Перейти к содержимому
polym0rph

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Рекомендуемые сообщения

сапфир 5970 купленый 2 года назад на ебее с водоблоком за 16 тыс. в пару уже имеющегося поверколора - тихо умер.

буквально мес. назад подумалось мне о том, что какие все таки замечательные раньше видяшки делали

надежные безглючные и по производительности на уровне нынешних R9-280X.. и вот тебе раз.. RIP

Поделиться сообщением

MSI Radeon HD7870 2048MB (R7870-2GD5T/OC)

Из 6 купленных за пол года, 1 тихо умерла, сдал по гарантии, еще 2 - умерла система охлаждения, тоже сдал. Остальные 3 пока работают, но судя по всем признакам, максимум через пару месяцев тоже понесу в гарантию с СО. Замечательные видухи....

Поделиться сообщением

буду банален. на двух из четырех картах гигабайт 7970 выгорели кондеры ВРМ. с искрами у меня на глазах - красота то какая. пришлось с гигабайтом переписываться чтобы приняли по гарантииSN13110100_4630752_12931169.jpg

Поделиться сообщением

пришлось с гигабайтом переписываться чтобы приняли по гарантии

Ну и как, приняли?

Поделиться сообщением

Ну и как, приняли?

Думаю из контекста человек имел ввиду что приняли.

Поделиться сообщением

(изменено)

Начал плохо работать второй вентилятор (на vrm). Смазать его не получается, т к похоже он неразборный.

Видеокарта R9280X-DC2T-3GD5. Если вешать на карту вентиль 120мм, то какой?

Хватит ли воздушного потока обычного корпусного 120?

Боюсь поставить слишком слабый...

Изменено пользователем Xenus

Поделиться сообщением

Начал плохо работать второй вентилятор (на vrm). Смазать его не получается, т к похоже он неразборный.

Видеокарта R9280X-DC2T-3GD5. Если вешать на карту вентиль 120мм, то какой?

Хватит ли воздушного потока обычного корпусного 120?

Боюсь поставить слишком слабый...

Разборный он. Разбирается элементарно. Просто вынимаеся пропеллер. Почитайте подробнее в инете

Поделиться сообщением

(изменено)

Открутил 4 болтика, вынул вентиль из карты. Попытался снять пропеллер... Если надавить, то может хрустнуть...  Наклейки все снял, как снять пропеллер не знаю.

UPT:   Снял пропеллер с помощью двух плоских отверток )) внутри абсолютно сухо, ни смазки, ничего... WD-40 (спрей) нормально будет?

Изменено пользователем Xenus

Поделиться сообщением

Открутил 4 болтика, вынул вентиль из карты. Попытался снять пропеллер... Если надавить, то может хрустнуть...  Наклейки все снял, как снять пропеллер не знаю.

UPT:   Снял пропеллер с помощью двух плоских отверток )) внутри абсолютно сухо, ни смазки, ничего... WD-40 (спрей) нормально будет?

Машинная полусинтетика, самое то, ВДшки максимум на неделю хватит.

Поделиться сообщением

Вышла жидкость из термоподкладок. Пострадали 2 кондера  C450 и  C451. Чем смыть жидкость и поменять кондеры какие номиналы? стоить ли менять термоподкладки?

0_b213b_10c411d2_orig.jpg

0_b213a_5aa5a990_orig.jpg

0_b2139_f3fc6223_orig.jpg

Поделиться сообщением

сгорела 7950 со спецэффектами, с искрами и взрывом

до этого в месте разьема был выстрел за 2 неделли

поменял по гарантии

Поделиться сообщением

поменял по гарантии

Гемороя с обменом не было? В каком магазине? Вроде это не гарантийный случай.

Поделиться сообщением

подскажите номинал сгоревшего кондера, ПоверКолор 7950

Только переключился на Верт и в течении минуты вспышка. Больше не включал, сразу снял и разобрал.

9af4cc967f75a5fbaf5fe588aa6cb91b.jpg

Поделиться сообщением

Только переключился на Верт и в течении минуты вспышка

Еще раз убеждаюсь, что майнить верткоин не только не выгодно, но еще и опасно.

Поделиться сообщением

(изменено)

Только переключился на Верт и ...

