Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

ПОКУПАЙ ДОРОГО - ПРОДАВАЙ ДЕШЕВО
Karpilovsky-Dmitriy.thumb.jpg.c28f2750a051492cd0594f3fa8ce68f6.jpg
 

  Именно так можно резюмировать результаты обучающих курсов от платформы “Cryptonet” на пакете “Base” и “Platinum” на рубеже 2017-2018 годов, где фронтменом и говорящей головой организации являлся (ныне его фото убрано с главной страницы сайта) @Дмитрий Карпиловский, он же Д.К., он же продавец золотых лопат с гнилой деревянной ручкой, он же “криптогуру”, он же криптоэнтузиаст и инвестор с 10-летним стажем, “эксперт” в области блокчейна и криптоиндустрии, наконец просто неуважаемый многими с некоторых пор персонаж.
 

  Вдаваться в подробности юридических претензий к “Cryptonet” и лично к Карпиловскому в своей теме я не буду. Этим занимается в настоящее время юрист, выступающий представителем многочисленной по составу группы бывших участников обучающих курсов. Вкратце поэтапно частями расскажу свою историю взаимодействия с “Cryptonet” по так называемому “обучению”.
 

  Основная цель: предупреждение людей, которые по неведению своему или неосведомленности, могу попасться на крючок к подобным недобросовестным товарищам как Карпиловский, а также освещение и оценка реальных “знаний” и “10-летнего опыта в крипте”  ДК, которые он и продавал на своих курсах за немалые деньги.
 

     Из нижеследующего узнаете:

1. Как я  подписался на курсы от Карпиловского.
2. Как меня обманул "Cryptonet " с обещаниями о покупке по сниженным ценам майнингового оборудования, в том числе видеокарт.
3. Что из себя представляет курс лекций от Карпиловского: некачественная, негодная информация, скопированная с чуть-ли не форекс форумов десятилетней давности.
4. Еще более худшая  некомпетентная работа клиент-сервиса и кураторов от "Cryptonet ".
5.  Невыполнение законных обоснованных  с моей стороны требований о возврате денег за невыполнение "Cryptonet " своих обязательств по договору оферты. 
6. Подмена "Cryptonet " первоначального договора оферты на новый.
7. Как Карпиловский при предъявлении претензий нагло вводил в заблуждение третьих лиц.


Добавлю сюда таблицу претензий  от обучавшихся на третьем потоке.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LDhv4YNGt_VA_x15nq6CsOqh218wzDmrq3RPi6hKBss/edit?usp=sharing

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс "обучения" криптограмотности.

hodl.jpg.aea2996487c492f906235c597ffe1a6d.jpg

  Этот аспект стоит описать отдельно. Взяв за основу портфельную теорию Марковица Карпиловский на позициях “эксперта” с “10-ти летним опытом инвестирования” на вебинарах стал обучать участников курса азам диверсификации портфельных активов в крипте, в частности покупке нескольких топовых альткоинов за биткоин или фиатные деньги для формирования инвестиционного портфеля. Советовал покупать топ-5, топ-10, топ-20 и т.д. по coinmarketcap. Неоднократно подчеркивал, что биткоин стоит держать не более чем 30% от всего портфеля, так как существуют монеты с лучшей технологией и большими перспективами.
 

  Упрощенно, суть теории диверсификации от ДК в следующем: в результате колебаний рынка те или иные выбранные активы могут менять свою стоимость снижаясь или поднимаясь в цене и чтобы сохранить нужный баланс портфеля, проседающие (теряющие стоимость) активы, нужно компенсировать теми, которые наоборот выросли. В результате подобного  усреднения предполагается, что общий баланс портфеля будет иметь, во-первых, минимальные риски и, во-вторых, будет больше шансов на рост дохода от вложенный инвестиций. Все было бы хорошо, если бы речь не шла о рынке криптовалют, который чрезвычайно был волатилен и манипулируем.
 

  Уже ни для кого не секрет, что все альты находятся в прямой зависимости от курса главной криптовалюты: растет биткоин - растет большинство альтов;  биткоин падает - падают и альты. Причем при падении альты теряют в цене в несколько раз больше и быстрее, чем биткоин.
 

