Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

@nick555 Да какая разница кому платить, государству или Сатоше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nick555 сказал:

имелось ввиду что не платится никаких налогов, сборов пошлни и прочих платежей ГОСУДАРСТВУ или фискальному органу
комиссия за платеж системе не учитывается) я так понял.

А что есть разница кому башлять? В одном случае банку, государству. В другом системе, майнерам. И с каждым годом эти комиссии только растут. Действительно отправить или оплатить биткоином что то в размере 10$ получается абсурдом. Чашечка кофе купленная за биткоины обойдётся в несколько раз дороже обозначенной цены. Получается что как средство платежа он не годен. Поэтому лишь как спекулятивный актив и не более того. А так же исключительно пока идёт устойчивый рост и пока не сломались циклы роста. Неужели вы считаете что одобренные ETF были исключительно сделаны для того что бы обогатить и осчастливить массы? 😀 На мой субъективный взгляд что бы действительно обогатить и осчастливить, но совсем другую категорию людей, никак не массы. Если в этом цикле произойдёт сбой и ожидаемого роста в 25-м общественность не увидит, по причине что  глобальный игрок решит окончательно зафиксироваться и рассувать все свои накопления в руки мелким держателям, интерес к битку улетучится как утренний туман, цена рухнет до минимально безобразных отметок в считанные недели, максимум месяцы. Когда ваши накопления превратятся в тыкву, тогда я с интересом послушаю ваши песни про великий и не повторимый децентрализованный актив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serge71 сказал:

оплатить биткоином что то в размере 10$ получается абсурдом

 

Комисси 1.5 бакса в основной сети и 0 в лайтнинге. Абсурд хранить деньги в золоте или вообще в фиате, как сказал Майкл Сейлор, для таких людей есть название - бедные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то отложка под  66.900 на "последнюю" покупку (перед большим падением сработала)) Жду подлета вверх)

Ушел. Молчу теперь , до обещанного падения после взлета)) Точку еще ловить надо.Заранее не скажу) Но экстремум могут и перерисовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.33fd12c90e5f42d804ee64a903a160b2.png

торгую по Вильямсу,  буду покупать больше битка на развороте на ту же суму что и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Познавший сказал:

Наконец-то отложка под  66.900 на "последнюю" покупку (перед большим падением сработала)) Жду подлета вверх)

Ушел. Молчу теперь , до обещанного падения после взлета)) Точку еще ловить надо.Заранее не скажу) Но экстремум могут и перерисовать...

 

какой подлет вверх ? Ждем 40к и ниже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ferrumandsteel сказал:

Ждем 40к и ниже )

 

Всё, 25-27к, капо феррум был прав 🤡

Изменено пользователем Mikanoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Супер профит сказал:

@Dmitrii Storm 1. Штаты с Китаем объявят срок за даже упоминание вслух и будет игрушка ограниченного круга энтузиастов.

2. Попробуй перевести кому-нибудь 10$ в битке.

 

 

В Китае битки давно запретили. И что?

США бетховены запретить не могут, ибо первая поправка.

10$? Lightning Network

 

(хотя я для мелких и быстрых переводов пользую USDT(TRC20))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mikanoshi сказал:

 

Комисси 1.5 бакса в основной сети и 0 в лайтнинге. Абсурд хранить деньги в золоте или вообще в фиате, как сказал Майкл Сейлор, для таких людей есть название - бедные))

Конкретнее. Можно на русском, без азбуки Морзе ? Где это переводы в сети биткоина стоят аж 0 ? Именно в сети биткоина, а не какие то переводы внутри энной площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

(хотя я для мелких и быстрых переводов пользую USDT(TRC20))

Неужели ? Нафига тогда нужен биткоин когда есть сеть трона, соланы, матика,beep20 ? Быстрее , дешевле, удобнее. А, я совсем забыл, у максималистов биткоина все альты же скам 😀

P.S. Ну что Дмитрий закончилась ваша вечная музыка с ETF? Биток уже 66К. Где же ваш вечный праздник ? Обманули общественность как обычно 😀

2 часа назад, aeroel сказал:

читая эту тему, у меня сложилось впечатление, что возможно Дмитрий появляется каждый раз, когда успешно распродает некоторую часть своих ВТС, и тут же избавившись от дел, появляется тут поболтать о том как всё хорошо, прекрасная маркиза

Этот товарищ очень ценный кадр. По таким хоть часы сверяй. Второй Хамаха. Послушай и сделай всё наоборот 😀 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я забыл об этом индюкаторе. Гореть мне теперь в аду. На мне огромная ответственность, с которой не справляюсь. Буду завидовать товарищу Зайцу, т.к. ситуация у меня в некотором смысле прямо противоположная. Надеюсь, я сдохну на СВО или что-то вроде того, найду силы пустить себе пулю.

