Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

3 minutes ago, rammendo said:

@tipsytrader а ты смотришь, в какой теме пишешь ?
Про курс ВТС и про комиссии Bitcoin ?

я ваш намек понял, прошу не применять санкции

 

upd 

меня перекинуло,  я даже не заметил, что тема изменилась

Изменено пользователем tipsytrader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Калькулятор комиссий

https://coinb.in/#fees

 

Тут ничего интересного для тебя нет?

https://hackernoon.com/holy-cow-i-sent-a-bitcoin-transaction-with-too-low-fees-are-my-coins-lost-forever-7a865e2e45ba

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, сервис, с помощью которого можно отправлять транзакции с хорошей комиссией, но при этом мало за неё платить, по типу коллективной отправки. Сейчас отправляю с Локала, комиссия за вывод +\- 60 центов на сегодняшний день, но в транзакции 20+$ обычно. Сервис с одного адреса Локала выводит на множество адресов пользователей и их комиссии сервис складывает и выходит своего рода дешевый приоритет. Что то похожее в Криптонаторе, но значительно меньше пользователей единовременно выводят, видимо, и получается дороже и медленнее в конечном счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Martynoff Меньше всего комиссии вы заплатите, отправляя битки со своего хорошего локального кошелька (рекомендую Electrum), никакие сервисы с этим конкурировать не могут, чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ознакомьтесь,  https://twitter.com/corefeehelper

у вас и так комса дешевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Novoreg сказал:

вот ознакомьтесь,  https://twitter.com/corefeehelper

у вас и так комса дешевая

Ваш ресурс какой-то неправильный, сейчас 10 сат/б вполне проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше биткоинкора нет кошелька, можно группировать  транзакции и отправлять с одной комиссией, максимальная экономия если приходиться часто совершать переводы.   

Изменено пользователем Тихий Дон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тихий Дон сказал:

Лучше биткоинкора нет кошелька

спорный вопрос )

4 минуты назад, Тихий Дон сказал:

можно группировать  транзакции и отправлять с одной комиссией, максимальная экономия если приходиться часто совершать переводы.

Поясните, что вы имеете в виду под "группировать транзакции"? Комиссия транзакции зависит от количества входов/выходов в транзакции, типа адресов и установленного пользователем "тарифа" в сат/байт. Никаких других переменных тут нет, поэтому и нет волшебных методик и сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jam72 сказал:

Поясните, что вы имеете в виду под "группировать транзакции"?

Батчинг? То есть транзакции автора ждут, пока для них наберется компания из чьих-то еще, и их отправляют скопом?

 

Недостаток этой практики в том, что ключи от адресов должны быть у третьей стороны, то есть речь об онлайн-кошельках в узком смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jam72 сказал:

спорный вопрос )

Поясните, что вы имеете в виду под "группировать транзакции"? Комиссия транзакции зависит от количества входов/выходов в транзакции, типа адресов и установленного пользователем "тарифа" в сат/байт. Никаких других переменных тут нет, поэтому и нет волшебных методик и сервисов.

Мне будет сложно описать технически как это выглядит, я к сожалению не владею программированием. Так работают биржи, например за 10 транзакцией они платят одну комиссию. 

1 минуту назад, Helber сказал:

Батчинг? То есть транзакции автора ждут, пока для них наберется компания из чьих-то еще, и их отправляют скопом?

 

Недостаток этой практики в том, что ключи от адресов должны быть у третьей стороны, то есть речь об онлайн-кошельках в узком смысле слова.

Нет не про онлайн, именно биткоин кор. Знающий человек сможет разобраться в документации к кошельку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тихий Дон сказал:

Мне будет сложно описать технически как это выглядит, я к сожалению не владею программированием.

Программирование тут ни при чем. я тоже не владею ).

3 минуты назад, Тихий Дон сказал:

Так работают биржи, например за 10 транзакцией они платят одну комиссию.

Ясно. это, так сказать, массовая рассылка. Да, если нужно одновременно отправить битки, скажем, десяти получателям, то значительно дешевле это сделать одной транзакцией, а не десятью (это можно сделать в электруме тоже, не только в коре). Но большинству обычных пользователей эта возможность вряд ли пригодится, я, например, еще ни разу не отправлял такую транзакцию в мейннете.

13 минут назад, Helber сказал:

Батчинг? То есть транзакции автора ждут, пока для них наберется компания из чьих-то еще, и их отправляют скопом?