  Когда в конце 2017 года и начале 2018 года биткоин начал свое снижение, а рынок криптовалют перешел в стадию медвежьего рынка, гуру Карпиловский называл это все всего лишь временной коррекций и советовал не выходить из битка и других криптовалют, то есть не фиксировать прибыль, а ждать окончания коррекции. Что было потом знают все: рынок начал постепенное снижение. Карпиловский пояснял, что это небывалые скидки и самое время заходить в крипту. При этом он настаивал на своей портфельной теории, т.е. по его словам на падающем рынке нужно было из менее проседающего в процентном отношении портфеля биткоина переливать деньги в более проседающие альткоины.

  Результат следования таким советам это уничтожение портфеля путем сжигания криптоактивов, так как альты в которые переливают биткоин падают в цене гораздо быстрее. Но гуру стоял на своем.
 

  Таким образом данный “эксперт” с “10-ти летним опытом в крипте” продал свои вышеописанные  “знания” и бесценный “опыт” доверившимся ему людям. В результате обучающиеся следуя подобным советам просто сожгли свои деньги на медвежьем рынке благодаря портфельной диверсификации от ДК. И это учитывая то, что биткоин и крипторынок уже неоднократно повторял подобный цикл роста и падения, о которых гуру с опытом не мог не знать.
 

  Платили за эти обучающие курсы от 1200$ до 3000$. Для полноты картины скажу, что в закрытом чате для пакетов “base”  и “platinum” количество оплативших данные суммы составляло более 600 человек. Можете прикинуть, какую сумму получил “Cryptonet” и Карпиловский.
 

  К слову, я данным советам перестал следовать уже в конце января 2018 года. Мои претензии в следующем отрывке.

Изменено пользователем Castezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, izlevinv сказал:

Не верю!
Вот опровергающие пруфы!

Какой лютый треш... неужели из описания не было понятно??? 600 человек массово накачали чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, moneymaker сказал:

600 человек массово накачали чем-то?

600 - это один поток.
Это вполне официальные курсы у официального гуру!
По собственным словам Карпиловского общее число людей, прикоснувшихся к тайне зарабатывания денег на крипте составляет около 7000!
Курсы на самом деле очень качественные, простые и понятные.
У Димы преподавательский талант. Вот пруф!

face.thumb.PNG.5beb21a880918a0afd7c98960e0dedb8.PNG
Вот пример,  в присущей только Диме,  крайне лапидарной манере подачи насущных знаний.
Четко, ясно,, по делу. Такого контента нигде, кроме, как на курсе не получить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МизаилВ ты не умеешь в сарказм?

3 часа назад, izlevinv сказал:

Четко, ясно,, по делу. Такого контента нигде, кроме, как на курсе не получить!

я послушал, реально затягивает. На курсах бабушек учить в доме офицеров - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, МизаилВ сказал:

@izlevinv, если это клевета, почему тему не снесут?

Это был сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот я не верю в 600-7000 одураченных человек)

Вполне возможно статистов набрал ну и человек мож 10 реальных было

2 часа рассказывать про создание кошелька - этож каким старым надо быть, чтоб попасться на такое

 

PS: но голос хороший, успокаивает. Может он психиатором раньше работал?

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prorok сказал:

2 часа рассказывать про создание кошелька - этож каким старым надо быть, чтоб попасться на такое

На хайпе и не такое было. Народу повалило море, большинство из которых и не знали что такое кошелёк. И бабло отдавали думая, что попали на золотую жилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, izlevinv сказал:

Вот опровергающие пруфы!

Пруфами в данном деле могут являться заверенные выписки из официальных налоговых деклараций, где были бы указаны доходы в криптовалюте и уплаченные с этих доходов налоги. А тот, кто якобы заработал миллионы долларов на крипте (и знает, как заработать еще) не будет терять свое драгоценное время на обучение лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 да там даже из «достижений» в резюме все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, moneymaker сказал:

@bonfire66 да там даже из «достижений» в резюме все ясно.

Если позволите, перескажу из Задорнова. Был у него вроде бы случай, беседа с гадалкой-магичкой, которая очень многокрасочно описывала свою биографию, самый яркий момент — она, дескать, девственница в четвертом поколении. Задорнов прямо ее спросил — «неужели есть идиоты, способные в такое поверить?». Она ответила — многие верят, и вообще ее биография это нечто типа фильтра, чтобы сразу отсеивать хоть немного соображающих, не тратить на них потом время.