Но пока об этом ещё немного рано. Кто-нибудь может предположить, в понедельник тенденция продолжится, усилится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Serge71 сказал:

Где это переводы в сети биткоина стоят аж 0 ?

 

L2 сеть. В гугле забанили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли, похоже всё протухло в очередной раз.

К тому же спать нужно в любом случае, не слушайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чуть чуть продаю, но пока без паники. Тяжело все время держать и никогда не продавать, ожидая что продашь воооон на той самой вершине самой высокой елки...

Дед мороз подарки таки привез и уже хорошо)

3 дня подряд валится биткоин, как раз после быстрого роста на 50%,  кто его знает, может так же быстро и обратно сгонять откуда начал , типа на чекап сбегать)

Я вот тут подумал, получается кто в долгую - у них зарплата 1 раз в несколько лет и то если успекл на кассе получить, не успел - повторно не выдают, опять ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mikanoshi сказал:

 

L2 сеть. В гугле забанили?)

Загуглил. 

Надстройка Лайтнинг – это система поверх сети Биткоин, которая взаимодействует с ней. Транзакции обрабатывает сеть узлов, а для подтверждения сделок применяют QR-коды вместо криптографических ключей.........

Если сделок было много, они не отображаются в Блокчейне. Таким образом, надстройка экономит время пользователей, проводя только одну транзакцию, основываясь на результате.

Не пудри людям мозги. Это уже не блокчейн ! А всего лишь какая то надстройка с каналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Serge71 сказал:

Загуглил. Лайтнинг . всего лишь какая то надстройка с каналами.

и вот такие люди нам тут объясняют, что биткоин не нужон, его заменят и тд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, prorok сказал:

и вот такие люди нам тут объясняют, что биткоин не нужон, его заменят и тд....

А как же распределённый реестр? Децентрализация? Это оказывается уже не нужно ? 😀Можно и без блокчейна обойтись ? Всё верно, банки же как то обходятся.

А биток не, никогда ничем не заменят. Пройдёт 300 лет он будет существовать. Да что там 300 лет, тысячелетия ! Ведь ничего лучшего и продвинутей изобрести уже не возможно. Вон, топор как изобрели в каменном веке, так до сих пор им и пользуются. Есть правда более продвинутые и технологичные прибамбасы, которые сделают работу быстрее и качественнее нежели обычный топор. Но, топором же можно до сих пор пользоваться. То же самое будет и с биткоином, не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Супер профит сказал:

Господа, поздравляю, коррекция закончилась. 

Ага, пошалили на выходные и хватит. Новый ATH сам себя не сделает, а старый мёртв ещё с отметки 65.

@Ferrumandsteel мгновенный ответ, содержащий исчерпывающую оценку не самого простого в мире явления - моего понимания смысла жизни и вообще. Вот это скорость мысли!

Уважуха, садись, 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

Торопишься. Еще даже халвинга не было)

???!!!

 

Первая поправка к Конституции США.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_поправка_к_Конституции_США

 

Запрещает ограничивать свободу прессы. А биткоин - это текст.

 

Например,

 

Вскоре после выпуска PGP стала использоваться за пределами США, и в 1993 году правительство США начало расследование против Циммермана по подозрению в нарушении экспортного законодательства, которое регулирует распространение криптографических систем с длиной ключа более 40 бит. В PGP использовались ключи длиной 128 бит и более. Лет 25 тюрьмы корячилось пассажиру Циммерману.

 

Циммерман остроумно обошёл ограничения законодательства США. Он опубликовал исходный код в книге, изданной MIT Press. Код можно было отсканировать, распознать и скомпилировать. Экспорт книг не может быть запрещён, так как защищён первой поправкой к Конституции США (сходная схема использовалась в системе шифрования Snuffle)

 

В 1996 году расследование было закрыто

 

Чуть подробнее:

 
 
 
 

PGP 5.0i - международная бесплатная версия, которая поддерживала генерацию и применение RSA. Это была первая версия, вывезенная за пределы Штатов без нарушения экспортных норм: PGP Inc напечатала исходный код в виде десяти книжных томов, по 5.000 страниц в каждом, и экспортировала их в Европу – вывоз прикладных криптосистем в распечатанном виде не подпадал под запрет.