А зачем это нужно? Для экономии комиссии? Но на выходах много не сэкономишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обычных пользователей скорей всего не к чему данная функция, но каким нибудь трейдерам или обменнику например думаю пригодилось бы. 

1 минуту назад, Тихий Дон сказал:

Для обычных пользователей скорей всего не к чему данная функция, но каким нибудь трейдерам или обменнику например думаю пригодилось бы. 

Можно выбирать способ группировки, по времени или по количеству собранных транзакции 

 

Электрум кстати сильно похож на кор. 

Изменено пользователем Тихий Дон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jam72 сказал:

А зачем это нужно? Для экономии комиссии? Но на выходах много не сэкономишь...

Ну, возможно, если один большой вход распределить между несколькими пользователями, получится (в идеале) одна транзакция с одним входом и несколькими выходами.
В то же время, если бы биржа каждому отправляла по отдельности, то мы имели бы вход+2выхода на первый вывод, вход+2выхода на второй, и так далее. В итоге, при выводе той же суммы придется потратиться на входы гораздо больше?

8 минут назад, Тихий Дон сказал:

но каким нибудь трейдерам или обменнику например думаю пригодилось бы.

Клиентам обменника придется набираться терпения)

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helber сказал:

Ну, возможно, если один большой вход распределить между несколькими пользователями, получится (в идеале) одна транзакция с одним входом и несколькими выходами.
В то же время, если бы биржа каждому отправляла по отдельности, то мы имели бы вход+2выхода на первый вывод, вход+2выхода на второй, и так далее. В итоге, при выводе той же суммы придется потратиться на входы гораздо больше?

Клиентам обменника придется набираться терпения)

менялся в каком то обменнике и помню была возможность за мою доплату получить транзакцию от обменника с повышенной комиссией) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тихий Дон сказал:

Можно выбирать способ группировки, по времени или по количеству собранных транзакции 

К сожалению, я не понял, о чем речь.

4 минуты назад, Helber сказал:

Ну, возможно, если один большой вход распределить между несколькими пользователями, получится (в идеале) одна транзакция с одним входом и несколькими выходами.
В то же время, если бы биржа каждому отправляла по отдельности, то мы имели бы вход+2выхода на первый вывод, вход+2выхода на второй, и так далее. В итоге, при выводе той же суммы придется потратиться на входы гораздо больше?

Безусловно, об этом мы уже говорили. Это батчинг называется? Я думал, раз вы говорите о куче приватников, то имеете в виду собрание нескольких входов в одну транзакцию для создания одного выхода. Поэтому и спросил, зачем нужно такое...

Но теперь тогда возникает вопрос: зачем нужны приватники от адресов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, jam72 сказал:

Безусловно, об этом мы уже говорили. Это батчинг называется?

Если я ничего не путаю - да

21 минуту назад, jam72 сказал:

Я думал, раз вы говорите о куче приватников, то имеете в виду собрание нескольких входов в одну транзакцию для создания одного выхода

Возможно, я как-то неудачно выразился... Нет, не одного выхода.

 

Батчинг используют скуповатые биржи и прочие подобные ресурсы, чтобы немного сэкономить на массовых выплатах. 

 

Типичная транзакция вывода с биржи-батчера на мой личный BTC адрес выглядит как  «один вход и 5-10выходов» (из них один - очевидно, сдача на адрес биржи, один - на мой адрес, и оставшиеся - видимо, выводы на адреса других клиентов)

 

21 минуту назад, jam72 сказал:

Но теперь тогда возникает вопрос: зачем нужны приватники от адресов?)

Возможно, я имел в виду, что иногда бирже потребуется выводить средства сразу с нескольких адресов (отсюда и нужда в куче приватников), чтобы средств хватило всем запросившим вывод клиентам? Уже точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тихий Дон, а почитайте вот здесь

 

Тут даже есть некие конкретные технические советы.

 

Сначала я думал, вы хотите сделать дешевле свои индивидуальные транзакции. Но теперь мне кажется, у вас обменник, и вы хотите сэкономить на комиссиях при переводах клиентам - за счет их нервов:wink:

 

И да, глупый вопрос - про сегвит знаете?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Helber сказал:

Если я ничего не путаю - да

Ок, буду теперь знать ).