Вот так. 

 

Еще можно провести параллель с предвыборной агитацией на развлекательных и т.п. сайтах, она построена так, чтобы быть максимально убедительной для самых размягченных мозгов, а вопросом, как убедить более умные, не заморачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Часть 1. Скрытая угроза.

     Слоган на главной страницы сайта “Cryptonet”.

     “Мы предоставляем максимально качественный практический контент для того, чтобы участники смогли самостоятельно достичь высоких результатов на одном из направлений бизнеса на криптовалютах”.

      Итак, по порядку. В конце лета 2017 года я самостоятельно вошел в крипту, приобретя около 2 btc. В октябре того же года занялся майнингом на видеокартах. В результате бычьего роста крипты цены на майнинговое оборудование взлетели до небывалого уровня. Именно в этот момент в декабре 2017 года мне случайно попалось приглашение на бесплатный вебинар о “Стратегиях заработка на криптовалюте”, в котором еще не знакомый на тот момент многим Карпиловский Д. рассказывал не разбирающимся достаточно в этой сфере людям что такое биткоин и как на нем можно заработать. В ходе рассказа Карпиловский неоднократно упоминал о том, что более детально обучить данным видам заработка с “проведением за ручку” от азов до крипто специалиста он может на своих обучающих курсах, цены на которые были озвучены в конце видео.

      Я бы не заинтересовался этим, однако  Карпиловский во время презентации о майнинге, как виде заработка, пояснил, что у него и представляемого им сообщества, имеются реальные возможности для покупки майнинг оборудования по оптовой цене в розницу для участников курсов. Это и подвигло меня оставить свой номер для контакт менеджера.

      В конце видео гуру озвучил цены на свои услуги. Подписка на канал с общим чатом за 200$, пакет “Base” за 1200$, и пакет “Platinum” за 3000$. По последнему предполагалось, что все за клиента-ученика будут делать сотрудники платформы (имелась в виду работа с портфелем и фондами и что-то еще). Созвонившись с менеджером и уточнив необходимые вопросы по реальной возможности приобретения оборудования, я решил поучаствовать. Вот тут и началась пробуксовка...

       По началу я оплатил подписку (новостная подписка от “Cryptonet” с материалами, впоследствии уличенными в периодической копипасте из других бесплатных новостных каналов и с опозданием на сутки) и нахождение в общем чате ( телеграмм чат участников, оплативших курсы или подписку). Оплатил с условием, что впоследствии доплачу ещё 1000$ до пакета “base”. Подписка и нахождение в общем чате стоили всего 200$, которые я транзакцией биткоина на эквивалентную сумму по курсу переслал на указанный менеджером адрес.  

       Впоследствии я позвонил менеджеру и сказал, что пакет “base” (цена 1200$) покупать не буду, хочу остаться всего лишь на подписке. После чего меня тут же удалили из общего чата (в котором я планировал также найти контакты для покупки оборудования), при том, что 200$ то я оплатил и в общем чате оставаться должен был, так как чат и подписка входили в цену 200$.

       Полагая что чат предусмотрен только для пакетов “base” и “platinum”, а также решив после вебинара вступительного воспользоваться кураторской помощью профессионалов, как мне тогда показалось со слов Карпиловского, я доплатил через WESTERN UNION на имя Карпиловского 1000$, которые он успешно впоследствии получил (что также подтвердили по номеру перевода в онлайн службе WU). 

       
       Кураторы же “Cryptonet” после моей оплаты прислали мне неправильные ссылки, подключив только в общий чат за 200$. В чат для пакета “base” мне ссылку прислали неправильную (она вела на общий чат). Об этом я узнал через две недели случайно. Как только я стал участником сообщества,  почувствовав силу и крипто задор, я сразу обратился к кураторам за помощью в приобретении оборудования для майнинга. Как оказалось, никаких возможностей для приобретения указанного оборудования по более низким ценам, обещанное Карпиловским, не существует. Я связался с менеджером и куратором по данному вопросу.

