Jump to content

polym0rph
 Share

Recommended Posts

Это типичное поведение людей, которые абсолютно ничего не смыслят в криптовалюте. Серьезные инвесторы не будут тратить свое время на то, чтобы высказываться обо всем подрят, максимум будут вести бложик с предсказаниями цен и обсуждениями потенциальности проектов.

Мда, выглядит удто все действительно так...Поэтому, я всегда считал, что больше и громче всех кричат те, кто обычно знают меньше.

Ребята, в который раз убеждаюсь как всё переврано и поставлено с ног на голову как в криптовалютной терминологии, так и собственно индустрии.

Спойлер

Что такое блокчейн биткоина? Система ниппель — туда дуй, оттуда… ничего! Все монеты находятся внутри блокчейна и ни одна из них никогда его не покидает! Полная нода майнера, это такой же горячий кошелёк, как и на котором монеты лишь хранятся, а не поступают от самого процесса майнинга.

Понимаете, о чём это я!?

Что такое стейкинг биткоина? Замораживание в кошельке на определённый срок определённого количества монет, в обмен на фиксированное вознаграждение в этих же монетах! В биткоинах!

Откуда берётся это вознаграждение? Из другого кошелька! По сути своей, это залог/депозит, за который выплачивается ссудный процент! Что по определению невозможно в замкнутой системе!

Очевидно, что стейкинг биткоина — афёра чистой воды! Биткоины не могут взяться из воздуха, как это происходит при выплате ссудного процента когда банки эмитируют необходимое количество несуществующих денег взявшихся из никуда, т.к. все монеты добываются тяжким трудом, находятся внутри блокчейна и никогда его не покидают!

Любой стейкинг настоящих криптовалют противоестественен их дефляционной природе и невозможен в принципе — это развод на ровном месте!

Как это происходит, я уже устал не только объяснять, но даже повторять!

Если кто-то и сейчас не понял меня - представьте себе ваш вклад/депозит в банке под 5% годовых, как сейчас начисляют за плавающий стейкинг битка на бинансе.

Но! Банк то может эмитировать эти ваши 5% годовых прямо из воздуха, закрутив очередную инфляционную спираль, а в блокчейне это в принципе не возможно!

Следовательно, для начисления процентов используется либо фиат, либо его псевдокриптовалютные аналоги подобные эфиру, BNB т.п, которые обзывают криптовалютой!

Во что же стейкинг превращает «криптовалюты»?!

- В гигантский маховик раскручивающий инфляцию фиатных активов!

И кому же эта инфляция выгодна!?

Ясный перец, владельцам мировых денег - тем кто печатает/чеканит/будет декларировать доллары!

С появлением CBDC доллара, когда необходимость их печати отпадёт и будет достаточно необходимое количество подлежащее эмиссии лишь задекларировать волевым решением, сеньораж поднимется с мирового третьего места по доходности, в сравнении с торговлей людьми и наркотиками, на первое!

Теперь то понимаете, для чего в аварийном порядке был создан эфир!? Разумеется, его создатели об истинном предназначении «собственного» детища понятия не имели, как и об «их» последующем решении перехода на PoS. И даже если в их сознании промелькнёт нечто подобное, то вряд ли поверят.

Бизнес, ничего личного(с)

Das Geld regiert Welt!

5 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Вы правы даже более того, чем можете вообразить.

--------------- цитата--------------------------

Аналитическая компания Messari, изучив взаимодействие облачных компаний и ключевых проектов смарт-контрактов, пришла к выводу, что Эфириум и Solana сильно зависят от веб-провайдеров.

Большинство активных узлов Эфириума размещены на серверах централизованных поставщиков облачных решений, таких как Amazon Web Services (AWS), которые могут «воздействовать на Эфириум через центральные узлы».

«На трех основных поставщиков облачных решений приходится 69% основных узлов Эфириума», – заявили аналитики в сообщении.

Согласно данным Messari, более 50% узлов приходится на Amazon Web Services (AWS), более 15% – на Hetzner и 4.1% – на OVH. Кроме того, по данным Ethernodes, основные узлы Эфириума контролируют Oracle (4.1%), Alibaba (3.9%) и Google (3.5%).

Еще в отчете за декабрь 2020 года Messari обратила внимание, что высокая стоимость инфраструктуры узлов может сделать Эфириум уязвимым. Теперь обеспокоенность аналитической компании централизацией блокчейнов распространяется и на Solana. «72% основных узлов Solana размещены у тех же поставщиков облачных решений, что и узлы Эфириума», – говорится в сообщении Messari.

