Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

 

 

Почему не рентабельно? По идее наоборот, больше видях - больше прибыль. Или я чего-то не знаю?

 

Больше видях - больше цена, больше проблем, больше отвалов, больше простоя, больше потраченного времени... В чем выгода? Все равно на обычной плате больше 7 видеокарт не запустишь, да и то не на каждой. В нереально дорогих платах с чипсетом Х99 возможно и 8 получится. Но за эти деньги я 3 платформы по 6 видеокарт соберу... Ну а больше 8 так это только на каких-то серверных многопроцессорных платах с нереальной ценой. Выгоды никакой, одни убытки. Такое собирать имеет смысл только ради любопытства.


Масштабировать надо не количеством карточек в ферме, а количеством самих ферм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить дуал майнинг и что майнить на 960 и 1060?

Натыкался только на клайморовский эфир +сиа/директ

На 960 зикеш и сиа вроде не плохо должно быть. Как настроить такой майнинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на форуме инфы нету? - ОК. Идёшь на пул той монеты которую собрался копать, и там в разделе help, !!!неожиданно!!!, есть все инструкции, ссылки на майнеры и даже примеры батников для самых талантливых.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на форуме инфы нету? - ОК. Идёшь на пул той монеты которую собрался копать, и там в разделе help, !!!неожиданно!!!, есть все инструкции, ссылки на майнеры и даже примеры батников для самых талантливых.

Был на найсхеше, не нашёл такой инфы. Хз мож и в глаза конечно долблюсь...Но не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения таких тем я начинаю переживать за будущее майнинга :angry:

Уже и майнер настроить не могут... Да что там майнер, инфу найти не могут... Прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения таких тем я начинаю переживать за будущее майнинга :angry:

Уже и майнер настроить не могут... Да что там майнер, инфу найти не могут... Прискорбно.

Ссылку в студию.

Ввобще можно так настроить? Чтобы и зикеш и сиа сразу майнились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ввобще можно так настроить? Чтобы и зикеш и сиа сразу майнились?

 

Нет, не можно. Они никогда не будут майнится вместе. Конечно, можно запустить два майнера одновременно, но это будет история про двух зайцев...

 

 

 

Ссылку в студию.

 

https://forum.bits.media/index.php?/blog/256/entry-465-instruktciia-k-dual-maineru-claymore-na-russkom-iazyke-ve/

https://forum.bits.media/index.php?/blog/256/entry-490-faq-aka-chasto-zadavaemye-voprosy-po-dual-maineru-efir/

https://forum.bits.media/index.php?/blog/256/entry-466-nastroika-dual-mainera-dlia-dobychi-efira-na-primere/

https://forum.bits.media/index.php?/blog/256/entry-470-nastroika-dlia-nachinaiuschikh-dual-mainera-dlia-dobychi-decred/

https://forum.bits.media/index.php?/blog/256/entry-476-nastroika-mainera-claymore-na-dobychu-expanse-i-siacoin-plius-funktciia-f/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за ссылки, но у меня нвидиа.

 

И? Майнер универсальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые обкурившись форумов и интернета  накидал примерно это ... 

система:

Процессор                       AMD A4-6300
Кулер для процессора   GELID Siberian
Материнская плата         ASRock FM2A88X+ BTC                      
Оперативная память       Patriot Viper 3 [PV38G160C0K] 8 ГБ
60 ГБ SSD-накопитель     Patriot Blaze [PB60GS25SSDR]
 
Видяхи по началу 2  
к ним  Блок питания Corsair CS 650W [CP-9020077-EU] на проц какая линия идет??? , так как по 12 валтьтовой линии там всего 51ампер ??
 
на этом буду проводит тесты и по разгону и по  ,если  понравится то  докупается еще 3 видеокарты 
и соответствено блок уже на 750 ват примерно блоки соединю кабельком  из китая)) для одновременного старта 
 
Видяхи выбрал STRIX-RX480-8G-GAMING (ASUS) память должна быть samsung
 
что думаете по поводу сборки , и подхода? 
Изменено пользователем MIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIV, вы бы ссылки на ваше железо сразу давали, а то как-то не комильфо получается.