1.thumb.png.4d9582b2639f6f9bf4a00a4147f58c0c.png2.thumb.png.d4533e61365b16c91ed9557fe6483014.png

        Личный куратор прислала мне для связи контакты  профильных кураторов “Cryptonet”, отвечавших за майнинг. Один из них в свою очередь предоставил мне  в телеграмме контакты “партнеров” “Cryptonet”  по продаже уже готовых собранных ригов на видеокартах. Пообщавшись с продавцами этих групп и изучив сайт данных партнеров “Cryptonet” (а магазин был партнером), я понял, что они мне могут продать не отдельные видеокарты, а уже собранные фермы, и по цене выше чем у них самих было указано на сайте, что было выше средней по рынку цене на тот момент за отдельный риг (а ведь как клиенту “Cryptonet” партнеры должны были предоставлять скидки, со слов ДК).

1568673272_kuratorcryptonet.thumb.png.2f1f58125d40e405d3db1d8af53e4da7.png5.thumb.jpg.96b06e8b2053334566a948f6109eb20f.jpg6.thumb.jpg.1668243c3966c4835b8ca97962c015d0.jpg

        Другой из кураторов по майнингу в конце декабря 2017 года на вопрос о возможности приобретения видеокарт с помощью “Cryptonet”, аудиосообщением с задержкой более чем на сутки после напоминания ответил вкратце, что решений по видеокартам нет, предложив мне уточнить этот вопрос в середине января уже 2018 года. Уточнив этот же вопрос в середине января, я получил аналогичный предыдущему ответ: возможности приобрести видюхи нет.

3.thumb.png.d94cc6708db340d14bf5ce286c8f5855.png

 

       На претензию по этому поводу личный куратор пояснила  никто не обещал сниженные цены на покупку оборудования. Возражение о том, что об этом говорил Карпиловский были проигнорированы. Что собственно и вызвало мое мягко говоря первое негодование. Связаться с сами ДК не представлялось возможным, потому что все замыкалось на клиентском центре. И вопросы в чат на вебинарах по этому поводу игнорировались.

        Также Карпиловский предлагал приобретать асики с предоплатой и отгрузкой через 3-4 месяца. Здесь могу точно не помнить события минувших дней. В конце январе 2019 года куратор предложил мне асик s9 со СКИДКОЙ всего за 4400$!!!. Немаловажно добавить: этот же куратор уверенно пояснял, что скоро курс биткоина вернется к 20000$ и все быстро окупится. Естественно я покупать не стал.

        В дополнение к тому, что обещания относительно приобретения по скидке видеокарт и асиков не соответствуют действительности, я столкнулся с ужасной работой кураторов, как личных, так и профильных. Всего, в том числе за их услуги было уплачено 1200$, кто-то и 3000$ заплатил. По итогу ответы и работа кураторской службы с клиентом были крайне неудовлетворительны, полная некомпетентность, личный куратор не ориентировалась в профильных вопросах, не могла дать конкретных пояснений, другие же отделывались формальным ответом в три слова либо же вовсе не отвечали по несколько дней (скрины имеются).

         Вскоре также я узнал, что меня после полностью оплаченной суммы не подключили в закрытый чат для пакетов “BASE”  и “Platinum”, что является не выполнением с их стороны своих обязательств по договору оферты (про желательное предварительное прочтение которого перед отправкой денег менеджер вербовки ничего не говорил). Договор оферты, к слову, впоследствии на сайте подменили на другую...

          Сами учебные семинары длились по 5-6 часов, Карпиловский на них монотонно рассказывал одно и тоже из раза в раз, отвечая на те же вопросы.

         Во второй половине января 2018 года, то есть после двух недель с небольшим, я решил вернуть деньги, так как ни обучающий курс (о нем отдельно рассказал выше), ни кураторская работа не соответствовали ни заявленным обещаниям, ни сумме уплаченных денег. Однако в просьбе вернуть деньги мне тут же отказали, пояснив, что я на два или три видео обучающих посмотрел больше, чем положено для возврата. То есть это была юридическая формальность для отказа.