Согласно Ethernodes, основные узлы Эфириума географически сосредоточены в США (46.4%) и Германии (13.4%). Таким образом, вмешательство правительства одной из этих двух стран может серьезно повлиять на децентрализацию Эфириума.
------------------------ конец цитаты -----------------------------------
Источник: https://bits.media/analitiki-messari-obespokoeny-tsentralizatsiey-efiriuma-i-solana/

---------------------------------------------------------------------------

Если власти нескольких стран смогли проделать такой фокус с Tornado Cash, который просто децентрализованный смарт-контракт в сети Эфира, то и с самим Эфиром такой номер  провернут легко.

Код Tornado Cash стёрли с Гитхаба. Свободное программное обеспечение? Что? Да!

Программиста-разработчика арестовали на 2 недели. Власти Нидерландов не указали, какие именно законы мог нарушить Перцев. Самому Алексею Перцеву до сих пор не предъявлено никаких обвинений.

Законы? Предьявление обвинений? А зачем? Пишешь код на Гитхаб - садись в тюрьму, это же просто и понятно.

Если большинство стейкающих PoS-узлов будет развёрнуто на облачных сервисах, то отключить их - одна минута. И даже никаких постановлений суда или доказательств противоправной деятельности не нужно. По желанию левой пятки любого правителя.

С сетью Биткоина такой фокус не проходит.

Ну это пока, параллельно с длокчейнами развиваются и распределенные облачные хранилища, вроде Filecoin, siacoin, storj и др. Которые платят не за хешрейт, а за гб на вашем жёстком диске.

Мы пока что ещё у подножия горы развития Web3 ?‍♂️

12 часов назад, Old Miner сказал:

Почему? Вы считаете, что в отличие от нод Эфира, большинство нод Биткойна размещены не в облачных сервисах, а в пыльных подвалах энтузиастов?

Именно что! Ведт владелец полной ноды не получает от сети Биткоин ничего. Ему не платят. Поэтому он держит ноду на своем домашнем ноутбуке, как Сатоши Накомото когда-то. Очень надеюсь, что это именно так.

17 часов назад, staxyz сказал:

Ну это пока, параллельно с длокчейнами развиваются и распределенные облачные хранилища, вроде Filecoin, siacoin, storj и др. Которые платят не за хешрейт, а за гб на вашем жёстком диске.

Мы пока что ещё у подножия горы развития Web3 ?‍♂️

файлкоины не решают проблему облаков, потому что это просто распределенные файловые системы, а чтобы ее решить по настоящему нужно решить 2 проблемы: "распределить" базы данных, и "распределить" вебсерверы

первая в какойто мере у нас уже есть - это смартконтракты, по сути это никакие ни смарт и ни контракты, это распределенная база данных где смартконткраты это обычные хранимые процедуры.

вторая проблема давно напрашивается на какоето решение, и "распределить" вроде технически не проблема но там возникает большие проблемы с синхронизацией сессий и балансировкой нагрузки.

и это та тема где я решил приложить усилия,  в нашем случае мы отказываемся от веб стека вообще, функции веб сервера "перекладываются" на клиентскую сторону, местом для развертывания приложений выступает р2р сеть по типу файлообменных,  а в качестве бд можно использовать любую платформу хоть централизованную хоть нет. если всё применить то впервые получаем самодостаточную полностью бессерверную инфарстуктуру

Edited by Teotihuacan

17 часов назад, Pastorscreen сказал:

Поделись планами на вход в рынок

Что звезды говорят и тд ?

планов никогда не строю, звезды давно не смотрел, пока просто наблюдаю

1 minute ago, Teotihuacan said:

планов никогда не строю, звезды давно не смотрел, пока просто наблюдаю

Но какое то ожидание по рынку есть же на вход. Ты же вышел в свое время

3 часа назад, Teotihuacan сказал:

файлкоины не решают проблему облаков, потому что это просто распределенные файловые системы, а чтобы ее решить по настоящему нужно решить 2 проблемы: "распределить" базы данных, и "распределить" вебсерверы

первая в какойто мере у нас уже есть - это смартконтракты, по сути это никакие ни смарт и ни контракты, это распределенная база данных где смартконткраты это обычные хранимые процедуры.

вторая проблема давно напрашивается на какоето решение, и "распределить" вроде технически не проблема но там возникает большие проблемы с синхронизацией сессий и балансировкой нагрузки.

и это та тема где я решил приложить усилия,  в нашем случае мы отказываемся от веб стека вообще, функции веб сервера "перекладываются" на клиентскую сторону, местом для развертывания приложений выступает р2р сеть по типу файлообменных,  а в качестве бд можно использовать любую платформу хоть централизованную хоть нет. если всё применить то впервые получаем самодостаточную полностью бессерверную инфарстуктуру

Так и криптовалюта тоже как строка в распределенном реестре, так же и смарт контракт, как записанная однажды функция в нем.