13 минут назад, Helber сказал:

Батчинг используют скуповатые биржи и прочие подобные ресурсы, чтобы немного сэкономить на массовых выплатах.

Благодаря батчингу достигается не только экономия средств биржами, но также значительно меньшая загрузка мемпула. Так что все правильно делают ).

19 минут назад, Helber сказал:

Возможно, я как-то неудачно выразился...

Наверное, скорее это я неправильно понял... Но не важно, разобрались ). Биржам это нужно, пользователям с редкими транзакциями - бесполезно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Helber сказал:

@Тихий Дон, а почитайте вот здесь

 

Тут даже есть некие конкретные технические советы.

 

Сначала я думал, вы хотите сделать дешевле свои индивидуальные транзакции. Но теперь мне кажется, у вас обменник, и вы хотите сэкономить на комиссиях при переводах клиентам - за счет их нервов:wink:

 

И да, глупый вопрос - про сегвит знаете?

конечно знаю) Я клиент обменников ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Какой же я невнимательный. 
 

@Martynoff , я же вас имел в виду, когда писал этот пост

1 час назад, Helber сказал:

а почитайте вот здесь

 

Тут даже есть некие конкретные технические советы.

 

Сначала я думал, вы хотите сделать дешевле свои индивидуальные транзакции. Но теперь мне кажется, у вас обменник, и вы хотите сэкономить на комиссиях при переводах клиентам - за счет их нервов:wink:

 

И да, глупый вопрос - про сегвит знаете

 

Начал про пакетирование говорить один, а продолжил другой. Вот и произошла типичная подмена понятий (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, но я не удачно описал свою проблему, видимо. Как Вы догадались, я занимаюсь обменом. Обратите внимание на транзакцию: https://www.blockchain.com/ru/btc/tx/4cf0c195c47b6e61b5931bc33c00f0d41be9d1131679533a839c513ac6655183

Чтобы осуществить этот перевод, я потратил 40 центов. Как это произошло: я перевёл монету на свой аккаунт биржи, фактически моя монета уже была не на моем кошельке, а на кошельке биржи вместе с монетой всех пользователей. Осуществляя обмены, я выводил с биржи на кошельки клиентов монету, как правило в блок попадала транзакция через 2-5 минут, но с очень хорошей комиссией, что в конечном итоге было более выгодно для меня и при этом очень быстро получала подтверждения для клиентов.

Чтобы сейчас отправить транзакцию «одному», я могу потратить пару баксов за «приоритет», чтобы с той же скоростью мой клиент в течении получаса получил 2-3 подтверждения.
Собственно мой вопрос: Знаете ли вы миксеры или биржи, через которые я могу отправить транзакцию дешевле для себя, но сервис соберёт несколько транзакций пользователей (их должно быть много, т.е. сервис должен быть популярный) и отправит их одной транзакцией с очень хорошей комиссией, как следствие быстрой. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тихий Дон сказал:

Лучше биткоинкора нет кошелька

Конечно, есть. У каждого человека разные задачи. Я вот Core вообще не пользуюсь. Он не выполняет мои задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество моих переводов в данный момент не позволяет использовать батчинг (если я буду осуществлять отправку 10+ транзакций за 10 минут, этот вариант мне подойдёт). Поэтому сейчас мне нужен сервис, который это использует и набирает необходимое количество отправителей за короткий период 1-5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minizaym сказал:

@QIWIm @kursexpert обьясните мне вот как все таки выставлять ком-сию по криптовалютам?

При индивидуальной отправке? Может быть, найдете что-то нужное вот здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Bitcoin Cash(BCH)

      Официальный сайт |  Объем рыночной капитализации | Wikipedia | Установка ноды | График сложности   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на b

      в SHA2

    • Блокнот с надписью Buy Bitcoin ушел с молотка за $1 млн

      Аукционный дом Scarce.City сообщил о продаже блокнота с надписью Buy Bitcoin. Листок бумаги стал мемом благодаря телеэфиру из Конгресса США семь лет назад. Лот ушел за 16 BTC (около $1 млн). Лот стал рекордным по цене для аукционного дома. Мероприятие по продаже блокнота прошло в биткоин-баре под названием Pub Key в Нью-Йорке. Согласно предоставленной аукционным домом информации, новым владельцем культовой вещи стал анонимный клиент под ником Squirrekkywrath. В криптовалютном сообществе ег

      в Новости криптовалют

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...