          В свою очередь я предъявил им такую же формальность относительно не предоставления полного пакета услуг на пакете “base” при уплаченной сумме в 1200$. Речь шла о том самом чате, на который меня не подключили изначально. После долгого обсуждения с куратором (уже второй по счету был для меня личный куратор,  именно на кураторе сводится ваше общение со всем “Cryptonet” при разрешении споров) предоставления мною доказательств несоблюдения ими своих обязательств, уличении куратора во лжи (поймана на противоречиях в словах при попытке оправдаться, скрины имеются), мне тупо отказали в возврате денег. То есть в ответ на предоставленные доказательства в их недобросовестной работе, во лжи, мне просто ответили категорическим отказом.

          С того дня, а было это в первой декаде февраля 2018 года в чаты криптонета я не заходил до лета того же года, посчитав что смысла в этом нет, тем более я живу в другой стране и не хватало достаточно времени.

           To be continued...

 

 

Изменено пользователем Castezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, prorok сказал:

чот я не верю в 600-7000 одураченных человек)

Вполне возможно статистов набрал ну и человек мож 10 реальных было

600 и 7000 - это цифры одного потока и общее кол-во обучавшихся.
Молодая, динамично развивающаяся фирма!
Естественно будут небольшие накладки и нестыковки.
Всего ОДИН недовольный на 7000 человек - это прежде всего показатель качества работы!.

Недоброжелатели и завистники у успешного и перспективного, не перестающего двигаться к новым вершинам молодого айтишника всегда найдутся.
Вот пример того, что Дмитрию много кто завидует.

Передергивания, преувеличения, выводы через свою призму видения успешного успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 2. “Новая надежда”

      На момент моего выхода из чатов “Cryptonet” там находилось еще определенное количество верящих Карпиловскому людей. Ради интереса летом 2018 года я решил заглянуть в чат еще раз, где увидел уже лишь злою иронию участников, как над самими собой, так и над ДК. А Карпиловский так и не вышедший на связь продолжал свою деятельность по облапошиванию людей и выстраиванию своего имиджа эксперта.

       На forum.bits.media мне случайно попался наш старый знакомый, который с умным видом писал здесь свои посты о криптомире и индустрии блокчейна. Воспользовавшись возможностью, я поинтересовался под несколькими постами у него в комментах, когда он соизволит вернуть деньги. И знаете что произошло. Он мне ответил. Правда, из-за отклика других форумчан. Карпиловский попросил меня изложить претензии ему в личку. Свято уверовав в возможность достучаться до гуру, я изложил ему все в личных сообщениях. Но надежда была напрасна. Сообщение им прочитано не было. И обратной связи я не получил. Последующие комменты под его постами, которые он продолжал исправно писать также оставались без отклика с его стороны. В результате чего, как я считаю справедливо, данному персонажу на форуме был определен статус МОШЕННИКА. И примерно с октября или ноября 2018 года до весны 2019 года на форуме он не появлялся.

Продолжение следует....

Изменено пользователем Castezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2019 в 16:06, Castezar сказал:

Когда в конце 2017 года и начале 2018 года биткоин начал свое снижение, а рынок криптовалют перешел в стадию медвежьего рынка, гуру Карпиловский называл это все всего лишь временной коррекций и советовал не выходить из битка и других криптовалют, то есть не фиксировать прибыль, а ждать окончания коррекции. Что было потом знают все: рынок начал постепенное снижение. Карпиловский пояснял, что это небывалые скидки и самое время заходить в крипту. При этом он настаивал на своей портфельной теории, т.е. по его словам на падающем рынке нужно было из менее проседающего в процентном отношении портфеля биткоина переливать деньги в более проседающие альткоины.

  Результат следования таким советам это уничтожение портфеля путем сжигания криптоактивов, так как альты в которые переливают биткоин падают в цене гораздо быстрее. Но гуру стоял на своем.
 

  Таким образом данный “эксперт” с “10-ти летним опытом в крипте” продал свои вышеописанные  “знания” и бесценный “опыт” доверившимся ему людям. В результате обучающиеся следуя подобным советам просто сожгли свои деньги на медвежьем рынке благодаря портфельной диверсификации от ДК. И это учитывая то, что биткоин и крипторынок уже неоднократно повторял подобный цикл роста и падения, о которых гуру с опытом не мог не знать.

