Перейти к содержанию

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Первый вставил в первый раз неправильно, отвалилась дорожка, залил клеем, все работает. Второй, с учетом опыта первого, сквозь дрему в первом часу ночи все же воткнул неправильно. Тут уже дорожки перегорели, две пайки плюс одну дорожку проводом заменил :) Все работает, но приехала посылочка с целыми платами.

 

IMG_0577.JPG

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavr , тебе надо картонок нарезать и воткнуть в свободную часть слотов.

"Неправильная" сторона шире и с заглушкой в слоте райзер задом наперед уже не вставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Uliss сказал:

тебе надо картонок

 

И так уже по два раза проверяю, так что третьей сгоревшей не будет! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встала ферма на картах после месяца беспрерывной работы на эфире 32,5 мх с карты

Изменено пользователем ValM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValM я свою первую видеокарту Ge Force 2 спалил через неделю после сбора компьютера именно разгоном на 5 Mhz - после этого разгоном компьютерной техники не занимаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера сюрприз на новой ферме... Еще зацепило провода второго бп который был рядом, оплавило обмотку...

Остальное тьфу тьфу живое, уже работает с новым БП.

 

28dcda66743f.jpg4228250feb5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

первая потеря за время майнинга
r9 280x, куплена бу за 13 тыс в феврале 2016, намайнила 47 эфиров и 6-7 зэков
Посмотреть все изображения
работала всегда в жёстких условиях, температура около 70, на памяти 100-104
летом этим работала вообще до 86 градусов и 114 по памяти
потом отлетел кулер, поставил обычную 80 ку и наконец-то подобрал дрова для даунвольта, сделал 1.04 вольта вместо 1.17
и поставил в холодное место копать зэков, поэтому последние три месяца жила на температуре 51-55, по памяти до 70
глянул сегодня утром - не в сети, вечером пошёл включить - бп в защите, грешил на бп(было в одном такое раньше), включил ещё раз, увидел огонёк в районе цепей питания)

 

Скрытый текст

5ac3bf2ca572d_XJpVubjOXMU1.thumb.jpg.0becc10ea5072d8693bb69a3adaab1d2.jpg5ac3bf1158d30_T0uyljdX1341.thumb.jpg.b163c8c80ed7bb3b0cdccccd2402f927.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и виновник

Скрытый текст

P80403-214446.thumb.jpg.ce4434bfe4c385318556fd9892c09955.jpgxfx-r9-280x-scan-front.thumb.jpg.87af7e69f6294654c26b973cc4a4fb6e.jpg

кто вкурсе, что это за хрень и стоит ли заморочиться или лучше просто на полку положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ner4ik у меня была geforce 2 mx440 без вентилятора на пассиве, разгонял на 30-40мгц по чипу и память сильно, раньше железо было на кондовых техпроцессах, нормой было пнуть с ноги в системник со всей дури и дальше продолжить работать/играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serega777ks  Выгорел керамический конденсатор. Можно удалить аккуратно, и тестером прозвонить есть-ли короткое замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serega777ks 

Погляди на ютубе "майнеры в носках", не знаю правда, как у вас там Донецко-Украинская нынче работает, но можно с ним связаться. 300 солов то не лишние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Uliss открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите опознать железо.

      Приобрел серверный  шкаф . В  нагрузку дали не понятные  железки , что это и имеет ли какую нить ценность ? 

      в Флейм

    • Идентифицировать железо для воркера, особенно для VIABTC. Или на другом пуле?

      Ситуация вообще такая. Я купил БУ айск, и оставил его в майнинг отеле продавца, сперва продавец пытался запустить в офисе, тот работал не стабильно, они достали другой, тот в моем присутствии в офисе заработал, я сфоткал серийные номера айсика и его плат. Потом его повезли в отель, тот работал примерно 1 час в день, вроде, меняли айсик еще раз. В итоге через 10 дней айсик заработал и работает уже 4 дня стабильно. Но доступ удаленно к айсику мне предоставить не может (или не хочет, а говорит, что

      в Общие вопросы по майнингу

    • Железо для майнинга. Вопросы, выбор, помощь, обсуждение.

      Хочу начать майнить и собрать ферму на базе видео карт 6870 или 7970. посчитал, что 6870 немного дешевле, но и места больше занимает. Если можете подскажите какое железо ставить на это все (материнку, проц, оперативку, кулера и блоки питания), до сколько видеокарт можно ставить в одну ферму. Или предложите свои варианты

      в Аппаратная часть

    • Будет ли железо в рознице?

      нет нигде нового железа! Скиньте ссылки на проверенных селлеров нового оборудования. У местных ничего нет, да еще и кидалова кругом просто тьма. Вообще реально ли купить железо нового поколения в розницу?

      в Флейм

    • Стабилизаторы или можно ли спасти железо

      Добрый день.   Не так давно у меня погорела 280X от Gigabyte. Как объяснили в сервисе, причиной был сбой питания видеокарты. Так вот вопрос к вам, к опытным, насколько велика вообще вероятность, что карточка "слетела", к примеру, из-за скачка напряжения. К слову, проводка в квартире не ахти - частенько гаснет монитор если, например, подрубить мощное устройство в сеть. На БП грешить не охота - он у меня ну совсем новый Cougar CMX 1000 Bronze, по характеристикам там есть все нужные защиты, да и

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...