Команда добровольцев под предводительством Стейла Шумахера (Норвегия) перевела книги обратно в машинный код посредством сканеров и программ распознавания текста (70 человек затратили на это 1.000 часов работы). Веб-сайт этого проекта – wwwhttp://www.pgpi.org. Последней версией, экспортированной подобным образом, стала 6.5.1i, поскольку в конце 1999 г. жесткие экспортные ограничения США были сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срач на форуме - это к росту! Проверено. :biggrin:

п.с. Нужно сегодня закрыться не ниже 66600 (

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но всё равно буду надеяться, что это к росту, кроме надежды у меня никаких инструментов((

Курс битка тут конечно кого-то интересует, но мало. Впрочем все равно этот форум классный, особенно в сравнениии с некоторыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дайте вниз хоть еще 5000 п. )) А потом уже вверх)

 

4 часа назад, Супер профит сказал:

Господа, поздравляю, коррекция закончилась. 

 

Погодь) Еще чуток надо вниз) Расклад при такой коррекции напрягает как-то)( Нет, спокойствия...

 

Изменено пользователем Познавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Serge71 сказал:

Этот товарищ очень ценный кадр. По таким хоть часы сверяй. Второй Хамаха. Послушай и сделай всё наоборот 😀 

 

А вот это сейчас обидно было.

 

Я никаких советов никому не даю, думайте своей головой. Пишу исключительно свои мысли, зачастую ошибочные. Да, я часто ошибаюсь. Но пытаюсь во всем разобраться сам. У нас же тут просто клуб по интересам, не так ли? Просто обмениваемся мнениями на тему цены бетховена.

 

Сейчас, в моменте, мыслю так, что цена будет еще пониже - можно будет перезакупиться.

 

Например, 60K. Или, если очень повезёт, 50К, но я бы на такую удачу не рассчитывал. Но могу ошибаться.

 

Тренд растущий. Пика цены в этом цикле мы еще не видели даже близко.

 

Кстати, авторы перерисовали свою радугу:

https://www.blockchaincenter.net/en/bitcoin-rainbow-chart/

 

image.thumb.png.bad1456e6e11af1ddf2e2498e92bf231.png

Тут четко написано, когда покупать, когда - продавать.

Немного смущает нижняя полоска, означенная как "Bitcoin is dead".

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Приговор для Чанпэна Чжао / Арест основателя Bitcoin.com Роджера Вера

      Американские правоохранители продолжают преследовать представителей компаний, работающих с криптовалютами. Когда выйдет на свободу россиянин Александр Винник? Какой приговор получил основатель Binance Чанпэн Чжао? В чем власти США обвинили основателя Bitcoin.com Роджера Вера? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон предложил провести интеграцию сетей Cardano и Bitcoin Cash

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон провел опрос среди подписчиков в социальной сети X, спросив их, будут ли они заинтересованы в интеграции блокчейнов Cardano и Bitcoin Cash. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) намекнул на возможное партнерство с Bitcoin Cash. Он спросил криптосообщество, что оно думает о том, если бы Bitcoin Cash стал партнерской цепочкой Cardano, обновленной с помощью технологий Useful Proof of Work Leios, NiPoPoW и Ergo. По мнению Хоскинсона, эта интеграция способствов

      в Новости криптовалют

    • Standard Chartered: Курс биткоина может упасть до $50 000

      Эксперты международного банка Standard Chartered заявили, что просадка стоимости первой криптовалюты ниже уровня $60 000 может привести к падению актива до $50 000-$52 000. Аналитики Standard Chartered считают, что главной причиной снижения стоимости биткоина является отток средств из спотовых ETF на биткоин. Еще одним фактором, оказавшим негативное влияние на цифровое золото, стала слабая реакция финансового рынка на запуск криптовалютных ETF в Гонконге 30 апреля.   По мнению главы

      в Новости криптовалют

    • Администратор Bitcoin.org: «США скоро запретят владение биткоином»

      Один из операторов главного сайта инфраструктуры сети Биткоина, админ под ником Cobra, выступил с алармистским предупреждением: власти США скоро запретят людям самостоятельно хранить биткоины. Американские регуляторы, по мнению администратора Bitcoin.org, готовятся ввести полный запрет на самостоятельное хранение криптовалюты. Это означает, что гражданам США придется привлекать посредников, которые будут хранить цифровые активы. Cobra считает, что введение ограничений и их соблюдение может о

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...