ТС вообще сам виноват в своих потерях.
В блоге ДК на этом форуме есть предельно четкая и ясная инструкция практически для любых действий на рынке.
На примере коррекции.
image.thumb.png.ade680e1b183ba261a10b840c0cb9860.png

На мой взгляд, все абсолютно просто - если на рынке наступает какое-либо явление всего-то, что надо сделать -  определить, сколько это явление будет длиться. Элементарная задача!

После определения продолжительности остается спрогнозировать ситуацию и на основе этого прогноза действовать. Что может быть легче?
Даже Тони Роббинс не дает таких четких и откровенно понятных любому человеку инструкций для заработка и успеха. Брэнсон, когда-то сравнивший себя с ДК, вообще нервно курит в сторонке.
А здесь все лежит в открытом доступе - берите, пользуйтесь, богатейте.
Бесценные крупицы знаний, собранные за десятилетия, проведенные в паянии, инвестировании, консультациях, трейдинге и инсайдинге, преподнесены на блюдечке с голубой каемочкой.
@Дмитрий Карпиловский, огромная просьба - загляните в тред и разнесите все эти нападки на ваш кристально чистый авторитет "трейдера, инвестора и инсайдера"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2019 в 09:11, izlevinv сказал:

600 и 7000 - это цифры одного потока и общее кол-во обучавшихся.
Молодая, динамично развивающаяся фирма!
Естественно будут небольшие накладки и нестыковки.
Всего ОДИН недовольный на 7000 человек - это прежде всего показатель качества работы!.

Недоброжелатели и завистники у успешного и перспективного, не перестающего двигаться к новым вершинам молодого айтишника всегда найдутся.
Вот пример того, что Дмитрию много кто завидует.

Передергивания, преувеличения, выводы через свою призму видения успешного успеха.

 

 буквально недавно вы такого мнения были о нем как на скрине внизу , что вас так заставило поменять свое мнение? 

 

 

999999.JPG

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kutulik сказал:

 буквально недавно вы такого мнения были о нем, что вас так заставило поменять свое мнение? 

Это называется тонкий юмор или стеб.

 

13 часов назад, izlevinv сказал:

ТС вообще сам виноват в своих потерях

Но это действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, e46btc сказал:

Это называется тонкий юмор или стеб.

 

а вот оно чЁ петрович :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                                                                     Часть 3 Изгой – не один.

 

      В апреле 2019 года мне на почту пришло сообщение с forum.bits.media, в котором один из админов сообщил, что к нему обратился Карпиловский с просьбой снять статус мошенника, для чего нужно уточнить ответил ли ДК на мои прошлогодние претензии и решен ли вопрос с ним. Естественно вопрос не был решен. Мне было предложено изложить свою позицию и поучаствовать в споре с ДК в закрытой беседе на 4 человек: я, ДК, два админа форума в качестве арбитров. На момент тяжбы уничижающий статус с Карпиловского был снят. Мною были изложены все претензии (более детально, чем я описал здесь). Карпиловский пару дней на обсуждение не являлся.

      Как оказалось, на тот момент он был говорящей головой на канале “Cryptonet” в ютубе и вроде как был приглашенным специалистом в новый проект “Paytomat”(деталей проекта не знаю). Ради интереса я заглянул в чат “Paytomat” в телеграмме, где Карпиловский относительно активно участвовал в обсуждениях, в отличии от чатов своих прошлых обучающих курсов. Что меня немало удивило, так это админ чата “Paytomat” по имени “Лика” - та же админ, что была и есть в чате “Cryptonet”, что навело меня на не очень хорошие мысли. В результате изучения чата “Paytomat” я сделал вывод, что участники стали задавать вопросы ДК отчего у него на forum.bits.media статус мошенника, что ставило гуру в неловкое наклонное положение. Скорей всего именно по этой причине он обратился к админам форума.

       В чате также я приметил как ДК бравировал и говорил, что данное недоразумение будет решено в ближайшие дни, так как (имея в виду меня) “это всего 1 недовольный из 7000 клиентов” (скрин имеется). Я и в самом деле иногда задумывался, может это только со мной так получилось и все остальные довольны. Как впоследствии оказалось, нет.