Я от том что Ipfs могут решить проблему централизации хостингов, касаемо p2p они пригодятся для первичного размещения в нодах приложения или сайта для стейкинга, домен которого может быть в виде nft ?, остальное зависит от популярности кеша

3 часа назад, Pastorscreen сказал:

Но какое то ожидание по рынку есть же на вход. Ты же вышел в свое время

Мне вот интересно, те кто вышли - а куда вы вышли то?

в доллары? а куда доллары девать? Банки\брокеры - это смешно. Да и 8-9% инфляция долларовая никуда не девается

В золото? Физическое? Где купили, как храните чтобы не отобрали по желанию левой пятки чинуши?

в usdt/usdc и на холодный кошель? После истории с крахом многих компаний типо Celsius, blockfi и luna - не страшно доверять мутной Tether/зарегулированной Circle?

Я не понимаю куда выходить. Разве что просто потребительствовать на всю котлету и забыть про накопление в принципе

55 минут назад, kNigga сказал:

в доллары? а куда доллары девать? Банки\брокеры - это смешно. Да и 8-9% инфляция долларовая никуда не девается

В золото? Физическое? Где купили, как храните чтобы не отобрали по желанию левой пятки чинуши?

в usdt/usdc и на холодный кошель? После истории с крахом многих компаний типо Celsius, blockfi и luna - не страшно доверять мутной Tether/зарегулированной Circle?

Я не понимаю куда выходить. Разве что просто потребительствовать на всю котлету и забыть про накопление в принципе

Увы такова реальность, это двигатель экономики так работает, чтобы планктон шевелился.

Деверсифицировать ?‍♂️

Активная недвижимость, желательно в разных юрисдикциях, золото, монеты, баксы, фунты, юани, usdt, Биточек.

А можно плюнуть на все и уехать в тёплые края в монастырь медитировать и рис собирать??‍♂️

но на всякий случай надёжно закопать secret key и слиточек? мало ли что?

А насчёт где покупать золото, так в банках же продают, а в рашке так вообще в этом году ндс на покупку отменяли, отобрать, не отберут особо. Могут запретить продажу и вывоз, поэтому и закапывать в разных юрисдикциях ?

Edited by staxyz

2 часа назад, kNigga сказал:

Я не понимаю куда выходить.

Наверное, вышли в шпинель махенге, рубины (Бирма/Мозамбик), турмалин Параиба, цавориты, полихромные сапфиры с Мадагаскара, цветные бриллианты, сапфиры Падпараджа и в прочие редкие камни и уже неплохо иксанули после выхода. 

2 часа назад, kNigga сказал:

я пока в юсд, как бы он там не инфлировал всё равно всё счиатется к нему и падение и росты рынков это падения и росты цен к юсд

хотя он тоже не вечный, но остальное всё сильно колбасит, может кроме золота только

к тому же победить инфляцию юсд не так уж и сложно, экономика правда при этом вперде будет зато цифры будут какие нужно

вообще щас прятаться негде, поэтому придется прыгать с волны на волну

да и не всем можно так просто затариться, я вот когдато  ожидал рост спроса на литий и толку? де он торгуется? как туда попасть?

Edited by Teotihuacan

В 23.08.2022 в 14:22, Aleks Sea сказал:

Отбились от 20800. Если продавят, то дальше по уровням искать следующее дно.

Screenshot_394.thumb.png.17d42193e8fceea4d65ec837b144cfde.png

а так если

курс1.jpg

Edited by cleaner1

8 hours ago, kNigga said:

Именно этого от вас и хотят, чтобы вы работали за еду, платили кредиты/ипотеки и никаких накоплений и тем более пассивного дохода.

А так варианты есть всегда, но все зависит от целей, задач и финансовых возможностей.

Я немного занимаюсь финансовым консультированием в частном порядке (даю советы как побыстрее профукать деньги:biggrin:), вот несколько моих рекомендации людям (с поправками и сейчас актуально):

-Доллары - никаких долларов в банках РФ, только нал (либо счета за бугром) - этот совет еще с начала пандемии давал. Налом иметь 10K на члена семьи, можно больше (индивидуально).

-Вклады - смешно или нет, но прокатиться на %-х куда лучше чем тупо хранить под подушкой, ибо рубли один фиг у всех есть.

-Физическое золото - однозначно нет, намаетесь с ним.

-USDT/USDC - меньшее из зол, пользуйтесь, соблюдая меры предосторожности.

