1X-Switch-Multiplier-HUB-Riser-Card-USB-Cable-Drop/1495338_32688639286.html

Цена 24 бакса. Или имелся в виду другой разветвитель?

 

ага только быстрее и ближе https://www.olx.ua/obyavlenie/plata-rasshireniya-pci-e-portov-materinskoy-platy-IDmzHKQ.html

Ну 12 это счастливый сон майнера ,а 6 на 10 винде заведешь. Вот кстати поправка в тему выше.

Изменено пользователем valeriy333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а 6 на 10 винде заведешь

 

Я бы не был так уверен. Все зависит от конкретной материнской платы и чипсета. То что на одной плате завелось не значит что на другой заведется столько видеокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был так уверен. Все зависит от конкретной материнской платы и чипсета. То что на одной плате завелось не значит что на другой заведется столько видеокарт.

Я так и написал ,смотри пост выше )

А разветвитель сильно не помешает ,5 карт должно завестись ,а 6-я как попрет.Как раз за месяц одна карта отобьет расширялку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага только быстрее и ближе https://www.olx.ua/obyavlenie/plata-rasshireniya-pci-e-portov-materinskoy-platy-IDmzHKQ.html

Ну 12 это счастливый сон майнера ,а 6 на 10 винде заведешь. Вот кстати поправка в тему выше.

Ух ты! Я и не додумался поискать в Украине :)

Спасибо!

Читал в какой то статье, что максимум 6 видеокарт. Это ограничение ОС? Или реально можно больше через разветвители?

А можно ли сделать разводку на 16 видеокарт от одного разъема PCI-E x16 ?

 

 

 

Не факт... Нужно сперва уточнить запускал ли кто 6 видеокарт на этом чипсете.

Мать AsRock H67DE3 соответственно чипсет H67. Запустится?

 

Сегодня на этом форуме находил скрин, где в диспетчере устройств 8 видеокарт серии 7900/R9 200. Но не могу найти в какой теме видел...

Сколько реально максимум видеокарт можно подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не пробовал больше 6и ядер заводить. На 7-8 винде и шесть не всегда идут. С линуксом не пробовал ,люди говорят заводили и поболее. Но меня больше интересует стабильность в работе фермы ,без отваливания ядер ,поэтому 6 мне достаточно на мамку.

К стати по ссылке товарищ и райзеры продает.

Изменено пользователем valeriy333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Я и не додумался поискать в Украине :)

 

А если поискать в здешней барахолке то и дешевле можно найти ;)

 

А можно ли сделать разводку на 16 видеокарт от одного разъема PCI-E x16 ?

 

Можно все при желании и определенных навыках. Но это чисто в научных целях ибо такое может прокатить только на серверной многопроцессорной плате которая со всем необходимым обвесом будет стоит как крыло боинга...

P.S. Более внимательно прочитал вопрос. От одного слота нет. Я имел в виду на одной платформе.

 

Более 6-7 видеокарт делать не рентабельно. Я себе собирал фермы в основном по 6 карточек и считаю это оптимальным. Разветвители не использую. Не по феншую это.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читал в какой то статье, что максимум 6 видеокарт. Это ограничение ОС? Или реально можно больше через разветвители? А можно ли сделать разводку на 16 видеокарт от одного разъема PCI-E x16 ?

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/27627-kommutator-pci-e-x1-to-3-port-x1-primenenie-rezultaty/page-5?p=594483&do=findComment&comment=594483

https://forum.bits.media/index.php?/blog/303/entry-589-13-kart-na-odnoi-ferme-lichnyi-opyt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntRouter R1 представляет собой беспроводное  устройство, содержащее Bitcoin горнодобывающий чип. Значение r1 заранее настроена на шахтере в сольном режиме AntPool, а это означает, что до тех пор, пока к устройству подключено питание, вы соревнуетесь в возможноси решить блок и выиграть  награду 25 Bitcoins

А можно как-то запустить соло майнинг на видеокарте, чтобы видеокарта не занималась обслуживанием сети, а только пыталась посчитать блок и получить 12.5BTC ?

 

 

 

А если поискать в здешней барахолке то и дешевле можно найти

Спасибо за подсказку!

 

 

 

Более 6-7 видеокарт делать не рентабельно. Я себе собирал фермы в основном по 6 карточек и считаю это оптимальным. Разветвители не использую. Не по феншую это.

Почему не рентабельно? По идее наоборот, больше видях - больше прибыль. Или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...