700.thumb.jpg.f2a2a62e68e7b8455e77c4709b892ab6.jpg

         В результате обсуждения на форуме, ознакомившись с моими претензиями Карпиловский частично признал, что в отношении конкретно меня были допущены просчеты в сервисе и что ему лично стыдно за подобное оказание услуг (скрины всего обсуждения имеются), однако по причинам корпоративных политических соображений и угрозы КОЛЛЕКТИВНОГО иска (при “1 недовольном из 7000 клиентов” по его словам), а также заботы о равноправном отношении к клиентам, они не могут вернуть мне деньги. Добавил также, что если тогда было принято решение об отказе в возвращении средств, значит решение было верным. Почему юридический отдел принял такое решение, он не знает, так как на момент обсуждения  сотрудники уже были уволены. Претензия по поводу уплаченной и отправленной ему лично 1000$ через WESTERN UNION  осталась без конкретного ответа. Хотя как я указал ранее есть подтверждение из Western Union, что получатель т.е. ДК перевод получил. 

 

      Здесь лучше указать цитаты из диалога :

      ДК : Было бы удачно, если бы перевод не был забран. Я бы просто от него отказался и вы получили бы его обратно.

     Я : А в чем разница, между подобным "отказом" и тем, если бы вы просто выслали мне назад аналогичную сумму, которую я отправил в переводе и которую вы получили? Тем более в своём развёрнутом ответе вы отметили, что вам конкретно относительно моей ситуации очень стыдно и неудобно. Да и перевод был на ваше имя лично.

    ДК : Если перевод получен, то передан в криптонет и дальше я над ним невластен. Если бы не был получен, я бы просто отказался от него, не требовалось бы никаких дальнейших телодвижений и согласований

     Я : Странно, вы не помните получали его или нет, но уверенно говорите, что  если перевод получен, то был передан в криптонет.  По поводу отказа, по идее в таком случае вы также не властны от него отказываться, ведь он формально  с ваших слов принадлежит криптонету. Ок. 

      ДК : Все верно, это было бы спорным шагом с точки зрения этики наших внутренних отношений. Но уверен им бы удалось "понять и простить" меня в этой ситуации.

      По итогу спора ДК признал частично неправоту со стороны “Cryptonet” в моем случае, но деньги возвращать отказался.

(верность копипасты, перед которой статус "мошенника сняли, подтверждаю") @izlevinv

       Как оказалось, я был не одним не довольным. И существует целая группа людей имеющих аналогичные претензии или примеры еще более худшей работы с “Cryptonet” и ДК. Всего около 50 человек, которых я лично насчитал. Часть из них уже составили исковые заявления для обращения в суд и правоохранительные органы.

       Как оказалось, еще весной 2018 года была создана отдельная группа людей, официально обратившихся непосредственно к Карпиловскому (который лично на связь не выходил, прячась за ответами клиент сервиса “Cryptonet ”) с предложением ответить на их личные претензии. Данное обращение было направлено ему в начале мая 2018 года лично в телеграмм, обращение было прочитано им, но оставлено без ответа.

 

1.thumb.jpg.3f7b29701d2342b97b85cb732d2d5fab.jpg1-2.thumb.jpg.6198f00c3132dd6f6ef5c04d1ab1092f.jpg2.thumb.jpg.f84fd4a1f9da7a7599a884945d50b1ce.jpg3.thumb.jpg.25ed8c8226e1a95cbdb5bec87134acd0.jpg4.thumb.jpg.7e256bf654d94bc146b6a2050d4b506d.jpg

 

        Чтобы дать ДК последний шанс и предоставить ему возможность решить вопрос в досудебном порядке, сохранив лицо и пошатнувшуюся репутацию, я еще раз от лица группы истцов написал ему в личку телеграмма с предложением вернуть средства перечисленным лицам (отдельная таблица с 50 бывшими участниками, каждый со своими претензиями), иначе мы будем обращаться в указанные инстанции, а также освещать деятельность “Cryptonet” и Карпиловского лично на просторах интернета. Дали ему на размышления три дня. Сообщение было прочитано, но оставлено без ответа.