А до Верта Лайт майнили? до конца Июля? =)

Изменено пользователем Strannik

Поделиться сообщением

(изменено)
А до Верта Лайт майнили? до конца Июля? =)

до верта майнил лайт, да, но уже не помню когда забросил. По моему еще весной перешел на верт. Потом майнил х11 их13 и вот увидев поднявшуюся профтность верта запустил с теми же настройками и на том же оборудовании майнер вертов.

Изменено пользователем Fill

Поделиться сообщением

Гемороя с обменом не было? В каком магазине? Вроде это не гарантийный случай.

сотрудники гигабайта сказали - гарантийный случай - проблем не было и сказали что дальше делать. были проблемы когда я в юлмарте пытался обьяснить как правильно отправить карту разрабам в гагабайт (там наклейку надо было клеить на упаковку а юлмартовцы про это забыли раки).

Поделиться сообщением

сотрудники гигабайта сказали - гарантийный случай - проблем не было и сказали что дальше делать.

Вы бы этот момент поподробней осветили, на благо трудящихся, вдруг кому и пригодится.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вы бы этот момент поподробней осветили, на благо трудящихся, вдруг кому и пригодится.

ветка срача  обсуждения выгорания конденсаторов http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=83894 - почитать (ССЫЛКУ ПОДПРАВИЛ!). 

http://esupport.gigabyte.com/Login/Index?ReturnUrl=%2f регистрироваться и писать в саппорт. дальше они вам все расскажут

Изменено пользователем 25sss

Поделиться сообщением

подскажите номинал сгоревшего кондера

(10-22мкф), но по сути - не имеет значения, чем больше - тем лучше, но и дороже. Эта керамика стоит по входу, их там до жопы в параллель. Главное, чтоб рабочее напряжение было >16В. Т.е. если понятно, что я написал, то можно его просто убрать и юзать дальше видяху. Это в том случае, если он был причиной.

А если он стал следствием... то тоже можно его просто убрать, но все равно ниче работать не будет.

ЗЫ Что бы вам тут не писали трололоши - никакой связи с типом использования, данна поломка не имеет. Это скорее очередное вкл/выкл и не больше.

Поделиться сообщением

сегодня на второй гиге 7870, при включении после зависона, элемент выгорел, но несмотря на это работает. около полугода назад выиграл суд у днса по термоэлектрическим повреждениям, на этот раз к сожалению до суда не дойдет думаю, а жаль.

Поделиться сообщением

ветка срача  обсуждения выгорания конденсаторов http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=83894 - почитать (ССЫЛКУ ПОДПРАВИЛ!). 

http://esupport.gigabyte.com/Login/Index?ReturnUrl=%2f регистрироваться и писать в саппорт. дальше они вам все расскажут

Эх-х... видел бы я эту тему раньше. Но сейчас уже несколько месяцев как гарантия кончилась. На работе лежит пара гигабайтовских 7970 с выгоревшими кондёрами вплоть до насквозь.

Поделиться сообщением

друг майнил на старых картах

за 3 года ни одной поломки

потому что друг с головой дружит

правильный разгон, минимальное повышение напряжения (ну это для битков было когда гпу гнал вроде)

и главное - достойное охлаждение и процессора и гпу и силовой части

и будет вам счастье

Поделиться сообщением

Уронил работающую видяху (Gigabyte GV-R795WF3-3GD) на корпус. Получил пробой верхнего плеча в одной из фаз питания GPU.

На фото - питальник со снятым транзистором верхнего плеча, кондеры рядом тоже сняты, чтоб не перегреть при пайке.

В каждой фазе стоит 4921N в верхнем плече, и два 4935N в параллель - в нижнем. Драйвер - Chil 8510, контроллер - Chil 8228G.

post-14853-0-47284300-1424112460_thumb.jpg

Где взять 4921N на замену - не знаю.

Что посоветуют опытные люди?

1. Оставить карту без одной фазы (а как - просто снять нижнее плечо и драйвер?  Или что-то еще сделать?)

2. Переставить один 4935N из нижнего плеча в верхнее?

3. Пытаться найти донора?

Поделиться сообщением

Где взять 4921N на замену - не знаю.

Что посоветуют опытные люди?

3. Пытаться найти донора?

1 вариант - купить http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=4921n&catId=&initiative_id=SB_20150216184311

2 вариант - купить http://www.chipdip.ru/product1/8641280050/

3 вариант - (Москва) взять у меня тело (R795UD-3GD), снять ключ, вернуть тело.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.