ЗЫ. По UST и Celsius'у отдельные занимательные истории, ваш камрад поучаствовал и там и там :cool:

9 часов назад, WIce сказал:

-Доллары - никаких долларов в банках РФ, только нал (либо счета за бугром)

Нал это хорошо, но он имеет пределы. 10-50к$, больше налом держать я смысла не вижу, а тут очевидно обитают люди, у которых деньжат поболе

Счета за бугром - дичь полная. Этой весной мы увидели, чего стоят их западные "правовые институты". Да и сами западные граждане волком воют от блокировок и регуляций, тем более когда денежки из крипты. Я не знаю ни одного банка\юрисдикции, где я был бы точно уверен что мне отдадут мои деньги, в тот же момент как я их запрошу. Это же относится к вкладам.

Как говорил мой хороший друг - банки делятся на два типа:

1) Которые уже украли ваши деньги

2) Которые украли ваши деньги и никогда их не вернут

Вообще рекомендую менять полярность и относится к Биткоину как непосредственно Капиталу, а всякие банки, вклады и фондовый рынок - как к рискованным инвестициям, на которых можно потерять Биткоины. Тогда многое встает на свои места, в том числе вопрос, а стоит ли "выходить"

Edited by kNigga

1 час назад, kNigga сказал:

Вообще рекомендую менять полярность и относится к Биткоину как непосредственно Капиталу, а всякие банки, вклады и фондовый рынок - как к рискованным инвестициям, на которых можно потерять Биткоины. Тогда многое встает на свои места, в том числе вопрос, а стоит ли "выходить"

Вы слишком серьезно к пирамиде относитесь.

10 часов назад, WIce сказал:

Именно этого от вас и хотят, чтобы вы работали за еду, платили кредиты/ипотеки и никаких накоплений и тем более пассивного дохода.

А так варианты есть всегда, но все зависит от целей, задач и финансовых возможностей.

Я немного занимаюсь финансовым консультированием в частном порядке (даю советы как побыстрее профукать деньги:biggrin:), вот несколько моих рекомендации людям (с поправками и сейчас актуально):

-Доллары - никаких долларов в банках РФ, только нал (либо счета за бугром) - этот совет еще с начала пандемии давал. Налом иметь 10K на члена семьи, можно больше (индивидуально).

-Вклады - смешно или нет, но прокатиться на %-х куда лучше чем тупо хранить под подушкой, ибо рубли один фиг у всех есть.

-Физическое золото - однозначно нет, намаетесь с ним.

-USDT/USDC - меньшее из зол, пользуйтесь, соблюдая меры предосторожности.

ЗЫ. По UST и Celsius'у отдельные занимательные истории, ваш камрад поучаствовал и там и там :cool:

Вот именно, от нас хотят, чтобы были загружены работой настолько, чтоб не смогли поднять своей головы и задуматься о положении вещей. Держат нас в рабах. А дополнительный доход это билет, позволяющий покинуть число рабов.

1 час назад, zavr сказал:

Вы слишком серьезно к пирамиде относитесь.

Хоть и не считаю биткоин пирамидой, всё же хранить в нём думаю лучше до 50% сбережений.

У меня самого в нём только 20% и всё есть желание увеличить депо до 30%, но по определённым причинам это сделать быстро - сложно.

А так если диверсифицировать, то в идеале так:

BTC -25%, ETH-5%

USDT/USDC/DAI-20% - сейчас более выгодно всё в BTC, на пике стоимости наоборот выгоднее половину как минимум переводить в стэйблы.

Недвижимость - 50% (хотя тут каждый может выбрать свою тихую гавань)

При любом раскладе с голоду умереть будет тяжело, даже если ничего не делать. держать в нале usd считаю бестолковым, если только 100-1000$ на текущие расходы, но это и учитывать смысла нет. Держать в рублях, что то больше 50-100К тоже занятие бесперспективное. Нал только на текущие расходы.

По поводу стейкинга BTC, стейкинг в лендинговых сервисах даёт BTC за счёт, тех кто берёт в займ BTC(а если точнее wBTC), т.е. по сути оплачивают взявшие кредит и процент там определённо очень маленький до 1%, как платит бинанс больше, одному богу известно.

Edited by vdanya

20 hours ago, kNigga said:

Так выход - это же не приговор. Вышел чтоб зайти на дне рынка

А тем временем... Мигрировавший на новый адрес №3 тыц, по тихому наращивает кошель...

С где-то 132 тыс БТЦ, уже затарился до 134.

PS. Даже при текущем курсе, сумма в фиате просто поражает! Во всяком случае меня.

1 час назад, vmyshk сказал:

А тем временем... Мигрировавший на новый адрес №3 тыц, по тихому наращивает кошель...

PS. Даже при текущем курсе, сумма в фиате просто поражает! Во всяком случае меня.

У него 261 миллиард $ на кармане, может себе позволить прикупить чутка битка.

1 час назад, vmyshk сказал:

У него больше было. раскидал,теперь собирает. У него своя атмосфера )

• Lexis77 changed the title to Курс Bitcoin (только про Bitcoin)