 

5.thumb.png.7d5cabbb22651ec3988f799cd1cc7795.png6.thumb.png.7eb8d348fd7a4f157801139fde107575.png

 

      Есть еще много много интересной и изобличающей информации в отношении указанной платформы и ее “криптоэксперта”, о чем, возможно, я или другие пострадавшие от советов и опыта Карпиловского участники “Cryptonet”  сообщат вскоре. Особенно будет интересна таблица с конкретными претензиями от каждого недовольного участника курсов. И было их  не “1 из 7000”. Дело касается всяких токенов "криптобазара" и прочих предложенных гуру программ участия. 

Продолжение следует...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kutulik сказал:

что вас так заставило поменять свое мнение? 

Так ведь все логично.
Прочитал и осмыслил все факты, которые приводит Карпиловский о себе.
Нормальный человек не может врать в таких гигантских масштабах.
Следовательно что? А то, что все, что говорит Карпиловский - правда!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, izlevinv сказал:

Так ведь все логично.
Прочитал и осмыслил все факты, которые приводит Карпиловский о себе.
Нормальный человек не может врать в таких гигантских масштабах.
Следовательно что? А то, что все, что говорит Карпиловский - правда!
 

 

перефразирую, как я понял Вас  - "Человек он в основном хороший , но местами гнида редкостная"  :biggrin:

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Я - мошенник, номер моей карты: 2200 2711 1756 3818

      Здравствуйте. Прошу о помощи. Сейчас ищу любую работу, но ничего не находится. Готов на любую подработку. Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. 😞 От голода почти теряю сознание. Oдолжить просто не у кого. Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%! Мой номер карты: 533

      в Попрошайки

    • Дмитрий Некрасов г.Костанай (Казахстан), кинул на 7000$

      Кидала Дмитрий Некрасов г.Костанай (Казахстан), кинул на 7000 $   "Героев" надо знать в лицо. Послед долгих месяцев ожидания, и надежд на то что человек реально оступился в жизни, но при этом ищет решение проблемы, ни к чему не привело. Человек напрочь не идет на диалог и полностью игнорирует меня по всем видам связи. Поэтому его место здесь, на доске почета. Знакомьтесь с кидалой из г.Костанай (Казахстан) - Дмитрий Некрасов, кинул на 7000 $ после перевода ему на кошелек USDT (кри

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • И снова Bototrading. Мошенник (официально на Форуме) год спустя.

      Господин Noro вновь вылез из-под камней и берется за старое. Я представитель команды одного из торговых роботов, подробно об этом в моем профиле.  Заявляю о непристойном поведении одного из наших конкурентов - Noro - он выдает чужие идеи, скрипты и стратегии за свои и обещает ухудшение дел, в случае, если "не поделиться" Один из наших недоброжелателей, отстающих технически, решил проявить рвение и предъявить авторские права на работающую в нашем боте стратегию и собственно на сам бот. Это

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • [Мошенник] В прошлом году я открыл кошелек с 94000 BTC. Продам 50000 Bitcoin по 1000 USDT

      Обман ! Продам 50000 Bitcoin по 1000 USDT. До 31.12.23 Обращайтесь по контактам: Почта по регистрации на форуме mihalukd0@gmail.com Почта: rogov9437@gmail.com TELEGRAMM: @Wallet_DAT   В прошлом году я открыл кошелек с 94000 BTC 37XuVSEpWW4trkfmvWzegTHQt7BdktSKUs Хозяин так и не объявился в течении года. 31.12.23 Я перевожу монеты на свой кошелек, желающие купить биткоин по 1000 баксов и просрать все деньги обращайтесь по контактам.   БОНУСНАЯ СИСТЕ

      в Клиника

    • Мошенник(Scam) CoinSpot.io Андрей Широв

      Здравствуйте  хочу сообщит о мошенничестве новостоного портала CoinSpot.io Андрей Широв   1. 5.10.2017 связались с ними для того, чтобы опубликовать пресс-релиз по нашему клиенту который сейчас выходит на рынок СНГ с платформой альтернатива LocalBitcoins.com 2. они попросили сделать оплату 200usd http://take.ms/VFfYR 3. мы оплатили того чел 5го числа - https://blockchain.infoblockchain.infohttps://blockchain.info/tx/4d46de93b165dbb11849764c033bd3f2bc3dcda4faf0491ee0996c921b527

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

×
×
  • Создать...