 

 

Блок питания Corsair CS 650W [CP-9020077-EU] на проц какая линия идет??? , так как по 12 валтьтовой линии там всего 51ампер ??

 

Прикинь, если 51 ампер умножить на 12 вольт, то получится 612 Ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIV, вы бы ссылки на ваше железо сразу давали, а то как-то не комильфо получается.

 

 

 

Прикинь, если 51 ампер умножить на 12 вольт, то получится 612 Ватт

 

Процессор                         AMD A4-6300
Куле для процессора     GELID Siberian
Материнская плата          ASRock FM2A88X+ BTC                   
Оперативная память       Patriot Viper 3 [PV38G160C0K] 8 ГБ
60 ГБ SSD-накопитель     Patriot Blaze [PB60GS25SSDR]
Видяхи выбрал                  STRIX-RX480-8G-GAMING   с картами мучаюсь ужас как ,не могу определиться по причине того что  нужно найти память у них самсунг чтоб гнать далее просмотрев кучу обзоров выяснил что палит очень сильно греется по ядру)) тоже мало приятного ,про МСИ говорят  что там дросили свистят охлаждение трещит или наоборот)))   к тому же непонятно сколько проживет еще этерниум ((  в виду этого  предлагайте свои варианты))))
Блок питания                     Corsair CS 650W 
 
по блокам замечено что обычно там без пару ват можно пустить заявленную мощность по 12 вольтовой линии))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Robert West,

совет бесплатный

читать этот форум

тут все есть и более чем....

 

Зачем же, дружище, существует эта тема тогда? Если ты и тебе подобные будут тупо ссылками на FAQи отписывать новичкам на все их вопросы?

Как по мне (и большинство согласится), если тебе нечего сказать - иди мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать ферму,  но вкладываться не хочется. Нашёл б/у 5870 за 3000 рублей. Сколько можно будет получить с неё в месяц. Или есть более выгодные предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо мало читают, либо нареканий по моему вопросу не возникло)) либо всем пофиг все майнят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antoshka009009009009

Конечно можно и бу,и особо не вкладываясь... :D

Но из моего личного опыта покупки б.у техники(не для майнинга),и из опыта опытных майнеров данного форума-б.у-это дешево,но риск постоянной епли  :)

Каков шанс-что вам нормальную бэушку продадут? ;)

Если руки не из попы,имеете понимание в железе, можете все исправить,настроить...то конечно,можно и б.у... :)

Заработать не вкладываясь особо-это из области фантастики...  Если 0 умножаем на чтото-каков результат ожидаем? :)

Изменено пользователем Gorro66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОЛХе стараюсь вообще ничего более-менее ценного не покупать.. Очень стрёмный сайт ;)

Как исключение-в своём городе-из рук,в руки... :)

Смотрел по картам много видео на ютьюбе-их тупо греют...

Поработает она у вас неделю,месяц...отвалятся шарики и усе ;) Потратили деньги-за кусок мусора,вот и вся экономия... :)

 

makaroff

Есть небольшая альтернатива-prom.ua, сайт с отзывами,рейтингом(лично мне нравится),бэушки чуть продают...

Но конечно,по масштабу им далеко до ОЛХа... :)

Изменено пользователем Gorro66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ!

 

Такой вопросец...

стоит ли еще докупать карты 280-290 (все риги у меня на них) или смотреть в сторону 470-480х или дорогих 1070 карт?

 

пока лютой разницы между 280 -и 1070 нету, она есть конечно в копании ZEC, но не кратная, а цена какрт довольно таки разниться. брал на авито по 7-8 руб за карту последнее время.

и если зек упадет, есть еще у них 280) запас 

такой вот нубский вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, по большей части ответ на ваш вопрос зависит в цене на электроэнергию для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разница между 390 и 1070 сильная в майнинге? Или минимальная...?

290 сейчас 300солов примерно выдает на зек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть размеры чтобы собрать каркас для фермы из дерева?

 

Есть.

Из дерева ...(ДхШхВ) 60х35х30см

Из металла (ДхШхВ) 600х350х300мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...